Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Divers Indiv - FEI Coupe du Monde Saut d'Obstacles - Ligue d'Europe de l'Ouest - Bordeaux : statistiques sur tous les résultats
2010/2011 |  Philipp Weishaupt (ALL) |  Simon Delestre (FRA) |  Rolf-Göran Bengtsson (SUE) |
2011/2012 |  Kevin Staut (FRA) |  Edwina Tops-Alexander (AUS) |  Rik Hemeryck (BEL) |
2012/2013 |  Hans-Dieter Dreher (ALL) |  Henrik Von Eckermann (SUE) |  Pénélope Leprevost (FRA) |
2013/2014 |  Marcus Ehning (ALL) |  Roger Yves Bost (FRA) |  Pius Schwizer (SUI) |
2014/2015 |  Bertram Allen (IRL) |  Ludger Beerbaum (ALL) |  Marcus Ehning (ALL) |
2015/2016 |  Kevin Staut (FRA) |  Simon Delestre (FRA) |  Edwina Tops-Alexander (AUS) |
2016/2017 |  Julien Épaillard (FRA) |  Leopold Van Asten (P-B) |  Guido Klatte (ALL) |
2017/2018 |  Pieter Devos (BEL) |  Marcus Ehning (ALL) |  Manuel Fernandez Saro (ESP) |
2018/2019 |  Daniel Deusser (ALL) |  Grégory Wathelet (BEL) |  Eduardo Alvarez Aznar (ESP) |
2019/2020 |  Steve Guerdat (SUI) |  Daniel Deusser (ALL) |  Niels Bruynseels (BEL) |
2022/2023 |  Marlon Módolo Zanotelli (BRE) |  Edouard Schmitz (SUI) |  Henrik Von Eckermann (SUE) |
Vainqueurs | Deuxièmes | Troisièmes | |
---|---|---|---|
 Kevin Staut (FRA) | 2 | 0 | 0 |
 Marcus Ehning (ALL) | 1 | 1 | 1 |
 Daniel Deusser (ALL) | 1 | 1 | 0 |
 Julien Épaillard (FRA) | 1 | 0 | 0 |
 Hans-Dieter Dreher (ALL) | 1 | 0 | 0 |
 Philipp Weishaupt (ALL) | 1 | 0 | 0 |
 Bertram Allen (IRL) | 1 | 0 | 0 |
 Steve Guerdat (SUI) | 1 | 0 | 0 |
 Marlon Módolo Zanotelli (BRE) | 1 | 0 | 0 |
 Pieter Devos (BEL) | 1 | 0 | 0 |
 Simon Delestre (FRA) | 2 | 0 | |
 Henrik Von Eckermann (SUE) | 1 | 1 | |
 Edwina Tops-Alexander (AUS) | 1 | 1 | |
 Roger Yves Bost (FRA) | 1 | 0 | |
 Ludger Beerbaum (ALL) | 1 | 0 | |
 Leopold Van Asten (P-B) | 1 | 0 | |
 Edouard Schmitz (SUI) | 1 | 0 | |
 Grégory Wathelet (BEL) | 1 | 0 | |
 Pénélope Leprevost (FRA) | 1 | ||
 Guido Klatte (ALL) | 1 | ||
 Eduardo Alvarez Aznar (ESP) | 1 | ||
 Manuel Fernandez Saro (ESP) | 1 | ||
 Rolf-Göran Bengtsson (SUE) | 1 | ||
 Pius Schwizer (SUI) | 1 | ||
 Niels Bruynseels (BEL) | 1 | ||
 Rik Hemeryck (BEL) | 1 |
Vainqueurs | Deuxièmes | Troisièmes | |
---|---|---|---|
 Allemagne | 4 | 3 | 2 |
 France | 3 | 3 | 1 |
 Belgique | 1 | 1 | 2 |
 Suisse | 1 | 1 | 1 |
 Irlande | 1 | 0 | 0 |
 Brésil | 1 | 0 | 0 |
 Suède | 1 | 2 | |
 Australie | 1 | 1 | |
 Pays-Bas | 1 | 0 | |
 Espagne | 2 |