Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Équitation - Championnats d'Europe de Saut d'Obstacles - Enfants - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Résultats 2018

Championnats d'Europe de Saut d'Obstacles - Enfants 2018

FranceFrance - Fontainebleau - 9 Juillet 2018 - 15 Juillet 2018


Saut d'obstacles par équipes - 11 Juillet 2018


1ALL Allemagne (Charlotte Höing, Mikka Roth, Mick Haunhorst, Chiara Reyer, Henry Munsberg)4
2IRL Irlande (Sarah Fitzgerald, Ciaran Foley, Lucy Morton, Rhys Williams, Isobel Hughes Kennedy)8
3BEL Belgique (Elise Van Den Branden, Aurelia Guisson, Paris Vandousselaere, Evelyne Putters, Louise Ameeuw)13
4ESP Espagne (Pablo Garcia Herrainz, Pablo Valle Espinedo, Manuela Ros Hernandez, Emilio Garcia-Torres Solano, Ignacio Rico De Santiago)14
5HON Hongrie (Liza Budai, Emma Zolyomi, Lizanna Kiss, Csongor Toro, Balázs Tóth)20
6RTC République Tchèque (Anna Helebrantova, Mariana Michlickova, Valentyna Kukova, Petra Parenicova, Stepan Filip)21
7POL Pologne (Natalia Stefanska, Laura Baranska, Maja Marchwicka, Laura Klapinska, Klara Koziol)22
8FRA France (Eden Leprevost Blinlebreton, Julia Mermillod Baron, Maelle Noizat, Rose De Balanda, Lou Champion)25
8ROU Roumanie (Stefana Maria Ilas, Octavia Ilisoi, Sofia Semenov, Stefania Stoica-Schumann, Delia Ana-Maria Tudoran)25
10ITA Italie (Gian Bautista Cano, Lorenzo Patrese, Costanza Sommaruga, Martina Ferrari)38
11G-B Grande Bretagne (Madison Heath, Megan Li, Isabel Saywell, Iwan Carpenter, Atiya Bussey)20
12BUL Bulgarie (Aya Miteva, Milko Kochev, Asya Petrova, Ivana Angelova)21
12P-B Pays-Bas (Emma Bocken, Sanne Ter Haar, Finn Boerekamp, Senna Everse, Cejay Joosten)21
14DAN Danemark (Amalie Reimer Nielsen, Caroline Knudsen, Frida Munk Lassen, Noona Wildfang Linde, Jacob Theodor Schmidt)26
15SUE Suède (Beata Hermelin, Ebba Kewenter, Isabell Carlstedt, Ebba Danielsson, Lilly Landgren)28
16RUS Russie (Daria Samokhina, Valentina Potapova, Andrey Gorchakovskiy)39
17SUI Suisse (Linus Hanselmann, Lynn Müller, Clara Montagero, Geraldine Straumann, Anna Siegmann)41
18LAT Lettonie (Adriana Anna Araja, Magdalena Pildere, Madara Petersone)56
19POR Portugal (Daniela Pereira Rodrigues, Alexandra Bernardino, Carlota Tomas Pires, Joana Santos Paz)57
20AUT Autriche (Katharina Karpf, Valerie Kroker, Ludovica Goess-Saurau, Naomi Ruth)134

Saut d'obstacles individuel - 14 Juillet 2018


1IRLRhys Williams (IRL)Ces Cruson0
2ALLChiara Reyer (ALL)Cederic4 0 34.30
3ALLHenry Munsberg (ALL)Asterix4 0 35.28
4P-BSanne Ter Haar (P-B)Aldhers4 0 36.12
5G-BMegan Li (G-B)Eclips Van Erpekom4 4 34.93
6RUSAndrey Gorchakovskiy (RUS)Sempa Fidelis0 4 34.72
7RTCMariana Michlickova (RTC)Idee Van De Achterhoek8
7BELEvelyne Putters (BEL)Angel Van T Hof.8
9FRARose De Balanda (FRA)Tzara Belin9
10ITAMartina Ferrari (ITA)Trustin10
11BELAurelia Guisson (BEL)Berlini From Second12
11SUEBeata Hermelin (SUE)Titanic Vdl12
11DANNoona Wildfang Linde (DAN)Bentley N.12
14HONCsongor Toro (HON)Chacco Boy13
14ALLMick Haunhorst (ALL)Conquest13
16ALLMikka Roth (ALL)Caboto14
17RTCAnna Helebrantova (RTC)Epo Van De Achterhoeek15
18ESPIgnacio Rico De Santiago (ESP)Voyelle Du Lesme17
19BELElise Van Den Branden (BEL)Brillianthina Van't Ruytershof18
19ESPPablo Garcia Herrainz (ESP)Real D'Helby18
21G-BMadison Heath (G-B)Burgana20
21IRLLucy Morton (IRL)Delton20
21POLMaja Marchwicka (POL)Szafir M20
24AUTLudovica Goess-Saurau (AUT)Knightfield Ella21
24HONLiza Budai (HON)Leonardo H21
26BULMilko Kochev (BUL)Karino22
27ESPPablo Valle Espinedo (ESP)Tresor De Varende25
28ROUStefana Maria Ilas (ROU)QuickbornELM
29ESPManuela Ros Hernandez (ESP)BurberyELM
30PORAlexandra Bernardino (POR)ChwupdiewupELM

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés