Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le FEI Coupe du Monde Saut d'Obstacles Ligue d'Europe de l'Ouest de Stuttgart 2010/2011 est la 1ère édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 17 au 21 novembre 2010 . Le vainqueur du saut d'obstacles individuel 2010/2011 est Carsten-Otto Nagel.
Allemagne - 17 Novembre 2010 - 21 Novembre 2010
1 | Carsten-Otto Nagel (ALL) | Corradina | 0 penalties 35.00 sec |
2 | Marcus Ehning (ALL) | Noltes Küchengirl | 0 penalties 35.10 sec |
3 | Billy Twomey (IRL) | Tinka's Serenade | 0 penalties 35.38 sec |
4 | Marc Houtzager (P-B) | HBC Tamino | 0 penalties 35.58 sec |
5 | Michael Whitaker (G-B) | Little Lady 199 | 0 penalties 35.76 sec |
6 | Thomas Mühlbauer (ALL) | Asti Spumante | 0 penalties 35.84 sec |
7 | Sergio Alvarez Moya (ESP) | Action-Breaker | 0 penalties 39.32 sec |
8 | Nina Braaten (NOR) | Blue Loyd 12 | 0 penalties 41.57 sec |
9 | Steve Guerdat (SUI) | Jalisca Solier | 4 penalties 34.42 sec |
10 | Rolf-Göran Bengtsson (SUE) | Casall La Silla | 4 penalties 35.69 sec |
11 | Pius Schwizer (SUI) | Nobless M | 4 penalties 35.83 sec |
12 | Patrice Delaveau (FRA) | Katchina Mail | 4 penalties 37.14 sec |
13 | Peder Fredricson (SUE) | H&m Arctic Aurora Borealis | 4 penalties 40.58 sec |
14 | Marco Kutscher (ALL) | Cash | 4 penalties 67.83 sec |
15 | Olivier Guillon (FRA) | Lord De Theize | 4 penalties 71.10 sec |
16 | Denis Lynch (IRL) | Lantinus | 4 penalties 71.15 sec |
17 | Emanuele Gaudiano (ITA) | Chicago | 4 penalties 71.61 sec |
18 | Ludger Beerbaum (ALL) | Coupe De Coeur | 4 penalties 72.60 sec |
19 | Alvaro Miranda (BRE) | Ad Ashleigh Drossel Dan | 4 penalties 72.63 sec |
20 | Jessica Kürten (IRL) | A.p.i. Largo | 4 penalties 73.31 sec |
21 | Jur Vrieling (P-B) | Vdl Bubalu | 4 penalties 74.59 sec |
22 | Luciana Diniz (POR) | Lennox | 4 penalties 75.81 sec |
23 | Philippe Le Jeune (BEL) | Boyante De Muze | 5 penalties 77.22 sec |
24 | Ben Maher (G-B) | Oscar Ix | 8 penalties 69.19 sec |
25 | Judy-Ann Melchior (BEL) | Cha Cha Z | 8 penalties 71.37 sec |
26 | Mikael Forsten (FIN) | Isaac Du Jonquet | 8 penalties 71.94 sec |
27 | Lars Nieberg (ALL) | Lord Luis | 8 penalties 73.12 sec |
28 | Albert Zoer (P-B) | Sam | 8 penalties 73.13 sec |
29 | Julien Épaillard (FRA) | Mister Davier | 8 penalties 73.66 sec |
30 | Kevin Staut (FRA) | Le Prestige St Lois De Hus | 8 penalties 73.84 sec |
31 | Lauren Hough (E-U) | Quick Study | 8 penalties 75.37 sec |
32 | Christian Ahlmann (ALL) | Taloubet Z | 8 penalties 75.82 sec |
33 | Werner Muff (SUI) | Kiamon | 12 penalties 73.43 sec |
34 | Franke Sloothaak (ALL) | Aquino | 13 penalties 76.29 sec |