Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Italie - 5 Mars 1992
Federico Gaio est un joueur de tennis italien, né le 5 Mars 1992. Ses dernières victoires sont le tournoi de Bangkok II 2020 et le tournoi de Manerbio 2019. Il est actuellement 199ème du Classement Technique ATP.
Cliquez sur une année pour agrandir / réduire
Résultats en simple
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 1 Victoire / 2 Défaites
Brisbane - 250 du 30 Décembre 2023 au 7 Janvier 2024 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifications - 1er Tour | battu par | Aleksandar Kovacevic | 7-6 6-2 | |
Open d'Australie Hommes du 8 au 28 Janvier 2024 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Laurent Lokoli | 4-6 6-4 3-2 ab. | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Jakub Mensik | 6-4 3-6 6-3 |
Titre : 0
Finale : 1 (Turin)
Bilan : 30 Victoires / 22 Défaites
Nonthaburi du 2 au 8 Janvier 2023 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifications - 1er Tour | bat | Credit Chaiyarin | 6-2 5-7 6-3 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Dayne Kelly | 7-6 6-3 | |
Nonthaburi 2 du 9 au 15 Janvier 2023 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Stuart Parker | 4-6 6-2 7-6 | |
Nonthaburi 3 du 16 au 22 Janvier 2023 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Anirudh Chandrasekar | 6-0 6-3 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Arthur Cazaux | 7-6 6-4 | |
Santiago du 6 au 12 Mars 2023 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Orlando Luz | 6-4 7-5 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Gonzalo Villanueva | 6-4 6-4 | |
Seizièmes de finale | bat | Renzo Olivo | 6-7 6-4 6-1 | |
Huitièmes de finale | bat | Camilo Ugo Carabelli | 6-4 5-7 6-4 | |
Quarts de finale | battu par | Genaro Alberto Olivieri | 6-3 6-3 | |
Viña del Mar du 13 au 19 Mars 2023 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Marcelo Zormann | 6-2 6-3 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Arklon Huertas del Pino Cordova | 2-6 6-1 6-1 | |
Seizièmes de finale | bat | Andrea Collarini | 6-4 7-5 | |
Huitièmes de finale | battu par | Hugo Gaston | 6-4 0-0 ab. | |
Mexico City du 27 Mars au 2 Avril 2023 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Luciano Alcocer | 6-2 6-0 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Giovanni Mpetshi Perricard | 6-4 7-6 | |
Seizièmes de finale | bat | Juan Ignacio Londero | 7-6 3-6 7-6 | |
Huitièmes de finale | bat | Marc-Andrea Hüsler | 3-6 6-0 6-3 | |
Quarts de finale | battu par | Dominik Koepfer | 6-4 4-6 7-6 | |
San Luis Potosi du 3 au 9 Avril 2023 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Michail Pervolarakis | 6-1 7-6 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Jose Rubin Statham | 6-4 6-3 | |
Madrid du 10 au 16 Avril 2023 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Javier Barranco Cosano | 6-4 6-3 | |
Prague du 1er au 7 Mai 2023 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Denis Yevseyev | 6-0 6-7 6-3 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Henri Laaksonen | 6-4 5-7 6-3 | |
Seizièmes de finale | bat | Dimitar Kuzmanov | 6-4 7-6 | |
Huitièmes de finale | battu par | Filip Krajinovic | 6-2 4-6 6-4 | |
Prague 2 du 8 au 14 Mai 2023 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Nick Hardt | 6-2 6-4 | |
Turin du 15 au 21 Mai 2023 (Indoor) | ||||
Qualifications - 2ème Tour | bat | Andrea Gola | 6-2 6-3 | |
Seizièmes de finale | bat | Oscar Otte | 6-4 7-5 | |
Huitièmes de finale | bat | Camilo Ugo Carabelli | 6-1 4-6 5-2 ab. | |
Quarts de finale | bat | Andrea Collarini | 6-4 6-3 | |
Demi-finales | bat | Sebastian Baez | 7-5 6-3 | |
Finale | battu par | Dominik Koepfer | 6-7 6-2 6-0 | |
Vicenza du 29 Mai au 4 Juin 2023 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Gabriele Bosio | 6-3 6-1 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Álvaro López San Martín | 6-4 6-4 | |
Seizièmes de finale | battu par | Mariano Navone | 6-3 6-4 | |
Perugia du 12 au 18 Juin 2023 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Albert Ramos Viñolas | 6-2 6-2 | |
Parma du 19 au 25 Juin 2023 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Francesco Forti | 7-6 7-6 | |
Huitièmes de finale | battu par | Alexandre Muller | 7-5 6-2 | |
Wimbledon Hommes du 26 Juin au 16 Juillet 2023 (Gazon) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Daniel Cox | 2-6 7-6 7-5 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Matteo Arnaldi | 7-6 6-4 | |
Milan du 3 au 9 Juillet 2023 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Maximilian Neuchrist | 6-2 6-4 | |
Huitièmes de finale | battu par | Flavio Cobolli | 6-3 6-0 | |
Gstaad du 16 au 23 Juillet 2023 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Hamad Medjedovic | 6-3 7-6 | |
Verona du 24 au 30 Juillet 2023 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Sumit Nagal | 6-7 6-3 6-2 | |
Huitièmes de finale | battu par | Francesco Passaro | 6-7 6-4 6-2 | |
San Marino du 31 Juillet au 6 Août 2023 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | David Goffin | 6-2 7-5 | |
Stanford du 13 au 19 Août 2023 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Colin Markes | 3-6 6-3 6-4 | |
Huitièmes de finale | battu par | Emilio Nava | 6-4 6-4 | |
US Open Hommes du 22 Août au 10 Septembre 2023 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Hugo Grenier | 3-6 6-3 6-2 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Francisco Comesana | 6-3 5-7 6-1 | |
Mallorca du 28 Août au 3 Septembre 2023 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Daniel Rincon | 6-4 4-6 7-5 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 18 Victoires / 27 Défaites
Titre : 0
Finale : 1 (Todi)
Bilan : 36 Victoires / 38 Défaites
Titre : 1 (Bangkok II)
Finale : 0
Bilan : 17 Victoires / 19 Défaites
Titre : 1 (Manerbio)
Finale : 1 (Parma)
Bilan : 43 Victoires / 37 Défaites
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 9 Victoires / 9 Défaites
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 10 Victoires / 15 Défaites
Titre : 1 (Biella)
Finale : 0
Bilan : 17 Victoires / 14 Défaites
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 4 Défaites
Bergame du 9 au 15 Février 2015 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | battu par | Mirza Basic | 5-7 6-3 6-4 | |
Cherbourg du 23 Février au 1er Mars 2015 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Niels Desein | 6-2 3-6 6-2 | |
Internazionali BNL d'Italia du 11 au 17 Mai 2015 (T. Battue) | ||||
1er tour | battu par | Leonardo Mayer | 6-3 6-4 | |
Ortisei du 9 au 15 Novembre 2015 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Evgeny Donskoy | 6-2 3-6 6-3 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 3 Défaites
Bergame du 10 au 16 Février 2014 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | battu par | Simone Bolelli | 6-3 6-4 | |
Biella du 8 au 14 Septembre 2014 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Filippo Volandri | 6-3 6-3 | |
Ortisei du 3 au 9 Novembre 2014 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Tim Pütz | 6-3 7-6 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 1 Défaite
Ortisei du 7 au 13 Novembre 2011 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | battu par | Marcel Zimmermann | 6-4 3-6 7-6 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 1 Défaite
Biella du 10 au 16 Mai 2010 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | battu par | Enrico Fioravante | 6-0 6-7 6-3 |