Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Turquie - Istanbul - Fondé en 1907
Fenerbahce Spor Kulubü est un club turc de football basé dans la ville d'Istanbul. Il a été fondé en 1907. Il évolue pour la saison 2023/2024 dans le Championnat de Turquie - Süper Lig. Les matchs à domicile se jouent sur le terrain du Fenerbahçe Sükrü Saracoglu Sports.
Classement général | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2ème | 88 | 33 | 28 | 4 | 1 | 89 | 28 | +61 |
Classement à domicile | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2ème | 42 | 17 | 13 | 3 | 1 | 52 | 19 | +33 |
Classement à l'extérieur | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1er | 46 | 16 | 15 | 1 | 0 | 37 | 9 | +28 |
13 Août 2023 - 20h45 1ère journée | Fenerbahçe (4) | 2 - 1 | Gazisehir Gaziantep FK (16) |
21 Août 2023 - 20h00 2ème journée | Samsunspor (17) | 0 - 2 | Fenerbahçe (1) |
3 Septembre 2023 - 20h45 4ème journée | Ankaragücü (17) | 0 - 1 | Fenerbahçe (1) |
17 Septembre 2023 - 16h00 5ème journée | Fenerbahçe (1) | 3 - 2 | Antalyaspor (16) |
24 Septembre 2023 - 19h00 6ème journée | Alanyaspor (11) | 0 - 1 | Fenerbahçe (1) |
28 Septembre 2023 - 20h45 3ème journée | Fenerbahçe (1) | 4 - 0 | Istanbul B.B. (20) |
28 Septembre 2023 - 19h00 6ème journée | Fenerbahçe (1) | 4 - 0 | Istanbul B.B. (19) |
1er Octobre 2023 - 15h00 7ème journée | Fenerbahçe (1) | 5 - 0 | Rizespor (8) |
8 Octobre 2023 - 18h00 8ème journée | Kasimpasa (8) | 0 - 2 | Fenerbahçe (1) |
22 Octobre 2023 - 18h00 9ème journée | Fenerbahçe (1) | 4 - 2 | Hatayspor (7) |
29 Octobre 2023 - 18h00 10ème journée | Pendikspor (18) | 0 - 5 | Fenerbahçe (1) |
4 Novembre 2023 - 17h00 11ème journée | Fenerbahçe (2) | 2 - 3 | Trabzonspor (4) |
12 Novembre 2023 - 17h00 12ème journée | Adana Demirspor (3) | 0 - 0 | Fenerbahçe (1) |
26 Novembre 2023 - 17h00 13ème journée | Fenerbahçe (1) | 2 - 1 | Fatih Karagümrük SK (14) |
4 Décembre 2023 - 18h00 14ème journée | Fenerbahçe (1) | 4 - 1 | Sivasspor (14) |
9 Décembre 2023 - 17h00 15ème journée | Besiktas Istanbul (6) | 1 - 3 | Fenerbahçe (1) |
20 Décembre 2023 - 15h00 17ème journée | Kayserispor (5) | 3 - 4 | Fenerbahçe (1) |
24 Décembre 2023 - 17h00 18ème journée | Fenerbahçe (1) | 0 - 0 | Galatasaray (2) |
7 Janvier 2024 - 14h00 19ème journée | Istanbulspor (20) | 1 - 5 | Fenerbahçe (1) |
10 Janvier 2024 - 18h00 16ème journée | Fenerbahçe (1) | 7 - 1 | Konyaspor (18) |
14 Janvier 2024 - 17h00 20ème journée | Gazisehir Gaziantep FK (13) | 0 - 1 | Fenerbahçe (1) |
21 Janvier 2024 - 14h00 21ème journée | Fenerbahçe (1) | 1 - 1 | Samsunspor (15) |
24 Janvier 2024 - 18h00 22ème journée | Istanbul B.B. (11) | 0 - 1 | Fenerbahçe (1) |
28 Janvier 2024 - 17h00 23ème journée | Fenerbahçe (1) | 2 - 1 | Ankaragücü (12) |
3 Février 2024 - 17h00 24ème journée | Antalyaspor (8) | 0 - 2 | Fenerbahçe (1) |
11 Février 2024 - 17h00 25ème journée | Fenerbahçe (2) | 2 - 2 | Alanyaspor (16) |
17 Février 2024 - 17h00 26ème journée | Rizespor (6) | 1 - 3 | Fenerbahçe (2) |
24 Février 2024 - 17h00 27ème journée | Fenerbahçe (2) | 2 - 1 | Kasimpasa (5) |
2 Mars 2024 - 17h00 28ème journée | Hatayspor (18) | 0 - 2 | Fenerbahçe (2) |
10 Mars 2024 - 17h00 29ème journée | Fenerbahçe (2) | 4 - 1 | Pendikspor (19) |
17 Mars 2024 - 18h30 30ème journée | Trabzonspor (3) | 2 - 3 | Fenerbahçe (2) |
3 Avril 2024 - 19h30 31ème journée | Fenerbahçe (2) | 4 - 2 | Adana Demirspor (8) |
14 Avril 2024 - 18h00 32ème journée | Fatih Karagümrük SK (18) | 1 - 2 | Fenerbahçe (2) |
21 Avril 2024 - 19h00 34ème journée | Fenerbahçe | - | Besiktas Istanbul |
22 Avril 2024 - 19h00 33ème journée | Sivasspor | - | Fenerbahçe |
28 Avril 2024 - 19h00 35ème journée | Konyaspor | - | Fenerbahçe |
5 Mai 2024 - 19h00 36ème journée | Fenerbahçe | - | Kayserispor |
12 Mai 2024 - 19h00 37ème journée | Galatasaray | - | Fenerbahçe |
19 Mai 2024 - 19h00 38ème journée | Fenerbahçe | - | Istanbulspor |
7 Mars 2024 - 23h00 Huitièmes de finale | Union Saint-Gilloise (BEL) | 0 - 3 | Fenerbahçe |
14 Mars 2024 - 18h45 Huitièmes de finale | Fenerbahçe | 0 - 1 | Union Saint-Gilloise (BEL) |
11 Avril 2024 - 18h45 Quarts de finale | Olympiakos Le Pirée (GRE) | 3 - 2 | Fenerbahçe |
18 Avril 2024 - 21h00 Quarts de finale | Fenerbahçe | 1 - 0 (2 tab 3) | Olympiakos Le Pirée (GRE) |
Classement général | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1er | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 13 | 11 | +2 |
21 Septembre 2023 - 18h45 Groupe H | Fenerbahçe (1) | 3 - 1 | FC Nordsjælland (DAN) (3) |
5 Octobre 2023 - 21h00 Groupe H | Spartak Trnava (SVK) (4) | 1 - 2 | Fenerbahçe (1) |
26 Octobre 2023 - 18h45 Groupe H | Fenerbahçe (1) | 3 - 1 | Ludogorets 1947 Razgrad (BUL) (2) |
9 Novembre 2023 - 21h00 Groupe H | Ludogorets 1947 Razgrad (BUL) (2) | 2 - 0 | Fenerbahçe (1) |
30 Novembre 2023 - 21h00 Groupe H | FC Nordsjælland (DAN) (3) | 6 - 1 | Fenerbahçe (1) |
14 Décembre 2023 - 18h45 Groupe H | Fenerbahçe (1) | 4 - 0 | Spartak Trnava (SVK) (4) |
10 Août 2023 - 20h00 Demi-finales | Fenerbahçe | 3 - 1 | NK Maribor (SLO) |
17 Août 2023 - 20h15 Demi-finales | NK Maribor (SLO) | 0 - 3 | Fenerbahçe |
24 Août 2023 - 19h00 Finale | Fenerbahçe | 5 - 1 | FC Twente (P-B) |
31 Août 2023 - 19h00 Finale | FC Twente (P-B) | 0 - 1 | Fenerbahçe |
7 Février 2024 - 18h45 Huitièmes de finale | Gazisehir Gaziantep FK | 0 - 2 | Fenerbahçe |
27 Février 2024 - 18h45 Quarts de finale | Ankaragücü | 3 - 0 | Fenerbahçe |