Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Championnat du Monde de fléchettes 2018 est la 41ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 6 au 14 janvier 2018 à Surrey en Angleterre. Le vainqueur de l'édition 2018 est Glen Durrant.
Angleterre - Surrey - 6 Janvier 2018 - 14 Janvier 2018
14 Jan - 17h45 | Glen Durrant | bat | Mark McGeeney | 7-6 |
13 Jan - 16h40 | Glen Durrant | bat | Scott Waites | 6-2 |
13 Jan - 20h00 | Mark McGeeney | bat | Michael Unterbuchner | 6-4 |
12 Jan - 13h40 | Scott Waites | bat | Andy Baetens | 5-4 |
12 Jan - 16h25 | Glen Durrant | bat | Jim Williams | 5-4 |
12 Jan - 21h00 | Michael Unterbuchner | bat | Richard Veenstra | 5-4 |
12 Jan - 23h05 | Mark McGeeney | bat | Wayne Warren | 5-4 |
10 Jan - 13h30 | Andy Baetens | bat | Scott Mitchell | 4-2 |
10 Jan - 16h00 | Mark McGeeney | bat | Danny Noppert | 4-1 |
10 Jan - 20h05 | Wayne Warren | bat | Willem Mandigers | 4-2 |
10 Jan - 21h30 | Glen Durrant | bat | Darryl Fitton | 4-1 |
10 Jan - 23h00 | Scott Waites | bat | Dean Reynolds | 4-2 |
11 Jan - 15h40 | Jim Williams | bat | Chris Whitehead | 4-3 |
11 Jan - 20h50 | Michael Unterbuchner | bat | Martin Phillips | 4-2 |
11 Jan - 23h00 | Richard Veenstra | bat | Geert De Vos | 4-0 |
6 Jan - 14h05 | Mark McGeeney | bat | Martin Adams | 3-2 |
6 Jan - 15h40 | Willem Mandigers | bat | Nick Kenny | 3-0 |
6 Jan - 23h40 | Scott Mitchell | bat | Darius Labanauskas | 3-2 |
7 Jan - 14h05 | Glen Durrant | bat | Gary Robson | 3-0 |
7 Jan - 17h35 | Scott Waites | bat | Ross Montgomery | 3-1 |
7 Jan - 22h35 | Wayne Warren | bat | Wesley Harms | 3-1 |
8 Jan - 15h55 | Danny Noppert | bat | Roger Edwards | 3-0 |
8 Jan - 20h00 | Andy Baetens | bat | Scott Baker | 3-2 |
8 Jan - 22h15 | Dean Reynolds | bat | Cody Harris | 3-1 |
8 Jan - 23h20 | Darryl Fitton | bat | Julie Thompson | 3-2 |
9 Jan - 13h35 | Jim Williams | bat | Dennis Nilsson | 3-2 |
9 Jan - 15h00 | Richard Veenstra | bat | Kyle McKinstry | 3-2 |
9 Jan - 17h00 | Geert De Vos | bat | Derk Telnekes | 3-1 |
9 Jan - 20h00 | Martin Phillips | bat | Daniel Day | 3-1 |
9 Jan - 22h00 | Chris Whitehead | bat | Cameron Menzies | 3-1 |
9 Jan - 23h05 | Michael Unterbuchner | bat | Jamie Hughes | 3-2 |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
6 Jan - 17h25 | Gary Robson | bat | Mohamed Pengiran | 3-0 |
6 Jan - 20h05 | Justin Thompson | bat | Chris Gilliland | 3-2 |
6 Jan - 22h50 | Danny Noppert | bat | Joe Chaney | 3-0 |
7 Jan - 14h55 | Chris Harris | bat | Umit Uygunsozlu | 3-2 |
7 Jan - 20h00 | Dennis Nilsson | bat | Jeffrey Sparidaans | 3-0 |
7 Jan - 21h35 | Derk Telnekes | bat | Chris Landman | 3-0 |
8 Jan - 13h40 | Michael Unterbuchner | bat | David Cameron | 3-2 |
8 Jan - 14h50 | Daniel Day | bat | Craig Caldwell | 3-0 |