Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
L'Euroligue Femmes 2019/2020 est la 33ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 31 octobre 2019 au 28 mars 2020 .
31 Octobre 2019 | |||
18h00 | Kinef Kirishi (RUS) | 19 - 11 (4-1, 5-3, 4-3, 6-4) | ZV De Zaan (P-B) |
19h45 | SIS Roma (ITA) | 26 - 2 (3-1, 11-0, 9-0, 3-1) | Exiles SC (MAL) |
1er Novembre 2019 | |||
10h00 | Dunaujvarosi FVE (HON) | 12 - 10 (2-3, 2-2, 3-1, 5-4) | ZV De Zaan (P-B) |
11h45 | Kinef Kirishi (RUS) | 31 - 3 (7-1, 10-1, 7-0, 7-1) | Exiles SC (MAL) |
18h00 | Dunaujvarosi FVE (HON) | 14 - 8 (6-2, 1-2, 4-2, 3-2) | Kinef Kirishi (RUS) |
19h45 | SIS Roma (ITA) | 13 - 12 (5-2, 3-2, 4-3, 1-5) | ZV De Zaan (P-B) |
2 Novembre 2019 | |||
18h00 | Dunaujvarosi FVE (HON) | 21 - 5 (6-1, 3-2, 6-2, 6-0) | Exiles SC (MAL) |
19h45 | Kinef Kirishi (RUS) | 10 - 9 (3-2, 2-2, 3-2, 2-3) | SIS Roma (ITA) |
3 Novembre 2019 | |||
10h00 | ZV De Zaan (P-B) | 28 - 1 (8-0, 6-0, 7-1, 7-0) | Exiles SC (MAL) |
11h45 | Dunaujvarosi FVE (HON) | 7 - 7 (1-1, 3-2, 0-3, 3-1) | SIS Roma (ITA) |
1er Novembre 2019 | |||
17h00 | CN Sant Andreu (ESP) | 7 - 5 (2-1, 3-0, 1-3, 1-1) | ZVL 1886 Tetteroo (P-B) |
18h45 | UVSE Budapest (HON) | 23 - 9 (8-4, 4-3, 6-2, 5-0) | Lille Métropole WP (FRA) |
2 Novembre 2019 | |||
17h00 | ZVL 1886 Tetteroo (P-B) | 8 - 7 (3-1, 3-3, 0-2, 2-1) | Lille Métropole WP (FRA) |
18h45 | UVSE Budapest (HON) | 14 - 10 (5-1, 2-3, 3-3, 4-3) | CN Sant Andreu (ESP) |
3 Novembre 2019 | |||
11h00 | CN Sant Andreu (ESP) | 8 - 5 (1-2, 3-1, 2-1, 2-1) | Lille Métropole WP (FRA) |
12h45 | UVSE Budapest (HON) | 15 - 6 (6-1, 3-2, 2-3, 4-0) | ZVL 1886 Tetteroo (P-B) |
31 Octobre 2019 | |||
19h00 | CE Mediterrani Barcelone (ESP) | 17 - 8 (3-0, 2-3, 6-2, 6-3) | Spandau 04 Berlin (ALL) |
20h30 | Budapesti VSC (HON) | 24 - 1 (8-1, 4-0, 7-0, 5-0) | Olympia Kosice (SVK) |
1er Novembre 2019 | |||
19h00 | Spandau 04 Berlin (ALL) | 16 - 8 (4-0, 2-3, 3-3, 7-2) | Olympia Kosice (SVK) |
20h30 | Plebiscito Padova (ITA) | 14 - 7 (3-4, 3-1, 3-0, 5-2) | CE Mediterrani Barcelone (ESP) |
2 Novembre 2019 | |||
10h00 | Plebiscito Padova (ITA) | 14 - 8 (3-2, 4-3, 5-1, 2-2) | Budapesti VSC (HON) |
11h30 | CE Mediterrani Barcelone (ESP) | 20 - 7 (6-0, 3-3, 7-2, 4-2) | Olympia Kosice (SVK) |
18h00 | Plebiscito Padova (ITA) | 18 - 5 (4-0, 4-3, 4-1, 6-1) | Spandau 04 Berlin (ALL) |
19h30 | CE Mediterrani Barcelone (ESP) | 14 - 13 (4-4, 3-4, 1-3, 6-2) | Budapesti VSC (HON) |
3 Novembre 2019 | |||
10h00 | Plebiscito Padova (ITA) | 14 - 5 (3-1, 2-2, 5-1, 4-1) | Olympia Kosice (SVK) |
11h30 | Budapesti VSC (HON) | 10 - 7 (3-3, 3-3, 3-0, 1-1) | Spandau 04 Berlin (ALL) |
1er Novembre 2019 | |||
19h00 | UZSC Utrecht (P-B) | 14 - 11 (4-2, 4-3, 4-4, 2-2) | FTC-Telekom Budapest (HON) |
20h30 | Dynamo Uralochka Zlatoust (RUS) | 14 - 7 (4-2, 5-1, 3-2, 2-2) | CN Mataro (ESP) |
2 Novembre 2019 | |||
17h30 | CN Mataro (ESP) | 14 - 10 (4-3, 2-4, 2-0, 6-3) | FTC-Telekom Budapest (HON) |
19h00 | UZSC Utrecht (P-B) | 13 - 10 (7-4, 2-1, 2-3, 2-2) | Dynamo Uralochka Zlatoust (RUS) |
3 Novembre 2019 | |||
12h30 | Dynamo Uralochka Zlatoust (RUS) | 12 - 7 (2-0, 5-1, 2-3, 3-3) | FTC-Telekom Budapest (HON) |
14h00 | CN Mataro (ESP) | 8 - 7 (3-1, 1-3, 2-3, 2-0) | UZSC Utrecht (P-B) |
29 Novembre 2019 | |||
17h30 | Olympiacos Le Pirée (GRE) | 13 - 8 (3-1, 2-2, 6-1, 2-4) | CE Mediterrani Barcelone (ESP) |
19h15 | Dunaujvarosi FVE (HON) | 15 - 10 (3-4, 6-4, 2-1, 4-1) | CN Mataro (ESP) |
30 Novembre 2019 | |||
17h30 | Olympiacos Le Pirée (GRE) | 10 - 8 (3-2, 4-3, 2-2, 1-1) | Dunaujvarosi FVE (HON) |
19h15 | CN Mataro (ESP) | 12 - 8 (3-3, 4-0, 3-2, 2-3) | CE Mediterrani Barcelone (ESP) |
1er Décembre 2019 | |||
09h30 | Dunaujvarosi FVE (HON) | 10 - 8 (2-2, 2-2, 1-2, 5-2) | CE Mediterrani Barcelone (ESP) |
11h15 | Olympiacos Le Pirée (GRE) | 14 - 9 (3-2, 3-2, 2-2, 6-3) | CN Mataro (ESP) |
29 Novembre 2019 | |||
19h15 | UZSC Utrecht (P-B) | 11 - 7 (4-2, 3-3, 2-2, 2-0) | Astralpool CN Sabadell (ESP) |
20h45 | UVSE Budapest (HON) | 6 - 5 (2-1, 3-1, 1-2, 0-1) | SIS Roma (ITA) |
30 Novembre 2019 | |||
11h15 | UZSC Utrecht (P-B) | 13 - 13 (2-1, 3-3, 5-5, 3-4) | UVSE Budapest (HON) |
12h45 | Astralpool CN Sabadell (ESP) | 13 - 9 (2-1, 2-1, 5-5, 4-2) | SIS Roma (ITA) |
1er Décembre 2019 | |||
11h00 | SIS Roma (ITA) | 11 - 10 (2-2, 3-2, 5-3, 1-3) | UZSC Utrecht (P-B) |
12h30 | Astralpool CN Sabadell (ESP) | 15 - 10 (2-2, 5-2, 2-4, 6-2) | UVSE Budapest (HON) |
29 Novembre 2019 | |||
14h15 | NC Vouliagmeni (GRE) | 9 - 6 (2-3, 3-0, 3-2, 1-1) | Plebiscito Padova (ITA) |
16h00 | Kinef Kirishi (RUS) | 25 - 5 (7-0, 6-1, 5-3, 7-1) | ZVL 1886 Tetteroo (P-B) |
30 Novembre 2019 | |||
14h15 | Plebiscito Padova (ITA) | 8 - 5 (3-2, 1-1, 1-2, 3-0) | ZVL 1886 Tetteroo (P-B) |
16h00 | Kinef Kirishi (RUS) | 11 - 10 (2-5, 5-1, 3-1, 1-3) | NC Vouliagmeni (GRE) |
1er Décembre 2019 | |||
09h00 | NC Vouliagmeni (GRE) | 13 - 8 (2-3, 4-1, 3-2, 4-2) | ZVL 1886 Tetteroo (P-B) |
10h45 | Kinef Kirishi (RUS) | 14 - 11 (5-2, 3-3, 4-4, 2-2) | Plebiscito Padova (ITA) |
29 Novembre 2019 | |||
18h30 | AS Orizzonte Catania (ITA) | 14 - 7 (2-1, 5-2, 4-2, 3-2) | CN Sant Andreu (ESP) |
20h15 | Dynamo Uralochka Zlatoust (RUS) | 18 - 11 (3-2, 4-3, 5-4, 6-2) | Budapesti VSC (HON) |
30 Novembre 2019 | |||
17h00 | Dynamo Uralochka Zlatoust (RUS) | 16 - 14 (3-3, 4-5, 4-2, 5-4) | AS Orizzonte Catania (ITA) |
18h45 | Budapesti VSC (HON) | 11 - 9 (3-2, 2-1, 3-4, 3-2) | CN Sant Andreu (ESP) |
1er Décembre 2019 | |||
11h00 | Dynamo Uralochka Zlatoust (RUS) | 16 - 9 (4-3, 2-3, 4-2, 6-1) | CN Sant Andreu (ESP) |
13h00 | AS Orizzonte Catania (ITA) | 13 - 7 (3-4, 4-1, 3-1, 3-1) | Budapesti VSC (HON) |
8 Février 2020 | |||
12h30 | Astralpool CN Sabadell (ESP) | 12 - 13 (1-4, 5-4, 4-2, 2-3) | AS Orizzonte Catania (ITA) |
15h00 | Kinef Kirishi (RUS) | 20 - 6 (4-2, 5-2, 3-1, 8-1) | UZSC Utrecht (P-B) |
17h00 | NC Vouliagmeni (GRE) | 8 - 10 (3-2, 2-2, 1-3, 2-3) | Olympiacos Le Pirée (GRE) |
17h00 | Dunaujvarosi FVE (HON) | 11 - 11 (2-2, 3-2, 3-5, 3-2) | Dynamo Uralochka Zlatoust (RUS) |
28 Mars 2020 | |||
12h00 | Dynamo Uralochka Zlatoust (RUS) | Annulé | Dunaujvarosi FVE (HON) |
12h00 | AS Orizzonte Catania (ITA) | Annulé | Astralpool CN Sabadell (ESP) |
12h00 | UZSC Utrecht (P-B) | Annulé | Kinef Kirishi (RUS) |
12h00 | Olympiacos Le Pirée (GRE) | Annulé | NC Vouliagmeni (GRE) |
1 | Kinef Kirishi (RUS) | 4 |
2 | Plebiscito Padova (ITA) | 4 |
3 | CE Mediterrani Barcelone (. | 3 |
4 | Dunaujvarosi FVE (HON) | 3 |
5 | Dynamo Uralochka Zlatoust | 3 |
6 | Kinef Kirishi | 3 |
1 | Dunaujvarosi FVE (HON) | 2 |
2 | Dynamo Uralochka Zlatoust . | 1 |
3 | SIS Roma (ITA) | 1 |
4 | UVSE Budapest | 1 |
5 | UZSC Utrecht | 1 |
6 | AS Orizzonte Catania | 0 |
1 | Exiles SC (MAL) | 4 |
2 | Olympia Kosice (SVK) | 4 |
3 | CE Mediterrani Barcelone | 3 |
4 | CN Sant Andreu | 3 |
5 | FTC-Telekom Budapest (HON) | 3 |
6 | Lille Métropole WP . | 3 |