Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Floorball - Championnats du Monde Hommes - 2018 - Accueil

Floorball - Championnats du Monde Hommes - 2018 - Accueil

Choix d'une saison :

République Tchèque
  • Allemagne
  • Australie
  • Canada
  • Danemark
  • Estonie
  • Finlande
  • Japon
  • Lettonie
  • Norvège
  • Pologne
  • République Tchèque
  • Singapour
  • Slovaquie
  • Suède
  • Suisse
  • Thaïlande

Accueil

Championnats du Monde Hommes - Accueil

République TchèqueRépublique Tchèque - Prague - 1er Décembre 2018 - 9 Décembre 2018

Le Championnats du Monde Hommes 2018 est la 12ème édition de cette compétition.
La compétition a lieu du 1er Décembre au 9 Décembre 2018 à Prague en République Tchèque.

VainqueurFinlandeFinlande

 
 

Groupe A (République Tchèque - Prague - 01/12/2018 - 04/12/2018)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Suisse432012410+14
2République Tchèque432011913+6
3Lettonie231021115-4
4Allemagne231021127-16
1er Décembre 2018
12h00SuisseSuisse7 - 3LettonieLettonie
18h15AllemagneAllemagne5 - 10République TchèqueRépublique Tchèque
2 Décembre 2018
14h00SuisseSuisse13 - 1AllemagneAllemagne
17h00LettonieLettonie4 - 3République TchèqueRépublique Tchèque
3 Décembre 2018
12h45LettonieLettonie4 - 5AllemagneAllemagne
4 Décembre 2018
19h30République TchèqueRépublique Tchèque6 - 4SuisseSuisse

Détail des résultats


Groupe B (République Tchèque - Prague - 01/12/2018 - 04/12/2018)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Suède63300395+34
2Finlande43201207+13
3Norvège231021121-10
4Danemark03003441-37
1er Décembre 2018
15h00FinlandeFinlande4 - 5SuèdeSuède
2 Décembre 2018
11h00DanemarkDanemark3 - 9NorvègeNorvège
3 Décembre 2018
16h45FinlandeFinlande7 - 1DanemarkDanemark
19h30SuèdeSuède9 - 1NorvègeNorvège
4 Décembre 2018
16h45NorvègeNorvège1 - 9FinlandeFinlande
17h15SuèdeSuède25 - 0DanemarkDanemark

Détail des résultats


Groupe C (République Tchèque - Prague - 01/12/2018 - 04/12/2018)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Estonie633002612+14
2Australie432011316-3
3Pologne2310210100
4Thaïlande03003920-11
1er Décembre 2018
15h30AustralieAustralie5 - 11EstonieEstonie
18h30PolognePologne5 - 2ThaïlandeThaïlande
2 Décembre 2018
18h00EstonieEstonie4 - 3PolognePologne
3 Décembre 2018
15h30AustralieAustralie4 - 2PolognePologne
18h30EstonieEstonie11 - 4ThaïlandeThaïlande
4 Décembre 2018
10h00ThaïlandeThaïlande3 - 4AustralieAustralie

Détail des résultats


Groupe D (République Tchèque - Prague - 01/12/2018 - 04/12/2018)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Slovaquie63300456+39
2Canada331112118+3
3Singapour331111527-12
4Japon03003838-30
1er Décembre 2018
12h30CanadaCanada3 - 12SlovaquieSlovaquie
2 Décembre 2018
12h00SlovaquieSlovaquie15 - 1JaponJapon
15h00CanadaCanada4 - 4SingapourSingapour
3 Décembre 2018
10h00SingapourSingapour9 - 5JaponJapon
4 Décembre 2018
12h45SlovaquieSlovaquie18 - 2SingapourSingapour
14h30JaponJapon2 - 14CanadaCanada

Détail des résultats


Phase Finale (République Tchèque - Prague - 05/12/2018 - 09/12/2018)


1er Tour (05/12/2018)
5 Décembre 2018
10h00LettonieLettonie6 - 1SlovaquieSlovaquie
12h45DanemarkDanemark3 - 2EstonieEstonie
15h30NorvègeNorvège10 - 0AustralieAustralie
18h30AllemagneAllemagne7 - 2CanadaCanada

Quarts de finale (07/12/2018)
6 Décembre 2018
16h30SuisseSuisse3 - 2 ap.NorvègeNorvège
19h30République TchèqueRépublique Tchèque10 - 1DanemarkDanemark
7 Décembre 2018
15h10SuèdeSuède14 - 1LettonieLettonie
18h00FinlandeFinlande6 - 1AllemagneAllemagne

Places 13-16 (06/12/2018)
6 Décembre 2018
09h30SingapourSingapour3 - 4ThaïlandeThaïlande
12h30PolognePologne6 - 2JaponJapon

Places 9-12 (06/12/2018)
6 Décembre 2018
15h30AustralieAustralie3 - 12SlovaquieSlovaquie
18h30CanadaCanada2 - 9EstonieEstonie

Places 5-8 (08/12/2018)
8 Décembre 2018
11h00LettonieLettonie5 - 5 (2 tab 0)NorvègeNorvège
13h00DanemarkDanemark2 - 4AllemagneAllemagne

Demi-finales (08/12/2018)
8 Décembre 2018
16h00République TchèqueRépublique Tchèque2 - 7FinlandeFinlande
19h00SuèdeSuède5 - 5 (2 tab 0)SuisseSuisse

Match pour la 15ème place (07/12/2018)
7 Décembre 2018
09h30SingapourSingapour2 - 4JaponJapon

Match pour la 13ème place (07/12/2018)
7 Décembre 2018
12h30PolognePologne9 - 1ThaïlandeThaïlande

Match pour la 11ème place (07/12/2018)
7 Décembre 2018
15h30AustralieAustralie5 - 6CanadaCanada

Match pour la 9ème place (07/12/2018)
7 Décembre 2018
18h30SlovaquieSlovaquie7 - 5EstonieEstonie

Match pour la 7ème place (09/12/2018)
9 Décembre 2018
10h00DanemarkDanemark5 - 9NorvègeNorvège

Match pour la 5ème place (09/12/2018)
9 Décembre 2018
10h00AllemagneAllemagne3 - 5LettonieLettonie

Match pour la 3ème place (09/12/2018)
9 Décembre 2018
13h00République TchèqueRépublique Tchèque2 - 4SuisseSuisse

Finale (09/12/2018)
9 Décembre 2018
16h00FinlandeFinlande6 - 3SuèdeSuède

Détail des résultats


Résultats détaillés

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés