Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Cliquez sur un mois pour agrandir / réduire
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
31/03/2012 - 18/05/2013 | ARM | Championnat d'Arménie | Shirak FC Giumri |
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
02/11 - 07/11 | International | Championnats d'Europe U-19 Hommes - Qualifications - Groupe 1 | Autriche U-19 |
02/11/2012 - 11/05/2013 | ANG | Coupe d'Angleterre | Wigan Athletic |
10/11/2012 - 14/04/2013 | TUN | Championnat de Tunisie - CLP-1 - Saison Régulière - Groupe A | Espérance de Tunis |
10/11/2012 - 14/04/2013 | TUN | Championnat de Tunisie - CLP-1 - Saison Régulière - Groupe B | CS Sfaxien |
15/11 - 03/12 | MEX | Championnat du Mexique - Primera División - Apertura Playoffs | Club Tijuana |
16/11/2012 - 26/05/2013 | POR | Coupe du Portugal | Vitória Guimarães |
16/11/2012 - 31/05/2013 | FRA | Coupe de France | Girondins de Bordeaux |
21/11 - 26/11 | International | Championnats d'Europe U-19 Hommes - Qualifications - Groupe 2 | Danemark U-19 |
27/11/2012 - 09/05/2013 | BEL | Coupe de Belgique | KRC Genk |
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
01/12/2012 - 17/05/2013 | LUX | Coupe du Luxembourg | Esch Jeunesse |
01/12/2012 - 26/05/2013 | ECO | Coupe d'Écosse | Celtic Glasgow |
02/12/2012 - 15/05/2013 | BUL | Coupe de Bulgarie | Beroe Stara Zagora |
08/12/2012 - 20/05/2013 | SUI | Coupe de Suisse | Grasshopper Zürich |
11/12/2012 - 22/05/2013 | TUR | Coupe de Turquie | Fenerbahçe |
18/12/2012 - 09/05/2013 | P-B | Coupe des Pays-Bas | AZ Alkmaar |
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
05/01 - 06/05 | MEX | Championnat du Mexique - Primera División - Clausura | Tigres de la UANL Monterrey |
13/01 - 27/05 | BOL | Championnat de Bolivie - Primera División - Clausura | Club Bolívar |
23/01 - 25/05 | International | BeNe League - 2ème Tour - BeNe League A | FC Twente |
26/01 - 25/05 | International | BeNe League - 2ème Tour - BeNe League B | Telstar Velsen |
26/01 - 08/06 | FRA | Coupe de France féminine | Olympique Lyonnais |
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
08/02 - 27/04 | GAL | Championnat du Pays de Galles - Premier League - Ligue de Relégation | Bala Town F.C. |
09/02 - 27/04 | GAL | Championnat du Pays de Galles - Premier League - Ligue de Championnat | The New Saints FC |
09/02 - 24/06 | ARG | Championnat d'Argentine - Final | Newell's Old Boys |
12/02 - 25/05 | International | Ligue des Champions de l'UEFA - Tableau Final | Bayern Munich |
14/02 - 15/05 | International | UEFA Europa League - Tableau Final | Chelsea |
22/02 - 04/05 | MAL | Championnat de Malte - Groupe de Relégation | FC Floriana |
23/02 - 04/05 | MAL | Championnat de Malte - Groupe de Championnat | FC Birkirkara |
23/02 - 02/06 | URU | Championnat d'Uruguay - Primera División - Clausura | Defensor Sporting |
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
04/06 | URU | Championnat d'Uruguay - Primera División - Playoff | Peñarol |
04/06 - 09/06 | International | Championnats d'Europe U-19 Hommes - Qualifications - Deuxième Tour - Groupe 3 | Portugal U-19 |
05/06 - 10/06 | International | Championnats d'Europe U-19 Hommes - Qualifications - Deuxième Tour - Groupe 1 | France U-19 |
05/06 - 10/06 | International | Championnats d'Europe U-19 Hommes - Qualifications - Deuxième Tour - Groupe 4 | Espagne U-19 |
05/06 - 10/06 | International | Championnats d'Europe U-19 Hommes - Qualifications - Deuxième Tour - Groupe 5 | Norvège U-19 |
06/06 - 11/06 | International | Championnats d'Europe U-19 Hommes - Qualifications - Deuxième Tour - Groupe 2 | Serbie U-19 |
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
21/07 | BEL | Supercoupe de Belgique | RSC Anderlecht |