Football : Résultats et calendrier de la saison

Calendrier 2013/2014    Calendrier 2014/2015

Afficher la liste des épreuves


Calendrier
Partenaires : match de foot en direct

Juillet
Date Compétition Vainqueur / Statut
02/07 - 07/07 Championnats d'Europe U-17 Femmes - Qualifications - Groupe 9  BUL BUL BUL Italie U-17
29/07 - 03/08 Championnats d'Europe U-17 Femmes - Qualifications - Groupe 2  EST EST EST Norvège U-17
30/07 - 04/08 Championnats d'Europe U-17 Femmes - Qualifications - Groupe 5  MDA MDA MDA Hongrie U-17
Août
Date Compétition Vainqueur / Statut
02/08 - 07/08 Championnats d'Europe U-17 Femmes - Qualifications - Groupe 1  ECO ECO ECO République Tchèque U-17
02/08 - 07/08 Championnats d'Europe U-17 Femmes - Qualifications - Groupe 3  UKR UKR UKR Finlande U-17
02/08 - 07/08 Championnats d'Europe U-17 Femmes - Qualifications - Groupe 6  ISR ISR ISR Suède U-17
02/08 - 07/08 Championnats d'Europe U-17 Femmes - Qualifications - Groupe 8  POL POL POL Autriche U-17
05/08 - 10/08 Championnats d'Europe U-17 Femmes - Qualifications - Groupe 10  DAN DAN DAN Danemark U-17
06/08 - 11/08 Championnats d'Europe U-17 Femmes - Qualifications - Groupe 4  RUS RUS RUS Russie U-17
06/08 - 11/08 Championnats d'Europe U-17 Femmes - Qualifications - Groupe 7  SLO SLO SLO Belgique U-17
Septembre
Date Compétition Vainqueur / Statut
06/09 - 11/09 Championnats d'Europe U-19 Hommes - Qualifications - Groupe 12  MKD MKD MKD Monténégro U-19
21/09 - 26/09 Championnats d'Europe U-17 Hommes - Qualifications - Groupe 10  RUS RUS RUS Islande U-17
23/09 - 28/09 Championnats d'Europe U-17 Hommes - Qualifications - Groupe 4  SLO SLO SLO Ecosse U-17
25/09 - 30/09 Championnats d'Europe U-17 Hommes - Qualifications - Groupe 8  CHY CHY CHY Espagne U-17
26/09 - 01/10 Championnats d'Europe U-17 Hommes - Qualifications - Groupe 12  DAN DAN DAN Suisse U-17
30/09 - 05/10 Championnats d'Europe U-17 Femmes - Qualifications - Deuxième Tour - Groupe 1  ROU ROU ROU Espagne U-17
Octobre
Date Compétition Vainqueur / Statut
01/10 - 06/10 Championnats d'Europe U-17 Hommes - Qualifications - Groupe 6  SRB SRB SRB Serbie U-17
02/10 - 07/10 Championnats d'Europe U-17 Femmes - Qualifications - Deuxième Tour - Groupe 5  HON HON HON Ecosse U-17
08/10 - 13/10 Championnats d'Europe U-19 Hommes - Qualifications - Groupe 10  ISR ISR ISR Israël U-19
08/10 - 13/10 Championnats d'Europe U-17 Hommes - Qualifications - Groupe 5  BOS BOS BOS Portugal U-17
08/10 - 13/10 Championnats d'Europe U-17 Femmes - Qualifications - Deuxième Tour - Groupe 2  AUT AUT AUT Autriche U-17
10/10 - 15/10 Championnats d'Europe U-19 Hommes - Qualifications - Groupe 2  POL POL POL Roumanie U-19
10/10 - 15/10 Championnats d'Europe U-19 Hommes - Qualifications - Groupe 3  SUE SUE SUE Irlande U-19
10/10 - 15/10 Championnats d'Europe U-19 Hommes - Qualifications - Groupe 4  BEL BEL BEL Belgique U-19
10/10 - 15/10 Championnats d'Europe U-19 Hommes - Qualifications - Groupe 5  BLR BLR BLR Allemagne U-19
10/10 - 15/10 Championnats d'Europe U-19 Hommes - Qualifications - Groupe 9  SLO SLO SLO Angleterre U-19
10/10 - 15/10 Championnats d'Europe U-19 Hommes - Qualifications - Groupe 13  RUS RUS RUS Russie
11/10 - 16/10 Championnats d'Europe U-17 Femmes - Qualifications - Deuxième Tour - Groupe 6  ALL ALL ALL Allemagne U-17
12/10 - 17/10 Championnats d'Europe U-17 Femmes - Qualifications - Deuxième Tour - Groupe 4  IRN IRN IRN France U-17
15/10 - 20/10 Championnats d'Europe U-17 Femmes - Qualifications - Deuxième Tour - Groupe 3  POR POR POR Italie U-17
17/10 - 22/10 Championnats d'Europe U-19 Hommes - Qualifications - Groupe 1  RTC RTC RTC République Tchèque U-19
17/10 - 22/10 Championnats d'Europe U-17 Hommes - Qualifications - Groupe 11  GEO GEO GEO Pays-Bas U-17
17/10 - 22/10 Championnats d'Europe U-17 Hommes - Qualifications - Groupe 13  MKD MKD MKD Pologne U-17
18/10 - 23/10 Championnats d'Europe U-17 Hommes - Qualifications - Groupe 1  ALB ALB ALB Roumanie U-17
19/10 - 24/10 Championnats d'Europe U-17 Hommes - Qualifications - Groupe 2  LTU LTU LTU Italie U-17
22/10 - 27/10 Championnats d'Europe U-17 Hommes - Qualifications - Groupe 3  ISR ISR ISR France U-17
24/10 - 29/10 Championnats d'Europe U-17 Hommes - Qualifications - Groupe 7  ARM ARM ARM Angleterre U-17
Novembre
Date Compétition Vainqueur / Statut
12/11 - 17/11 Championnats d'Europe U-19 Hommes - Qualifications - Groupe 6  BUL BUL BUL Grèce U-19
13/11 - 18/11 Championnats d'Europe U-19 Hommes - Qualifications - Groupe 7  SRB SRB SRB Serbie U-19
13/11 - 18/11 Championnats d'Europe U-19 Hommes - Qualifications - Groupe 11  GEO GEO GEO Géorgie U-19
14/11 - 19/11 Championnats d'Europe U-19 Hommes - Qualifications - Groupe 8  POR POR POR Portugal U-19
14/11 - 19/11 Championnats d'Europe U-17 Hommes - Qualifications - Groupe 9  IRN IRN IRN Irlande du Nord U-17
26/11 - 02/12 Championnats d'Europe Femmes U-17 - Groupe A  ANG ANG ANG Italie U-17
26/11 - 02/12 Championnats d'Europe Femmes U-17 - Groupe B  ANG ANG ANG Espagne U-17
Décembre
Date Compétition Vainqueur / Statut
05/12 - 08/12 Championnats d'Europe Femmes U-17 - Phase Finale  ANG ANG ANG Allemagne U-17
Janvier
Date Compétition Vainqueur / Statut
01/01 - 31/10 Matchs amicaux  International  En cours
02/01 - 11/10 Matchs amicaux des clubs  International  Terminé
06/01 - 25/09 Matchs Amicaux U19  International  Terminé
11/01 - 19/01 Championnat d'Afrique des Nations - Groupe A  AFS AFS AFS Mali
12/01 - 20/01 Championnat d'Afrique des Nations - Groupe B  AFS AFS AFS Maroc
12/01 - 17/12 Matchs amicaux femmes  International  En cours
13/01 - 21/01 Championnat d'Afrique des Nations - Groupe C  AFS AFS AFS Ghana
14/01 - 22/01 Championnat d'Afrique des Nations - Groupe D  AFS AFS AFS Gabon
20/01 - 31/08 Matchs Amicaux U17  International  Terminé
21/01 - 18/04 Matchs Amicaux U16  International  Terminé
25/01 - 01/02 Championnat d'Afrique des Nations - Phase Finale  AFS AFS AFS Libye
25/01 - 21/04 Championnat de Colombie - Categoría Primera A - Torneo Apertura  COL COL COL Atlético Nacional Medellín
25/01 - 04/08 Championnat d'Équateur - Première Phase  EQU EQU EQU Club Sport Emelec
29/01 - 07/02 Copa Libertadores - 1er Tour  International  International  Sporting Cristal
29/01 - 15/02 Ligue des Champions de l'AFC - Barrages  International  International  Lekhwiya SC
Février
Date Compétition Vainqueur / Statut
01/02 - 15/11 Championnat du Cameroun - MTN Elite One  CAM CAM En cours
02/02 Coupe de l'AFC - Barrages  International  International  Ravshan Kulob
05/02 - 13/10 Matchs Amicaux U20  International  Terminé
07/02 - 16/02 Ligue des Champions de la CAF - Tour Préliminaire  International  Terminé
07/02 - 16/02 Coupe de la Confédération de la CAF - Tour Préliminaire  International  International  Supersport United FC
11/02 - 08/04 Copa Libertadores - Groupe 1  International  International  Vélez Sársfield
11/02 - 09/04 Copa Libertadores - Groupe 2  International  International  Unión Española
11/02 - 10/04 Copa Libertadores - Groupe 4  International  International  Atlético Mineiro
11/02 - 10/04 Copa Libertadores - Groupe 8  International  International  Club Santos Laguna
12/02 - 08/04 Copa Libertadores - Groupe 3  International  International  Cerro Porteño
12/02 - 09/04 Copa Libertadores - Groupe 5  International  International  Defensor Sporting
12/02 - 09/04 Copa Libertadores - Groupe 7  International  International  Club Bolívar
13/02 - 10/04 Copa Libertadores - Groupe 6  International  International  Grêmio Porto Alegre
14/02 - 18/05 Championnat du Pérou - Torneo del Inca  PER PER PER Alianza Lima
15/02 - 29/06 Championnat du Paraguay - Primera División - Apertura  PAR PAR PAR Club Libertad
18/02 - 08/06 Matchs Amicaux U18  International  Terminé
20/02 Supercoupe de la CAF  International  International  Al-Ahly
24/02 - 22/04 Ligue des Champions de l'AFC - Groupe E  International  International  Pohang Steelers
24/02 - 22/04 Coupe de l'AFC - Groupe E  International  International  Persipura Jayapura
25/02 - 21/04 Ligue des Champions de l'AFC - Groupe H  International  International  Western Sydney Wanderers FC
25/02 - 21/04 Coupe de l'AFC - Groupe D  International  International  Arbil SC
25/02 - 21/04 Coupe de l'AFC - Groupe H  International  International  Kitchee SC
25/02 - 22/04 Ligue des Champions de l'AFC - Groupe A  International  International  Al-Shabab Riyadh
25/02 - 23/04 Ligue des Champions de l'AFC - Groupe B  International  International  Foolad F.C.
25/02 - 23/04 Ligue des Champions de l'AFC - Groupe F  International  International  FC Séoul
25/02 - 23/04 Coupe de l'AFC - Groupe A  International  International  Safa Sporting Club
25/02 - 23/04 Coupe de l'AFC - Groupe B  International  International  Kuwait SC
25/02 - 23/04 Coupe de l'AFC - Groupe F  International  International  Ha Noi T&T FC
26/02 - 22/04 Ligue des Champions de l'AFC - Groupe C  International  International  Al Ain FC
26/02 - 22/04 Ligue des Champions de l'AFC - Groupe D  International  International  Al-Hilal Saudi FC
26/02 - 22/04 Ligue des Champions de l'AFC - Groupe G  International  International  Guangzhou FC
26/02 - 22/04 Coupe de l'AFC - Groupe C  International  International  Al Qadsia Kuwait
26/02 - 22/04 Coupe de l'AFC - Groupe G  International  International  Vissai Ninh Bình FC
28/02 - 09/03 Coupe de la Confédération de la CAF - 1er Tour  International  International  Warri Wolves F.C.
Mars
Date Compétition Vainqueur / Statut
01/03 - 09/03 Ligue des Champions de la CAF - 1er Tour  International  Terminé
01/03 - 08/11 Championnat d'Estonie - Meistriliiga  EST EST En cours
04/03 - 08/10 Matchs Amicaux U21  International  Terminé
05/03 - 10/03 Algarve Cup - Groupe A  POR POR POR Allemagne
05/03 - 10/03 Algarve Cup - Groupe B  POR POR POR Japon
05/03 - 10/03 Algarve Cup - Groupe C  POR POR POR Corée du Nord
05/03 - 10/03 Cyprus Cup - Groupe A  CHY CHY CHY Angleterre
05/03 - 10/03 Cyprus Cup - Groupe B  CHY CHY CHY France
05/03 - 10/03 Cyprus Cup - Groupe C  CHY CHY CHY Corée du Sud
07/03 - 24/10 Championnat d'Irlande - FAI Premier Division  IRL IRL IRL Dundalk FC
08/03 - 27/10 Major League Soccer - Saison régulière  E-U E-U E-U Seattle Sounders FC
08/03 - 29/11 Championnat de Lituanie - A Lyga  LTU LTU En cours
12/03 Algarve Cup - Phase Finale  POR POR POR Allemagne
12/03 Cyprus Cup - Phase Finale  CHY CHY CHY France
15/03 - 22/03 Coupe du Monde Femmes U-17 - Groupe A  CRC CRC CRC Venezuela U-17
15/03 - 22/03 Coupe du Monde Femmes U-17 - Groupe B  CRC CRC CRC Ghana U-17
15/03 - 03/08 Championnat du Kazakhstan - Saison Régulière  KAZ KAZ KAZ FC Aktobe-Lento
15/03 - 25/10 Championnat des îles Féroé  FER FER FER B36 Tórshavn
16/03 - 23/03 Coupe du Monde Femmes U-17 - Groupe C  CRC CRC CRC Japon U-17
16/03 - 23/03 Coupe du Monde Femmes U-17 - Groupe D  CRC CRC CRC Nigéria U-17
20/03 - 25/03 Championnats d'Europe U-17 Hommes - Qualifications - Deuxième Tour - Groupe 3  P-B P-B P-B Pays-Bas U-17
21/03 - 30/03 Ligue des Champions de la CAF - 2ème Tour  International  Terminé
21/03 - 08/11 Championnat de Lettonie - Virsliga  LAT LAT En cours
22/03 - 30/03 Coupe de la Confédération de la CAF - 2ème Tour  International  International  ASEC Mimosas
24/03 - 29/03 Championnats d'Europe U-17 Hommes - Qualifications - Deuxième Tour - Groupe 6  ECO ECO ECO Ecosse U-17
25/03 - 30/03 Championnats d'Europe U-17 Hommes - Qualifications - Deuxième Tour - Groupe 2  GRE GRE GRE Turquie U-17
26/03 - 31/03 Championnats d'Europe U-17 Hommes - Qualifications - Deuxième Tour - Groupe 1  RUS RUS RUS Suisse U-17
26/03 - 31/03 Championnats d'Europe U-17 Hommes - Qualifications - Deuxième Tour - Groupe 4  RTC RTC RTC Angleterre U-17
26/03 - 31/03 Championnats d'Europe U-17 Hommes - Qualifications - Deuxième Tour - Groupe 5  SRB SRB SRB Allemagne U-17
26/03 - 31/03 Championnats d'Europe U-17 Hommes - Qualifications - Deuxième Tour - Groupe 7  POR POR POR Portugal U-17
27/03 - 04/04 Coupe du Monde Femmes U-17 - Tableau Final  CRC CRC CRC Japon U-17
28/03 Matchs Amicaux Femmes U19  International  Terminé
28/03 - 09/11 Championnat de Norvège - Tippeligaen  NOR NOR En cours
29/03 - 31/08 Championnat de Biélorussie - Vysshaya Liga - Saison Régulière  BLR BLR BLR FC BATE Borisov
30/03 - 01/11 Championnat de Suède - Allsvenskan  SUE SUE En cours
Avril
Date Compétition Vainqueur / Statut
06/04 - 26/10 Championnat de Finlande - Veikkausliiga  FIN FIN FIN HJK Helsinki
11/04 - 12/04 Coupe d'Afrique des Nations - Eliminatoires - Tour Préliminaire  International  International  Mauritanie
13/04 - 08/06 North American Soccer League - Tournoi de Printemps  E-U E-U E-U Minnesota United FC
17/04 - 14/08 Copa Libertadores - Tableau Final  International  International  San Lorenzo de Almagro
19/04 - 27/04 Coupe de la Confédération de la CAF - Playoff  International  International  Al-Ahly
20/04 - 07/12 Championnat du Brésil - Série A  BRE BRE En cours
26/04 - 21/05 Championnat de Colombie - Categoría Primera A - Apertura Playoffs  COL COL COL Junior Barranquilla
Mai
Date Compétition Vainqueur / Statut
01/05 - 05/05 Coupe du Président de l'AFC - Groupe C  MGL MGL MGL Manang Marshyangdi Club
04/05 - 04/10 Championnat d'Islande - Úrvalsdeild  ISL ISL ISL Stjarnan FC
06/05 - 10/05 Coupe du Président de l'AFC - Groupe B  PHI PHI PHI HTTU Asgabat
06/05 - 01/11 Ligue des Champions de l'AFC - Tableau Final  International  En cours
07/05 - 11/05 Coupe du Président de l'AFC - Groupe A  SRI SRI SRI Sheikh Russel KC
07/05 - 04/06 Championnat Canadien  CAN CAN CAN Impact de Montréal
09/05 - 15/05 Championnats d'Europe Hommes U-17 - Groupe A  MAL MAL MAL Pays-Bas U-17
09/05 - 15/05 Championnats d'Europe Hommes U-17 - Groupe B  MAL MAL MAL Portugal U-17
13/05 - 18/10 Coupe de l'AFC - Tableau Final  International  International  Al Qadsia Kuwait
16/05 - 01/06 Coupe d'Afrique des Nations - Eliminatoires - Premier Tour  International  International  Lesotho
16/05 - 22/08 Coupe de la Confédération de la CAF - Groupe B  International  International  Séwé San Pedro
16/05 - 23/08 Ligue des Champions de la CAF - Groupe A  International  International  TP Mazembe
17/05 - 22/08 Ligue des Champions de la CAF - Groupe B  International  International  CS Sfaxien
17/05 - 22/08 Coupe de la Confédération de la CAF - Groupe A  International  International  AC Léopards
18/05 - 21/05 Championnats d'Europe Hommes U-17 - Phase Finale  MAL MAL MAL Angleterre U-17
21/05 - 29/05 Tournoi de Toulon - Groupe A  FRA FRA FRA France U-20
22/05 - 30/05 Tournoi de Toulon - Groupe B  FRA FRA FRA Brésil U-20
24/05 - 29/05 Championnats d'Europe U-19 Hommes - Qualifications - Deuxième Tour - Groupe 1  ANG ANG ANG Ukraine U-19
24/05 - 29/05 Championnats d'Europe U-19 Hommes - Qualifications - Deuxième Tour - Groupe 2  BUL BUL BUL Bulgarie U-19
25/05 - 30/05 Championnats d'Europe U-19 Hommes - Qualifications - Deuxième Tour - Groupe 3  SUI SUI SUI Israël U-19
28/05 - 02/06 Championnats d'Europe U-19 Hommes - Qualifications - Deuxième Tour - Groupe 4  IRL IRL IRL Serbie U-19
28/05 - 02/06 Championnats d'Europe U-19 Hommes - Qualifications - Deuxième Tour - Groupe 7  POR POR POR Portugal U-19
31/05 - 05/06 Championnats d'Europe U-19 Hommes - Qualifications - Deuxième Tour - Groupe 5  ESP ESP ESP Allemagne U-19
Juin
Date Compétition Vainqueur / Statut
01/06 Tournoi de Toulon - Finales  FRA FRA FRA Brésil U-20
05/06 - 10/06 Championnats d'Europe U-19 Hommes - Qualifications - Deuxième Tour - Groupe 6  ROU ROU ROU Autriche U-19
07/06 - 04/09 Championnat du Pérou - Torneo Descentralizado - Apertura  PER PER PER Juan Aurich
12/06 - 23/06 Coupe du Monde 2014 Hommes - Groupe A  BRE BRE BRE Brésil
13/06 - 23/06 Coupe du Monde 2014 Hommes - Groupe B  BRE BRE BRE Pays-Bas
14/06 - 24/06 Coupe du Monde 2014 Hommes - Groupe C  BRE BRE BRE Colombie
14/06 - 24/06 Coupe du Monde 2014 Hommes - Groupe D  BRE BRE BRE Costa Rica
15/06 - 25/06 Coupe du Monde 2014 Hommes - Groupe E  BRE BRE BRE France
16/06 - 25/06 Coupe du Monde 2014 Hommes - Groupe F  BRE BRE BRE Argentine
16/06 - 26/06 Coupe du Monde 2014 Hommes - Groupe G  BRE BRE BRE Allemagne
17/06 - 26/06 Coupe du Monde 2014 Hommes - Groupe H  BRE BRE BRE Belgique
25/06 - 17/09 Coupe des États-Unis  E-U E-U E-U Seattle Sounders FC
28/06 - 13/07 Coupe du Monde 2014 Hommes - Tableau Final  BRE BRE BRE Allemagne
Juillet
Date Compétition Vainqueur / Statut
12/07 - 02/11 North American Soccer League - Tournoi d'Automne  E-U E-U En cours
15/07 - 21/07 Championnats d'Europe Femmes U-19 - Groupe A  NOR NOR NOR Norvège U-19
15/07 - 21/07 Championnats d'Europe Femmes U-19 - Groupe B  NOR NOR NOR Irlande U-19
16/07 - 23/07 Recopa Sudamericana  International  International  Atlético Mineiro
19/07 - 25/07 Championnats d'Europe Hommes U-19 - Groupe A  HON HON HON Portugal U-19
19/07 - 25/07 Championnats d'Europe Hommes U-19 - Groupe B  HON HON HON Allemagne U-19
19/07 - 03/08 Coupe d'Afrique des Nations - Eliminatoires - Deuxième Tour  International  International  Malawi
19/07 - 09/11 Championnat de Colombie - Categoría Primera A - Torneo Finalización  COL COL En cours
24/07 - 27/07 Championnats d'Europe Femmes U-19 - Tableau Final  NOR NOR NOR Pays-Bas U-19
25/07 - 29/11 Championnat du Paraguay - Primera División - Clausura  PAR PAR En cours
28/07 - 31/07 Championnats d'Europe Hommes U-19 - Tableau Final  HON HON HON Allemagne U-19
Août
Date Compétition Vainqueur / Statut
02/08 Trophée des Champions  CHN CHN CHN Paris SG
05/08 - 13/08 Coupe du Monde Femmes U-20 - Groupe A  CAN CAN CAN Corée du Nord U-20
06/08 - 12/08 Coupe du Monde Femmes U-20 - Groupe B  CAN CAN CAN Allemagne U-20
06/08 - 13/08 Coupe du Monde Femmes U-20 - Groupe D  CAN CAN CAN France U-20
06/08 - 14/08 Coupe du Monde Femmes U-20 - Groupe C  CAN CAN CAN Nigéria U-20
09/08 - 14/12 Championnat d'Équateur - Deuxième Phase  EQU EQU En cours
16/08 - 25/08 Coupe du Monde Femmes U-20 - Tableau Final  CAN CAN CAN Allemagne U-20
19/08 - 22/08 Supercoupe d'Espagne  ESP ESP ESP Atlético Madrid
20/08 - 29/08 Copa Sudamericana - 1er Tour  International  Terminé
22/08 - 02/11 Coupe d'Irlande  IRL IRL En cours
22/08 - 08/11 Championnat du Kazakhstan - Playoff  KAZ KAZ En cours
23/08 - 08/11 Championnat du Kazakhstan - Relégation  KAZ KAZ En cours
28/08 - 26/09 Copa Sudamericana - 2ème Tour  International  International  C.D. Universidad César Vallejo
Septembre
Date Compétition Vainqueur / Statut
03/09 - 10/09 Copa Centroamericana - Groupe A  E-U E-U E-U Guatemala
03/09 - 10/09 Copa Centroamericana - Groupe B  E-U E-U E-U Costa Rica
04/09 - 18/11 Coupe d'Afrique des Nations - Eliminatoires - Groupe C  International  En cours
04/09 - 18/11 Coupe d'Afrique des Nations - Eliminatoires - Groupe D  International  En cours
04/09 - 18/11 Coupe d'Afrique des Nations - Eliminatoires - Groupe F  International  En cours
05/09 - 18/11 Coupe d'Afrique des Nations - Eliminatoires - Groupe A  International  En cours
05/09 - 18/11 Coupe d'Afrique des Nations - Eliminatoires - Groupe E  International  En cours
05/09 - 18/11 Coupe d'Afrique des Nations - Eliminatoires - Groupe G  International  En cours
06/09 - 18/11 Coupe d'Afrique des Nations - Eliminatoires - Groupe B  International  En cours
06/09 - 29/11 Championnat du Pérou - Torneo Descentralizado - Clausura  PER PER En cours
13/09 Copa Centroamericana - Phase Finale  E-U E-U E-U Costa Rica
13/09 - 29/11 Championnat de Biélorussie - Vysshaya Liga - Ligue de Relégation  BLR BLR En cours
13/09 - 30/11 Championnat de Biélorussie - Vysshaya Liga - Ligue de Championnat  BLR BLR En cours
14/09 - 21/09 Jeux Asiatiques Femmes - Groupe A  COR COR COR Corée du Sud
14/09 - 21/09 Jeux Asiatiques - Groupe A  COR COR COR Corée du Sud U-23
14/09 - 21/09 Jeux Asiatiques - Groupe C  COR COR COR Palestine U-23
14/09 - 21/09 Jeux Asiatiques - Groupe D  COR COR COR Irak U-23
15/09 - 22/09 Jeux Asiatiques Femmes - Groupe B  COR COR COR Japon
15/09 - 22/09 Jeux Asiatiques - Groupe B  COR COR COR Ouzbékistan U-23
15/09 - 22/09 Jeux Asiatiques - Groupe E  COR COR COR Thaïlande U-23
15/09 - 22/09 Jeux Asiatiques - Groupe F  COR COR COR Corée du Nord U-23
15/09 - 22/09 Jeux Asiatiques - Groupe G  COR COR COR Jordanie U-23
15/09 - 22/09 Jeux Asiatiques - Groupe H  COR COR COR Viêt Nam U-23
16/09 - 23/09 Jeux Asiatiques Femmes - Groupe C  COR COR COR Corée du Nord
20/09 - 24/09 Coupe du Président de l'AFC - 2ème Tour - Groupe A  International  International  HTTU Asgabat
20/09 - 24/09 Coupe du Président de l'AFC - 2ème Tour - Groupe B  International  Rimyongsu SC
20/09 - 31/10 Ligue des Champions de la CAF - Tableau Final  International  En cours
20/09 - 05/12 Coupe de la Confédération de la CAF - Tableau Final  International  En cours
25/09 - 02/10 Jeux Asiatiques - Phase Finale  COR COR COR Corée du Sud
26/09 Coupe du Président de l'AFC - Tableau Final  International  International  HTTU Asgabat
26/09 - 01/10 Jeux Asiatiques Femmes - Phase Finale  COR COR COR Corée du Nord
Octobre
Date Compétition Vainqueur / Statut
01/10 - 07/11 Copa Sudamericana - Tableau Final  International  En cours
11/10 - 17/10 Championnat d'Afrique Féminin - Groupe A  NAM NAM NAM Nigéria
12/10 - 18/10 Championnat d'Afrique Féminin - Groupe B  NAM NAM NAM Cameroun
16/10 - 21/10 Qualifications Coupe du Monde Femmes CONCACAF - Groupe 1  E-U E-U E-U Etats Unis
17/10 - 22/10 Qualifications Coupe du Monde Femmes CONCACAF - Groupe 2  E-U E-U E-U Costa Rica
22/10 - 25/10 Championnat d'Afrique Féminin - Phase Finale  NAM NAM NAM Nigéria
24/10 - 26/10 Qualifications Coupe du Monde Femmes CONCACAF - Play-Offs  E-U E-U E-U Etats Unis
25/10 - 29/10 Coupe d'Océanie féminine - Qualification CDM 2015  PAP PAP PAP Nouvelle-Zélande
30/10 - 31/10 Major League Soccer - Playoffs  E-U E-U
Novembre
Date Compétition Vainqueur / Statut
09/11 North American Soccer League - Playoffs  E-U E-U Bientôt
09/11 - 15/11 Coupe Caribéenne des Nations - Groupe A  JAM JAM Bientôt
09/11 - 15/11 Coupe Caribéenne des Nations - Groupe B  JAM JAM Bientôt
16/11 - 18/11 Coupe Caribéenne des Nations - Phase Finale  JAM JAM Bientôt
Décembre
Date Compétition Vainqueur / Statut
10/12 - 20/12 Coupe du monde des clubs  MAR MAR Bientôt
13/12 - 18/12 Championnat du Pérou - Play-Offs  PER PER Bientôt