Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Cliquez sur un mois pour agrandir / réduire
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
28/05 - 04/06 | Port Moresby | Eliminatoires - Zone Océanie - 2ème Tour - Groupe B | Nouvelle-Zélande |
29/05 - 05/06 | Port Moresby | Eliminatoires - Zone Océanie - 2ème Tour - Groupe A | Papouasie-Nouvelle-Guinée |
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
02/06 - 11/10 | International | Coupe d'Asie des Nations 2019 - Eliminatoires | Taïwan |
28/06 - 06/07 | International | Ligue des Champions de l'UEFA - 1er Tour préliminaire | Terminé |
28/06 - 07/07 | International | UEFA Europa League - 1er Tour préliminaire | Terminé |
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
01/12 - 18/12 | GUA | Championnat du Guatemala - Apertura Playoffs | Antigua GFC |
02/12/2016 - 05/05/2017 | AZE | Coupe d'Azerbaïdjan | FK Qarabag Agdam |
02/12/2016 - 27/05/2017 | ALL | Coupe d'Allemagne Féminine | VfL Wolfsburg |
14/12/2016 - 05/07/2017 | ALG | Coupe d'Algérie | CR Belouizdad |
24/12 | BOL | Championnat de Bolivie - Primera División - Apertura Finale | The Strongest |
29/12/2016 - 11/01/2017 | POR | Coupe de la Ligue du Portugal - 3ème Tour - Groupe C | Sporting Braga |
29/12/2016 - 10/01/2017 | POR | Coupe de la Ligue du Portugal - 3ème Tour - Groupe D | Benfica Lisbonne |
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
07/01 - 08/05 | MEX | Championnat du Mexique - Primera División - Clausura | Club Tijuana |
07/01 - 19/05 | FRA | Coupe de France féminine | Olympique Lyonnais |
08/01 - 16/04 | CRC | Championnat du Costa Rica - Verano | C.D. Saprissa |
08/01 - 29/04 | HON | Championnat du Honduras - Clausura | C.D. Olimpia |
14/01 - 07/05 | GUA | Championnat du Guatemala - Clausura | C.S.D. Municipal |
24/01 - 25/05 | ISR | Coupe d'Israël | Bnei Yehuda Tel-Aviv |
25/01 - 29/01 | POR | Coupe de la Ligue du Portugal - Tableau Final | Moreirense |
28/01 - 30/06 | BOL | Championnat de Bolivie - Primera División - Apertura 2017 | Club Bolívar |
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
04/02 - 22/04 | GAL | Championnat du Pays de Galles - Premier League - Ligue de Relégation | Newtown AFC |
04/02 - 22/04 | GAL | Championnat du Pays de Galles - Premier League - Ligue de Championnat | The New Saints FC |
04/02 - 06/05 | IRN | Coupe d'Irlande du Nord | Linfield FC |
04/02 - 21/05 | CHI | Championnat du Chili - Primera División - Clausura | C.F. Universidad de Chile |
14/02 - 03/06 | International | Ligue des Champions de l'UEFA - Tableau Final | Real Madrid |
16/02 - 24/05 | International | UEFA Europa League - Tableau Final | Manchester United |
22/02 - 27/04 | International | Ligue des Champions de la CONCACAF - Tableau Final | CF Pachuca |
26/02 - 18/05 | TUN | Championnat de Tunisie - CLP-1 - Ligue de Championnat | Espérance de Tunis |
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
02/06 | TUN | Championnat de Tunisie - CLP-1 - Playoffs de Relégation | CO Médenine |
03/06 - 18/06 | ESP | Coupe d'Espagne Féminine | FC Barcelone |
04/06 - 07/06 | CRO | Championnat de Croatie - Prva HNL - Playoffs de Relégation | HNK Cibalia |
04/06 - 07/06 | MKD | Championnat de Macédoine du Nord - Prva Liga - Playoffs de Relégation | FK Shkupi |
07/06 - 12/06 | ALL | Championnats d'Europe U-19 Femmes 2017 - Qualifications - Deuxième Tour - Groupe 6 | Allemagne U-19 |
12/06 - 15/06 | ROU | Championnat de Roumanie - Liga I - Playoffs de Relégation | ACS Poli Timisoara |
14/06 - 24/06 | ESP | Espagne Division 2 - Liga Adelante - Playoffs de Promotion | Getafe CF |
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
22/07 | BEL | Supercoupe de Belgique | RSC Anderlecht |
28/07 - 17/12 | BOL | Championnat de Bolivie - Primera División - Clausura | Club Bolívar |
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
13/08 | ITA | Supercoupe d'Italie | Lazio Rome |
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
01/09 - 05/09 | International | Eliminatoires - Zone Océanie - 3ème Tour - Playoffs | Nouvelle-Zélande |
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
05/10 - 10/10 | International | Eliminatoires - Zone Asie - Play-Off | Australie |
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
09/11 - 14/11 | International | Eliminatoires 2018 - Zone Europe - Barrages | Terminé |
10/11 - 16/11 | International | Barrage Eliminatoires Coupe du Monde | Australie |
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
20/12 - 23/12 | BOL | Championnat de Bolivie - Primera División - Playoffs de Relégation | Club Destroyers |