Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Cliquez sur un mois pour agrandir / réduire
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
19/08 - 23/08 | Bishkek | Coupe de l'AFC - Tour préliminaire - Groupe A | FC Dordoi Bishkek |
21/08 - 25/08 | Oulan Bator | Coupe de l'AFC - Tour préliminaire - Groupe B | Three Star Club |
21/08 - 25/08 | Thimphu | Coupe de l'AFC - Tour Préliminaire - Groupe C | FC Tertons |
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
02/06 - 18/10 | LAT | Coupe de Lettonie | FK Liepaja |
08/06 - 10/06 | FRA | Tournoi de Toulon - Finales | Angleterre U-20 |
16/06 - 22/06 | POL | Championnats d'Europe Hommes U-21 - Groupe A | Angleterre U-21 |
17/06 - 23/06 | POL | Championnats d'Europe Hommes U-21 - Groupe B | Espagne U-21 |
17/06 - 24/06 | RUS | Coupe des Confédérations - Groupe A | Portugal |
18/06 - 24/06 | POL | Championnats d'Europe Hommes U-21 - Groupe C | Allemagne U-21 |
18/06 - 25/06 | RUS | Coupe des Confédérations - Groupe B | Allemagne |
22/06 - 25/06 | MRT | Coupe Caribéenne des Nations | Curaçao |
23/06 - 24/09 | LTU | Coupe de Lituanie | FC Stumbras |
25/06 - 29/06 | AFS | Coupe COSAFA - Groupe A | Tanzanie |
26/06 - 30/06 | AFS | Coupe COSAFA - Groupe B | Zimbabwe |
27/06 - 30/06 | POL | Championnats d'Europe Hommes U-21 - Phase Finale | Allemagne U-21 |
28/06 - 02/07 | RUS | Coupe des Confédérations - Tableau Final | Allemagne |
28/06 - 10/08 | International | Copa Sudamericana - 2ème Tour | Flamengo |
30/06 | International | Matchs amicaux U22 | Terminé |
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
15/09 - 25/11 | International | Coupe de la Confédération de la CAF - Tableau Final | TP Mazembe |
16/09 - 04/11 | International | Ligue des Champions de la CAF - Tableau Final | Wydad Casablanca |
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
06/12 - 16/12 | EAU | Coupe du monde des clubs | Real Madrid |
07/12 - 10/12 | URU | Championnat d'Uruguay - Primera División - Playoff | Peñarol |
09/12 - 18/12 | URU | Championnat d'Uruguay - Primera División - Playoffs de Relégation | El Tanque Sisley |
14/12 | EQU | Championnat d'Équateur - Copa Sudamericana Playoffs | LDU Quito |
14/12 - 17/12 | EQU | Championnat d'Équateur - Finales | Club Sport Emelec |
14/12 - 17/12 | VEN | Championnat du Venezuela - Playoffs | Monagas Sport Club |
14/12 - 21/12 | CHI | Championnat du Chili - Primera División - Copa Libertadores Playoffs | Universidad de Concepción |
16/12 | PAR | Championnat du Paraguay - Primera División - Playoffs de Relégation | Club Rubio Ñú |
22/12 - 28/12 | Koweït City | Coupe du Golfe des nations - Groupe A | Oman |
23/12 - 29/12 | Koweït City | Coupe du Golfe des nations - Groupe B | Irak |
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
02/01 - 05/01 | Koweït City | Coupe du Golfe des nations - Tableau Final | Oman |