Calendrier de la saison 2017

  1. 22/02/2017 - 27/02/2017 : Groupe 1
  2. 01/03/2017 - 06/03/2017 : Groupe 2
  3. 01/03/2017 - 06/03/2017 : Groupe 3
  4. 14/03/2017 - 19/03/2017 : Groupe 4
  5. 08/03/2017 - 13/03/2017 : Groupe 5
  6. 29/04/2017 - 02/05/2017 : Tableau Final


Groupe 1

Groupe 1 - Derniers résultats

Afficher tous les résultats

22 Février 2017
22h00 Racing des Gônaïves (HAI) 2 - 2 Inter Moengotapoe (SUR)
23 Février 2017
00h00 Hoppers FC (ATG) 2 - 1 Bequia United FC (VIN)
24 Février 2017
22h00 Bequia United FC (VIN) 0 - 4 Racing des Gônaïves (HAI)
25 Février 2017
00h30 Hoppers FC (ATG) 0 - 2 Inter Moengotapoe (SUR)
26 Février 2017
22h00 Inter Moengotapoe (SUR) 4 - 1 Bequia United FC (VIN)
27 Février 2017
00h30 Hoppers FC (ATG) 0 - 2 Racing des Gônaïves (HAI)



Classement général

Équipe Pts J G N P p. c. diff
1 Racing des Gônaïves (Haïti) 7 3 2 1 0 8 2 +6
2 Inter Moengotapoe (Suriname) 7 3 2 1 0 8 3 +5
3 Hoppers FC (Antigua-et-Barbuda) 3 3 1 0 2 2 5 -3
4 Bequia United FC (Saint-Vincent-et-les-Grenadines) 0 3 0 0 3 2 10 -8


Groupe 2

Groupe 2 - Derniers résultats

Afficher tous les résultats



Classement général

Équipe Pts J G N P p. c. diff
1 Cibao FC (République Dominicaine) 7 3 2 1 0 18 1 +17
2 Don Bosco FC (Haïti) 5 3 1 2 0 13 2 +11
3 USR Sainte-Rose (Guadeloupe) 4 3 1 1 1 17 2 +15
4 Royal Montserrat Police Force (Montserrat) 0 3 0 0 3 0 43 -43


Groupe 3

Groupe 3 - Derniers résultats

Afficher tous les résultats



Classement général

Équipe Pts J G N P p. c. diff
1 Grenades FC (Antigua-et-Barbuda) 7 3 2 1 0 7 4 +3
2 Club Barcelona Atlético (République Dominicaine) 5 3 1 2 0 8 4 +4
3 Montego Bay United FC (Jamaïque) 4 3 1 1 1 9 5 +4
4 Elite SC (Iles Caïmans) 0 3 0 0 3 0 11 -11


Groupe 4

Groupe 4 - Derniers résultats

Afficher tous les résultats



Classement général

Équipe Pts J G N P p. c. diff
1 Portmore United F.C. (Jamaïque) 9 3 3 0 0 9 1 +8
2 Puerto Rico FC (Porto Rico) 6 3 2 0 1 5 1 +4
3 SV Transvaal (Suriname) 3 3 1 0 2 5 7 -2
4 Scholars International (Iles Caïmans) 0 3 0 0 3 0 10 -10


Groupe 5

Groupe 5 - Derniers résultats

Afficher tous les résultats



Classement général

Équipe Pts J G N P p. c. diff
1 San Juan Jabloteh (Trinité-et-Tobago) 9 3 3 0 0 14 1 +13
2 CS Moulien (Guadeloupe) 6 3 2 0 1 13 4 +9
3 System 3 FC (Saint-Vincent-et-les-Grenadines) 3 3 1 0 2 9 7 +2
4 Flames United SC (Saint-Martin) 0 3 0 0 3 2 26 -24


Tableau Final



Équipes participantes

ClubPaysVilleStadeEntraîneur
Central FCCentral FCTrinité-et-TobagoCaliforniaAto Boldon StadiumZoran Vranes
Cibao FCCibao FCRépublique DominicaineSantiago de los CaballerosGround Cibao FCAlbert Benaiges Sala
Grenades FCGrenades FCAntigua-et-BarbudaSt. John's
Portmore United F.C.Portmore United F.C.JamaïquePortmoreFerdi Neita Sports ComplexLinval Dixon
Racing des GônaïvesRacing des GônaïvesHaïtiGonaïvesParc Stenio Vincent
San Juan JablotehSan Juan JablotehTrinité-et-TobagoSan JuanHasely Crawford StadiumTerry Fenwick