Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Les Championnats d'Europe U-17 Hommes 2016 Qualifications de football 2015/2016 sont la 4ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 22 septembre 2015 au 3 avril 2016 . Les équipes sont limitées aux joueurs de moins de 17 ans.
22 Octobre 2015 | |||
13h00 | Pays-Bas U-17 | 1 - 2 | Pays de Galles U-17 |
17h00 | Suisse U-17 | 2 - 0 | Albanie U-17 |
24 Octobre 2015 | |||
13h00 | Albanie U-17 | 0 - 5 | Pays-Bas U-17 |
17h00 | Suisse U-17 | 1 - 0 | Pays de Galles U-17 |
27 Octobre 2015 | |||
13h00 | Pays de Galles U-17 | 1 - 1 | Albanie U-17 |
13h00 | Pays-Bas U-17 | 4 - 1 | Suisse U-17 |
30 Septembre 2015 | |||
14h00 | Biélorussie U-17 | 1 - 1 | Monténégro U-17 |
17h00 | Russie U-17 | 6 - 0 | Chypre U-17 |
2 Octobre 2015 | |||
14h00 | Biélorussie U-17 | 2 - 3 | Chypre U-17 |
17h00 | Monténégro U-17 | 0 - 2 | Russie U-17 |
5 Octobre 2015 | |||
14h00 | Chypre U-17 | 0 - 1 | Monténégro U-17 |
14h00 | Russie U-17 | 2 - 0 | Biélorussie U-17 |
24 Septembre 2015 | |||
13h00 | Suède U-17 | 5 - 1 | Malte U-17 |
17h00 | Irlande U-17 | 1 - 0 | Finlande U-17 |
26 Septembre 2015 | |||
11h00 | Malte U-17 | 0 - 6 | Irlande U-17 |
15h00 | Suède U-17 | 1 - 1 | Finlande U-17 |
29 Septembre 2015 | |||
15h45 | Irlande U-17 | 1 - 1 | Suède U-17 |
15h45 | Finlande U-17 | 4 - 2 | Malte U-17 |
24 Octobre 2015 | |||
13h15 | Hongrie U-17 | 1 - 2 | Roumanie U-17 |
13h30 | Géorgie U-17 | 3 - 4 | Slovaquie U-17 |
26 Octobre 2015 | |||
13h30 | Roumanie U-17 | 0 - 3 | Géorgie U-17 |
13h30 | Hongrie U-17 | 1 - 1 | Slovaquie U-17 |
29 Octobre 2015 | |||
13h30 | Slovaquie U-17 | 1 - 1 | Roumanie U-17 |
13h30 | Géorgie U-17 | 2 - 2 | Hongrie U-17 |
24 Octobre 2015 | |||
16h00 | Autriche U-17 | 2 - 0 | Lituanie U-17 |
16h00 | Serbie U-17 | 6 - 1 | Luxembourg U-17 |
26 Octobre 2015 | |||
16h00 | Serbie U-17 | 0 - 0 | Lituanie U-17 |
19h00 | Luxembourg U-17 | 1 - 2 | Autriche U-17 |
29 Octobre 2015 | |||
19h00 | Autriche U-17 | 1 - 1 | Serbie U-17 |
19h00 | Lituanie U-17 | 2 - 0 | Luxembourg U-17 |
25 Octobre 2015 | |||
12h30 | Espagne U-17 | 2 - 0 | Andorre U-17 |
17h00 | Pologne U-17 | 4 - 0 | Lettonie U-17 |
27 Octobre 2015 | |||
12h30 | Pologne U-17 | 1 - 0 | Andorre U-17 |
17h00 | Lettonie U-17 | 0 - 2 | Espagne U-17 |
30 Octobre 2015 | |||
17h00 | Andorre U-17 | 0 - 3 | Lettonie U-17 |
17h00 | Espagne U-17 | 2 - 1 | Pologne U-17 |
26 Octobre 2015 | |||
12h00 | Croatie U-17 | 4 - 1 | Gibraltar U-17 |
15h00 | République Tchèque U-17 | 4 - 0 | Liechtenstein U-17 |
28 Octobre 2015 | |||
12h00 | Gibraltar U-17 | 1 - 9 | République Tchèque U-17 |
15h00 | Croatie U-17 | 2 - 0 | Liechtenstein U-17 |
31 Octobre 2015 | |||
15h00 | République Tchèque U-17 | 2 - 2 | Croatie U-17 |
15h00 | Liechtenstein U-17 | 3 - 0 | Gibraltar U-17 |
22 Septembre 2015 | |||
18h00 | Danemark U-17 | 0 - 0 | Grèce U-17 |
18h00 | Islande U-17 | 5 - 0 | Kazakhstan U-17 |
24 Septembre 2015 | |||
17h00 | Danemark U-17 | 4 - 1 | Kazakhstan U-17 |
21h15 | Grèce U-17 | 1 - 1 | Islande U-17 |
27 Septembre 2015 | |||
18h00 | Islande U-17 | 0 - 2 | Danemark U-17 |
18h00 | Kazakhstan U-17 | 0 - 6 | Grèce U-17 |
29 Septembre 2015 | |||
15h00 | Angleterre U-17 | 8 - 0 | Saint-Marin U-17 |
17h00 | Portugal U-17 | 7 - 0 | Arménie U-17 |
1er Octobre 2015 | |||
15h00 | Angleterre U-17 | 5 - 0 | Arménie U-17 |
17h00 | Saint-Marin U-17 | 0 - 5 | Portugal U-17 |
4 Octobre 2015 | |||
17h00 | Portugal U-17 | 1 - 1 | Angleterre U-17 |
17h00 | Arménie U-17 | 1 - 1 | Saint-Marin U-17 |
24 Septembre 2015 | |||
15h00 | Belgique U-17 | 2 - 1 | Slovénie U-17 |
15h00 | Turquie U-17 | 3 - 0 | Iles Féroé U-17 |
26 Septembre 2015 | |||
15h00 | Turquie U-17 | 1 - 1 | Slovénie U-17 |
15h00 | Iles Féroé U-17 | 1 - 4 | Belgique U-17 |
29 Septembre 2015 | |||
15h00 | Belgique U-17 | 0 - 0 | Turquie U-17 |
15h00 | Slovénie U-17 | 1 - 0 | Iles Féroé U-17 |
20 Octobre 2015 | |||
14h00 | Norvège U-17 | 1 - 3 | Israël U-17 |
14h00 | France U-17 | 1 - 0 | Irlande du Nord U-17 |
22 Octobre 2015 | |||
14h00 | Israël U-17 | 0 - 3 | France U-17 |
14h00 | Norvège U-17 | 1 - 1 | Irlande du Nord U-17 |
25 Octobre 2015 | |||
14h00 | France U-17 | 1 - 0 | Norvège U-17 |
14h00 | Irlande du Nord U-17 | 1 - 2 | Israël U-17 |
21 Octobre 2015 | |||
15h30 | Italie U-17 | 3 - 0 | Bulgarie U-17 |
18h00 | Ecosse U-17 | 3 - 0 | Macédoine du Nord U-17 |
23 Octobre 2015 | |||
15h30 | Italie U-17 | 0 - 0 | Macédoine du Nord U-17 |
18h00 | Bulgarie U-17 | 2 - 0 | Ecosse U-17 |
26 Octobre 2015 | |||
16h00 | Macédoine du Nord U-17 | 0 - 0 | Bulgarie U-17 |
16h00 | Ecosse U-17 | 1 - 1 | Italie U-17 |
26 Octobre 2015 | |||
14h00 | Ukraine U-17 | 1 - 1 | Moldavie U-17 |
14h00 | Bosnie-Herzégovine U-17 | 2 - 1 | Estonie U-17 |
28 Octobre 2015 | |||
14h00 | Moldavie U-17 | 0 - 5 | Bosnie-Herzégovine U-17 |
14h00 | Ukraine U-17 | 2 - 0 | Estonie U-17 |
31 Octobre 2015 | |||
14h00 | Bosnie-Herzégovine U-17 | 0 - 3 | Ukraine U-17 |
14h00 | Estonie U-17 | 1 - 0 | Moldavie U-17 |
28 Mars 2016 | |||
13h00 | Danemark U-17 | 4 - 0 | Ecosse U-17 |
17h00 | République Tchèque U-17 | 2 - 2 | Suisse U-17 |
30 Mars 2016 | |||
13h00 | Suisse U-17 | 1 - 2 | Danemark U-17 |
17h00 | République Tchèque U-17 | 0 - 2 | Ecosse U-17 |
2 Avril 2016 | |||
15h30 | Ecosse U-17 | 1 - 1 | Suisse U-17 |
15h30 | Danemark U-17 | 2 - 3 | République Tchèque U-17 |
24 Mars 2016 | |||
16h00 | Ukraine U-17 | 3 - 0 | Finlande U-17 |
20h00 | Angleterre U-17 | 3 - 1 | Turquie U-17 |
26 Mars 2016 | |||
16h00 | Angleterre U-17 | 1 - 0 | Finlande U-17 |
20h00 | Turquie U-17 | 0 - 3 | Ukraine U-17 |
29 Mars 2016 | |||
Angleterre U-17 | 1 - 1 | Ukraine U-17 | |
20h00 | Finlande U-17 | 1 - 3 | Turquie U-17 |
15 Mars 2016 | |||
Géorgie U-17 | 1 - 2 | Bosnie-Herzégovine U-17 | |
13h00 | Russie U-17 | 0 - 4 | Italie U-17 |
17 Mars 2016 | |||
Géorgie U-17 | 0 - 1 | Russie U-17 | |
13h00 | Italie U-17 | 0 - 1 | Bosnie-Herzégovine U-17 |
20 Mars 2016 | |||
11h00 | Géorgie U-17 | 0 - 1 | Italie U-17 |
11h00 | Bosnie-Herzégovine U-17 | 1 - 2 | Russie U-17 |
24 Mars 2016 | |||
15h00 | Pays-Bas U-17 | 0 - 0 | Bulgarie U-17 |
18h00 | Allemagne U-17 | 5 - 1 | Slovaquie U-17 |
26 Mars 2016 | |||
12h00 | Slovaquie U-17 | 0 - 2 | Pays-Bas U-17 |
15h00 | Allemagne U-17 | 1 - 1 | Bulgarie U-17 |
29 Mars 2016 | |||
16h00 | Allemagne U-17 | 1 - 0 | Pays-Bas U-17 |
18h00 | Bulgarie U-17 | 0 - 3 | Slovaquie U-17 |
16 Mars 2016 | |||
12h30 | Portugal U-17 | 2 - 0 | Suède U-17 |
15h30 | Croatie U-17 | 0 - 2 | Pays de Galles U-17 |
18 Mars 2016 | |||
13h30 | Portugal U-17 | 1 - 0 | Pays de Galles U-17 |
15h30 | Croatie U-17 | 1 - 2 | Suède U-17 |
21 Mars 2016 | |||
15h30 | Pays de Galles U-17 | 0 - 1 | Suède U-17 |
15h30 | Croatie U-17 | 2 - 4 | Portugal U-17 |
29 Mars 2016 | |||
18h30 | Autriche U-17 | 0 - 0 | Islande U-17 |
18h30 | France U-17 | 1 - 0 | Grèce U-17 |
31 Mars 2016 | |||
18h30 | Grèce U-17 | 0 - 0 | Autriche U-17 |
18h30 | France U-17 | 1 - 0 | Islande U-17 |
3 Avril 2016 | |||
France U-17 | 1 - 2 | Autriche U-17 | |
15h00 | Islande U-17 | 1 - 0 | Grèce U-17 |
28 Mars 2016 | |||
15h00 | Irlande U-17 | 0 - 2 | Serbie U-17 |
18h00 | Pologne U-17 | 2 - 0 | Monténégro U-17 |
30 Mars 2016 | |||
Pologne U-17 | 1 - 2 | Serbie U-17 | |
14h00 | Irlande U-17 | 3 - 0 | Monténégro U-17 |
2 Avril 2016 | |||
18h00 | Monténégro U-17 | 0 - 2 | Serbie U-17 |
18h00 | Pologne U-17 | 4 - 3 | Irlande U-17 |
11 Mars 2016 | |||
15h00 | Belgique U-17 | 0 - 0 | Slovénie U-17 |
15h00 | Espagne U-17 | 1 - 0 | Israël U-17 |
13 Mars 2016 | |||
15h00 | Espagne U-17 | 0 - 0 | Slovénie U-17 |
15h00 | Belgique U-17 | 1 - 0 | Israël U-17 |
16 Mars 2016 | |||
15h00 | Belgique U-17 | 0 - 0 | Espagne U-17 |
15h00 | Slovénie U-17 | 1 - 1 | Israël U-17 |