Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Les Championnats d'Europe U-17 Hommes 2017 Qualifications de football 2016/2017 sont la 5ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 16 septembre 2016 au 28 mars 2017 . Les équipes sont limitées aux joueurs de moins de 17 ans.
23 Septembre 2016 | |||
15h00 | Bosnie-Herzégovine U-17 | 3 - 0 | Lettonie U-17 |
15h00 | Russie U-17 | 5 - 0 | Moldavie U-17 |
25 Septembre 2016 | |||
15h00 | Bosnie-Herzégovine U-17 | 1 - 0 | Moldavie U-17 |
15h00 | Russie U-17 | 1 - 0 | Lettonie U-17 |
28 Septembre 2016 | |||
15h00 | Russie U-17 | 2 - 1 | Bosnie-Herzégovine U-17 |
15h00 | Lettonie U-17 | 2 - 0 | Moldavie U-17 |
15 Octobre 2016 | |||
11h30 | Grèce U-17 | 1 - 0 | Kazakhstan U-17 |
16h00 | Irlande U-17 | 5 - 1 | Andorre U-17 |
17 Octobre 2016 | |||
11h30 | Irlande U-17 | 3 - 1 | Kazakhstan U-17 |
16h00 | Grèce U-17 | 3 - 0 | Andorre U-17 |
20 Octobre 2016 | |||
12h00 | Irlande U-17 | 1 - 0 | Grèce U-17 |
12h00 | Kazakhstan U-17 | 2 - 0 | Andorre U-17 |
21 Octobre 2016 | |||
19h00 | Suisse U-17 | 2 - 1 | Luxembourg U-17 |
19h00 | Iles Féroé U-17 | 2 - 0 | République Tchèque U-17 |
23 Octobre 2016 | |||
18h30 | République Tchèque U-17 | 2 - 0 | Luxembourg U-17 |
18h30 | Suisse U-17 | 3 - 0 | Iles Féroé U-17 |
26 Octobre 2016 | |||
19h00 | Iles Féroé U-17 | 2 - 2 | Luxembourg U-17 |
19h00 | Suisse U-17 | 3 - 3 | République Tchèque U-17 |
26 Octobre 2016 | |||
11h00 | Serbie U-17 | 3 - 1 | Macédoine du Nord U-17 |
15h00 | Italie U-17 | 1 - 0 | Albanie U-17 |
28 Octobre 2016 | |||
11h00 | Serbie U-17 | 2 - 0 | Albanie U-17 |
14h45 | Italie U-17 | 0 - 0 | Macédoine du Nord U-17 |
31 Octobre 2016 | |||
15h00 | Italie U-17 | 2 - 0 | Serbie U-17 |
15h00 | Macédoine du Nord U-17 | 2 - 1 | Albanie U-17 |
20 Octobre 2016 | |||
15h00 | Slovénie U-17 | 4 - 1 | Estonie U-17 |
16h00 | France U-17 | 2 - 1 | Monténégro U-17 |
22 Octobre 2016 | |||
11h00 | France U-17 | 7 - 0 | Estonie U-17 |
15h00 | Slovénie U-17 | 2 - 2 | Monténégro U-17 |
25 Octobre 2016 | |||
15h00 | France U-17 | 1 - 1 | Slovénie U-17 |
15h00 | Monténégro U-17 | 2 - 1 | Estonie U-17 |
25 Octobre 2016 | |||
14h00 | Autriche U-17 | 2 - 1 | Roumanie U-17 |
18h00 | Angleterre U-17 | 2 - 0 | Azerbaïdjan U-17 |
27 Octobre 2016 | |||
14h00 | Angleterre U-17 | 3 - 0 | Roumanie U-17 |
18h00 | Autriche U-17 | 3 - 1 | Azerbaïdjan U-17 |
30 Octobre 2016 | |||
15h00 | Azerbaïdjan U-17 | 1 - 0 | Roumanie U-17 |
15h00 | Angleterre U-17 | 3 - 2 | Autriche U-17 |
28 Septembre 2016 | |||
16h00 | Pays-Bas U-17 | 2 - 0 | Danemark U-17 |
16h00 | Hongrie U-17 | 3 - 0 | Liechtenstein U-17 |
30 Septembre 2016 | |||
16h00 | Hongrie U-17 | 3 - 1 | Danemark U-17 |
16h00 | Pays-Bas U-17 | 9 - 0 | Liechtenstein U-17 |
3 Octobre 2016 | |||
15h00 | Pays-Bas U-17 | 4 - 0 | Hongrie U-17 |
15h00 | Danemark U-17 | 11 - 0 | Liechtenstein U-17 |
28 Septembre 2016 | |||
13h00 | Bulgarie U-17 | 1 - 0 | Géorgie U-17 |
17h30 | Suède U-17 | 5 - 0 | Finlande U-17 |
30 Septembre 2016 | |||
13h00 | Suède U-17 | 3 - 1 | Bulgarie U-17 |
17h30 | Finlande U-17 | 2 - 0 | Géorgie U-17 |
3 Octobre 2016 | |||
12h00 | Finlande U-17 | 1 - 0 | Bulgarie U-17 |
12h00 | Suède U-17 | 4 - 0 | Géorgie U-17 |
19 Septembre 2016 | |||
16h00 | Slovaquie U-17 | 4 - 0 | Saint-Marin U-17 |
20h30 | Espagne U-17 | 4 - 0 | Irlande du Nord U-17 |
21 Septembre 2016 | |||
16h00 | Espagne U-17 | 3 - 0 | Saint-Marin U-17 |
20h30 | Slovaquie U-17 | 4 - 3 | Irlande du Nord U-17 |
24 Septembre 2016 | |||
16h00 | Irlande du Nord U-17 | 2 - 1 | Saint-Marin U-17 |
16h00 | Espagne U-17 | 6 - 0 | Slovaquie U-17 |
16 Septembre 2016 | |||
16h00 | Ecosse U-17 | 6 - 0 | Malte U-17 |
18h00 | Portugal U-17 | 2 - 0 | Pays de Galles U-17 |
18 Septembre 2016 | |||
16h00 | Ecosse U-17 | 1 - 0 | Pays de Galles U-17 |
18h00 | Portugal U-17 | 5 - 0 | Malte U-17 |
21 Septembre 2016 | |||
18h00 | Ecosse U-17 | 1 - 0 | Portugal U-17 |
18h00 | Pays de Galles U-17 | 3 - 0 | Malte U-17 |
26 Octobre 2016 | |||
14h00 | Chypre U-17 | 1 - 0 | Biélorussie U-17 |
14h00 | Belgique U-17 | 2 - 0 | Gibraltar U-17 |
28 Octobre 2016 | |||
14h00 | Chypre U-17 | 1 - 0 | Belgique U-17 |
14h00 | Biélorussie U-17 | 3 - 1 | Gibraltar U-17 |
31 Octobre 2016 | |||
14h00 | Biélorussie U-17 | 0 - 0 | Belgique U-17 |
14h00 | Chypre U-17 | 2 - 0 | Gibraltar U-17 |
1er Novembre 2016 | |||
10h00 | Pologne U-17 | 1 - 1 | Arménie U-17 |
16h00 | Israël U-17 | 2 - 0 | Islande U-17 |
3 Novembre 2016 | |||
10h00 | Pologne U-17 | 2 - 0 | Islande U-17 |
16h00 | Israël U-17 | 2 - 0 | Arménie U-17 |
6 Novembre 2016 | |||
16h00 | Israël U-17 | 3 - 1 | Pologne U-17 |
16h00 | Arménie U-17 | 3 - 2 | Islande U-17 |
23 Septembre 2016 | |||
12h00 | Turquie U-17 | 2 - 0 | Norvège U-17 |
16h00 | Ukraine U-17 | 1 - 1 | Lituanie U-17 |
25 Septembre 2016 | |||
12h00 | Turquie U-17 | 1 - 0 | Ukraine U-17 |
16h00 | Norvège U-17 | 2 - 1 | Lituanie U-17 |
28 Septembre 2016 | |||
16h00 | Turquie U-17 | 1 - 0 | Lituanie U-17 |
16h00 | Norvège U-17 | 2 - 2 | Ukraine U-17 |
23 Mars 2017 | |||
10h00 | Allemagne U-17 | 10 - 1 | Arménie U-17 |
13h30 | Turquie U-17 | 4 - 1 | Finlande U-17 |
25 Mars 2017 | |||
10h00 | Allemagne U-17 | 6 - 2 | Finlande U-17 |
13h30 | Turquie U-17 | 6 - 0 | Arménie U-17 |
28 Mars 2017 | |||
14h30 | Allemagne U-17 | 3 - 1 | Turquie U-17 |
14h30 | Finlande U-17 | 5 - 0 | Arménie U-17 |
21 Mars 2017 | |||
14h30 | Russie U-17 | 2 - 2 | Norvège U-17 |
15h30 | Israël U-17 | 1 - 0 | Hongrie U-17 |
23 Mars 2017 | |||
14h30 | Norvège U-17 | 3 - 0 | Israël U-17 |
15h30 | Hongrie U-17 | 2 - 1 | Russie U-17 |
26 Mars 2017 | |||
13h00 | Israël U-17 | 0 - 0 | Russie U-17 |
13h00 | Hongrie U-17 | 1 - 0 | Norvège U-17 |
10 Mars 2017 | |||
17h00 | Portugal U-17 | 4 - 0 | Grèce U-17 |
19h00 | Espagne U-17 | 3 - 1 | Pologne U-17 |
12 Mars 2017 | |||
19h00 | Grèce U-17 | 1 - 0 | Espagne U-17 |
19h00 | Portugal U-17 | 3 - 3 | Pologne U-17 |
15 Mars 2017 | |||
17h00 | Espagne U-17 | 2 - 0 | Portugal U-17 |
17h00 | Pologne U-17 | 3 - 0 | Grèce U-17 |
17 Mars 2017 | |||
14h00 | Serbie U-17 | 2 - 1 | Suisse U-17 |
20h30 | Ecosse U-17 | 6 - 1 | Monténégro U-17 |
19 Mars 2017 | |||
14h00 | Suisse U-17 | 3 - 1 | Monténégro U-17 |
16h00 | Ecosse U-17 | 1 - 0 | Serbie U-17 |
22 Mars 2017 | |||
17h00 | Ecosse U-17 | 1 - 0 | Suisse U-17 |
17h00 | Serbie U-17 | 1 - 0 | Monténégro U-17 |
14 Mars 2017 | |||
16h00 | Pays-Bas U-17 | 2 - 0 | Belgique U-17 |
19h00 | Italie U-17 | 3 - 0 | Biélorussie U-17 |
16 Mars 2017 | |||
18h00 | Italie U-17 | 1 - 0 | Belgique U-17 |
18h00 | Pays-Bas U-17 | 3 - 2 | Biélorussie U-17 |
19 Mars 2017 | |||
15h00 | Pays-Bas U-17 | 2 - 1 | Italie U-17 |
15h00 | Biélorussie U-17 | 2 - 1 | Belgique U-17 |
23 Mars 2017 | |||
11h00 | Ukraine U-17 | 2 - 1 | Suède U-17 |
18h00 | France U-17 | 1 - 1 | Autriche U-17 |
25 Mars 2017 | |||
11h00 | France U-17 | 3 - 1 | Ukraine U-17 |
15h30 | Autriche U-17 | 3 - 1 | Suède U-17 |
28 Mars 2017 | |||
17h00 | France U-17 | 2 - 0 | Suède U-17 |
17h00 | Ukraine U-17 | 2 - 1 | Autriche U-17 |
23 Mars 2017 | |||
13h00 | Angleterre U-17 | 5 - 3 | République Tchèque U-17 |
15h45 | Bosnie-Herzégovine U-17 | 0 - 0 | Slovénie U-17 |
25 Mars 2017 | |||
15h00 | Bosnie-Herzégovine U-17 | 2 - 1 | République Tchèque U-17 |
15h00 | Angleterre U-17 | 4 - 0 | Slovénie U-17 |
28 Mars 2017 | |||
15h00 | Angleterre U-17 | 1 - 0 | Bosnie-Herzégovine U-17 |
15h00 | Slovénie U-17 | 2 - 2 | République Tchèque U-17 |
15 Mars 2017 | |||
14h15 | Slovaquie U-17 | 2 - 1 | Chypre U-17 |
14h15 | Irlande U-17 | 4 - 0 | Iles Féroé U-17 |
17 Mars 2017 | |||
14h15 | Iles Féroé U-17 | 0 - 0 | Chypre U-17 |
14h15 | Irlande U-17 | 1 - 0 | Slovaquie U-17 |
20 Mars 2017 | |||
14h00 | Irlande U-17 | 2 - 0 | Chypre U-17 |
14h00 | Iles Féroé U-17 | 2 - 1 | Slovaquie U-17 |