Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Les Championnats d'Europe U-19 2018 Femmes Qualifications de football 2017/2018 sont la 6ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 8 septembre 2017 au 11 juin 2018 . Les équipes sont limitées aux joueurs de moins de 19 ans.
12 Septembre 2017 | |||
12h30 | Islande U-19 | 7 - 0 | Monténégro U-19 |
16h00 | Allemagne U-19 | 3 - 0 | Kosovo U-19 |
15 Septembre 2017 | |||
12h30 | Islande U-19 | 2 - 0 | Kosovo U-19 |
16h00 | Allemagne U-19 | 8 - 0 | Monténégro U-19 |
18 Septembre 2017 | |||
12h00 | Allemagne U-19 | 1 - 0 | Islande U-19 |
12h00 | Kosovo U-19 | 1 - 1 | Monténégro U-19 |
18 Octobre 2017 | |||
08h00 | Angleterre U-19 | 9 - 0 | Kazakhstan U-19 |
11h00 | Slovénie U-19 | 0 - 0 | Pays de Galles U-19 |
21 Octobre 2017 | |||
08h00 | Slovénie U-19 | 4 - 0 | Kazakhstan U-19 |
11h00 | Angleterre U-19 | 4 - 0 | Pays de Galles U-19 |
24 Octobre 2017 | |||
08h00 | Kazakhstan U-19 | 0 - 6 | Pays de Galles U-19 |
08h00 | Angleterre U-19 | 1 - 0 | Slovénie U-19 |
8 Septembre 2017 | |||
14h00 | Slovaquie U-19 | 3 - 2 | Roumanie U-19 |
17h00 | Danemark U-19 | 5 - 1 | Lituanie U-19 |
11 Septembre 2017 | |||
14h00 | Danemark U-19 | 5 - 1 | Slovaquie U-19 |
17h00 | Roumanie U-19 | 4 - 1 | Lituanie U-19 |
14 Septembre 2017 | |||
17h00 | Slovaquie U-19 | 1 - 0 | Lituanie U-19 |
17h00 | Danemark U-19 | 8 - 0 | Roumanie U-19 |
25 Octobre 2017 | |||
12h00 | Azerbaïdjan U-19 | 2 - 0 | Ukraine U-19 |
14h00 | Espagne U-19 | 8 - 0 | Albanie U-19 |
28 Octobre 2017 | |||
12h00 | Espagne U-19 | 6 - 0 | Azerbaïdjan U-19 |
14h00 | Ukraine U-19 | 5 - 0 | Albanie U-19 |
31 Octobre 2017 | |||
14h00 | Ukraine U-19 | 0 - 4 | Espagne U-19 |
14h00 | Albanie U-19 | 0 - 0 | Azerbaïdjan U-19 |
18 Octobre 2017 | |||
15h00 | Norvège U-19 | 6 - 0 | Chypre U-19 |
17h00 | Portugal U-19 | Reporté | Irlande du Nord U-19 |
20 Octobre 2017 | |||
17h00 | Norvège U-19 | 7 - 0 | Irlande du Nord U-19 |
17h00 | Portugal U-19 | 7 - 0 | Chypre U-19 |
23 Octobre 2017 | |||
16h00 | Portugal U-19 | 0 - 2 | Norvège U-19 |
16h00 | Chypre U-19 | 1 - 2 | Irlande du Nord U-19 |
18 Octobre 2017 | |||
17h00 | Irlande U-19 | 3 - 0 | Estonie U-19 |
19h00 | Pays-Bas U-19 | 12 - 0 | Lettonie U-19 |
21 Octobre 2017 | |||
13h00 | Irlande U-19 | 4 - 0 | Lettonie U-19 |
16h00 | Pays-Bas U-19 | 12 - 1 | Estonie U-19 |
24 Octobre 2017 | |||
19h00 | Lettonie U-19 | 2 - 0 | Estonie U-19 |
19h00 | Pays-Bas U-19 | 8 - 1 | Irlande U-19 |
16 Octobre 2017 | |||
13h00 | Italie U-19 | 8 - 0 | Moldavie U-19 |
13h00 | France U-19 | 11 - 0 | Iles Féroé U-19 |
19 Octobre 2017 | |||
13h00 | France U-19 | 9 - 0 | Moldavie U-19 |
13h00 | Italie U-19 | 9 - 0 | Iles Féroé U-19 |
22 Octobre 2017 | |||
13h00 | Moldavie U-19 | 0 - 4 | Iles Féroé U-19 |
13h00 | France U-19 | 5 - 2 | Italie U-19 |
17 Octobre 2017 | |||
11h00 | Belgique U-19 | 5 - 1 | Macédoine du Nord U-19 |
17h00 | Autriche U-19 | 4 - 0 | Croatie U-19 |
20 Octobre 2017 | |||
11h00 | Belgique U-19 | 7 - 0 | Croatie U-19 |
17h00 | Autriche U-19 | 2 - 0 | Macédoine du Nord U-19 |
23 Octobre 2017 | |||
17h00 | Macédoine du Nord U-19 | 0 - 1 | Croatie U-19 |
17h00 | Autriche U-19 | 3 - 0 | Belgique U-19 |
18 Octobre 2017 | |||
13h00 | République Tchèque U-19 | 8 - 0 | Biélorussie U-19 |
13h30 | Suède U-19 | 7 - 0 | Bulgarie U-19 |
21 Octobre 2017 | |||
13h00 | Suède U-19 | 2 - 0 | Biélorussie U-19 |
13h30 | République Tchèque U-19 | 9 - 0 | Bulgarie U-19 |
24 Octobre 2017 | |||
13h30 | Bulgarie U-19 | 0 - 2 | Biélorussie U-19 |
13h30 | République Tchèque U-19 | 2 - 0 | Suède U-19 |
18 Octobre 2017 | |||
13h00 | Ecosse U-19 | 2 - 0 | Arménie U-19 |
13h00 | Hongrie U-19 | 5 - 2 | Turquie U-19 |
21 Octobre 2017 | |||
13h00 | Hongrie U-19 | 2 - 0 | Ecosse U-19 |
13h00 | Turquie U-19 | 5 - 0 | Arménie U-19 |
24 Octobre 2017 | |||
13h00 | Turquie U-19 | 0 - 0 | Ecosse U-19 |
13h00 | Hongrie U-19 | 5 - 0 | Arménie U-19 |
12 Septembre 2017 | |||
12h00 | Serbie U-19 | 3 - 0 | Bosnie-Herzégovine U-19 |
16h00 | Finlande U-19 | 1 - 1 | Israël U-19 |
15 Septembre 2017 | |||
12h00 | Serbie U-19 | 3 - 0 | Israël U-19 |
16h00 | Finlande U-19 | 10 - 0 | Bosnie-Herzégovine U-19 |
18 Septembre 2017 | |||
18h00 | Serbie U-19 | 1 - 1 | Finlande U-19 |
18h00 | Israël U-19 | 2 - 2 | Bosnie-Herzégovine U-19 |
12 Septembre 2017 | |||
15h00 | Russie U-19 | 4 - 0 | Géorgie U-19 |
17h00 | Pologne U-19 | 3 - 1 | Grèce U-19 |
15 Septembre 2017 | |||
15h00 | Pologne U-19 | 7 - 0 | Géorgie U-19 |
17h00 | Russie U-19 | 0 - 0 | Grèce U-19 |
18 Septembre 2017 | |||
15h00 | Grèce U-19 | 1 - 1 | Géorgie U-19 |
15h00 | Pologne U-19 | 2 - 2 | Russie U-19 |
5 Juin 2018 | |||
17h00 à Torun | Islande U-19 | 1 - 0 | Pologne U-19 |
17h00 à Wloclawek | Norvège U-19 | 5 - 1 | Grèce U-19 |
8 Juin 2018 | |||
12h00 à Inowroclaw | Norvège U-19 | 2 - 0 | Islande U-19 |
17h00 à Inowroclaw | Pologne U-19 | 6 - 0 | Grèce U-19 |
11 Juin 2018 | |||
17h00 à Wloclawek | Norvège U-19 | 1 - 0 | Pologne U-19 |
17h00 à Torun | Islande U-19 | 2 - 0 | Grèce U-19 |
3 Avril 2018 | |||
15h00 | Angleterre U-19 | 4 - 1 | Israël U-19 |
17h00 | Allemagne U-19 | 8 - 0 | Slovaquie U-19 |
6 Avril 2018 | |||
11h00 | Allemagne U-19 | 3 - 0 | Israël U-19 |
17h00 | Angleterre U-19 | 6 - 0 | Slovaquie U-19 |
9 Avril 2018 | |||
11h00 | Israël U-19 | 0 - 0 | Slovaquie U-19 |
11h00 | Allemagne U-19 | 3 - 2 | Angleterre U-19 |
4 Avril 2018 | |||
11h30 | France U-19 | 6 - 0 | Azerbaïdjan U-19 |
17h30 | Finlande U-19 | 2 - 0 | Belgique U-19 |
7 Avril 2018 | |||
11h30 | Belgique U-19 | 5 - 1 | Azerbaïdjan U-19 |
17h30 | France U-19 | 2 - 1 | Finlande U-19 |
10 Avril 2018 | |||
17h30 | France U-19 | 1 - 0 | Belgique U-19 |
17h30 | Finlande U-19 | 4 - 0 | Azerbaïdjan U-19 |
2 Avril 2018 | |||
16h00 | Autriche U-19 | 1 - 1 | Irlande U-19 |
20h00 | Espagne U-19 | 5 - 0 | Turquie U-19 |
5 Avril 2018 | |||
16h00 | Turquie U-19 | 1 - 1 | Autriche U-19 |
20h00 | Espagne U-19 | 3 - 0 | Irlande U-19 |
8 Avril 2018 | |||
15h00 | Turquie U-19 | 2 - 0 | Irlande U-19 |
15h00 | Espagne U-19 | 3 - 0 | Autriche U-19 |
4 Avril 2018 | |||
16h00 | Suède U-19 | 1 - 0 | Hongrie U-19 |
16h00 | Pays-Bas U-19 | 6 - 0 | Slovénie U-19 |
7 Avril 2018 | |||
16h00 | Pays-Bas U-19 | 1 - 1 | Suède U-19 |
16h00 | Hongrie U-19 | 2 - 0 | Slovénie U-19 |
10 Avril 2018 | |||
16h00 | Suède U-19 | 2 - 1 | Slovénie U-19 |
16h00 | Pays-Bas U-19 | 6 - 0 | Hongrie U-19 |
2 Avril 2018 | |||
16h00 | Danemark U-19 | 2 - 0 | Pays de Galles U-19 |
18h00 | Serbie U-19 | 2 - 0 | Portugal U-19 |
5 Avril 2018 | |||
16h00 | Serbie U-19 | 3 - 1 | Pays de Galles U-19 |
18h00 | Danemark U-19 | 4 - 1 | Portugal U-19 |
8 Avril 2018 | |||
18h00 | Pays de Galles U-19 | 1 - 0 | Portugal U-19 |
18h00 | Danemark U-19 | 2 - 0 | Serbie U-19 |
2 Avril 2018 | |||
14h00 | République Tchèque U-19 | 2 - 1 | Ecosse U-19 |
19h00 | Italie U-19 | 7 - 1 | Russie U-19 |
5 Avril 2018 | |||
14h00 | République Tchèque U-19 | 7 - 0 | Russie U-19 |
19h00 | Italie U-19 | 4 - 1 | Ecosse U-19 |
8 Avril 2018 | |||
14h00 | Ecosse U-19 | 0 - 0 | Russie U-19 |
14h00 | Italie U-19 | 2 - 2 | République Tchèque U-19 |