Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Football - Championnats d'Europe U-19 2018 Femmes - Qualifications - 2017 - Accueil

Football - Championnats d'Europe U-19 2018 Femmes - Qualifications - 2017 - Accueil

Choix d'une saison :

 

Accueil

Championnats d'Europe U-19 2018 Femmes - Qualifications - Accueil

Les équipes sont limitées aux joueurs de moins de 19 ans.

Groupe 1 (Allemagne - Duisbourg - 12/09/2017 - 18/09/2017)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Allemagne U-1993300120+12
2Islande U-196320191+8
3Kosovo U-191301216-5
4Monténégro U-1913012116-15
12 Septembre 2017
12h30Islande U-19Islande U-197 - 0Monténégro U-19Monténégro U-19
16h00Allemagne U-19Allemagne U-193 - 0Kosovo U-19Kosovo U-19
15 Septembre 2017
12h30Islande U-19Islande U-192 - 0Kosovo U-19Kosovo U-19
16h00Allemagne U-19Allemagne U-198 - 0Monténégro U-19Monténégro U-19
18 Septembre 2017
12h00Allemagne U-19Allemagne U-191 - 0Islande U-19Islande U-19
12h00Kosovo U-19Kosovo U-191 - 1Monténégro U-19Monténégro U-19

Détail des résultats


Groupe 2 (Kazakhstan - Shymkent - 18/10/2017 - 24/10/2017)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
-Angleterre U-1900000000
-Kazakhstan U-1900000000
-Slovénie U-1900000000
-Pays de Galles U-1900000000
18 Octobre 2017
Angleterre U-19Angleterre U-19 - Kazakhstan U-19Kazakhstan U-19
Slovénie U-19Slovénie U-19 - Pays de Galles U-19Pays de Galles U-19
21 Octobre 2017
Angleterre U-19Angleterre U-19 - Pays de Galles U-19Pays de Galles U-19
Slovénie U-19Slovénie U-19 - Kazakhstan U-19Kazakhstan U-19
24 Octobre 2017
Angleterre U-19Angleterre U-19 - Slovénie U-19Slovénie U-19
Kazakhstan U-19Kazakhstan U-19 - Pays de Galles U-19Pays de Galles U-19

Détail des résultats


Groupe 3 (Lituanie - Alytus - 08/09/2017 - 14/09/2017)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Danemark U-1993300182+16
2Slovaquie U-196320157-2
3Roumanie U-1933102612-6
4Lituanie U-1903003210-8
8 Septembre 2017
14h00Slovaquie U-19Slovaquie U-193 - 2Roumanie U-19Roumanie U-19
17h00Danemark U-19Danemark U-195 - 1Lituanie U-19Lituanie U-19
11 Septembre 2017
14h00Danemark U-19Danemark U-195 - 1Slovaquie U-19Slovaquie U-19
17h00Roumanie U-19Roumanie U-194 - 1Lituanie U-19Lituanie U-19
14 Septembre 2017
17h00Slovaquie U-19Slovaquie U-191 - 0Lituanie U-19Lituanie U-19
17h00Danemark U-19Danemark U-198 - 0Roumanie U-19Roumanie U-19

Détail des résultats


Groupe 4 (Albanie - 25/10/2017 - 31/10/2017)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
-Espagne U-1900000000
-Ukraine U-1900000000
-Azerbaïdjan U-1900000000
-Albanie U-1900000000
25 Octobre 2017
Espagne U-19Espagne U-19 - Albanie U-19Albanie U-19
Azerbaïdjan U-19Azerbaïdjan U-19 - Ukraine U-19Ukraine U-19
28 Octobre 2017
Espagne U-19Espagne U-19 - Azerbaïdjan U-19Azerbaïdjan U-19
Ukraine U-19Ukraine U-19 - Albanie U-19Albanie U-19
31 Octobre 2017
Ukraine U-19Ukraine U-19 - Espagne U-19Espagne U-19
Albanie U-19Albanie U-19 - Azerbaïdjan U-19Azerbaïdjan U-19

Détail des résultats


Groupe 5 (Portugal - Tondela - 17/10/2017 - 23/10/2017)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
-Portugal U-1900000000
-Norvège U-1900000000
-Chypre U-1900000000
-Irlande du Nord U-1900000000
17 Octobre 2017
15h00Norvège U-19Norvège U-19 - Chypre U-19Chypre U-19
17h00Irlande du Nord U-19Irlande du Nord U-19 - Portugal U-19Portugal U-19
20 Octobre 2017
15h00Norvège U-19Norvège U-19 - Irlande du Nord U-19Irlande du Nord U-19
17h00Portugal U-19Portugal U-19 - Chypre U-19Chypre U-19
23 Octobre 2017
16h00Portugal U-19Portugal U-19 - Norvège U-19Norvège U-19
16h00Chypre U-19Chypre U-19 - Irlande du Nord U-19Irlande du Nord U-19

Détail des résultats


Groupe 6 (Pays-Bas - Assen - 18/10/2017 - 24/10/2017)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
-Irlande U-1900000000
-Lettonie U-1900000000
-Estonie U-1900000000
-Pays-Bas U-1900000000
18 Octobre 2017
17h00Irlande U-19Irlande U-19 - Estonie U-19Estonie U-19
19h00Pays-Bas U-19Pays-Bas U-19 - Lettonie U-19Lettonie U-19
21 Octobre 2017
13h00Irlande U-19Irlande U-19 - Lettonie U-19Lettonie U-19
16h00Pays-Bas U-19Pays-Bas U-19 - Estonie U-19Estonie U-19
24 Octobre 2017
19h00Pays-Bas U-19Pays-Bas U-19 - Irlande U-19Irlande U-19
19h00Lettonie U-19Lettonie U-19 - Estonie U-19Estonie U-19

Détail des résultats


Groupe 7 (Moldavie - Chisinau - 16/10/2017 - 22/10/2017)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
-France U-1900000000
-Italie U-1900000000
-Iles Féroé U-1900000000
-Moldavie U-1900000000
16 Octobre 2017
13h00France U-19France U-19 - Iles Féroé U-19Iles Féroé U-19
13h00Italie U-19Italie U-19 - Moldavie U-19Moldavie U-19
19 Octobre 2017
13h00France U-19France U-19 - Moldavie U-19Moldavie U-19
13h00Italie U-19Italie U-19 - Iles Féroé U-19Iles Féroé U-19
22 Octobre 2017
13h00France U-19France U-19 - Italie U-19Italie U-19
13h00Moldavie U-19Moldavie U-19 - Iles Féroé U-19Iles Féroé U-19

Détail des résultats


Groupe 8 (Autriche - Rohrbach-Berg - 17/10/2017 - 23/10/2017)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
-Autriche U-1900000000
-Belgique U-1900000000
-Croatie U-1900000000
-Macédoine U-1900000000
17 Octobre 2017
11h00Belgique U-19Belgique U-19 - Macédoine U-19Macédoine U-19
17h00Croatie U-19Croatie U-19 - Autriche U-19Autriche U-19
20 Octobre 2017
11h00Belgique U-19Belgique U-19 - Croatie U-19Croatie U-19
17h00Autriche U-19Autriche U-19 - Macédoine U-19Macédoine U-19
23 Octobre 2017
17h00Autriche U-19Autriche U-19 - Belgique U-19Belgique U-19
17h00Macédoine U-19Macédoine U-19 - Croatie U-19Croatie U-19

Détail des résultats


Groupe 9 (Bulgarie - Dobrich - 18/10/2017 - 24/10/2017)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
-Suède U-1900000000
-Biélorussie U-1900000000
-Bulgarie U-1900000000
-République Tchèque U-1900000000
18 Octobre 2017
13h00République Tchèque U-19République Tchèque U-19 - Biélorussie U-19Biélorussie U-19
13h30Suède U-19Suède U-19 - Bulgarie U-19Bulgarie U-19
21 Octobre 2017
13h00Suède U-19Suède U-19 - Biélorussie U-19Biélorussie U-19
13h30République Tchèque U-19République Tchèque U-19 - Bulgarie U-19Bulgarie U-19
24 Octobre 2017
13h30République Tchèque U-19République Tchèque U-19 - Suède U-19Suède U-19
13h30Bulgarie U-19Bulgarie U-19 - Biélorussie U-19Biélorussie U-19

Détail des résultats


Groupe 10 (Hongrie - Szombathely - 18/10/2017 - 24/10/2017)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
-Turquie U-1900000000
-Hongrie U-1900000000
-Ecosse U-1900000000
-Arménie U-1900000000
18 Octobre 2017
Ecosse U-19Ecosse U-19 - Arménie U-19Arménie U-19
Hongrie U-19Hongrie U-19 - Turquie U-19Turquie U-19
21 Octobre 2017
Hongrie U-19Hongrie U-19 - Ecosse U-19Ecosse U-19
Turquie U-19Turquie U-19 - Arménie U-19Arménie U-19
24 Octobre 2017
Turquie U-19Turquie U-19 - Ecosse U-19Ecosse U-19
Hongrie U-19Hongrie U-19 - Arménie U-19Arménie U-19

Détail des résultats


Groupe 11 (Finlande - Tammala - 12/09/2017 - 18/09/2017)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Serbie U-197321071+6
2Finlande U-1953120122+10
3Israël U-192302136-3
4Bosnie-Herzégovine U-1913012215-13
12 Septembre 2017
12h00Serbie U-19Serbie U-193 - 0Bosnie-Herzégovine U-19Bosnie-Herzégovine U-19
16h00Finlande U-19Finlande U-191 - 1Israël U-19Israël U-19
15 Septembre 2017
12h00Serbie U-19Serbie U-193 - 0Israël U-19Israël U-19
16h00Finlande U-19Finlande U-1910 - 0Bosnie-Herzégovine U-19Bosnie-Herzégovine U-19
18 Septembre 2017
18h00Serbie U-19Serbie U-191 - 1Finlande U-19Finlande U-19
18h00Israël U-19Israël U-192 - 2Bosnie-Herzégovine U-19Bosnie-Herzégovine U-19

Détail des résultats


Groupe 12 (Géorgie - Tbilissi - 12/09/2017 - 18/09/2017)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Pologne U-1973210123+9
2Russie U-195312062+4
3Grèce U-192302124-2
4Géorgie U-1913012112-11
12 Septembre 2017
15h00Russie U-19Russie U-194 - 0Géorgie U-19Géorgie U-19
17h00Pologne U-19Pologne U-193 - 1Grèce U-19Grèce U-19
15 Septembre 2017
15h00Pologne U-19Pologne U-197 - 0Géorgie U-19Géorgie U-19
17h00Russie U-19Russie U-190 - 0Grèce U-19Grèce U-19
18 Septembre 2017
15h00Grèce U-19Grèce U-191 - 1Géorgie U-19Géorgie U-19
15h00Pologne U-19Pologne U-192 - 2Russie U-19Russie U-19

Détail des résultats


Résultats détaillés

Équipes

Aide

Statistiques

Archives

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés