Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Les Championnats d'Europe U-19 Hommes 2018 Qualifications de football 2017/2018 sont la 6ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 3 octobre 2017 au 27 mars 2018 . Les équipes sont limitées aux joueurs de moins de 19 ans.
8 Novembre 2017 | |||
12h00 | Croatie U-19 | 3 - 0 | Saint-Marin U-19 |
14h00 | Lettonie U-19 | 1 - 2 | Danemark U-19 |
11 Novembre 2017 | |||
12h00 | Danemark U-19 | 4 - 0 | Saint-Marin U-19 |
14h00 | Croatie U-19 | 0 - 0 | Lettonie U-19 |
14 Novembre 2017 | |||
14h00 | Saint-Marin U-19 | 0 - 4 | Lettonie U-19 |
14h00 | Danemark U-19 | 5 - 2 | Croatie U-19 |
4 Octobre 2017 | |||
12h00 | Allemagne U-19 | 5 - 1 | Biélorussie U-19 |
16h00 | Irlande du Nord U-19 | 1 - 2 | Pologne U-19 |
7 Octobre 2017 | |||
12h00 | Allemagne U-19 | 7 - 1 | Irlande du Nord U-19 |
16h00 | Pologne U-19 | 3 - 0 | Biélorussie U-19 |
10 Octobre 2017 | |||
18h00 | Pologne U-19 | 0 - 2 | Allemagne U-19 |
18h00 | Biélorussie U-19 | 0 - 0 | Irlande du Nord U-19 |
8 Novembre 2017 | |||
17h00 | République Tchèque U-19 | 5 - 0 | Arménie U-19 |
19h00 | Luxembourg U-19 | 1 - 3 | Ecosse U-19 |
11 Novembre 2017 | |||
17h00 | Ecosse U-19 | 3 - 3 | Arménie U-19 |
19h00 | République Tchèque U-19 | 5 - 0 | Luxembourg U-19 |
14 Novembre 2017 | |||
19h00 | Ecosse U-19 | 0 - 1 | République Tchèque U-19 |
19h00 | Arménie U-19 | 2 - 2 | Luxembourg U-19 |
4 Octobre 2017 | |||
16h00 | Pays-Bas U-19 | 3 - 0 | Malte U-19 |
19h00 | Hongrie U-19 | 2 - 1 | Slovénie U-19 |
7 Octobre 2017 | |||
13h00 | Slovénie U-19 | 5 - 0 | Malte U-19 |
16h00 | Pays-Bas U-19 | 2 - 0 | Hongrie U-19 |
10 Octobre 2017 | |||
18h00 | Malte U-19 | 1 - 5 | Hongrie U-19 |
18h00 | Slovénie U-19 | 2 - 2 | Pays-Bas U-19 |
8 Novembre 2017 | |||
13h00 | Macédoine du Nord U-19 | 2 - 1 | Suisse U-19 |
13h00 | Belgique U-19 | 3 - 0 | Liechtenstein U-19 |
11 Novembre 2017 | |||
13h00 | Belgique U-19 | 1 - 2 | Macédoine du Nord U-19 |
13h00 | Suisse U-19 | 5 - 1 | Liechtenstein U-19 |
14 Novembre 2017 | |||
13h00 | Liechtenstein U-19 | 0 - 6 | Macédoine du Nord U-19 |
13h00 | Suisse U-19 | 3 - 5 | Belgique U-19 |
3 Octobre 2017 | |||
14h00 | Autriche U-19 | 1 - 0 | Kosovo U-19 |
17h00 | Lituanie U-19 | 0 - 1 | Israël U-19 |
6 Octobre 2017 | |||
13h30 | Autriche U-19 | 2 - 0 | Lituanie U-19 |
16h30 | Israël U-19 | 1 - 2 | Kosovo U-19 |
9 Octobre 2017 | |||
14h00 | Israël U-19 | 0 - 2 | Autriche U-19 |
14h00 | Kosovo U-19 | 3 - 0 | Lituanie U-19 |
4 Octobre 2017 | |||
16h00 | Azerbaïdjan U-19 | 0 - 0 | Irlande U-19 |
20h00 | Serbie U-19 | 1 - 0 | Chypre U-19 |
7 Octobre 2017 | |||
16h00 | Serbie U-19 | 4 - 1 | Azerbaïdjan U-19 |
20h00 | Irlande U-19 | 5 - 0 | Chypre U-19 |
10 Octobre 2017 | |||
14h00 | Irlande U-19 | 2 - 1 | Serbie U-19 |
14h00 | Chypre U-19 | 2 - 1 | Azerbaïdjan U-19 |
8 Novembre 2017 | |||
13h30 | Islande U-19 | 1 - 2 | Bulgarie U-19 |
17h30 | Angleterre U-19 | 6 - 0 | Iles Féroé U-19 |
11 Novembre 2017 | |||
13h30 | Bulgarie U-19 | 2 - 0 | Iles Féroé U-19 |
17h30 | Angleterre U-19 | 2 - 1 | Islande U-19 |
14 Novembre 2017 | |||
13h30 | Bulgarie U-19 | 0 - 1 | Angleterre U-19 |
13h30 | Iles Féroé U-19 | 1 - 2 | Islande U-19 |
4 Octobre 2017 | |||
17h00 | Italie U-19 | 4 - 0 | Moldavie U-19 |
19h00 | Estonie U-19 | 0 - 4 | Suède U-19 |
7 Octobre 2017 | |||
13h00 | Italie U-19 | 2 - 1 | Estonie U-19 |
16h00 | Suède U-19 | 3 - 0 | Moldavie U-19 |
10 Octobre 2017 | |||
18h00 | Suède U-19 | 2 - 3 | Italie U-19 |
18h00 | Moldavie U-19 | 3 - 0 | Estonie U-19 |
8 Novembre 2017 | |||
13h00 | Russie U-19 | 6 - 0 | Gibraltar U-19 |
16h00 | Roumanie U-19 | 2 - 1 | Grèce U-19 |
11 Novembre 2017 | |||
13h00 | Russie U-19 | 1 - 2 | Roumanie U-19 |
16h15 | Grèce U-19 | 5 - 0 | Gibraltar U-19 |
14 Novembre 2017 | |||
16h00 | Gibraltar U-19 | 0 - 8 | Roumanie U-19 |
16h00 | Grèce U-19 | 2 - 1 | Russie U-19 |
8 Novembre 2017 | |||
13h00 | Bosnie-Herzégovine U-19 | 1 - 0 | Géorgie U-19 |
13h00 | France U-19 | 7 - 0 | Andorre U-19 |
11 Novembre 2017 | |||
13h00 | Géorgie U-19 | 1 - 1 | Andorre U-19 |
13h00 | France U-19 | 2 - 1 | Bosnie-Herzégovine U-19 |
14 Novembre 2017 | |||
13h00 | Géorgie U-19 | 1 - 1 | France U-19 |
13h00 | Andorre U-19 | 1 - 2 | Bosnie-Herzégovine U-19 |
4 Octobre 2017 | |||
12h00 | Norvège U-19 | 3 - 0 | Monténégro U-19 |
14h00 | Ukraine U-19 | 1 - 0 | Albanie U-19 |
7 Octobre 2017 | |||
12h00 | Monténégro U-19 | 1 - 0 | Albanie U-19 |
14h00 | Ukraine U-19 | 2 - 1 | Norvège U-19 |
10 Octobre 2017 | |||
14h00 | Monténégro U-19 | 0 - 4 | Ukraine U-19 |
14h00 | Albanie U-19 | 1 - 7 | Norvège U-19 |
7 Novembre 2017 | |||
11h30 | Pays de Galles U-19 | 1 - 2 | Slovaquie U-19 |
14h00 | Turquie U-19 | 3 - 0 | Kazakhstan U-19 |
10 Novembre 2017 | |||
11h30 | Slovaquie U-19 | 0 - 0 | Kazakhstan U-19 |
14h00 | Turquie U-19 | 2 - 1 | Pays de Galles U-19 |
13 Novembre 2017 | |||
13h00 | Slovaquie U-19 | 3 - 2 | Turquie U-19 |
13h00 | Kazakhstan U-19 | 3 - 2 | Pays de Galles U-19 |
21 Mars 2018 | |||
12h00 | Pays-Bas U-19 | 6 - 1 | Norvège U-19 |
18h00 | Allemagne U-19 | 3 - 0 | Ecosse U-19 |
24 Mars 2018 | |||
12h00 | Norvège U-19 | 5 - 2 | Allemagne U-19 |
17h00 | Ecosse U-19 | 2 - 0 | Pays-Bas U-19 |
27 Mars 2018 | |||
18h00 | Allemagne U-19 | 4 - 1 | Pays-Bas U-19 |
18h00 | Norvège U-19 | 5 - 4 | Ecosse U-19 |
21 Mars 2018 | |||
14h00 | Lettonie U-19 | 2 - 1 | Macédoine du Nord U-19 |
14h00 | Angleterre U-19 | 4 - 1 | Hongrie U-19 |
24 Mars 2018 | |||
14h00 | Angleterre U-19 | 3 - 0 | Lettonie U-19 |
14h00 | Hongrie U-19 | 4 - 3 | Macédoine du Nord U-19 |
27 Mars 2018 | |||
14h00 | Macédoine du Nord U-19 | 2 - 0 | Angleterre U-19 |
14h00 | Lettonie U-19 | 3 - 2 | Hongrie U-19 |
21 Mars 2018 | |||
12h00 | République Tchèque U-19 | 0 - 0 | Pologne U-19 |
15h30 | Italie U-19 | 2 - 0 | Grèce U-19 |
24 Mars 2018 | |||
12h00 | Grèce U-19 | 3 - 2 | République Tchèque U-19 |
15h30 | Italie U-19 | 4 - 3 | Pologne U-19 |
27 Mars 2018 | |||
16h30 | Italie U-19 | 1 - 1 | République Tchèque U-19 |
16h30 | Pologne U-19 | 3 - 1 | Grèce U-19 |
21 Mars 2018 | |||
15h00 | Suède U-19 | 0 - 0 | Ukraine U-19 |
19h30 | Roumanie U-19 | 4 - 0 | Serbie U-19 |
24 Mars 2018 | |||
14h30 | Ukraine U-19 | 2 - 1 | Serbie U-19 |
19h00 | Roumanie U-19 | 2 - 1 | Suède U-19 |
27 Mars 2018 | |||
14h00 | Serbie U-19 | 3 - 2 | Suède U-19 |
18h00 | Ukraine U-19 | 2 - 1 | Roumanie U-19 |
21 Mars 2018 | |||
16h00 | Slovaquie U-19 | 1 - 1 | Irlande U-19 |
18h00 | Portugal U-19 | 5 - 0 | Kosovo U-19 |
24 Mars 2018 | |||
16h00 | Irlande U-19 | 3 - 0 | Kosovo U-19 |
18h00 | Portugal U-19 | 1 - 0 | Slovaquie U-19 |
27 Mars 2018 | |||
18h00 | Kosovo U-19 | 2 - 1 | Slovaquie U-19 |
18h00 | Portugal U-19 | 4 - 0 | Irlande U-19 |
21 Mars 2018 | |||
12h00 | France U-19 | 3 - 2 | Belgique U-19 |
18h00 | Espagne U-19 | 0 - 0 | Bulgarie U-19 |
24 Mars 2018 | |||
12h00 | France U-19 | 2 - 0 | Bulgarie U-19 |
18h00 | Espagne U-19 | 3 - 0 | Belgique U-19 |
27 Mars 2018 | |||
17h30 | Belgique U-19 | 2 - 0 | Bulgarie U-19 |
17h30 | France U-19 | 4 - 2 | Espagne U-19 |
21 Mars 2018 | |||
15h00 | Turquie U-19 | 2 - 0 | Autriche U-19 |
19h00 | Danemark U-19 | 3 - 2 | Bosnie-Herzégovine U-19 |
24 Mars 2018 | |||
13h00 | Autriche U-19 | 3 - 0 | Bosnie-Herzégovine U-19 |
17h00 | Turquie U-19 | 1 - 1 | Danemark U-19 |
27 Mars 2018 | |||
14h00 | Danemark U-19 | 2 - 2 | Autriche U-19 |
14h00 | Turquie U-19 | 2 - 1 | Bosnie-Herzégovine U-19 |