Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Bolivie - Santa Cruz de la Sierra - Fondé en 1946
Club Social, Cultural y Deportivo Blooming est un club bolivien de football basé dans la ville de Santa Cruz de la Sierra. Il a été fondé en 1946. Les matchs à domicile se jouent sur le terrain du Stade Ramón Tahuichi Aguilera.
Classement général | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13ème | 33 | 30 | 9 | 6 | 15 | 36 | 53 | -17 |
Classement à domicile | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13ème | 25 | 16 | 7 | 4 | 5 | 24 | 26 | -2 |
Classement à l'extérieur | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14ème | 8 | 14 | 2 | 2 | 10 | 12 | 27 | -15 |
6 Février 2023 - 00h30 1ère journée | Club Blooming (6) | 1 - 1 | Jorge Wilstermann (7) |
11 Février 2023 - 22h30 2ème journée | Nacional Potosí (8) | 3 - 0 | Club Blooming (13) |
17 Février 2023 - 23h00 3ème journée | Club Blooming (15) | 3 - 4 | Universitario de Vinto (7) |
26 Février 2023 - 01h00 4ème journée | Independiente Petrolero (14) | 2 - 0 | Club Blooming (17) |
6 Mars 2023 - 00h30 5ème journée | Club Blooming (17) | 0 - 5 | Club Bolívar (2) |
14 Mars 2023 - 00h30 6ème journée | Club Atlético Palmaflor (3) | 3 - 2 | Club Blooming (17) |
31 Mars 2023 - 02h00 7ème journée | Club Blooming (17) | 2 - 2 | Real Tomayapo (16) |
9 Avril 2023 - 02h00 8ème journée | Real Santa Cruz (9) | 2 - 1 | Club Blooming (17) |
15 Avril 2023 - 22h30 9ème journée | Club Blooming (17) | 3 - 1 | CD Guabirá (16) |
22 Avril 2023 - 02h00 10ème journée | Royal Pari FC (13) | 1 - 2 | Club Blooming (16) |
29 Avril 2023 - 02h00 11ème journée | Club Blooming (17) | 1 - 3 | The Strongest (1) |
8 Mai 2023 - 02h00 12ème journée | Oriente Petrolero (12) | 1 - 1 | Club Blooming (16) |
21 Mai 2023 - 21h00 14ème journée | Club Blooming (17) | 2 - 1 | Club Aurora (5) |
27 Mai 2023 - 21h00 15ème journée | Libertad Gran Mamoré FC (13) | 2 - 1 | Club Blooming (17) |
4 Juin 2023 - 02h00 16ème journée | Club Blooming (17) | 3 - 1 | Club Vaca Díez (15) |
25 Juin 2023 - 21h00 17ème journée | Club Always Ready (3) | 2 - 0 | Club Blooming (17) |
9 Juillet 2023 - 02h00 18ème journée | Jorge Wilstermann (5) | 1 - 0 | Club Blooming (17) |
17 Juillet 2023 - 01h30 19ème journée | Club Blooming (16) | 1 - 0 | Nacional Potosí (3) |
25 Juillet 2023 - 00h00 20ème journée | Universitario de Vinto (9) | 1 - 0 | Club Blooming (16) |
31 Juillet 2023 - 01h30 21ème journée | Club Blooming (13) | 1 - 0 | Independiente Petrolero (10) |
5 Août 2023 - 01h00 22ème journée | Club Bolívar (3) | 6 - 1 | Club Blooming (15) |
15 Août 2023 - 01h30 23ème journée | Club Blooming (14) | 1 - 1 | Club Atlético Palmaflor (13) |
22 Août 2023 - 02h00 24ème journée | Real Tomayapo (11) | 0 - 0 | Club Blooming (16) |
25 Août 2023 - 02h30 25ème journée | Club Blooming (16) | 1 - 3 | Real Santa Cruz (7) |
17 Septembre 2023 - 02h00 26ème journée | CD Guabirá | Annulé | Club Blooming |
10 Octobre 2023 - 02h30 27ème journée | Club Blooming (17) | 1 - 1 | Royal Pari FC (14) |
21 Octobre 2023 - 01h00 28ème journée | The Strongest (1) | Annulé | Club Blooming (17) |
6 Novembre 2023 - 00h30 29ème journée | Club Blooming (14) | 2 - 1 | Oriente Petrolero (8) |
24 Novembre 2023 - 00h30 31ème journée | Club Aurora (6) | 3 - 1 | Club Blooming (15) |
27 Novembre 2023 - 00h30 32ème journée | Club Blooming (16) | 0 - 1 | Libertad Gran Mamoré FC (13) |
2 Décembre 2023 - 20h00 33ème journée | Club Vaca Díez (14) | 0 - 3 | Club Blooming (15) |
7 Décembre 2023 - 01h00 34ème journée | Club Blooming (13) | 2 - 1 | Club Always Ready (2) |
Classement général | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4ème | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 3 | 11 | -8 |
5 Avril 2023 - 02h30 Groupe E | Club Blooming (4) | 0 - 1 | Santos FC (BRE) (3) |
19 Avril 2023 - 00h00 Groupe E | Newell's Old Boys (ARG) (1) | 3 - 0 | Club Blooming (4) |
5 Mai 2023 - 02h00 Groupe E | Audax Club Sportivo Italiano (CHI) (2) | 2 - 0 | Club Blooming (4) |
25 Mai 2023 - 04h00 Groupe E | Club Blooming (4) | 2 - 3 | Newell's Old Boys (ARG) (1) |
8 Juin 2023 - 02h00 Groupe E | Club Blooming (4) | 1 - 2 | Audax Club Sportivo Italiano (CHI) (2) |
30 Juin 2023 - 00h00 Groupe E | Santos FC (BRE) (3) | 0 - 0 | Club Blooming (4) |
9 Mars 2023 - 23h00 1er Tour | Club Blooming | 6 - 0 | Club Atlético Palmaflor (BOL) |