Calendrier de la saison 2017

  1. 28/02/2017 - 02/06/2017 : 1er Tour
  2. 24/08/2017 - 16/09/2017 : 2ème Tour
  3. 21/09/2017 - 07/12/2017 : Tableau Final


1er Tour

1er Tour - Derniers résultats

Afficher tous les résultats



28 Février 2017 - 23h15 CD O'Higgins (CHI) 1 - 0 Fuerza Amarilla SC (EQU)
1er Juin 2017 - 02h45 Fuerza Amarilla SC (EQU) - CD O'Higgins (CHI)





1er Mars 2017 - 01h45 LDU Quito (EQU) 2 - 2 Defensor Sporting (URU)
31 Mai 2017 - 02h45 Defensor Sporting (URU) - LDU Quito (EQU)




2 Mars 2017 - 23h15 Cerro Porteño (PAR) 1 - 1 Caracas F.C. (VEN)
12 Mai 2017 - 00h15 Caracas F.C. (VEN) - Cerro Porteño (PAR)















7 Avril 2017 - 00h15 Sport Recife (BRE) - Danubio F.C. (URU)
12 Mai 2017 - 02h45 Danubio F.C. (URU) - Sport Recife (BRE)





Prochains matchs

Afficher l'aide aux pronostics

5 Avril 2017
00h15 Club Petrolero (BOL) - Universidad Católica del Ecuador (EQU)
02h45 Cruzeiro Esporte Club (BRE) - Club Nacional (PAR)
02h45 CA Independiente (ARG) - Alianza Lima (PER)
6 Avril 2017
00h15 Everton de Viña del Mar (CHI) - Patriotas FC (COL)
00h15 Ponte Preta (BRE) - Gimnasia La Plata (ARG)
02h45 Corinthians (BRE) - C.F. Universidad de Chile (CHI)
02h45 Fluminense (BRE) - Liverpool Fútbol Club (URU)
7 Avril 2017
00h15 Sport Recife (BRE) - Danubio F.C. (URU)
00h15 Estudiantes de Caracas (VEN) - Club Sol de América (PAR)
02h45 C.S.D. Defensa y Justicia (ARG) - São Paulo FC (BRE)
02h45 Oriente Petrolero (BOL) - Club Deportivo Cuenca (EQU)
2 Mai 2017
02h00 Club Deportivo Cuenca (EQU) - Oriente Petrolero (BOL)
10 Mai 2017
00h15 Sport Huancayo (PER) - Nacional Potosí (BOL)
02h45 Gimnasia La Plata (ARG) - Ponte Preta (BRE)
02h45 Club Sportivo Luqueño (PAR) - Deportivo Cali (COL)
11 Mai 2017
00h15 Club Nacional (PAR) - Cruzeiro Esporte Club (BRE)
00h15 Atlético Venezuela (VEN) - C.D. Palestino (CHI)
02h45 Liverpool Fútbol Club (URU) - Fluminense (BRE)
02h45 C.F. Universidad de Chile (CHI) - Corinthians (BRE)
12 Mai 2017
00h15 Arsenal de Sarandí (ARG) - Juan Aurich (PER)
00h15 Caracas F.C. (VEN) - Cerro Porteño (PAR)
02h45 Danubio F.C. (URU) - Sport Recife (BRE)
02h45 São Paulo FC (BRE) - C.S.D. Defensa y Justicia (ARG)
30 Mai 2017
22h15 Universidad Católica del Ecuador (EQU) - Club Petrolero (BOL)
31 Mai 2017
02h45 Patriotas FC (COL) - Everton de Viña del Mar (CHI)
02h45 Defensor Sporting (URU) - LDU Quito (EQU)
1er Juin 2017
00h15 Club Atlético Huracán (ARG) - Deportivo Anzoátegui S.C. (VEN)
00h15 Club Sol de América (PAR) - Estudiantes de Caracas (VEN)
02h45 Alianza Lima (PER) - CA Independiente (ARG)
02h45 Fuerza Amarilla SC (EQU) - CD O'Higgins (CHI)
2 Juin 2017
00h15 Club Bolívar (BOL) - Deportes Tolima (COL)
00h15 Comerciantes Unidos (PER) - CA Boston River (URU)
02h45 Rionegro Águilas (COL) - Racing Club (ARG)



Équipes participantes

ClubPaysVilleStadeEntraîneur
Alianza LimaAlianza LimaPérouLimaGround Alejandro VillanuevaGustavo Costas
Arsenal de SarandíArsenal de SarandíArgentineSarandiEstadio Julio H. GrondonaGustavo Alfaro
Atlético VenezuelaAtlético VenezuelaVenezuelaMaiquetíaGround Polideportivo José María VargasEdson Rodríguez
C.D. PalestinoC.D. PalestinoChiliSantiago du ChiliGround Municipal de La CisternaGustavo Benitez
C.F. Universidad de ChileC.F. Universidad de ChileChiliSantiago du ChiliGround Nacional de ChileJose Basualdo
C.S.D. Defensa y JusticiaC.S.D. Defensa y JusticiaArgentineBuenos AiresGround Norberto Tito TomaghelloRicardo Rodríguez
CA Boston RiverCA Boston RiverUruguayMontevideoComplejo Deportivo RentistasFernando Helo
CA IndependienteCA IndependienteArgentineAvellanedaEstadio Libertadores de AméricaDaniel Garnero
Caracas F.C.Caracas F.C.VenezuelaCaracasCocodrilos Sports ParkNoel Sanvicente
CD O'HigginsCD O'HigginsChiliGround El TenienteRoberto Hernández
Cerro PorteñoCerro PorteñoParaguayBarrio ObreroGeneral Pablo RojasPedro Troglio
Club Atlético HuracánClub Atlético HuracánArgentineBuenos AiresTomás A. DucóJuan Manuel Llop
Club BolívarClub BolívarBolivieLa PazGround Libertador Simón BolivarGustavo Quinteros
Club Deportivo CuencaClub Deportivo CuencaEquateurCuencaGround Alejandro Serrano AguilarGuillermo Duró
Club NacionalClub NacionalParaguayAsunciónGround Arsenio EricoDaniel Raschle
Club PetroleroClub PetroleroBolivieYacuibaGround Provincial de YacuibaSergio Apaza
Club Sol de AméricaClub Sol de AméricaParaguayBarrio ObreroGround Luis Alfonso GiagniCarlos Jara Saguier
Club Sportivo LuqueñoClub Sportivo LuqueñoParaguayLuqueGround Feliciano CáceresJulio Carlos Gómez
Comerciantes UnidosComerciantes UnidosPérouCutervoGround Juan Maldonado GamarraRichard Garrido Guzmán
CorinthiansCorinthiansBrésilSão PauloGround CorinthiansFábio Carille
Cruzeiro Esporte ClubCruzeiro Esporte ClubBrésilBelo HorizonteMineirãoMano Menezes
Danubio F.C.Danubio F.C.UruguayMontevideoJardines Del HipódromoJorge Giordano
Defensor SportingDefensor SportingUruguayMontevideoGround Luis FranziniJorge Polilla Da Silva
Deportes TolimaDeportes TolimaColombieIbaguéGround Manuel Murillo ToroHernan Torres
Deportivo Anzoátegui S.C.Deportivo Anzoátegui S.C.VenezuelaPuerto La CruzGround José Antonio AnzoáteguiDaniel Farias
Deportivo CaliDeportivo CaliColombieCaliGround Deportivo CaliJosé Eugenio Hernández
Estudiantes de CaracasEstudiantes de CaracasVenezuelaCaracasBrigido IriarteCharles López
Everton de Viña del MarEverton de Viña del MarChiliViña del MarGround SausalitoNelson Acosta
FluminenseFluminenseBrésilRio de JaneiroGround Giulite CoutinhoMarcão
Fuerza Amarilla SCFuerza Amarilla SCEquateurMachala9 de MayoRaúl Duarte
Gimnasia La PlataGimnasia La PlataArgentineLa PlataEstadio Juan Carlos ZerilloPedro Troglio
Juan AurichJuan AurichPérouChiclayoGround Elías AguirreFranco Navarro
LDU QuitoLDU QuitoEquateurQuitoGround de Liga Deportiva UniversitariaEdgardo Bauza
Liverpool Fútbol ClubLiverpool Fútbol ClubUruguayMontevideoGround BelvedereEduardo Favaro
Nacional PotosíNacional PotosíBoliviePotosíGround Victor Agustín UgarteJulio Zamora
Oriente PetroleroOriente PetroleroBolivieSanta Cruz de la SierraGround Tahuichi AguileraGustavo Quinteros
Patriotas FCPatriotas FCColombieTunjaLa IndependenciaArturo Reyes
Ponte PretaPonte PretaBrésilCampinasGround Moisés LucarelliFelipe Moreira
Racing ClubRacing ClubArgentineAvellanedaEl Cilindro de AvellanedaMiguel Ángel Russo
Rionegro ÁguilasRionegro ÁguilasColombieRionegroGround Alberto GrisalesNéstor Otero
São Paulo FCSão Paulo FCBrésilSão PauloMorumbiRogério Ceni
Sport HuancayoSport HuancayoPérouHuancayoGround HuancayoJosé Ramírez Cuba
Sport RecifeSport RecifeBrésilRecifeIlha do RetiroDaniel Paulista
Universidad Católica del EcuadorUniversidad Católica del EcuadorEquateurQuitoGround Olímpico AtahualpaRenato Salas


2ème Tour



Tableau Final