Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
La Coupe d'Afrique des Nations Eliminatoires de football 2017/2018 est la 5ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 22 2017 au 22 mars 2019 .
22 Mars 2017 | |||
17h30 | Sao Tomé-et-Principe | 0 - 1 | Madagascar |
18h00 | Djibouti | 2 - 0 | Soudan du Sud |
24 Mars 2017 | |||
13h00 | Comores | 2 - 0 | Ile Maurice |
26 Mars 2017 | |||
13h30 | Madagascar | 3 - 2 | Sao Tomé-et-Principe |
28 Mars 2017 | |||
14h00 | Ile Maurice | 1 - 1 | Comores |
15h30 | Soudan du Sud | 6 - 0 | Djibouti |
9 Juin 2017 | |||
21h00 | Soudan | 1 - 3 | Madagascar |
10 Juin 2017 | |||
23h00 | Sénégal | 3 - 0 | Guinée-Equatoriale |
8 Septembre 2018 | |||
17h00 | Guinée-Equatoriale | 1 - 0 | Soudan |
9 Septembre 2018 | |||
13h30 | Madagascar | 2 - 2 | Sénégal |
13 Octobre 2018 | |||
17h00 | Guinée-Equatoriale | 0 - 1 | Madagascar |
21h00 | Sénégal | 3 - 0 | Soudan |
16 Octobre 2018 | |||
13h30 | Madagascar | 1 - 0 | Guinée-Equatoriale |
19h30 | Soudan | 0 - 1 | Sénégal |
17 Novembre 2018 | |||
16h00 | Guinée-Equatoriale | 1 - 1 | Sénégal |
18 Novembre 2018 | |||
12h30 | Madagascar | 1 - 3 | Soudan |
22 Mars 2019 | |||
15h00 | Soudan | 1 - 4 | Guinée-Equatoriale |
23 Mars 2019 | |||
20h00 | Sénégal | 2 - 0 | Madagascar |
10 Juin 2017 | |||
14h30 | Malawi | 1 - 0 | Comores |
16h00 | Cameroun | 1 - 0 | Maroc |
8 Septembre 2018 | |||
14h00 | Comores | 1 - 1 | Cameroun |
22h00 | Maroc | 3 - 0 | Malawi |
12 Octobre 2018 | |||
16h30 | Cameroun | 1 - 0 | Malawi |
13 Octobre 2018 | |||
20h00 | Maroc | 1 - 0 | Comores |
16 Octobre 2018 | |||
14h00 | Comores | 2 - 2 | Maroc |
14h30 | Malawi | 0 - 0 | Cameroun |
16 Novembre 2018 | |||
20h00 | Maroc | 2 - 0 | Cameroun |
17 Novembre 2018 | |||
13h00 | Comores | 2 - 1 | Malawi |
22 Mars 2019 | |||
14h00 | Malawi | 0 - 0 | Maroc |
23 Mars 2019 | |||
16h00 | Cameroun | 3 - 0 | Comores |
10 Juin 2017 | |||
15h00 | Burundi | 3 - 0 | Soudan du Sud |
21h00 | Mali | 2 - 1 | Gabon |
8 Septembre 2018 | |||
17h00 | Gabon | 1 - 1 | Burundi |
9 Septembre 2018 | |||
15h00 | Soudan du Sud | 0 - 3 | Mali |
12 Octobre 2018 | |||
17h00 | Gabon | 3 - 0 | Soudan du Sud |
21h00 | Mali | 0 - 0 | Burundi |
16 Octobre 2018 | |||
15h00 | Soudan du Sud | 0 - 1 | Gabon |
15h00 | Burundi | 1 - 1 | Mali |
16 Novembre 2018 | |||
14h00 | Soudan du Sud | 2 - 5 | Burundi |
17 Novembre 2018 | |||
16h00 | Gabon | 0 - 1 | Mali |
23 Mars 2019 | |||
14h00 | Burundi | 1 - 1 | Gabon |
20h00 | Mali | 3 - 0 | Soudan du Sud |
11 Juin 2017 | |||
17h00 | Bénin | 1 - 0 | Gambie |
23h00 | Algérie | 1 - 0 | Togo |
8 Septembre 2018 | |||
18h30 | Gambie | 1 - 1 | Algérie |
9 Septembre 2018 | |||
18h00 | Togo | 0 - 0 | Bénin |
12 Octobre 2018 | |||
18h00 | Togo | 1 - 1 | Gambie |
21h45 | Algérie | 2 - 0 | Bénin |
16 Octobre 2018 | |||
17h00 | Bénin | 1 - 0 | Algérie |
18h30 | Gambie | 0 - 1 | Togo |
17 Novembre 2018 | |||
17h30 | Gambie | 3 - 1 | Bénin |
18 Novembre 2018 | |||
17h00 | Togo | 1 - 4 | Algérie |
22 Mars 2019 | |||
20h45 | Algérie | 1 - 1 | Gambie |
24 Mars 2019 | |||
16h00 | Bénin | 2 - 1 | Togo |
9 Juin 2017 | |||
22h00 | Libye | 5 - 1 | Seychelles |
10 Juin 2017 | |||
18h00 | Nigéria | 0 - 2 | Afrique du Sud |
8 Septembre 2018 | |||
14h30 | Seychelles | 0 - 3 | Nigéria |
15h00 | Afrique du Sud | 0 - 0 | Libye |
13 Octobre 2018 | |||
15h00 | Afrique du Sud | 6 - 0 | Seychelles |
17h00 | Nigéria | 4 - 0 | Libye |
16 Octobre 2018 | |||
15h30 | Seychelles | 0 - 0 | Afrique du Sud |
20h00 | Libye | 2 - 3 | Nigéria |
17 Novembre 2018 | |||
13h30 | Seychelles | 1 - 8 | Libye |
14h00 | Afrique du Sud | 1 - 1 | Nigéria |
22 Mars 2019 | |||
16h00 | Nigéria | 3 - 1 | Seychelles |
24 Mars 2019 | |||
18h00 | Libye | 1 - 2 | Afrique du Sud |
10 Juin 2017 | |||
18h30 | Sierra-Leone | 2 - 1 | Kenya |
11 Juin 2017 | |||
17h30 | Ghana | 5 - 0 | Ethiopie |
8 Septembre 2018 | |||
15h00 | Kenya | 1 - 0 | Ghana |
9 Septembre 2018 | |||
15h00 | Ethiopie | 1 - 0 | Sierra-Leone |
10 Octobre 2018 | |||
15h00 | Ethiopie | 0 - 0 | Kenya |
14 Octobre 2018 | |||
15h00 | Kenya | 3 - 0 | Ethiopie |
18 Novembre 2018 | |||
14h00 | Ethiopie | 0 - 2 | Ghana |
23 Mars 2019 | |||
19h00 | Ghana | 1 - 0 | Kenya |
10 Juin 2017 | |||
19h30 | Rép. Dém. du Congo | 3 - 1 | Congo |
11 Juin 2017 | |||
15h00 | Zimbabwe | 3 - 0 | Libéria |
9 Septembre 2018 | |||
16h30 | Congo | 1 - 1 | Zimbabwe |
18h00 | Libéria | 1 - 1 | Rép. Dém. du Congo |
11 Octobre 2018 | |||
16h30 | Congo | 3 - 1 | Libéria |
13 Octobre 2018 | |||
19h30 | Rép. Dém. du Congo | 1 - 2 | Zimbabwe |
16 Octobre 2018 | |||
19h00 | Zimbabwe | 1 - 1 | Rép. Dém. du Congo |
20h00 | Libéria | 2 - 1 | Congo |
18 Novembre 2018 | |||
15h30 | Congo | 1 - 1 | Rép. Dém. du Congo |
17h00 | Libéria | 1 - 0 | Zimbabwe |
24 Mars 2019 | |||
14h00 | Rép. Dém. du Congo | 1 - 0 | Libéria |
14h00 | Zimbabwe | 2 - 0 | Congo |
10 Juin 2017 | |||
20h00 | Côte d'Ivoire | 2 - 3 | Guinée |
11 Juin 2017 | |||
16h00 | République Centrafricaine | 2 - 1 | Rwanda |
9 Septembre 2018 | |||
15h30 | Rwanda | 1 - 2 | Côte d'Ivoire |
18h30 | Guinée | 1 - 0 | République Centrafricaine |
12 Octobre 2018 | |||
18h30 | Guinée | 2 - 0 | Rwanda |
19h00 | Côte d'Ivoire | 4 - 0 | République Centrafricaine |
16 Octobre 2018 | |||
15h30 | Rwanda | 1 - 1 | Guinée |
16h00 | République Centrafricaine | 0 - 0 | Côte d'Ivoire |
18 Novembre 2018 | |||
14h30 | Rwanda | 2 - 2 | République Centrafricaine |
18h00 | Guinée | 1 - 1 | Côte d'Ivoire |
23 Mars 2019 | |||
18h00 | Côte d'Ivoire | 3 - 0 | Rwanda |
24 Mars 2019 | |||
15h00 | République Centrafricaine | 0 - 0 | Guinée |
10 Juin 2017 | |||
15h30 | Botswana | 0 - 1 | Mauritanie |
20h00 | Burkina-Faso | 3 - 1 | Angola |
8 Septembre 2018 | |||
19h00 | Mauritanie | 2 - 0 | Burkina-Faso |
9 Septembre 2018 | |||
17h00 | Angola | 1 - 0 | Botswana |
12 Octobre 2018 | |||
17h00 | Angola | 4 - 1 | Mauritanie |
13 Octobre 2018 | |||
20h00 | Burkina-Faso | 3 - 0 | Botswana |
16 Octobre 2018 | |||
19h00 | Botswana | 0 - 0 | Burkina-Faso |
19h00 | Mauritanie | 1 - 0 | Angola |
18 Novembre 2018 | |||
16h00 | Angola | 2 - 1 | Burkina-Faso |
18h00 | Mauritanie | 2 - 1 | Botswana |
22 Mars 2019 | |||
18h00 | Botswana | 0 - 1 | Angola |
18h00 | Burkina-Faso | 1 - 0 | Mauritanie |
10 Juin 2017 | |||
17h00 | Niger | 0 - 0 | Eswatini |
12 Juin 2017 | |||
00h00 | Tunisie | 1 - 0 | Egypte |
8 Septembre 2018 | |||
20h00 | Egypte | 6 - 0 | Niger |
9 Septembre 2018 | |||
15h00 | Eswatini | 0 - 2 | Tunisie |
12 Octobre 2018 | |||
19h00 | Egypte | 4 - 1 | Eswatini |
13 Octobre 2018 | |||
20h15 | Tunisie | 1 - 0 | Niger |
16 Octobre 2018 | |||
15h00 | Eswatini | 0 - 2 | Egypte |
17h00 | Niger | 1 - 2 | Tunisie |
16 Novembre 2018 | |||
17h00 | Egypte | 3 - 2 | Tunisie |
18 Novembre 2018 | |||
14h30 | Eswatini | 1 - 2 | Niger |
22 Mars 2019 | |||
19h15 | Tunisie | 4 - 0 | Eswatini |
23 Mars 2019 | |||
16h30 | Niger | 1 - 1 | Egypte |
10 Juin 2017 | |||
15h00 | Zambie | 0 - 1 | Mozambique |
18h00 | Guinée-Bissau | 1 - 0 | Namibie |
8 Septembre 2018 | |||
16h00 | Namibie | 1 - 1 | Zambie |
17h00 | Mozambique | 2 - 2 | Guinée-Bissau |
10 Octobre 2018 | |||
17h30 | Zambie | 2 - 1 | Guinée-Bissau |
13 Octobre 2018 | |||
17h00 | Mozambique | 1 - 2 | Namibie |
14 Octobre 2018 | |||
18h00 | Guinée-Bissau | 2 - 1 | Zambie |
16 Octobre 2018 | |||
19h00 | Namibie | 1 - 0 | Mozambique |
17 Novembre 2018 | |||
15h00 | Namibie | 0 - 0 | Guinée-Bissau |
18 Novembre 2018 | |||
14h30 | Mozambique | 1 - 0 | Zambie |
23 Mars 2019 | |||
17h30 | Guinée-Bissau | 2 - 2 | Mozambique |
17h30 | Zambie | 4 - 1 | Namibie |
10 Juin 2017 | |||
19h00 | Tanzanie | 1 - 1 | Lesotho |
11 Juin 2017 | |||
19h30 | Cap-Vert | 0 - 1 | Ouganda |
8 Septembre 2018 | |||
15h00 | Ouganda | 0 - 0 | Tanzanie |
9 Septembre 2018 | |||
15h00 | Lesotho | 1 - 1 | Cap-Vert |
12 Octobre 2018 | |||
19h00 | Cap-Vert | 3 - 0 | Tanzanie |
13 Octobre 2018 | |||
15h00 | Ouganda | 3 - 0 | Lesotho |
16 Octobre 2018 | |||
16h00 | Tanzanie | 2 - 0 | Cap-Vert |
18h00 | Lesotho | 0 - 2 | Ouganda |
17 Novembre 2018 | |||
14h00 | Ouganda | 1 - 0 | Cap-Vert |
18 Novembre 2018 | |||
15h00 | Lesotho | 1 - 0 | Tanzanie |
24 Mars 2019 | |||
16h00 | Cap-Vert | 0 - 0 | Lesotho |
16h00 | Tanzanie | 3 - 0 | Ouganda |