Football - Coupe de France 2013/2014

Saison précédente   Saison suivante

Football - Calendrier de la saison 2013/2014
Statistiques concernant cette épreuve | Palmarès et présentation de l'épreuve


Vainqueur : Guingamp Guingamp


Finale - Derniers résultats

Afficher tous les résultats


Vainqueur : Guingamp
3 Mai 2014 - 21h00 Guingamp (FRA) 2 - 0 Rennes (FRA)

(*) Stade de France, Saint-Denis




Équipes participantes

ClubPaysVilleStade
AJ Kani-KéliAJ Kani-KéliFranceKani-KéliGodra
Ajaccio ACAjaccio ACFranceAjaccioStade François Coty
AlèsAlèsFranceAlèsStade Pierre Pibarot
AM Neiges Le HavreAM Neiges Le HavreFranceLe HavreStade Eugene Friot
Amiens ACAmiens ACFranceAmiensStade Jean Bouin
AmnévilleAmnévilleFranceAmnéville-les-ThermesStade Municipal
AngersAngersFranceAngersStade Jean Bouin
Anglet GenêtsAnglet GenêtsFranceAngletAnglet St Jean
Angoulême CharenteAngoulême CharenteFranceAngoulêmeStade Lebon
Annecy-le-VieuxAnnecy-le-VieuxFranceAnnecy
Arles-AvignonArles-AvignonFranceArlesParc des Sports
Arras FootballArras FootballFranceArrasstade Degouve
AS DragonsAS DragonsRépublique Démocratique du CongoKinshasaStade 24 Septembre
Aubagne FCAubagne FCFranceAubagne
AurayAurayFranceAurayComplexe Sportif De Ty Coat
AuxerreAuxerreFranceAuxerreStade de l'Abbé-Deschamps
AvranchesAvranchesFranceAvranchesStade René Fenouillère
BalmaBalmaFranceBalmaMunicipal
Bastia CABastia CAFranceBastiaStade Erbajolo
Bastia SCBastia SCFranceBastiaStade Armand-Cesari
BeauvaisBeauvaisFranceBeauvaisStade Pierre Brisson
BelfortBelfortFranceBelfortStade Roger Serzian
BerckBerckFranceBerck-sur-Mer
BéziersBéziersFranceBéziers
BigugliaBigugliaFranceBigugliaStade Paul Tamburini
BlagnacBlagnacFranceBlagnacStade Municipal des Ramiers
BordeauxBordeauxFranceBordeauxStade Chaban-Delmas
Bordeaux (Stade)Bordeaux (Stade)FranceBordeauxStade Sainte-Germaine
BoucauBoucauFranceBoucau
Boulogne-BillancourtBoulogne-BillancourtFranceBoulogne-Billancourt
Boulogne-sur-MerBoulogne-sur-MerFranceBoulogne-sur-merStade de la Libération
Bourg-en-Bresse 01Bourg-en-Bresse 01FrancePéronnasMunicipal de Péronnas
Bressane - MarbozBressane - MarbozFranceMarboz
BressuireBressuireFranceBressuire
BrestBrestFranceBrestStade Francis-Le Blé
Brétigny CSBrétigny CSFranceBrétigny-Sur-Orge
CaenCaenFranceCaenMichel d'Ornano
Calais PascalCalais PascalFranceCalaisTerrain Pascal
CambraiCambraiFranceCambraiStade De La Liberté
CannesCannesFranceCannesStade Pierre de Coubertin
Carquefou JACarquefou JAFranceCarquefouCentre Sportif du Moulin Boisseau
ChamalièresChamalièresFranceChamalièresStade Chatrousse
ChantillyChantillyFranceChantillyStade des Bourgognes
Chartres-de-BretagneChartres-de-BretagneFranceChartres-de-Bretagne
Charvieu-ChavagneuxCharvieu-ChavagneuxFranceCharvieu-Chavagneux
Chassieu-DécinesChassieu-DécinesFranceChassieuComplexe R. Tisserand
ChâteaurouxChâteaurouxFranceChâteaurouxStade Gaston Petit
ChaunyChaunyFranceChauny
ChauvignyChauvignyFranceChauvigny
CherbourgCherbourgFranceCherbourgStade Maurice Postaire
CholetCholetFranceCholet
Clermont FootClermont FootFranceClermont-FerrandStade Gabriel Montpied
Club FranciscainClub FranciscainFranceLe FrançoisStade Municipal François
ConcarneauConcarneauFranceConcarneauKerampéru
Cournon-d'AuvergneCournon-d'AuvergneFranceCournon-d'AuvergneStade Joseph Gardet
CreilCreilFranceCreilStade Velodrome
Créteil-LusitanosCréteil-LusitanosFranceCréteilStade Dominique Duvauchelle
CroixCroixFranceCroixStade Henri Seigneur
CS MoulienCS MoulienGuadeloupeLe MouleStade Jacques Pontrémy
DijonDijonFranceDijonStade Gaston Gérard
DinsheimDinsheimFranceDinsheim-Sur-Bruche
Dives-sur-MerDives-sur-MerFranceDives-Sur-MerStade H. Heurtematte
DrancyDrancyFranceDrancyStade Charles Sage
DreuxDreuxFranceDreuxStade Du Vieux-Pré
DunkerqueDunkerqueFranceDunkerqueStade Marcel Tribut
ÉpinalÉpinalFranceEpinalStade de la Colombière
ErsteinErsteinFranceErstein
Evian Thonon GaillardEvian Thonon GaillardFranceThonon-Les-BainsParc des Sports
FabrèguesFranceFabrègues
FC Chambly OiseFC Chambly OiseFranceChamblyStade Des Marais
FoixFranceFoix
GeispolsheimGeispolsheimFranceGeispolsheim
GémenosGémenosFranceGémenosStade Guy Delestrade
Gonfreville l'OrcherGonfreville l'OrcherFranceGonfreville-l'Orcher
GouzonGouzonFranceGouzon
GrenobleGrenobleFranceGrenobleStade des Alpes
GuingampGuingampFranceGuingampStade du Roudourou
Hienghène SportHienghène SportNouvelle-CalédonieHienghène
IstresIstresFranceIstresStade Parsemain
Jarnac NeuillacJarnac NeuillacFranceJarnacStade Louis Girard
Jarville JFJarville JFFranceJarville-la-MalgrangeStade de Montaigu
JoeufJoeufFranceJoeufComplexe Platini
Jura SudJura SudFranceLavans-Lès-Saint-ClaudeMunicipal de Moirans
Juventus de PapusJuventus de PapusFranceToulouse
KoetzingueKoetzingueFranceKoetzingue
L'Île-RousseL'Île-RousseFranceL'Île-RousseStade Jacques Ambroggi
La Chaize-le-VicomteLa Chaize-le-VicomteFranceLa Chaize-le-Vicomte
La Roche Vendée FootballLa Roche Vendée FootballFranceLa Roche-Sur-YonStade Henri Desgranges
La SuzeLa SuzeFranceLa Suze
La Tour-Saint-ClairLa Tour-Saint-ClairFranceSaint-Jean-de-Soudain
Lalevade PradesLalevade PradesFranceLalevade-d'ArdècheStade Porte Des Hautes Cevenne
Lannion FCLannion FCFranceLannion
LavalLavalFranceLavalStade Francis Le Basser
Le Blanc-MesnilLe Blanc-MesnilFranceLe Blanc-Mesnil
Le HavreLe HavreFranceLe HavreStade Océane
Le Havre FrileuseLe Havre FrileuseFranceLe Havre
Le Plessis-RobinsonLe Plessis-RobinsonFranceLe Plessis-RobinsonParc Des Sports
Le PortelLe PortelFranceLe PortelStade Amour Sergent
Le PuyLe PuyFranceLe Puy en VelayStade Charles Massot
Le RheuLe RheuFranceLe Rheu
Lège-Cap-FerretLège-Cap-FerretFranceLège-Cap-Ferret
LensLensFranceLensStade Félix-Bollaert
Les HerbiersLes HerbiersFranceLes HerbiersStade Massabielle
Les LilasLes LilasFranceLes LilasParc municipal des sports
LilleLilleFranceLilleStade Pierre-Mauroy
LorientLorientFranceLorientStade du Moustoir
Louhans-CuiseauxLouhans-CuiseauxFranceLouhansParc des sports de Bram
LuçonLuçonFranceLuçonStade Jean de Mouzon
LunévilleLunévilleFranceLunéville
LyonLyonFranceLyonStade de Gerland
Lyon-la-DuchèreLyon-la-DuchèreFranceLyonStade de Balmont
MâconMâconFranceMâconStade Pierre Guérin
MagnyMagnyFranceMagny Les HameauxStade Jacques Anquetile
MaintenonFranceMaintenon
Marcq-en-BaroeulMarcq-en-BaroeulFranceMarcq-en-BaroeulHippodrome De Marcq-En-Barœul
Marquette USMarquette USFranceMarquette Lez LilleStade Van Gool
MarseilleMarseilleFranceMarseilleStade Vélodrome
Marseille ConsolatMarseille ConsolatFranceMarseilleStade La Martine
Marseille La CayolleFranceMarseille
MelunMelunFranceMelun
Mende Avenir Foot LozèreMende Avenir Foot LozèreFranceMende
MetzMetzFranceMetzStade Municipal Saint-Symphorien
MonacoMonacoFranceMonacoStade Louis II
Mont-de-MarsanMont-de-MarsanFranceMont-de Marsan
MontpellierMontpellierFranceMontpellierStade de la Mosson
Monts d'Or Azergues ChasselayMonts d'Or Azergues ChasselayFranceChasselay
Mouilleron-en-ParedsMouilleron-en-ParedsFranceMouilleron-en-Pareds
MoulinsMoulinsFrance
Mulsanne-TelochéMulsanne-TelochéFranceTelochéStade De La Houssière
NancyNancyFranceNancyMarcel Picot
NantesNantesFranceNantesLa Beaujoire-Louis Fonteneau
NesleNesleFranceNesle
Neufchâtel-en-BrayNeufchâtel-en-BrayFranceNeufchâtel-en-BrayMont d'Aulage
Neuilly-sur-SeineNeuilly-sur-SeineFranceNeuilly-Sur-SeineStade Montclar
NiceNiceFranceNiceStade Municipal du Ray
NîmesNîmesFranceNîmesStade des Costières
NiortNiortFranceNiortStade René-Gaillard
NivoletNivoletFranceBassensTerrain Municipal Bassens
Onet-le-ChâteauOnet-le-ChâteauFranceOnet-le-Château
Pacy MénillesPacy MénillesFrancePacy-sur-EurePacy-Ménilles
Paris FCParis FCFranceParisStade Charléty
Paris SGParis SGFranceParisParc des Princes
Paron-Saint-ClémentParon-Saint-ClémentFranceParon
PlabennecPlabennecFrancePlabennecStade de Kervéguen
PlouvornPlouvornFrancePlouvorn
PoissyPoissyFranceStade Léo Lagrange
PoitiersPoitiersFrancePoitiersStade de la Pépinière
PontarlierPontarlierFrancePontarlierStade Paul Robbe
Prix-lès-MézièresPrix-lès-MézièresFrancePrix-Lès-MézièresTerrain De La Poterie
QuimperléQuimperléFranceQuimperlé
Raon-l'EtapeRaon-l'EtapeFranceRaon-L'etapeStade Paul-Gasser
ReimsReimsFranceReimsStade Auguste Delaune
Reims Sainte-AnneReims Sainte-AnneFranceReims
RennesRennesFranceRennesRoute de Lorient
Roche NovillarsRoche NovillarsFranceNovillarsStade Intercommunal
Roche-Saint-GenestRoche-Saint-GenestFranceRoche-La-Molière
RodezRodezFranceRodezPaul Lignon
RomorantinRomorantinFranceRomorantinStade Jules Ladoumègue
Sablé-sur-SartheSablé-sur-SartheFranceSablé-Sur-SartheStade Remy Lambert
Saint-AmandSaint-AmandFranceSaint-Amand-Les-Eaux
Saint-Brieuc COBSPSaint-Brieuc COBSPFranceSaint-BrieucStade Château Billy
Saint-DizierSaint-DizierFranceSaint-DizierStade Charles Jacquin
Saint-EtienneSaint-EtienneFranceSaint-EtienneStade Geoffroy-Guichard
Saint-Étienne MetareSaint-Étienne MetareFranceSaint-Etienne
Saint-Louis NeuwegSaint-Louis NeuwegFranceSaint-Louis/NeuwegStade de l'Au
Saint-MaloSaint-MaloFranceSaint-MaloStade Marville
Saint-Maur LusitanosSaint-Maur LusitanosFranceSaint-Maur-des-FossésStade Adolphe Chéron
Saint-Pryvé - Saint-HilaireSaint-Pryvé - Saint-HilaireFranceSaint-Pryvé-Saint-MesminLe Grand Clos
Sainte-MarieSainte-MarieFranceSainte-MarieTerrain Municipal
Sarre-UnionSarre-UnionFranceSarre-UnionStade Omnisports
SchiltigheimSchiltigheimFranceSchiltigheimStade de l'Aar
SedanSedanFranceSedanStade Louis-Dugauguez
SelongeySelongeyFranceSelongeyStade des Courvelles
SèteSèteFranceSèteStade Louis Michel
Sochaux-MontbélliardSochaux-MontbélliardFranceMontbéliardAuguste Bonal
Strasbourg (RC)Strasbourg (RC)FranceStrasbourgStade de la Meinau
Strasbourg PortugaisStrasbourg PortugaisFranceStrasbourg
Thouaré-Sur-LoireThouaré-Sur-LoireFranceThouaré-sur-Loire
ToulonToulonFranceToulonStade de Bon Rencontre
ToulouseToulouseFranceToulouseStadium Municipal
TourlavilleTourlavilleFranceTourlaville
ToursToursFranceToursStade de la Vallée du Cher
Tremblay-en-FranceTremblay-en-FranceFranceTremblay-en-FranceStade Jean Jaures
TroyesTroyesFranceTroyesStade de l'Aube
US Inzinzac MontagnardeUS Inzinzac MontagnardeFranceInzinzac LochristStade Mané Braz
ValenciennesValenciennesFranceValenciennesStade du Hainaut
VannesVannesFranceVannesStade de la Rabine
VeymerangeVeymerangeFranceThionville
Vignoc-Hédé-GuipelVignoc-Hédé-GuipelFranceVignoc
Villefranche sur SaôneVillefranche sur SaôneFranceVillefranche-Sur-SaôneArmand Chouffet
Villenave d'OrnonVillenave d'OrnonFranceVillenave D'Ornon
Villeneuve-d'AscqFranceVilleneuve D'AscqJean-Jacques Honneur
VitréVitréFranceVitréStade Municipal
WasquehalWasquehalFranceWasquehalStadium Nord
Yzeure ASYzeure ASFranceYzeureStade De Bellevue