Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Football - Coupe de France - 2013/2014 - Accueil

Football - Coupe de France - 2013/2014 - Accueil

Choix d'une saison :

France

Accueil

Coupe de France - Accueil

FranceFrance - 16 Novembre 2013 - 3 Mai 2014

VainqueurGuingampGuingamp

 
 

7ème Tour (23/11/2013)
16 Novembre 2013
13h30Concarneau (FRA)Concarneau4 - 1Club FranciscainClub Franciscain (FRA)
14h00Paron-Saint-Clément (FRA)Paron-Saint-Clément1 - 2 ap.Chassieu-DécinesChassieu-Décines (FRA)
14h00Dijon (FRA)Dijon2 - 1NîmesNîmes (FRA)
14h30Biguglia (FRA)Biguglia0 - 1CannesCannes (FRA)
14h30Roche-Saint-Genest (FRA)Roche-Saint-Genest0 - 1IstresIstres (FRA)
14h30Berck (FRA)Berck0 - 3LavalLaval (FRA)
14h30Koetzingue (FRA)Koetzingue1 - 4 ap.AuxerreAuxerre (FRA)
14h30Plouvorn (FRA)Plouvorn1 - 1 (4 tab 5)Bastia CABastia CA (FRA)
14h30Le Havre Frileuse (FRA)Le Havre Frileuse1 - 6DunkerqueDunkerque (FRA)
14h30Calais Pascal (FRA)Calais Pascal2 - 4NesleNesle (FRA)
15h00Lalevade Prades (FRA)Lalevade Prades0 - 4Bourg-en-Bresse 01Bourg-en-Bresse 01 (FRA)
16h30Selongey (FRA)Selongey1 - 0Clermont FootClermont Foot (FRA)
17h00Onet-le-Château (FRA)Onet-le-Château0 - 3SèteSète (FRA)
17h00Magny (FRA)Magny2 - 1 ap.ErsteinErstein (FRA)
17h00Pontarlier (FRA)Pontarlier2 - 1Saint-Louis NeuwegSaint-Louis Neuweg (FRA)
17h00Aubagne FC (FRA)Aubagne FC2 - 0Le PuyLe Puy (FRA)
17h00Vitré (FRA)Vitré5 - 2 ap.CholetCholet (FRA)
18h00Chamalières (FRA)Chamalières0 - 5RomorantinRomorantin (FRA)
18h00Chartres-de-Bretagne (FRA)Chartres-de-Bretagne0 - 2Lannion FCLannion FC (FRA)
18h00Dreux (FRA)Dreux0 - 1CaenCaen (FRA)
18h00Lunéville (FRA)Lunéville1 - 3 ap.Raon-l'EtapeRaon-l'Etape (FRA)
18h00Mâcon (FRA)Mâcon1 - 3 ap.Monts d'Or Azergues ChasselayMonts d'Or Azergues Chasselay (FRA)
18h00Mouilleron-en-Pareds (FRA)Mouilleron-en-Pareds1 - 5AngersAngers (FRA)
18h00Sedan (FRA)Sedan1 - 3 ap.Créteil-LusitanosCréteil-Lusitanos (FRA)
18h00Nivolet (FRA)Nivolet1 - 2NiortNiort (FRA)
18h00Cournon-d'Auvergne (FRA)Cournon-d'Auvergne2 - 2 (3 tab 4)MoulinsMoulins (FRA)
18h00Mende Avenir Foot Lozère (FRA)Mende Avenir Foot Lozère3 - 4 ap.Lyon-la-DuchèreLyon-la-Duchère (FRA)
18h30US Inzinzac Montagnarde (FRA)US Inzinzac Montagnarde1 - 2QuimperléQuimperlé (FRA)
18h30Les Herbiers (FRA)Les Herbiers2 - 0ToursTours (FRA)
18h30Cambrai (FRA)Cambrai2 - 4Arras FootballArras Football (FRA)
18h30Balma (FRA)Balma3 - 0BlagnacBlagnac (FRA)
19h00Poitiers (FRA)Poitiers0 - 1 ap.Saint-MaloSaint-Malo (FRA)
19h00Tourlaville (FRA)Tourlaville0 - 2VannesVannes (FRA)
19h00Sablé-sur-Sarthe (FRA)Sablé-sur-Sarthe0 - 2BrestBrest (FRA)
19h00Pacy Ménilles (FRA)Pacy Ménilles0 - 2Carquefou JACarquefou JA (FRA)
19h00Villenave d'Ornon (FRA)Villenave d'Ornon2 - 1 ap.Anglet GenêtsAnglet Genêts (FRA)
19h00Bressuire (FRA)Bressuire3 - 2Bordeaux (Stade)Bordeaux (Stade) (FRA)
19h00Alès (FRA)Alès3 - 0Arles-AvignonArles-Avignon (FRA)
20h00Chauny (FRA)Chauny0 - 4TroyesTroyes (FRA)
20h00Gouzon (FRA)Gouzon1 - 3 ap.Jarnac NeuillacJarnac Neuillac (FRA)
20h30Poissy (FRA)Poissy2 - 1Hienghène SportHienghène Sport (NCA)
23h30CS Moulien (GUD)CS Moulien0 - 1FC Chambly OiseFC Chambly Oise (FRA)
23h50AS Dragons (COD)AS Dragons0 - 1BelfortBelfort (FRA)
17 Novembre 2013
14h00Saint-Étienne Metare (FRA)Saint-Étienne Metare0 - 4L'Île-RousseL'Île-Rousse (FRA)
14h00Strasbourg Portugais (FRA)Strasbourg Portugais0 - 2Jura SudJura Sud (FRA)
14h00La Tour-Saint-Clair (FRA)La Tour-Saint-Clair0 - 0 (1 tab 3)RodezRodez (FRA)
14h00Joeuf (FRA)Joeuf0 - 3Sarre-UnionSarre-Union (FRA)
14h00Charvieu-Chavagneux (FRA)Charvieu-Chavagneux1 - 0Louhans-CuiseauxLouhans-Cuiseaux (FRA)
14h00Marcq-en-Baroeul (FRA)Marcq-en-Baroeul1 - 0Tremblay-en-FranceTremblay-en-France (FRA)
14h00Saint-Dizier (FRA)Saint-Dizier1 - 1 (4 tab 3)MelunMelun (FRA)
14h00Roche Novillars (FRA)Roche Novillars1 - 2DinsheimDinsheim (FRA)
14h00Annecy-le-Vieux (FRA)Annecy-le-Vieux1 - 3Yzeure ASYzeure AS (FRA)
14h00Jarville JF (FRA)Jarville JF4 - 1Prix-lès-MézièresPrix-lès-Mézières (FRA)
14h00La Roche Vendée Football (FRA)La Roche Vendée Football8 - 3AJ Kani-KéliAJ Kani-Kéli (FRA)
14h30Gonfreville l'Orcher (FRA)Gonfreville l'Orcher0 - 1PlabennecPlabennec (FRA)
14h30Thouaré-Sur-Loire (FRA)Thouaré-Sur-Loire0 - 3CherbourgCherbourg (FRA)
14h30Neufchâtel-en-Bray (FRA)Neufchâtel-en-Bray0 - 6Boulogne-BillancourtBoulogne-Billancourt (FRA)
14h30Boucau (FRA)Boucau0 - 1ChauvignyChauvigny (FRA)
14h30Juventus de Papus (FRA)Juventus de Papus0 - 4BéziersBéziers (FRA)
14h30Wasquehal (FRA)Wasquehal0 - 2ChantillyChantilly (FRA)
14h30Foix (FRA)0 - 2GrenobleGrenoble (FRA)
14h30Drancy (FRA)Drancy0 - 3ÉpinalÉpinal (FRA)
14h30Geispolsheim (FRA)Geispolsheim0 - 4Villefranche sur SaôneVillefranche sur Saône (FRA)
14h30Neuilly-sur-Seine (FRA)Neuilly-sur-Seine1 - 0Le Plessis-RobinsonLe Plessis-Robinson (FRA)
14h30Saint-Maur Lusitanos (FRA)Saint-Maur Lusitanos1 - 2BeauvaisBeauvais (FRA)
14h30Le Rheu (FRA)Le Rheu1 - 1 (2 tab 1)Saint-Brieuc COBSPSaint-Brieuc COBSP (FRA)
14h30Marquette US (FRA)Marquette US1 - 3 ap.Boulogne-sur-MerBoulogne-sur-Mer (FRA)
14h30La Chaize-le-Vicomte (FRA)La Chaize-le-Vicomte1 - 2Dives-sur-MerDives-sur-Mer (FRA)
14h30Le Blanc-Mesnil (FRA)Le Blanc-Mesnil1 - 2 ap.Brétigny CSBrétigny CS (FRA)
14h30Marseille La Cayolle (FRA)1 - 0Marseille ConsolatMarseille Consolat (FRA)
14h30AM Neiges Le Havre (FRA)AM Neiges Le Havre1 - 4CroixCroix (FRA)
14h30Saint-Amand (FRA)Saint-Amand1 - 0Le HavreLe Havre (FRA)
14h30Vignoc-Hédé-Guipel (FRA)Vignoc-Hédé-Guipel2 - 1AurayAuray (FRA)
14h30Fabrègues (FRA)2 - 0GémenosGémenos (FRA)
14h30Maintenon (FRA)3 - 2Angoulême CharenteAngoulême Charente (FRA)
14h30Les Lilas (FRA)Les Lilas3 - 1Reims Sainte-AnneReims Sainte-Anne (FRA)
14h30Saint-Pryvé - Saint-Hilaire (FRA)Saint-Pryvé - Saint-Hilaire3 - 0Le PortelLe Portel (FRA)
14h30La Suze (FRA)La Suze3 - 0Mulsanne-TelochéMulsanne-Teloché (FRA)
15h00Bressane - Marboz (FRA)Bressane - Marboz0 - 1ToulonToulon (FRA)
15h00Lège-Cap-Ferret (FRA)Lège-Cap-Ferret0 - 2LuçonLuçon (FRA)
15h00Schiltigheim (FRA)Schiltigheim3 - 0VeymerangeVeymerange (FRA)
15h30Mont-de-Marsan (FRA)Mont-de-Marsan2 - 0ChâteaurouxChâteauroux (FRA)
16h00Amnéville (FRA)Amnéville1 - 1 (4 tab 5)MetzMetz (FRA)
16h30Sainte-Marie (FRA)Sainte-Marie2 - 0Paris FCParis FC (FRA)
17h30Creil (FRA)Creil0 - 5LensLens (FRA)
20h45Strasbourg (RC) (FRA)Strasbourg (RC)1 - 2NancyNancy (FRA)
23 Novembre 2013
15h00Villeneuve-d'Ascq (FRA)1 - 2Amiens ACAmiens AC (FRA)

8ème Tour (09/12/2013)
7 Décembre 2013
13h45Charvieu-Chavagneux (FRA)Charvieu-Chavagneux1 - 2MoulinsMoulins (FRA)
14h00Jarnac Neuillac (FRA)Jarnac Neuillac0 - 3Les HerbiersLes Herbiers (FRA)
14h00Chantilly (FRA)Chantilly1 - 2FC Chambly OiseFC Chambly Oise (FRA)
14h00Boulogne-Billancourt (FRA)Boulogne-Billancourt1 - 1 (3 tab 4)BeauvaisBeauvais (FRA)
14h30Chassieu-Décines (FRA)Chassieu-Décines0 - 2Bastia CABastia CA (FRA)
14h30Raon-l'Etape (FRA)Raon-l'Etape2 - 0Sainte-MarieSainte-Marie (FRA)
15h00Yzeure AS (FRA)Yzeure AS0 - 0 (4 tab 3)Lyon-la-DuchèreLyon-la-Duchère (FRA)
15h00Amiens AC (FRA)Amiens AC1 - 0 ap.LavalLaval (FRA)
15h00Concarneau (FRA)Concarneau2 - 1Lannion FCLannion FC (FRA)
15h00Villenave d'Ornon (FRA)Villenave d'Ornon4 - 4 (3 tab 4)AngersAngers (FRA)
16h00Schiltigheim (FRA)Schiltigheim0 - 1Boulogne-sur-MerBoulogne-sur-Mer (FRA)
16h00Pontarlier (FRA)Pontarlier2 - 0Sarre-UnionSarre-Union (FRA)
17h00Selongey (FRA)Selongey0 - 1Bourg-en-Bresse 01Bourg-en-Bresse 01 (FRA)
17h00Magny (FRA)Magny1 - 1 (6 tab 5)BelfortBelfort (FRA)
17h00Sète (FRA)Sète1 - 0GrenobleGrenoble (FRA)
17h00La Roche Vendée Football (FRA)La Roche Vendée Football3 - 0ChauvignyChauvigny (FRA)
18h00Dunkerque (FRA)Dunkerque0 - 1RomorantinRomorantin (FRA)
18h00Dives-sur-Mer (FRA)Dives-sur-Mer0 - 1 ap.PlabennecPlabennec (FRA)
18h00Saint-Pryvé - Saint-Hilaire (FRA)Saint-Pryvé - Saint-Hilaire0 - 2 ap.CaenCaen (FRA)
18h00Balma (FRA)Balma0 - 1Aubagne FCAubagne FC (FRA)
18h00Saint-Dizier (FRA)Saint-Dizier1 - 3Monts d'Or Azergues ChasselayMonts d'Or Azergues Chasselay (FRA)
18h00Cherbourg (FRA)Cherbourg1 - 3BrestBrest (FRA)
18h00Nesle (FRA)Nesle1 - 4LensLens (FRA)
18h30Béziers (FRA)Béziers1 - 4IstresIstres (FRA)
18h30L'Île-Rousse (FRA)L'Île-Rousse3 - 2 ap.Villefranche sur SaôneVillefranche sur Saône (FRA)
18h30Luçon (FRA)Luçon4 - 4 (3 tab 4)NiortNiort (FRA)
19h00Bressuire (FRA)Bressuire2 - 1 ap.Mont-de-MarsanMont-de-Marsan (FRA)
19h00Carquefou JA (FRA)Carquefou JA4 - 1VitréVitré (FRA)
8 Décembre 2013
13h45Jarville JF (FRA)Jarville JF0 - 1PoissyPoissy (FRA)
13h45Saint-Amand (FRA)Saint-Amand5 - 2DinsheimDinsheim (FRA)
14h00Maintenon (FRA)0 - 2La SuzeLa Suze (FRA)
14h00Vignoc-Hédé-Guipel (FRA)Vignoc-Hédé-Guipel0 - 3QuimperléQuimperlé (FRA)
14h00Le Rheu (FRA)Le Rheu0 - 3AvranchesAvranches (FRA)
14h00Saint-Malo (FRA)Saint-Malo0 - 2VannesVannes (FRA)
14h00Les Lilas (FRA)Les Lilas0 - 1 ap.CroixCroix (FRA)
14h00Fabrègues (FRA)1 - 6DijonDijon (FRA)
14h00Brétigny CS (FRA)Brétigny CS1 - 1 (4 tab 5)Jura SudJura Sud (FRA)
14h00Neuilly-sur-Seine (FRA)Neuilly-sur-Seine1 - 2Marcq-en-BaroeulMarcq-en-Baroeul (FRA)
14h00Cannes (FRA)Cannes2 - 1TroyesTroyes (FRA)
14h00Marseille La Cayolle (FRA)4 - 1AlèsAlès (FRA)
14h30Toulon (FRA)Toulon0 - 1RodezRodez (FRA)
14h30Épinal (FRA)Épinal1 - 0Arras FootballArras Football (FRA)
15h00Auxerre (FRA)Auxerre3 - 1NancyNancy (FRA)
9 Décembre 2013
20h30Créteil-Lusitanos (FRA)Créteil-Lusitanos1 - 0MetzMetz (FRA)

32èmes de finale (14/01/2014)
4 Janvier 2014
12h00Avranches (FRA)Avranches1 - 3LensLens (FRA)
14h30Monts d'Or Azergues Chasselay (FRA)Monts d'Or Azergues Chasselay1 - 1 (3 tab 2)IstresIstres (FRA)
14h30Pontarlier (FRA)Pontarlier1 - 3CaenCaen (FRA)
14h30Épinal (FRA)Épinal1 - 4NiortNiort (FRA)
15h30FC Chambly Oise (FRA)FC Chambly Oise1 - 1 (5 tab 6)AngersAngers (FRA)
16h00La Roche Vendée Football (FRA)La Roche Vendée Football0 - 3 ap.Bastia CABastia CA (FRA)
16h00Magny (FRA)Magny1 - 6MoulinsMoulins (FRA)
16h00Aubagne FC (FRA)Aubagne FC3 - 3 (4 tab 5)DijonDijon (FRA)
17h00Yzeure AS (FRA)Yzeure AS1 - 0LorientLorient (FRA)
18h00Bressuire (FRA)Bressuire0 - 3Sochaux-MontbélliardSochaux-Montbélliard (FRA)
18h00Poissy (FRA)Poissy0 - 1ConcarneauConcarneau (FRA)
18h00Romorantin (FRA)Romorantin1 - 2ToulouseToulouse (FRA)
18h00Boulogne-sur-Mer (FRA)Boulogne-sur-Mer3 - 1BeauvaisBeauvais (FRA)
20h00Les Herbiers (FRA)Les Herbiers0 - 1PlabennecPlabennec (FRA)
20h45Rennes (FRA)Rennes1 - 1 (8 tab 7)ValenciennesValenciennes (FRA)
5 Janvier 2014
12h00Marcq-en-Baroeul (FRA)Marcq-en-Baroeul2 - 6AuxerreAuxerre (FRA)
14h00Marseille La Cayolle (FRA)0 - 2L'Île-RousseL'Île-Rousse (FRA)
14h00Bourg-en-Bresse 01 (FRA)Bourg-en-Bresse 010 - 2GuingampGuingamp (FRA)
14h00Saint-Amand (FRA)Saint-Amand1 - 1 (2 tab 4)CroixCroix (FRA)
14h15Nantes (FRA)Nantes0 - 2NiceNice (FRA)
14h15Rodez (FRA)Rodez0 - 2MontpellierMontpellier (FRA)
14h15Raon-l'Etape (FRA)Raon-l'Etape1 - 2BordeauxBordeaux (FRA)
14h15La Suze (FRA)La Suze1 - 6LyonLyon (FRA)
14h15Amiens AC (FRA)Amiens AC1 - 3LilleLille (FRA)
14h15Bastia SC (FRA)Bastia SC1 - 0Evian Thonon GaillardEvian Thonon Gaillard (FRA)
14h30Quimperlé (FRA)Quimperlé1 - 2Ajaccio ACAjaccio AC (FRA)
17h00Vannes (FRA)Vannes2 - 3MonacoMonaco (FRA)
18h00Sète (FRA)Sète2 - 0Carquefou JACarquefou JA (FRA)
20h45Marseille (FRA)Marseille2 - 0 ap.ReimsReims (FRA)
8 Janvier 2014
19h00Brest (FRA)Brest2 - 5Paris SGParis SG (FRA)
20h00Jura Sud (FRA)Jura Sud1 - 0Créteil-LusitanosCréteil-Lusitanos (FRA)
14 Janvier 2014
18h30Cannes (FRA)Cannes1 - 1 (4 tab 3)Saint-EtienneSaint-Etienne (FRA)

Seizièmes de finale (23/01/2014)
21 Janvier 2014
18h00Ajaccio AC (FRA)Ajaccio AC0 - 2CaenCaen (FRA)
18h30Lens (FRA)Lens2 - 1 ap.Bastia SCBastia SC (FRA)
19h00Boulogne-sur-Mer (FRA)Boulogne-sur-Mer0 - 2RennesRennes (FRA)
19h00Angers (FRA)Angers1 - 0Sochaux-MontbélliardSochaux-Montbélliard (FRA)
19h00Sète (FRA)Sète2 - 0Jura SudJura Sud (FRA)
19h30Croix (FRA)Croix0 - 3LilleLille (FRA)
19h30Concarneau (FRA)Concarneau2 - 3 ap.GuingampGuingamp (FRA)
20h00Bastia CA (FRA)Bastia CA2 - 2 (5 tab 4)NiortNiort (FRA)
21h00Marseille (FRA)Marseille4 - 5NiceNice (FRA)
22 Janvier 2014
17h00Monts d'Or Azergues Chasselay (FRA)Monts d'Or Azergues Chasselay0 - 3MonacoMonaco (FRA)
18h00L'Île-Rousse (FRA)L'Île-Rousse0 - 0 (4 tab 3)BordeauxBordeaux (FRA)
19h00Yzeure AS (FRA)Yzeure AS1 - 3LyonLyon (FRA)
19h30Moulins (FRA)Moulins2 - 1ToulouseToulouse (FRA)
20h55Paris SG (FRA)Paris SG1 - 2MontpellierMontpellier (FRA)
23 Janvier 2014
18h30Auxerre (FRA)Auxerre3 - 2 ap.DijonDijon (FRA)
20h00Cannes (FRA)Cannes1 - 0PlabennecPlabennec (FRA)

Huitièmes de finale (13/02/2014)
11 Février 2014
18h30Cannes (FRA)Cannes1 - 0 ap.MontpellierMontpellier (FRA)
20h00Angers (FRA)Angers4 - 2 ap.Bastia CABastia CA (FRA)
20h50Lille (FRA)Lille3 - 3 (6 tab 5)CaenCaen (FRA)
12 Février 2014
16h45L'Île-Rousse (FRA)L'Île-Rousse0 - 2GuingampGuingamp (FRA)
18h45Auxerre (FRA)Auxerre0 - 1RennesRennes (FRA)
19h30Moulins (FRA)Moulins3 - 1SèteSète (FRA)
20h55Nice (FRA)Nice0 - 1 ap.MonacoMonaco (FRA)
13 Février 2014
20h45Lyon (FRA)Lyon1 - 2 ap.LensLens (FRA)

Quarts de finale (27/03/2014)
25 Mars 2014
20h45Moulins (FRA)Moulins0 - 0 (2 tab 4)AngersAngers (FRA)
26 Mars 2014
18h45Cannes (FRA)Cannes0 - 2GuingampGuingamp (FRA)
20h55Monaco (FRA)Monaco6 - 0LensLens (FRA)
27 Mars 2014
20h45Rennes (FRA)Rennes2 - 0LilleLille (FRA)

Demi-finales (16/04/2014)
15 Avril 2014
21h00Rennes (FRA)Rennes3 - 2AngersAngers (FRA)
16 Avril 2014
21h00Guingamp (FRA)Guingamp3 - 1 ap.MonacoMonaco (FRA)

Finale (03/05/2014)
3 Mai 2014
21h00Guingamp (FRA)Guingamp2 - 0RennesRennes (FRA)

Détail des résultats


Résultats

Tableau

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés