Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Football - Coupe de l'UEFA - 1998/1999 - Accueil

Football - Coupe de l'UEFA - 1998/1999 - Accueil

Choix d'une saison :

 

Accueil

Coupe de l'UEFA - Accueil

VainqueurParme FCParme FC

 
 

1er Tour préliminaire (10/08/1998 - 24/08/1998)

10 Août 1998
Belshina Bobruisk (BLR)Belshina Bobruisk0 - 0CSKA SofiaCSKA Sofia (BUL)
Kolkheti Poti (GEO)Kolkheti Poti0 - 4Étoile rouge de BelgradeÉtoile rouge de Belgrade (SRB)
Newtown AFC (GAL)Newtown AFC0 - 0Wisla CracovieWisla Cracovie (POL)
Shirak FC Giumri (ARM)Shirak FC Giumri0 - 2Malmö FFMalmö FF (SUE)
Tiligul Tiraspol (MDA)Tiligul Tiraspol0 - 1RSC AnderlechtRSC Anderlecht (BEL)
Racing Union Luxembourg (LUX)Racing Union Luxembourg0 - 3IFK GöteborgIFK Göteborg (SUE)
Tallinna Sadam JK (EST)Tallinna Sadam JK0 - 2Polonia VarsoviePolonia Varsovie (POL)
FK Zeljeznicar Sarajevo (BOS)FK Zeljeznicar Sarajevo1 - 1KilmarnockKilmarnock (ECO)
Inter Bratislava (SVK)Inter Bratislava2 - 0KF TiranaKF Tirana (ALB)
HB Torshavn (FER)HB Torshavn2 - 0Vaasa PSVaasa PS (FIN)
Shakhtar Donetsk (UKR)Shakhtar Donetsk2 - 1FC BirkirkaraFC Birkirkara (MAL)
Otelul Galati (ROU)Otelul Galati3 - 0FK Sloga Jugomagnat SkopjeFK Sloga Jugomagnat Skopje (MKD)
FC Shelbourne (IRL)FC Shelbourne3 - 5Glasgow RangersGlasgow Rangers (ECO)
IA Akranes (ISL)IA Akranes3 - 2Zalgiris VilniusZalgiris Vilnius (LTU)
Hapoel Tel-Aviv (ISR)Hapoel Tel-Aviv3 - 1FinnPa HelsinkiFinnPa Helsinki (FIN)
Beerschot AC (BEL)Beerschot AC4 - 1FC SarajevoFC Sarajevo (BOS)
FC Arges Pitesti (ROU)FC Arges Pitesti5 - 1FK BakouFK Bakou (AZE)
Omonia Nicosie (CHY)Omonia Nicosie5 - 1Linfield FCLinfield FC (IRN)
NK Mura Murska Sobota (SLO)NK Mura Murska Sobota6 - 1FC Daugava RigaFC Daugava Riga (LAT)
Ferencváros TC (HON)Ferencváros TC6 - 0CE PrincipatCE Principat (AND)
24 Août 1998
FK Bakou (AZE)FK Bakou0 - 2FC Arges PitestiFC Arges Pitesti (ROU)
FC Sarajevo (BOS)FC Sarajevo0 - 0Beerschot ACBeerschot AC (BEL)
FC Birkirkara (MAL)FC Birkirkara0 - 4Shakhtar DonetskShakhtar Donetsk (UKR)
KF Tirana (ALB)KF Tirana0 - 2Inter BratislavaInter Bratislava (SVK)
FK Sloga Jugomagnat Skopje (MKD)FK Sloga Jugomagnat Skopje1 - 1Otelul GalatiOtelul Galati (ROU)
CE Principat (AND)CE Principat1 - 8Ferencváros TCFerencváros TC (HON)
Zalgiris Vilnius (LTU)Zalgiris Vilnius1 - 0IA AkranesIA Akranes (ISL)
FC Daugava Riga (LAT)FC Daugava Riga1 - 2NK Mura Murska SobotaNK Mura Murska Sobota (SLO)
Kilmarnock (ECO)Kilmarnock1 - 0FK Zeljeznicar SarajevoFK Zeljeznicar Sarajevo (BOS)
FinnPa Helsinki (FIN)FinnPa Helsinki1 - 3Hapoel Tel-AvivHapoel Tel-Aviv (ISR)
Glasgow Rangers (ECO)Glasgow Rangers2 - 0FC ShelbourneFC Shelbourne (IRL)
Polonia Varsovie (POL)Polonia Varsovie3 - 1Tallinna Sadam JKTallinna Sadam JK (EST)
CSKA Sofia (BUL)CSKA Sofia3 - 1Belshina BobruiskBelshina Bobruisk (BLR)
Vaasa PS (FIN)Vaasa PS4 - 0HB TorshavnHB Torshavn (FER)
IFK Göteborg (SUE)IFK Göteborg4 - 0Racing Union LuxembourgRacing Union Luxembourg (LUX)
RSC Anderlecht (BEL)RSC Anderlecht5 - 0Tiligul TiraspolTiligul Tiraspol (MDA)
Malmö FF (SUE)Malmö FF5 - 0Shirak FC GiumriShirak FC Giumri (ARM)
Linfield FC (IRN)Linfield FC5 - 3Omonia NicosieOmonia Nicosie (CHY)
Étoile rouge de Belgrade (SRB)Étoile rouge de Belgrade7 - 0Kolkheti PotiKolkheti Poti (GEO)
Wisla Cracovie (POL)Wisla Cracovie7 - 0Newtown AFCNewtown AFC (GAL)

Détail des résultats


2ème Tour préliminaire (01/09/1998 - 08/09/1998)

1er Septembre 1998
Molde FK (NOR)Molde FK0 - 0CSKA SofiaCSKA Sofia (BUL)
Vaasa PS (FIN)Vaasa PS0 - 0Grazer AKGrazer AK (AUT)
NK Mura Murska Sobota (SLO)NK Mura Murska Sobota0 - 0Silkeborg IFSilkeborg IF (DAN)
Polonia Varsovie (POL)Polonia Varsovie0 - 1Dynamo MoscouDynamo Moscou (RUS)
SK Brann Bergen (NOR)SK Brann Bergen1 - 0Zalgiris VilniusZalgiris Vilnius (LTU)
Hapoel Tel-Aviv (ISR)Hapoel Tel-Aviv1 - 0Strømsgodset IFStrømsgodset IF (NOR)
Beerschot AC (BEL)Beerschot AC1 - 4Servette GenèveServette Genève (SUI)
Hajduk Split (CRO)Hajduk Split1 - 1Malmö FFMalmö FF (SUE)
Glasgow Rangers (ECO)Glasgow Rangers2 - 0PAOK SaloniquePAOK Salonique (GRE)
Sigma Olomouc (RTC)Sigma Olomouc2 - 0KilmarnockKilmarnock (ECO)
Étoile rouge de Belgrade (SRB)Étoile rouge de Belgrade2 - 1Rotor VolgogradRotor Volgograd (RUS)
FC Arges Pitesti (ROU)FC Arges Pitesti2 - 0IstanbulsporIstanbulspor (TUR)
IFK Göteborg (SUE)IFK Göteborg2 - 1FenerbahçeFenerbahçe (TUR)
Vejle Boldklub (DAN)Vejle Boldklub3 - 0Otelul GalatiOtelul Galati (ROU)
NK Osijek (CRO)NK Osijek3 - 1RSC AnderlechtRSC Anderlecht (BEL)
Omonia Nicosie (CHY)Omonia Nicosie3 - 1Rapid VienneRapid Vienne (AUT)
Ferencváros TC (HON)Ferencváros TC4 - 2AEK AthènesAEK Athènes (GRE)
FC Zürich (SUI)FC Zürich4 - 0Shakhtar DonetskShakhtar Donetsk (UKR)
Slavia Prague (RTC)Slavia Prague4 - 0Inter BratislavaInter Bratislava (SVK)
Wisla Cracovie (POL)Wisla Cracovie5 - 1TrabzonsporTrabzonspor (TUR)
8 Septembre 1998
Otelul Galati (ROU)Otelul Galati0 - 3Vejle BoldklubVejle Boldklub (DAN)
Zalgiris Vilnius (LTU)Zalgiris Vilnius0 - 0SK Brann BergenSK Brann Bergen (NOR)
Kilmarnock (ECO)Kilmarnock0 - 2Sigma OlomoucSigma Olomouc (RTC)
PAOK Salonique (GRE)PAOK Salonique0 - 0Glasgow RangersGlasgow Rangers (ECO)
Dynamo Moscou (RUS)Dynamo Moscou1 - 0Polonia VarsoviePolonia Varsovie (POL)
Servette Genève (SUI)Servette Genève1 - 2Beerschot ACBeerschot AC (BEL)
Strømsgodset IF (NOR)Strømsgodset IF1 - 0 (5 tab 2)Hapoel Tel-AvivHapoel Tel-Aviv (ISR)
Malmö FF (SUE)Malmö FF1 - 2Hajduk SplitHajduk Split (CRO)
Rotor Volgograd (RUS)Rotor Volgograd1 - 2Étoile rouge de BelgradeÉtoile rouge de Belgrade (SRB)
Trabzonspor (TUR)Trabzonspor1 - 2Wisla CracovieWisla Cracovie (POL)
Fenerbahçe (TUR)Fenerbahçe1 - 0IFK GöteborgIFK Göteborg (SUE)
Silkeborg IF (DAN)Silkeborg IF2 - 0NK Mura Murska SobotaNK Mura Murska Sobota (SLO)
CSKA Sofia (BUL)CSKA Sofia2 - 0Molde FKMolde FK (NOR)
Rapid Vienne (AUT)Rapid Vienne2 - 0Omonia NicosieOmonia Nicosie (CHY)
RSC Anderlecht (BEL)RSC Anderlecht2 - 0NK OsijekNK Osijek (CRO)
Inter Bratislava (SVK)Inter Bratislava2 - 0Slavia PragueSlavia Prague (RTC)
Grazer AK (AUT)Grazer AK3 - 0Vaasa PSVaasa PS (FIN)
Shakhtar Donetsk (UKR)Shakhtar Donetsk3 - 2FC ZürichFC Zürich (SUI)
Istanbulspor (TUR)Istanbulspor4 - 2FC Arges PitestiFC Arges Pitesti (ROU)
AEK Athènes (GRE)AEK Athènes4 - 0Ferencváros TCFerencváros TC (HON)

Détail des résultats


Tableau Final (15/09/1998 - 12/05/1999)


32èmes de finale (29/09/1998)
15 Septembre 1998
NK Maribor (SLO)NK Maribor0 - 2Wisla CracovieWisla Cracovie (POL)
Sporting Lisbonne (POR)Sporting Lisbonne0 - 2Bologne FCBologne FC (ITA)
FC Arges Pitesti (ROU)FC Arges Pitesti0 - 1Celta VigoCelta Vigo (ESP)
Blackburn Rovers (ANG)Blackburn Rovers0 - 1Olympique LyonnaisOlympique Lyonnais (FRA)
Ujpest FC (HON)Ujpest FC0 - 5Club BrugesClub Bruges (BEL)
MFK Kosice (SVK)MFK Kosice0 - 3FC LiverpoolFC Liverpool (ANG)
Silkeborg IF (DAN)Silkeborg IF0 - 2AS RomeAS Rome (ITA)
Schalke 04 (ALL)Schalke 041 - 0Slavia PragueSlavia Prague (RTC)
Vitória Guimarães (POR)Vitória Guimarães1 - 2Celtic GlasgowCeltic Glasgow (ECO)
PFC Litex Lovech (BUL)PFC Litex Lovech1 - 1Grazer AKGrazer AK (AUT)
Fenerbahçe (TUR)Fenerbahçe1 - 0Parme FCParme FC (ITA)
LKS Lódz (POL)LKS Lódz1 - 3AS MonacoAS Monaco (FRA)
Leeds United (ANG)Leeds United1 - 0Marítimo FunchalMarítimo Funchal (POR)
Girondins de Bordeaux (FRA)Girondins de Bordeaux1 - 1Rapid VienneRapid Vienne (AUT)
Beitar Jerusalem (ISR)Beitar Jerusalem1 - 1Glasgow RangersGlasgow Rangers (ECO)
VfB Stuttgart (ALL)VfB Stuttgart1 - 3Feyenoord RotterdamFeyenoord Rotterdam (P-B)
Udinese (ITA)Udinese1 - 1Bayer LeverkusenBayer Leverkusen (ALL)
Vejle Boldklub (DAN)Vejle Boldklub1 - 0Betis SévilleBetis Séville (ESP)
Étoile rouge de Belgrade (SRB)Étoile rouge de Belgrade2 - 1FC MetzFC Metz (FRA)
SK Brann Bergen (NOR)SK Brann Bergen2 - 0Werder BrêmeWerder Brême (ALL)
Dynamo Moscou (RUS)Dynamo Moscou2 - 2FC Skonto RigaFC Skonto Riga (LAT)
Sigma Olomouc (RTC)Sigma Olomouc2 - 2Olympique de MarseilleOlympique de Marseille (FRA)
Atlético Madrid (ESP)Atlético Madrid2 - 0FK ObilicFK Obilic (SRB)
Sparta Prague (RTC)Sparta Prague2 - 4Real SociedadReal Sociedad (ESP)
Fiorentina (ITA)Fiorentina2 - 1Hajduk SplitHajduk Split (CRO)
Servette Genève (SUI)Servette Genève2 - 1CSKA SofiaCSKA Sofia (BUL)
Aston Villa (ANG)Aston Villa3 - 2Strømsgodset IFStrømsgodset IF (NOR)
Steaua Bucarest (ROU)Steaua Bucarest3 - 4Valence CFValence CF (ESP)
Vitesse Arnhem (P-B)Vitesse Arnhem3 - 0AEK AthènesAEK Athènes (GRE)
Willem II (P-B)Willem II3 - 0Dinamo TbilissiDinamo Tbilissi (GEO)
FC Zürich (SUI)FC Zürich4 - 0Anorthosis FamagousteAnorthosis Famagouste (CHY)
16 Septembre 1998
RSC Anderlecht (BEL)RSC Anderlecht0 - 2Grasshopper ZürichGrasshopper Zürich (SUI)
29 Septembre 1998
Feyenoord Rotterdam (P-B)Feyenoord Rotterdam0 - 3VfB StuttgartVfB Stuttgart (ALL)
FK Obilic (SRB)FK Obilic0 - 1Atlético MadridAtlético Madrid (ESP)
Dinamo Tbilissi (GEO)Dinamo Tbilissi0 - 3Willem IIWillem II (P-B)
Strømsgodset IF (NOR)Strømsgodset IF0 - 3Aston VillaAston Villa (ANG)
Hajduk Split (CRO)Hajduk Split0 - 0FiorentinaFiorentina (ITA)
Grasshopper Zürich (SUI)Grasshopper Zürich0 - 0RSC AnderlechtRSC Anderlecht (BEL)
AS Monaco (FRA)AS Monaco0 - 0LKS LódzLKS Lódz (POL)
Rapid Vienne (AUT)Rapid Vienne1 - 2Girondins de BordeauxGirondins de Bordeaux (FRA)
Bayer Leverkusen (ALL)Bayer Leverkusen1 - 0UdineseUdinese (ITA)
Real Sociedad (ESP)Real Sociedad1 - 0Sparta PragueSparta Prague (RTC)
CSKA Sofia (BUL)CSKA Sofia1 - 0Servette GenèveServette Genève (SUI)
Slavia Prague (RTC)Slavia Prague1 - 0 (5 tab 4)Schalke 04Schalke 04 (ALL)
Marítimo Funchal (POR)Marítimo Funchal1 - 0 (1 tab 4)Leeds UnitedLeeds United (ANG)
Bologne FC (ITA)Bologne FC2 - 1Sporting LisbonneSporting Lisbonne (POR)
Celtic Glasgow (ECO)Celtic Glasgow2 - 1Vitória GuimarãesVitória Guimarães (POR)
FC Metz (FRA)FC Metz2 - 1 (3 tab 4)Étoile rouge de BelgradeÉtoile rouge de Belgrade (SRB)
FC Skonto Riga (LAT)FC Skonto Riga2 - 3Dynamo MoscouDynamo Moscou (RUS)
Anorthosis Famagouste (CHY)Anorthosis Famagouste2 - 3FC ZürichFC Zürich (SUI)
Club Bruges (BEL)Club Bruges2 - 2Ujpest FCUjpest FC (HON)
Olympique Lyonnais (FRA)Olympique Lyonnais2 - 2Blackburn RoversBlackburn Rovers (ANG)
Grazer AK (AUT)Grazer AK2 - 0PFC Litex LovechPFC Litex Lovech (BUL)
AEK Athènes (GRE)AEK Athènes3 - 3Vitesse ArnhemVitesse Arnhem (P-B)
Parme FC (ITA)Parme FC3 - 1FenerbahçeFenerbahçe (TUR)
Valence CF (ESP)Valence CF3 - 0Steaua BucarestSteaua Bucarest (ROU)
AS Rome (ITA)AS Rome3 - 1Silkeborg IFSilkeborg IF (DAN)
Wisla Cracovie (POL)Wisla Cracovie3 - 0NK MariborNK Maribor (SLO)
Olympique de Marseille (FRA)Olympique de Marseille4 - 0Sigma OlomoucSigma Olomouc (RTC)
Glasgow Rangers (ECO)Glasgow Rangers4 - 2Beitar JerusalemBeitar Jerusalem (ISR)
Werder Brême (ALL)Werder Brême4 - 0 ap.SK Brann BergenSK Brann Bergen (NOR)
Betis Séville (ESP)Betis Séville5 - 0Vejle BoldklubVejle Boldklub (DAN)
FC Liverpool (ANG)FC Liverpool5 - 0MFK KosiceMFK Kosice (SVK)
Celta Vigo (ESP)Celta Vigo7 - 0FC Arges PitestiFC Arges Pitesti (ROU)

Seizièmes de finale (05/11/1998)
20 Octobre 1998
Vitesse Arnhem (P-B)Vitesse Arnhem0 - 1Girondins de BordeauxGirondins de Bordeaux (FRA)
Grasshopper Zürich (SUI)Grasshopper Zürich0 - 2FiorentinaFiorentina (ITA)
FC Liverpool (ANG)FC Liverpool0 - 0Valence CFValence CF (ESP)
Celta Vigo (ESP)Celta Vigo0 - 1Aston VillaAston Villa (ANG)
Werder Brême (ALL)Werder Brême1 - 1Olympique de MarseilleOlympique de Marseille (FRA)
Celtic Glasgow (ECO)Celtic Glasgow1 - 1FC ZürichFC Zürich (SUI)
Willem II (P-B)Willem II1 - 1Betis SévilleBetis Séville (ESP)
Wisla Cracovie (POL)Wisla Cracovie1 - 1Parme FCParme FC (ITA)
VfB Stuttgart (ALL)VfB Stuttgart1 - 1Club BrugesClub Bruges (BEL)
AS Rome (ITA)AS Rome1 - 0Leeds UnitedLeeds United (ANG)
Étoile rouge de Belgrade (SRB)Étoile rouge de Belgrade1 - 2Olympique LyonnaisOlympique Lyonnais (FRA)
Bologne FC (ITA)Bologne FC2 - 1Slavia PragueSlavia Prague (RTC)
Dynamo Moscou (RUS)Dynamo Moscou2 - 3Real SociedadReal Sociedad (ESP)
CSKA Sofia (BUL)CSKA Sofia2 - 4Atlético MadridAtlético Madrid (ESP)
Grazer AK (AUT)Grazer AK3 - 3AS MonacoAS Monaco (FRA)
22 Octobre 1998
Bayer Leverkusen (ALL)Bayer Leverkusen1 - 2Glasgow RangersGlasgow Rangers (ECO)
3 Novembre 1998
Slavia Prague (RTC)Slavia Prague0 - 2Bologne FCBologne FC (ITA)
Fiorentina (ITA)Fiorentina0 - 3Grasshopper ZürichGrasshopper Zürich (SUI)
Leeds United (ANG)Leeds United0 - 0AS RomeAS Rome (ITA)
Atlético Madrid (ESP)Atlético Madrid1 - 0CSKA SofiaCSKA Sofia (BUL)
Aston Villa (ANG)Aston Villa1 - 3Celta VigoCelta Vigo (ESP)
Valence CF (ESP)Valence CF2 - 2FC LiverpoolFC Liverpool (ANG)
Parme FC (ITA)Parme FC2 - 1Wisla CracovieWisla Cracovie (POL)
Girondins de Bordeaux (FRA)Girondins de Bordeaux2 - 1Vitesse ArnhemVitesse Arnhem (P-B)
Olympique Lyonnais (FRA)Olympique Lyonnais3 - 2Étoile rouge de BelgradeÉtoile rouge de Belgrade (SRB)
Olympique de Marseille (FRA)Olympique de Marseille3 - 2Werder BrêmeWerder Brême (ALL)
Real Sociedad (ESP)Real Sociedad3 - 0Dynamo MoscouDynamo Moscou (RUS)
Club Bruges (BEL)Club Bruges3 - 2 ap.VfB StuttgartVfB Stuttgart (ALL)
Betis Séville (ESP)Betis Séville3 - 0Willem IIWillem II (P-B)
FC Zürich (SUI)FC Zürich4 - 2Celtic GlasgowCeltic Glasgow (ECO)
AS Monaco (FRA)AS Monaco4 - 0Grazer AKGrazer AK (AUT)
5 Novembre 1998
Glasgow Rangers (ECO)Glasgow Rangers1 - 1Bayer LeverkusenBayer Leverkusen (ALL)

Huitièmes de finale (08/12/1998)
24 Novembre 1998
AS Rome (ITA)AS Rome1 - 0FC ZürichFC Zürich (SUI)
Glasgow Rangers (ECO)Glasgow Rangers1 - 1Parme FCParme FC (ITA)
Olympique Lyonnais (FRA)Olympique Lyonnais1 - 0Club BrugesClub Bruges (BEL)
Real Sociedad (ESP)Real Sociedad2 - 1Atlético MadridAtlético Madrid (ESP)
AS Monaco (FRA)AS Monaco2 - 2Olympique de MarseilleOlympique de Marseille (FRA)
Grasshopper Zürich (SUI)Grasshopper Zürich3 - 3Girondins de BordeauxGirondins de Bordeaux (FRA)
Celta Vigo (ESP)Celta Vigo3 - 1FC LiverpoolFC Liverpool (ANG)
Bologne FC (ITA)Bologne FC4 - 1Betis SévilleBetis Séville (ESP)
8 Décembre 1998
FC Liverpool (ANG)FC Liverpool0 - 1Celta VigoCelta Vigo (ESP)
Girondins de Bordeaux (FRA)Girondins de Bordeaux0 - 0Grasshopper ZürichGrasshopper Zürich (SUI)
Olympique de Marseille (FRA)Olympique de Marseille1 - 0AS MonacoAS Monaco (FRA)
Betis Séville (ESP)Betis Séville1 - 0Bologne FCBologne FC (ITA)
FC Zürich (SUI)FC Zürich2 - 2AS RomeAS Rome (ITA)
Parme FC (ITA)Parme FC3 - 1Glasgow RangersGlasgow Rangers (ECO)
Club Bruges (BEL)Club Bruges3 - 4Olympique LyonnaisOlympique Lyonnais (FRA)
Atlético Madrid (ESP)Atlético Madrid4 - 1 ap.Real SociedadReal Sociedad (ESP)

Quarts de finale (02/03/1999)
2 Mars 1999
Girondins de Bordeaux (FRA)Girondins de Bordeaux2 - 1Parme FCParme FC (ITA)
Olympique de Marseille (FRA)Olympique de Marseille2 - 1Celta VigoCelta Vigo (ESP)
Atlético Madrid (ESP)Atlético Madrid2 - 1AS RomeAS Rome (ITA)
Bologne FC (ITA)Bologne FC3 - 0Olympique LyonnaisOlympique Lyonnais (FRA)
16 Mars 1999
Celta Vigo (ESP)Celta Vigo0 - 0Olympique de MarseilleOlympique de Marseille (FRA)
AS Rome (ITA)AS Rome1 - 2Atlético MadridAtlético Madrid (ESP)
Olympique Lyonnais (FRA)Olympique Lyonnais2 - 0Bologne FCBologne FC (ITA)
Parme FC (ITA)Parme FC6 - 0Girondins de BordeauxGirondins de Bordeaux (FRA)

Demi-finales (06/04/1999)
6 Avril 1999
Olympique de Marseille (FRA)Olympique de Marseille0 - 0Bologne FCBologne FC (ITA)
Atlético Madrid (ESP)Atlético Madrid1 - 3Parme FCParme FC (ITA)
20 Avril 1999
Bologne FC (ITA)Bologne FC1 - 1Olympique de MarseilleOlympique de Marseille (FRA)
Parme FC (ITA)Parme FC2 - 1Atlético MadridAtlético Madrid (ESP)

Finale (12/05/1999)
12 Mai 1999
Parme FC (ITA)Parme FC3 - 0Olympique de MarseilleOlympique de Marseille (FRA)

Détail des résultats


Résultats

Tableau

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés