Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
La Coupe de l'UEFA de football 1999/2000 est la 42ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 12 août 1999 au 17 mai 2000 . Le vainqueur de l'édition 1999/2000 est Galatasaray.
16 Septembre 1999 - 30 Septembre 1999
Maccabi Tel-Aviv (ISR) | 3 - 4 | RC Lens (FRA) | ||
16/09/1999 | Maccabi Tel-Aviv (ISR) | 2 - 2 | RC Lens (FRA) | |
30/09/1999 | RC Lens (FRA) | 2 - 1 | Maccabi Tel-Aviv (ISR) |
AS Monaco (FRA) | 6 - 3 | Saint Johnstone FC (ECO) | ||
16/09/1999 | AS Monaco (FRA) | 3 - 0 | Saint Johnstone FC (ECO) | |
30/09/1999 | Saint Johnstone FC (ECO) | 3 - 3 | AS Monaco (FRA) |
HJK Helsinki (FIN) | 1 - 6 | Olympique Lyonnais (FRA) | ||
16/09/1999 | HJK Helsinki (FIN) | 0 - 1 | Olympique Lyonnais (FRA) | |
30/09/1999 | Olympique Lyonnais (FRA) | 5 - 1 | HJK Helsinki (FIN) |
Ionikos Nikea (GRE) | 1 - 4 | FC Nantes (FRA) | ||
16/09/1999 | Ionikos Nikea (GRE) | 1 - 3 | FC Nantes (FRA) | |
30/09/1999 | FC Nantes (FRA) | 1 - 0 | Ionikos Nikea (GRE) |
Aris Salonique (GRE) | 3 - 2 | Servette Genève (SUI) | ||
16/09/1999 | Aris Salonique (GRE) | 1 - 1 | Servette Genève (SUI) | |
30/09/1999 | Servette Genève (SUI) | 1 - 2 ap. | Aris Salonique (GRE) |
Inter Bratislava (SVK) | 3 - 1 | Rapid Vienne (AUT) | ||
16/09/1999 | Inter Bratislava (SVK) | 1 - 0 | Rapid Vienne (AUT) | |
30/09/1999 | Rapid Vienne (AUT) | 1 - 2 | Inter Bratislava (SVK) |
Omonia Nicosie (CHY) | 2 - 10 | Juventus Turin (ITA) | ||
16/09/1999 | Omonia Nicosie (CHY) | 2 - 5 | Juventus Turin (ITA) | |
30/09/1999 | Juventus Turin (ITA) | 5 - 0 | Omonia Nicosie (CHY) |
Ajax Amsterdam (P-B) | 9 - 2 | Dukla Banská Bystrica (SVK) | ||
16/09/1999 | Ajax Amsterdam (P-B) | 6 - 1 | Dukla Banská Bystrica (SVK) | |
30/09/1999 | Dukla Banská Bystrica (SVK) | 1 - 3 | Ajax Amsterdam (P-B) |
FK Partizan Belgrade (SRB) | 1 - 4 | Leeds United (ANG) | ||
16/09/1999 | FK Partizan Belgrade (SRB) | 1 - 3 | Leeds United (ANG) | |
30/09/1999 | Leeds United (ANG) | 1 - 0 | FK Partizan Belgrade (SRB) |
FK Bodø/Glimt (NOR) | 1 - 6 | Werder Brême (ALL) | ||
16/09/1999 | FK Bodø/Glimt (NOR) | 0 - 5 | Werder Brême (ALL) | |
30/09/1999 | Werder Brême (ALL) | 1 - 1 | FK Bodø/Glimt (NOR) |
Helsingborgs IF (SUE) | 2 - 2 | Karpaty Lviv (UKR) | ||
16/09/1999 | Helsingborgs IF (SUE) | 1 - 1 | Karpaty Lviv (UKR) | |
30/09/1999 | Karpaty Lviv (UKR) | 1 - 1 (2 tab 4) | Helsingborgs IF (SUE) |
FC Lausanne-Sport (SUI) | 3 - 6 | Celta Vigo (ESP) | ||
16/09/1999 | FC Lausanne-Sport (SUI) | 3 - 2 | Celta Vigo (ESP) | |
30/09/1999 | Celta Vigo (ESP) | 4 - 0 | FC Lausanne-Sport (SUI) |
FC Skonto Riga (LAT) | 1 - 2 | Widzew Lodz (POL) | ||
16/09/1999 | FC Skonto Riga (LAT) | 1 - 0 | Widzew Lodz (POL) | |
30/09/1999 | Widzew Lodz (POL) | 2 - 0 | FC Skonto Riga (LAT) |
Parme FC (ITA) | 6 - 2 | FK Kryvbass Kryvyï Rih (UKR) | ||
16/09/1999 | Parme FC (ITA) | 3 - 2 | FK Kryvbass Kryvyï Rih (UKR) | |
30/09/1999 | FK Kryvbass Kryvyï Rih (UKR) | 0 - 3 | Parme FC (ITA) |
VfL Wolfsbourg (ALL) | 4 - 1 | Debreceni VSC (HON) | ||
16/09/1999 | VfL Wolfsbourg (ALL) | 2 - 0 | Debreceni VSC (HON) | |
30/09/1999 | Debreceni VSC (HON) | 1 - 2 | VfL Wolfsbourg (ALL) |
FK Teplice (RTC) | 4 - 2 | Ferencváros TC (HON) | ||
16/09/1999 | FK Teplice (RTC) | 3 - 1 | Ferencváros TC (HON) | |
30/09/1999 | Ferencváros TC (HON) | 1 - 1 | FK Teplice (RTC) |
Tottenham Hotspur (ANG) | 3 - 0 | Zimbru Chisinau (MDA) | ||
16/09/1999 | Tottenham Hotspur (ANG) | 3 - 0 | Zimbru Chisinau (MDA) | |
30/09/1999 | Zimbru Chisinau (MDA) | 0 - 0 | Tottenham Hotspur (ANG) |
Atlético Madrid (ESP) | 3 - 1 | Ankaragücü (TUR) | ||
16/09/1999 | Atlético Madrid (ESP) | 3 - 0 | Ankaragücü (TUR) | |
30/09/1999 | Ankaragücü (TUR) | 1 - 0 | Atlético Madrid (ESP) |
Beira Mar Aveiro (POR) | 1 - 2 | Vitesse Arnhem (P-B) | ||
16/09/1999 | Beira Mar Aveiro (POR) | 1 - 2 | Vitesse Arnhem (P-B) | |
30/09/1999 | Vitesse Arnhem (P-B) | 0 - 0 | Beira Mar Aveiro (POR) |
Torpedo Kutaisi (GEO) | 1 - 7 | AEK Athènes (GRE) | ||
16/09/1999 | Torpedo Kutaisi (GEO) | 0 - 1 | AEK Athènes (GRE) | |
30/09/1999 | AEK Athènes (GRE) | 6 - 1 | Torpedo Kutaisi (GEO) |
West Ham United (ANG) | 6 - 1 | NK Osijek (CRO) | ||
16/09/1999 | West Ham United (ANG) | 3 - 0 | NK Osijek (CRO) | |
30/09/1999 | NK Osijek (CRO) | 1 - 3 | West Ham United (ANG) |
FC Lokomotiv Tbilissi (GEO) | 0 - 9 | PAOK Salonique (GRE) | ||
16/09/1999 | FC Lokomotiv Tbilissi (GEO) | 0 - 7 | PAOK Salonique (GRE) | |
30/09/1999 | PAOK Salonique (GRE) | 2 - 0 | FC Lokomotiv Tbilissi (GEO) |
Amica Wronki (POL) | 5 - 4 | Brøndby IF (DAN) | ||
16/09/1999 | Amica Wronki (POL) | 2 - 0 | Brøndby IF (DAN) | |
30/09/1999 | Brøndby IF (DAN) | 4 - 3 | Amica Wronki (POL) |
AS Rome (ITA) | 7 - 1 | Vitória Setúbal (POR) | ||
16/09/1999 | AS Rome (ITA) | 7 - 0 | Vitória Setúbal (POR) | |
30/09/1999 | Vitória Setúbal (POR) | 1 - 0 | AS Rome (ITA) |
RSC Anderlecht (BEL) | 6 - 1 | Olimpia Ljubljana (SLO) | ||
16/09/1999 | RSC Anderlecht (BEL) | 3 - 1 | Olimpia Ljubljana (SLO) | |
30/09/1999 | Olimpia Ljubljana (SLO) | 0 - 3 | RSC Anderlecht (BEL) |
Lech Poznan (POL) | 1 - 2 | IFK Göteborg (SUE) | ||
16/09/1999 | Lech Poznan (POL) | 1 - 2 | IFK Göteborg (SUE) | |
30/09/1999 | IFK Göteborg (SUE) | 0 - 0 | Lech Poznan (POL) |
Celtic Glasgow (ECO) | 3 - 0 | Hapoel Tel-Aviv (ISR) | ||
16/09/1999 | Celtic Glasgow (ECO) | 2 - 0 | Hapoel Tel-Aviv (ISR) | |
30/09/1999 | Hapoel Tel-Aviv (ISR) | 0 - 1 | Celtic Glasgow (ECO) |
Sigma Olomouc (RTC) | 1 - 3 | Real Majorque (ESP) | ||
16/09/1999 | Sigma Olomouc (RTC) | 1 - 3 | Real Majorque (ESP) | |
30/09/1999 | Real Majorque (ESP) | 0 - 0 | Sigma Olomouc (RTC) |
AB Gladsaxe (DAN) | 1 - 3 | Grasshopper Zürich (SUI) | ||
16/09/1999 | AB Gladsaxe (DAN) | 0 - 2 | Grasshopper Zürich (SUI) | |
30/09/1999 | Grasshopper Zürich (SUI) | 1 - 1 | AB Gladsaxe (DAN) |
CSKA Sofia (BUL) | 2 - 4 | Newcastle United (ANG) | ||
16/09/1999 | CSKA Sofia (BUL) | 0 - 2 | Newcastle United (ANG) | |
30/09/1999 | Newcastle United (ANG) | 2 - 2 | CSKA Sofia (BUL) |
Benfica Lisbonne (POR) | 2 - 1 | Dinamo Bucarest (ROU) | ||
16/09/1999 | Benfica Lisbonne (POR) | 0 - 1 | Dinamo Bucarest (ROU) | |
30/09/1999 | Dinamo Bucarest (ROU) | 0 - 2 | Benfica Lisbonne (POR) |
MTK Budapest FC (HON) | 2 - 0 | Fenerbahçe (TUR) | ||
16/09/1999 | MTK Budapest FC (HON) | 0 - 0 | Fenerbahçe (TUR) | |
30/09/1999 | Fenerbahçe (TUR) | 0 - 2 | MTK Budapest FC (HON) |
Viking FK (NOR) | 3 - 1 | Sporting Lisbonne (POR) | ||
16/09/1999 | Viking FK (NOR) | 3 - 0 | Sporting Lisbonne (POR) | |
30/09/1999 | Sporting Lisbonne (POR) | 1 - 0 | Viking FK (NOR) |
Grazer AK (AUT) | 4 - 2 | Spartak Trnava (SVK) | ||
16/09/1999 | Grazer AK (AUT) | 3 - 0 | Spartak Trnava (SVK) | |
30/09/1999 | Spartak Trnava (SVK) | 2 - 1 | Grazer AK (AUT) |
Hapoel Haïfa (ISR) | 5 - 5 | Club Bruges (BEL) | ||
16/09/1999 | Hapoel Haïfa (ISR) | 3 - 1 | Club Bruges (BEL) | |
30/09/1999 | Club Bruges (BEL) | 4 - 2 | Hapoel Haïfa (ISR) |
Anorthosis Famagouste (CHY) | 1 - 2 | Legia Varsovie (POL) | ||
16/09/1999 | Anorthosis Famagouste (CHY) | 1 - 0 | Legia Varsovie (POL) | |
30/09/1999 | Legia Varsovie (POL) | 2 - 0 | Anorthosis Famagouste (CHY) |
HIT Nova Gorica (SLO) | 0 - 3 | Panathinaïkos (GRE) | ||
16/09/1999 | HIT Nova Gorica (SLO) | 0 - 1 | Panathinaïkos (GRE) | |
30/09/1999 | Panathinaïkos (GRE) | 2 - 0 | HIT Nova Gorica (SLO) |
Steaua Bucarest (ROU) | 5 - 2 | LASK Linz (AUT) | ||
16/09/1999 | Steaua Bucarest (ROU) | 2 - 0 | LASK Linz (AUT) | |
30/09/1999 | LASK Linz (AUT) | 2 - 3 | Steaua Bucarest (ROU) |
Zénith Saint-Pétersbourg (RUS) | 2 - 5 | Bologne FC (ITA) | ||
16/09/1999 | Zénith Saint-Pétersbourg (RUS) | 0 - 3 | Bologne FC (ITA) | |
30/09/1999 | Bologne FC (ITA) | 2 - 2 | Zénith Saint-Pétersbourg (RUS) |
Roda JC (P-B) | 5 - 1 | Shakhtar Donetsk (UKR) | ||
16/09/1999 | Roda JC (P-B) | 2 - 0 | Shakhtar Donetsk (UKR) | |
30/09/1999 | Shakhtar Donetsk (UKR) | 1 - 3 | Roda JC (P-B) |
1. FC Kaiserslautern (ALL) | 5 - 0 | Kilmarnock (ECO) | ||
16/09/1999 | 1. FC Kaiserslautern (ALL) | 3 - 0 | Kilmarnock (ECO) | |
30/09/1999 | Kilmarnock (ECO) | 0 - 2 | 1. FC Kaiserslautern (ALL) |
Hajduk Split (CRO) | 0 - 3 | Levski Sofia (BUL) | ||
16/09/1999 | Hajduk Split (CRO) | 0 - 0 | Levski Sofia (BUL) | |
30/09/1999 | Levski Sofia (BUL) | 3 - 0 | Hajduk Split (CRO) |
Lyngby BK (DAN) | 1 - 5 | FC Lokomotiv Moscou (RUS) | ||
16/09/1999 | Lyngby BK (DAN) | 1 - 2 | FC Lokomotiv Moscou (RUS) | |
30/09/1999 | FC Lokomotiv Moscou (RUS) | 3 - 0 | Lyngby BK (DAN) |
Vojvodina Novi-Sad (SRB) | 2 - 3 | Slavia Prague (RTC) | ||
16/09/1999 | Vojvodina Novi-Sad (SRB) | 0 - 0 | Slavia Prague (RTC) | |
30/09/1999 | Slavia Prague (RTC) | 3 - 2 | Vojvodina Novi-Sad (SRB) |
FC Zürich (SUI) | 5 - 3 | Lierse SK (BEL) | ||
16/09/1999 | FC Zürich (SUI) | 1 - 0 | Lierse SK (BEL) | |
30/09/1999 | Lierse SK (BEL) | 3 - 4 | FC Zürich (SUI) |
Stabaeck (NOR) | 1 - 2 | Deportivo La Corogne (ESP) | ||
16/09/1999 | Stabaeck (NOR) | 1 - 0 | Deportivo La Corogne (ESP) | |
30/09/1999 | Deportivo La Corogne (ESP) | 2 - 0 | Stabaeck (NOR) |
Udinese (ITA) | 3 - 1 | Aalborg BK (DAN) | ||
16/09/1999 | Udinese (ITA) | 1 - 0 | Aalborg BK (DAN) | |
30/09/1999 | Aalborg BK (DAN) | 1 - 2 | Udinese (ITA) |