Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
La Coupe de l'UEFA de football 2006/2007 est la 49ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 13 juillet 2006 au 16 mai 2007 . Le vainqueur de l'édition 2006/2007 est FC Séville.
19 Octobre 2006 | |||
AS Livourne Calcio (ITA) | 2 - 3 | Glasgow Rangers (ECO) | |
Maccabi Haïfa (ISR) | 3 - 1 | Auxerre AJ (FRA) | |
2 Novembre 2006 | |||
FK Partizan Belgrade (SRB) | 1 - 1 | AS Livourne Calcio (ITA) | |
Glasgow Rangers (ECO) | 2 - 0 | Maccabi Haïfa (ISR) | |
23 Novembre 2006 | |||
Maccabi Haïfa (ISR) | 1 - 0 | FK Partizan Belgrade (SRB) | |
Auxerre AJ (FRA) | 2 - 2 | Glasgow Rangers (ECO) | |
29 Novembre 2006 | |||
AS Livourne Calcio (ITA) | 1 - 1 | Maccabi Haïfa (ISR) | |
FK Partizan Belgrade (SRB) | 1 - 4 | Auxerre AJ (FRA) | |
14 Décembre 2006 | |||
Auxerre AJ (FRA) | 0 - 1 | AS Livourne Calcio (ITA) | |
Glasgow Rangers (ECO) | 1 - 0 | FK Partizan Belgrade (SRB) |
19 Octobre 2006 | |||
Besiktas Istanbul (TUR) | 0 - 2 | Tottenham Hotspur (ANG) | |
Club Bruges (BEL) | 1 - 1 | Bayer Leverkusen (ALL) | |
2 Novembre 2006 | |||
Dinamo Bucarest (ROU) | 2 - 1 | Besiktas Istanbul (TUR) | |
Tottenham Hotspur (ANG) | 3 - 1 | Club Bruges (BEL) | |
23 Novembre 2006 | |||
Bayer Leverkusen (ALL) | 0 - 1 | Tottenham Hotspur (ANG) | |
Club Bruges (BEL) | 1 - 1 | Dinamo Bucarest (ROU) | |
29 Novembre 2006 | |||
Besiktas Istanbul (TUR) | 2 - 1 | Club Bruges (BEL) | |
Dinamo Bucarest (ROU) | 2 - 1 | Bayer Leverkusen (ALL) | |
14 Décembre 2006 | |||
Bayer Leverkusen (ALL) | 2 - 1 | Besiktas Istanbul (TUR) | |
Tottenham Hotspur (ANG) | 3 - 1 | Dinamo Bucarest (ROU) |
19 Octobre 2006 | |||
Slovan Liberec (RTC) | 0 - 0 | FC Séville (ESP) | |
AZ Alkmaar (P-B) | 3 - 0 | Sporting Braga (POR) | |
2 Novembre 2006 | |||
Grasshopper Zürich (SUI) | 2 - 5 | AZ Alkmaar (P-B) | |
Sporting Braga (POR) | 4 - 0 | Slovan Liberec (RTC) | |
23 Novembre 2006 | |||
FC Séville (ESP) | 2 - 0 | Sporting Braga (POR) | |
Slovan Liberec (RTC) | 4 - 1 | Grasshopper Zürich (SUI) | |
29 Novembre 2006 | |||
Grasshopper Zürich (SUI) | 0 - 4 | FC Séville (ESP) | |
AZ Alkmaar (P-B) | 2 - 2 | Slovan Liberec (RTC) | |
14 Décembre 2006 | |||
FC Séville (ESP) | 1 - 2 | AZ Alkmaar (P-B) | |
Sporting Braga (POR) | 2 - 0 | Grasshopper Zürich (SUI) |
19 Octobre 2006 | |||
Osasuna Pampelune (ESP) | 0 - 0 | SC Heerenveen (P-B) | |
Odense Boldklub (DAN) | 1 - 2 | Parme FC (ITA) | |
2 Novembre 2006 | |||
SC Heerenveen (P-B) | 0 - 2 | Odense Boldklub (DAN) | |
RC Lens (FRA) | 3 - 1 | Osasuna Pampelune (ESP) | |
23 Novembre 2006 | |||
Odense Boldklub (DAN) | 1 - 1 | RC Lens (FRA) | |
Parme FC (ITA) | 2 - 1 | SC Heerenveen (P-B) | |
29 Novembre 2006 | |||
RC Lens (FRA) | 1 - 2 | Parme FC (ITA) | |
Osasuna Pampelune (ESP) | 3 - 1 | Odense Boldklub (DAN) | |
14 Décembre 2006 | |||
Parme FC (ITA) | 0 - 3 | Osasuna Pampelune (ESP) | |
SC Heerenveen (P-B) | 1 - 0 | RC Lens (FRA) |
19 Octobre 2006 | |||
Wisla Cracovie (POL) | 1 - 2 | Blackburn Rovers (ANG) | |
FC Bâle (SUI) | 1 - 1 | Feyenoord Rotterdam (P-B) | |
2 Novembre 2006 | |||
AS Nancy Lorraine (FRA) | 2 - 1 | Wisla Cracovie (POL) | |
Blackburn Rovers (ANG) | 3 - 0 | FC Bâle (SUI) | |
23 Novembre 2006 | |||
Feyenoord Rotterdam (P-B) | 0 - 0 | Blackburn Rovers (ANG) | |
FC Bâle (SUI) | 2 - 2 | AS Nancy Lorraine (FRA) | |
30 Novembre 2006 | |||
Wisla Cracovie (POL) | 3 - 1 | FC Bâle (SUI) | |
AS Nancy Lorraine (FRA) | 3 - 0 | Feyenoord Rotterdam (P-B) | |
13 Décembre 2006 | |||
Blackburn Rovers (ANG) | 1 - 0 | AS Nancy Lorraine (FRA) | |
Feyenoord Rotterdam (P-B) | 3 - 1 | Wisla Cracovie (POL) |
19 Octobre 2006 | |||
Sparta Prague (RTC) | 0 - 2 | Espanyol Barcelone (ESP) | |
Austria Vienne (AUT) | 1 - 4 | SV Zulte Waregem (BEL) | |
2 Novembre 2006 | |||
SV Zulte Waregem (BEL) | 3 - 1 | Sparta Prague (RTC) | |
Ajax Amsterdam (P-B) | 3 - 0 | Austria Vienne (AUT) | |
23 Novembre 2006 | |||
Sparta Prague (RTC) | 0 - 0 | Ajax Amsterdam (P-B) | |
Espanyol Barcelone (ESP) | 6 - 2 | SV Zulte Waregem (BEL) | |
30 Novembre 2006 | |||
Austria Vienne (AUT) | 0 - 1 | Sparta Prague (RTC) | |
Ajax Amsterdam (P-B) | 0 - 2 | Espanyol Barcelone (ESP) | |
13 Décembre 2006 | |||
SV Zulte Waregem (BEL) | 0 - 3 | Ajax Amsterdam (P-B) | |
Espanyol Barcelone (ESP) | 1 - 0 | Austria Vienne (AUT) |
19 Octobre 2006 | |||
Rapid Bucarest (ROU) | 0 - 0 | Paris SG (FRA) | |
Panathinaïkos (GRE) | 2 - 0 | Hapoel Tel-Aviv (ISR) | |
2 Novembre 2006 | |||
Mladá Boleslav (RTC) | 0 - 1 | Panathinaïkos (GRE) | |
Hapoel Tel-Aviv (ISR) | 2 - 2 | Rapid Bucarest (ROU) | |
23 Novembre 2006 | |||
Rapid Bucarest (ROU) | 1 - 1 | Mladá Boleslav (RTC) | |
Paris SG (FRA) | 2 - 4 | Hapoel Tel-Aviv (ISR) | |
30 Novembre 2006 | |||
Mladá Boleslav (RTC) | 0 - 0 | Paris SG (FRA) | |
Panathinaïkos (GRE) | 0 - 0 | Rapid Bucarest (ROU) | |
13 Décembre 2006 | |||
Hapoel Tel-Aviv (ISR) | 1 - 1 | Mladá Boleslav (RTC) | |
Paris SG (FRA) | 4 - 0 | Panathinaïkos (GRE) |
19 Octobre 2006 | |||
Eintracht Francfort (ALL) | 1 - 2 | US Palerme (ITA) | |
Newcastle United (ANG) | 1 - 0 | Fenerbahçe (TUR) | |
2 Novembre 2006 | |||
US Palerme (ITA) | 0 - 1 | Newcastle United (ANG) | |
Celta Vigo (ESP) | 1 - 1 | Eintracht Francfort (ALL) | |
23 Novembre 2006 | |||
Newcastle United (ANG) | 2 - 1 | Celta Vigo (ESP) | |
Fenerbahçe (TUR) | 3 - 0 | US Palerme (ITA) | |
30 Novembre 2006 | |||
Eintracht Francfort (ALL) | 0 - 0 | Newcastle United (ANG) | |
Celta Vigo (ESP) | 1 - 0 | Fenerbahçe (TUR) | |
13 Décembre 2006 | |||
US Palerme (ITA) | 1 - 1 | Celta Vigo (ESP) | |
Fenerbahçe (TUR) | 2 - 2 | Eintracht Francfort (ALL) |
26 Avril 2007 | |||
Osasuna Pampelune (ESP) | 1 - 0 | FC Séville (ESP) | |
Espanyol Barcelone (ESP) | 3 - 0 | Werder Brême (ALL) | |
3 Mai 2007 | |||
Werder Brême (ALL) | 1 - 2 | Espanyol Barcelone (ESP) | |
FC Séville (ESP) | 2 - 0 | Osasuna Pampelune (ESP) |
16 Mai 2007 | |||
Espanyol Barcelone (ESP) | 2 - 3 (1 tab 3) | FC Séville (ESP) |
1 | Espanyol Barcelone (ESP) | 11 |
2 | FC Séville (ESP) | 10 |
3 | Newcastle United (ANG) | 9 |
4 | Tottenham Hotspur (ANG) | 9 |
5 | Dinamo Bucarest (ROU) | 7 |
6 | Osasuna Pampelune (ESP) | 7 |
1 | AZ Alkmaar (P-B) | 5 |
2 | Osasuna Pampelune (ESP) | 5 |
3 | Eintracht Francfort (ALL) | 4 |
4 | Feyenoord Rotterdam (P-B) | 4 |
5 | Maccabi Haïfa (ISR) | 4 |
6 | Rapid Bucarest (ROU) | 4 |
1 | Bayer Leverkusen (ALL) | 5 |
2 | SV Zulte Waregem (BEL) | 5 |
3 | Sporting Braga (POR) | 5 |
4 | Austria Vienne (AUT) | 4 |
5 | FK Partizan Belgrade (SRB) | 4 |
6 | Grasshopper Zürich (S. | 4 |
1-0 | 47 | 13 % | 0-0 | 39 | 11 % | 1-1 | 33 | 9 % |
0-1 | 29 | 8 % | 2-1 | 26 | 7 % | 3-1 | 23 | 6 % |
2-0 | 23 | 6 % | 0-2 | 19 | 5 % | 2-2 | 18 | 5 % |
1-2 | 18 | 5 % | 3-0 | 16 | 5 % | 4-0 | 9 | 3 % |
0-3 | 7 | 2 % | 2-3 | 5 | 1 % | 0-4 | 5 | 1 % |
5-0 | 4 | 1 % | 4-1 | 4 | 1 % | 3-2 | 4 | 1 % |
1-3 | 4 | 1 % | 5-1 | 3 | 1 % | 4-2 | 3 | 1 % |
3-3 | 3 | 1 % | 6-2 | 2 | 1 % | 2-5 | 2 | 1 % |
1-5 | 2 | 1 % | 1-4 | 2 | 1 % | 5-2 | 1 | 0 % |
3-4 | 1 | 0 % | 2-4 | 1 | 0 % | 0-5 | 1 | 0 % |