Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
La Coupe de l'UEFA de football 2011/2012 est la 54ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 30 juin 2011 au 9 mai 2012 . Le vainqueur de l'édition 2011/2012 est Atlético Madrid.
26 Juillet 2011 - 4 Août 2011
Slask Wroclaw (POL) | 0 - 0 | Lokomotiv Sofia (BUL) | ||
28/07/2011 - 16h45 | Slask Wroclaw (POL) | 0 - 0 | Lokomotiv Sofia (BUL) | |
04/08/2011 - 19h30 | Lokomotiv Sofia (BUL) | 0 - 0 (3 tab 4) | Slask Wroclaw (POL) |
AEK Larnaca (CHY) | 5 - 2 | Mladá Boleslav (RTC) | ||
28/07/2011 - 17h00 | AEK Larnaca (CHY) | 3 - 0 | Mladá Boleslav (RTC) | |
04/08/2011 - 17h00 | Mladá Boleslav (RTC) | 2 - 2 | AEK Larnaca (CHY) |
FK Ventspils (LAT) | 1 - 9 | Étoile rouge de Belgrade (SRB) | ||
28/07/2011 - 18h00 | FK Ventspils (LAT) | 1 - 2 | Étoile rouge de Belgrade (SRB) | |
04/08/2011 - 20h30 | Étoile rouge de Belgrade (SRB) | 7 - 0 | FK Ventspils (LAT) |
Karpaty Lviv (UKR) | 5 - 1 | St Patrick's Athletic (IRL) | ||
28/07/2011 - 18h30 | Karpaty Lviv (UKR) | 2 - 0 | St Patrick's Athletic (IRL) | |
04/08/2011 | St Patrick's Athletic (IRL) | 1 - 3 | Karpaty Lviv (UKR) |
Aalesunds FK (NOR) | 5 - 1 | IF Elfsborg (SUE) | ||
28/07/2011 - 19h00 | Aalesunds FK (NOR) | 4 - 0 | IF Elfsborg (SUE) | |
04/08/2011 - 18h00 | IF Elfsborg (SUE) | 1 - 1 | Aalesunds FK (NOR) |
Alania Vladikavkaz (RUS) | 2 - 2 | FC Aktobe (KAZ) | ||
28/07/2011 - 18h00 | Alania Vladikavkaz (RUS) | 1 - 1 | FC Aktobe (KAZ) | |
04/08/2011 - 18h00 | FC Aktobe (KAZ) | 1 - 1 (2 tab 4) | Alania Vladikavkaz (RUS) |
Anorthosis Famagouste (CHY) | 2 - 3 | Rabotnicki Skopje (MKD) | ||
28/07/2011 - 19h00 | Anorthosis Famagouste (CHY) | 0 - 2 | Rabotnicki Skopje (MKD) | |
04/08/2011 - 20h00 | Rabotnicki Skopje (MKD) | 1 - 2 | Anorthosis Famagouste (CHY) |
Bnei Yehuda Tel-Aviv (ISR) | 1 - 3 | Helsingborgs IF (SUE) | ||
26/07/2011 - 18h00 | Bnei Yehuda Tel-Aviv (ISR) | 1 - 0 | Helsingborgs IF (SUE) | |
04/08/2011 - 19h00 | Helsingborgs IF (SUE) | 3 - 0 | Bnei Yehuda Tel-Aviv (ISR) |
FC Metalurgi Rustavi (GEO) | 2 - 7 | Stade Rennais (FRA) | ||
28/07/2011 - 19h00 | FC Metalurgi Rustavi (GEO) | 2 - 5 | Stade Rennais (FRA) | |
04/08/2011 - 19h00 | Stade Rennais (FRA) | 2 - 0 | FC Metalurgi Rustavi (GEO) |
Olimpia Ljubljana (SLO) | 3 - 4 | Austria Vienne (AUT) | ||
28/07/2011 - 19h00 | Olimpia Ljubljana (SLO) | 1 - 1 | Austria Vienne (AUT) | |
04/08/2011 | Austria Vienne (AUT) | 3 - 2 | Olimpia Ljubljana (SLO) |
FC Red Bull Salzbourg (AUT) | 4 - 0 | FK Senica (SVK) | ||
28/07/2011 - 19h00 | FC Red Bull Salzbourg (AUT) | 1 - 0 | FK Senica (SVK) | |
04/08/2011 - 19h00 | FK Senica (SVK) | 0 - 3 | FC Red Bull Salzbourg (AUT) |
Sparta Prague (RTC) | 7 - 0 | FC Sarajevo (BOS) | ||
28/07/2011 - 19h00 | Sparta Prague (RTC) | 5 - 0 | FC Sarajevo (BOS) | |
04/08/2011 | FC Sarajevo (BOS) | 0 - 2 | Sparta Prague (RTC) |
Vålerenga Oslo (NOR) | 0 - 5 | PAOK Salonique (GRE) | ||
28/07/2011 - 19h00 | Vålerenga Oslo (NOR) | 0 - 2 | PAOK Salonique (GRE) | |
04/08/2011 - 20h00 | PAOK Salonique (GRE) | 3 - 0 | Vålerenga Oslo (NOR) |
FC Vorskla Poltava (UKR) | 2 - 0 | Sligo Rovers (IRL) | ||
28/07/2011 - 19h00 | FC Vorskla Poltava (UKR) | 0 - 0 | Sligo Rovers (IRL) | |
04/08/2011 - 18h45 | Sligo Rovers (IRL) | 0 - 2 | FC Vorskla Poltava (UKR) |
Young Boys Berne (SUI) | 5 - 1 | Westerlo (BEL) | ||
28/07/2011 - 19h30 | Young Boys Berne (SUI) | 3 - 1 | Westerlo (BEL) | |
04/08/2011 - 20h00 | Westerlo (BEL) | 0 - 2 | Young Boys Berne (SUI) |
Bursaspor (TUR) | 5 - 2 | FC Gomel (BLR) | ||
28/07/2011 - 19h30 | Bursaspor (TUR) | 2 - 1 | FC Gomel (BLR) | |
04/08/2011 - 19h00 | FC Gomel (BLR) | 1 - 3 | Bursaspor (TUR) |
Hapoel Tel-Aviv (ISR) | 5 - 2 | FC Vaduz (LIE) | ||
28/07/2011 - 19h30 | Hapoel Tel-Aviv (ISR) | 4 - 0 | FC Vaduz (LIE) | |
04/08/2011 - 20h00 | FC Vaduz (LIE) | 2 - 1 | Hapoel Tel-Aviv (ISR) |
Omonia Nicosie (CHY) | 3 - 1 | ADO La Haye (P-B) | ||
28/07/2011 - 19h30 | Omonia Nicosie (CHY) | 3 - 0 | ADO La Haye (P-B) | |
04/08/2011 - 20h00 | ADO La Haye (P-B) | 1 - 0 | Omonia Nicosie (CHY) |
RNK Split (CRO) | 0 - 2 | Fulham (ANG) | ||
28/07/2011 - 19h30 | RNK Split (CRO) | 0 - 0 | Fulham (ANG) | |
04/08/2011 - 20h30 | Fulham (ANG) | 2 - 0 | RNK Split (CRO) |
Levski Sofia (BUL) | 3 - 3 | Spartak Trnava (SVK) | ||
28/07/2011 - 19h45 | Levski Sofia (BUL) | 2 - 1 | Spartak Trnava (SVK) | |
04/08/2011 - 19h00 | Spartak Trnava (SVK) | 2 - 1 (5 tab 4) | Levski Sofia (BUL) |
AZ Alkmaar (P-B) | 3 - 1 | FK Jablonec (RTC) | ||
28/07/2011 - 20h00 | AZ Alkmaar (P-B) | 2 - 0 | FK Jablonec (RTC) | |
04/08/2011 - 20h30 | FK Jablonec (RTC) | 1 - 1 | AZ Alkmaar (P-B) |
Dinamo Bucarest (ROU) | 4 - 3 | VSNK Varazdin (CRO) | ||
28/07/2011 - 20h00 | Dinamo Bucarest (ROU) | 2 - 2 | VSNK Varazdin (CRO) | |
04/08/2011 - 17h00 | VSNK Varazdin (CRO) | 1 - 2 | Dinamo Bucarest (ROU) |
FC Differdange 03 (LUX) | 0 - 6 | AS Olympiakos Volou 1937 (GRE) | ||
28/07/2011 | FC Differdange 03 (LUX) | 0 - 3 | AS Olympiakos Volou 1937 (GRE) | |
04/08/2011 | AS Olympiakos Volou 1937 (GRE) | 3 - 0 | FC Differdange 03 (LUX) |
Gaziantepspor (TUR) | 0 - 1 | Legia Varsovie (POL) | ||
28/07/2011 - 20h00 | Gaziantepspor (TUR) | 0 - 1 | Legia Varsovie (POL) | |
04/08/2011 - 19h00 | Legia Varsovie (POL) | 0 - 0 | Gaziantepspor (TUR) |
Paksi FC (HON) | 2 - 5 | Heart of Midlothian (ECO) | ||
28/07/2011 - 20h00 | Paksi FC (HON) | 1 - 1 | Heart of Midlothian (ECO) | |
04/08/2011 | Heart of Midlothian (ECO) | 4 - 1 | Paksi FC (HON) |
Club Bruges (BEL) | 4 - 2 | FK Qarabag Agdam (AZE) | ||
28/07/2011 - 20h30 | Club Bruges (BEL) | 4 - 1 | FK Qarabag Agdam (AZE) | |
04/08/2011 - 18h00 | FK Qarabag Agdam (AZE) | 1 - 0 | Club Bruges (BEL) |
1. FSV Mayence 05 (ALL) | 2 - 2 | Gaz Metan Medias (ROU) | ||
28/07/2011 - 20h30 | 1. FSV Mayence 05 (ALL) | 1 - 1 | Gaz Metan Medias (ROU) | |
04/08/2011 - 19h00 | Gaz Metan Medias (ROU) | 1 - 1 (4 tab 3) | 1. FSV Mayence 05 (ALL) |
FK Zeljeznicar Sarajevo (BOS) | 0 - 8 | Maccabi Tel-Aviv (ISR) | ||
28/07/2011 - 20h30 | FK Zeljeznicar Sarajevo (BOS) | 0 - 2 | Maccabi Tel-Aviv (ISR) | |
04/08/2011 - 19h30 | Maccabi Tel-Aviv (ISR) | 6 - 0 | FK Zeljeznicar Sarajevo (BOS) |
CD Nacional Madeira (POR) | 4 - 2 | BK Häcken (SUE) | ||
28/07/2011 - 20h45 | CD Nacional Madeira (POR) | 3 - 0 | BK Häcken (SUE) | |
04/08/2011 - 19h00 | BK Häcken (SUE) | 2 - 1 | CD Nacional Madeira (POR) |
US Palerme (ITA) | 3 - 3 | FC Thoune (SUI) | ||
28/07/2011 | US Palerme (ITA) | 2 - 2 | FC Thoune (SUI) | |
04/08/2011 - 19h30 | FC Thoune (SUI) | 1 - 1 | US Palerme (ITA) |
Stoke City (ANG) | 2 - 0 | Hajduk Split (CRO) | ||
28/07/2011 | Stoke City (ANG) | 1 - 0 | Hajduk Split (CRO) | |
04/08/2011 - 19h00 | Hajduk Split (CRO) | 0 - 1 | Stoke City (ANG) |
Atlético Madrid (ESP) | 4 - 1 | Strømsgodset IF (NOR) | ||
28/07/2011 | Atlético Madrid (ESP) | 2 - 1 | Strømsgodset IF (NOR) | |
04/08/2011 - 18h30 | Strømsgodset IF (NOR) | 0 - 2 | Atlético Madrid (ESP) |
FC Midtjylland (DAN) | 1 - 2 | Vitória Guimarães (POR) | ||
28/07/2011 | FC Midtjylland (DAN) | 0 - 0 | Vitória Guimarães (POR) | |
04/08/2011 | Vitória Guimarães (POR) | 2 - 1 | FC Midtjylland (DAN) |
SV Ried (AUT) | 4 - 4 | Brøndby IF (DAN) | ||
28/07/2011 | SV Ried (AUT) | 2 - 0 | Brøndby IF (DAN) | |
04/08/2011 - 19h00 | Brøndby IF (DAN) | 4 - 2 | SV Ried (AUT) |
KR Reykjavik (ISL) | 1 - 6 | Dinamo Tbilissi (GEO) | ||
28/07/2011 | KR Reykjavik (ISL) | 1 - 4 | Dinamo Tbilissi (GEO) | |
04/08/2011 - 19h00 | Dinamo Tbilissi (GEO) | 2 - 0 | KR Reykjavik (ISL) |