Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Cliquez sur un mois pour agrandir / réduire
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
09/01 - 17/01 | AUS | Coupe d'Asie des nations - Groupe A | Corée du Sud |
10/01 - 18/01 | AUS | Coupe d'Asie des nations - Groupe B | Chine |
11/01 - 19/01 | AUS | Coupe d'Asie des nations - Groupe C | Iran |
12/01 - 20/01 | AUS | Coupe d'Asie des nations - Groupe D | Japon |
17/01 - 25/01 | Bata | Coupe d'Afrique des Nations - Poule A | Congo |
18/01 - 26/01 | Ebebiyín | Coupe d'Afrique des Nations - Poule B | Tunisie |
19/01 - 27/01 | Mongomo | Coupe d'Afrique des Nations - Poule C | Algérie |
20/01 - 28/01 | Malabo | Coupe d'Afrique des Nations - Poule D | Côte d'Ivoire |
22/01 - 31/01 | AUS | Coupe d'Asie des nations - Tableau Final | Australie |
31/01 - 08/02 | GEQ | Coupe d'Afrique des Nations - Tableau Final | Côte d'Ivoire |
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
17/05 - 21/05 | AFS | Coupe COSAFA - Groupe A | Namibie |
18/05 - 22/05 | AFS | Coupe COSAFA - Groupe B | Madagascar |
24/05 - 30/05 | AFS | Coupe COSAFA - Tableau Final | Namibie |
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
11/06 - 19/06 | CHI | Copa América - Groupe A | Chili |
13/06 - 20/06 | CHI | Copa América - Groupe B | Argentine |
14/06 - 21/06 | CHI | Copa América - Groupe C | Brésil |
25/06 - 04/07 | CHI | Copa América - Tableau Final | Chili |
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
07/07 - 13/07 | E-U | Gold Cup - Groupe A | Etats Unis |
08/07 - 14/07 | E-U | Gold Cup - Groupe B | Jamaïque |
09/07 - 15/07 | E-U | Gold Cup - Groupe C | Trinité-et-Tobago |
11/07 - 18/07 | Toronto | Jeux Panaméricains Femmes - Groupe A | Colombie |
11/07 - 19/07 | Toronto | Jeux Panaméricains Femmes - Groupe B | Brésil |
12/07 - 20/07 | Toronto | Jeux Panaméricains Hommes - Groupe A | Brésil U-22 |
13/07 - 21/07 | Toronto | Jeux Panaméricains Hommes - Groupe B | Mexique U-22 |
18/07 - 26/07 | E-U | Gold Cup - Tableau Final | Mexique |
22/07 - 25/07 | Toronto | Jeux Panaméricains Femmes - Phase Finale | Brésil |
23/07 - 26/07 | Toronto | Jeux Panaméricains Hommes - Phase Finale | Uruguay U-22 |
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
06/09 - 12/09 | Brazzaville | Jeux Africains Hommes - Groupe B | Nigéria |
07/09 - 13/09 | Brazzaville | Jeux Africains Hommes - Groupe A | Congo |
15/09 - 18/09 | Brazzaville | Jeux Africains Hommes - Phase Finale | Sénégal |
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
23/12 - 27/12 | IND | Championnat d'Asie du Sud - Groupe A | Inde |
24/12 - 28/12 | IND | Championnat d'Asie du Sud - Groupe B | Afghanistan |
31/12/2015 - 03/01/2016 | IND | Championnat d'Asie du Sud - Phase Finale | Inde |