Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Macédoine du Nord - Struga - Fondé en 2015
Football Club Struga Trim-Lum est un club macédonien de football basé dans la ville de Struga. Il a été fondé en 2015. Il évolue pour la saison 2023/2024 dans le Championnat de Macédoine du Nord - Prva Liga. Les matchs à domicile se jouent sur le terrain du Gradska Plaza Stadium.
Classement général | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1er | 49 | 24 | 15 | 4 | 5 | 40 | 20 | +20 |
Classement à domicile | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2ème | 31 | 12 | 10 | 1 | 1 | 25 | 9 | +16 |
Classement à l'extérieur | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1er | 18 | 12 | 5 | 3 | 4 | 15 | 11 | +4 |
6 Août 2023 - 17h00 1ère journée | FC Struga Trim-Lum (2) | 2 - 0 | FK Gostivar (12) |
21 Août 2023 - 17h00 3ème journée | FC Struga Trim-Lum (8) | 1 - 2 | Akademija Pandev (1) |
4 Septembre 2023 - 16h00 6ème journée | FC Struga Trim-Lum (3) | 3 - 1 | GFK Tikvesh 1930 Kavadarci (7) |
17 Septembre 2023 - 15h00 7ème journée | FK Bregalnica Stip (8) | 1 - 3 | FC Struga Trim-Lum (2) |
24 Septembre 2023 - 15h00 8ème journée | FC Struga Trim-Lum (2) | 1 - 0 | Rabotnicki Skopje (7) |
27 Septembre 2023 - 15h00 4ème journée | FK Voska Sport (10) | 0 - 1 | FC Struga Trim-Lum (4) |
1er Octobre 2023 - 14h00 9ème journée | FK Shkupi (3) | 2 - 0 | FC Struga Trim-Lum (2) |
4 Octobre 2023 - 14h00 2ème journée | FK Shkëndija (3) | 1 - 0 | FC Struga Trim-Lum (5) |
8 Octobre 2023 - 14h00 10ème journée | FC Struga Trim-Lum (2) | 2 - 0 | FK Sileks Kratovo (4) |
22 Octobre 2023 - 14h00 11ème journée | FK Macedonia Gjorce Petrov (9) | 0 - 3 | FC Struga Trim-Lum (1) |
29 Octobre 2023 - 14h00 12ème journée | FK Gostivar (8) | 2 - 1 | FC Struga Trim-Lum (3) |
1er Novembre 2023 - 13h00 5ème journée | FC Struga Trim-Lum (3) | 4 - 0 | Vardar Skopje (12) |
5 Novembre 2023 - 13h00 13ème journée | FC Struga Trim-Lum (2) | 2 - 1 | FK Shkëndija (3) |
11 Novembre 2023 - 13h00 14ème journée | Akademija Pandev (5) | 2 - 1 | FC Struga Trim-Lum (3) |
29 Novembre 2023 - 13h00 16ème journée | Vardar Skopje (12) | 1 - 3 | FC Struga Trim-Lum (1) |
3 Décembre 2023 - 13h00 17ème journée | GFK Tikvesh 1930 Kavadarci (6) | 2 - 3 | FC Struga Trim-Lum (1) |
6 Décembre 2023 - 13h00 15ème journée | FC Struga Trim-Lum (2) | 1 - 0 | FK Voska Sport (9) |
10 Décembre 2023 - 13h00 18ème journée | FC Struga Trim-Lum (1) | 2 - 1 | FK Bregalnica Stip (11) |
18 Février 2024 - 14h00 19ème journée | Rabotnicki Skopje (6) | 0 - 0 | FC Struga Trim-Lum (2) |
24 Février 2024 - 14h00 20ème journée | FC Struga Trim-Lum (2) | 2 - 2 | FK Shkupi (1) |
3 Mars 2024 - 14h00 21ème journée | FK Sileks Kratovo (4) | 0 - 0 | FC Struga Trim-Lum (2) |
6 Mars 2024 - 14h00 22ème journée | FC Struga Trim-Lum (1) | 2 - 1 | FK Macedonia Gjorce Petrov (12) |
10 Mars 2024 - 14h00 23ème journée | FC Struga Trim-Lum (1) | 3 - 1 | Akademija Pandev (7) |
17 Mars 2024 - 16h00 24ème journée | Rabotnicki Skopje (8) | 0 - 0 | FC Struga Trim-Lum (1) |
31 Mars 2024 - 16h00 25ème journée | FC Struga Trim-Lum | - | FK Voska Sport |
7 Avril 2024 - 10h28 26ème journée | Vardar Skopje | - | FC Struga Trim-Lum |
14 Avril 2024 - 16h00 27ème journée | FC Struga Trim-Lum | - | FK Bregalnica Stip |
21 Avril 2024 - 17h00 28ème journée | FK Macedonia Gjorce Petrov | - | FC Struga Trim-Lum |
28 Avril 2024 - 17h00 29ème journée | FC Struga Trim-Lum | - | FK Sileks Kratovo |
1er Mai 2024 - 17h00 30ème journée | GFK Tikvesh 1930 Kavadarci | - | FC Struga Trim-Lum |
5 Mai 2024 - 10h35 31ème journée | FC Struga Trim-Lum | - | FK Gostivar |
12 Mai 2024 - 18h00 32ème journée | FK Shkëndija | - | FC Struga Trim-Lum |
19 Mai 2024 - 18h00 33ème journée | FC Struga Trim-Lum | - | FK Shkupi |
10 Août 2023 - 17h00 Demi-finales | FC Struga Trim-Lum | 3 - 1 | Swift Hesperange (LUX) |
17 Août 2023 - 20h00 Demi-finales | Swift Hesperange (LUX) | 2 - 1 | FC Struga Trim-Lum |
24 Août 2023 - 17h00 Finale | FC Struga Trim-Lum | 0 - 1 | Breidablik UBK (ISL) |
31 Août 2023 - 18h45 Finale | Breidablik UBK (ISL) | 1 - 0 | FC Struga Trim-Lum |
11 Juillet 2023 - 18h00 1er Tour préliminaire | Zalgiris Vilnius (LTU) | 0 - 0 | FC Struga Trim-Lum |
18 Juillet 2023 - 17h00 1er Tour préliminaire | FC Struga Trim-Lum | 1 - 2 | Zalgiris Vilnius (LTU) |