Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
FK Shkëndija

Football - FK Shkëndija

MacédoineMacédoine - Tetovo - Fondé en 1979

  • Résultats
  • Fiche d'identité
  • Palmarès

Résultats

FK Shkëndija - Résultats

Championnat de Macédoine - Prva Liga - Saison Régulière - 2018/2019

Classement généralPtsJGNPp.c.diff
2ème1694411811+7
Classement à domicilePtsJGNPp.c.diff
3ème85221149+5
Classement à l'extérieurPtsJGNPp.c.diff
2ème8422042+2
11 Août 2018 - 17h00
1ère journée
FK Shkëndija (5)FK Shkëndija2 - 2Vardar SkopjeVardar Skopje (4)
19 Août 2018 - 17h00
2ème journée
FK Macedonia Gjorce Petrov (9)FK Macedonia Gjorce Petrov0 - 0FK ShkëndijaFK Shkëndija (6)
27 Août 2018 - 16h30
3ème journée
FK Shkëndija (4)FK Shkëndija4 - 1FK Belasica StrumicaFK Belasica Strumica (10)
2 Septembre 2018 - 16h15
4ème journée
FK Shkupi (9)FK Shkupi1 - 2FK ShkëndijaFK Shkëndija (3)
16 Septembre 2018 - 15h30
5ème journée
FK Shkëndija (2)FK Shkëndija6 - 2Rabotnicki SkopjeRabotnicki Skopje (4)
23 Septembre 2018 - 15h30
6ème journée
FK Sileks Kratovo (7)FK Sileks Kratovo1 - 2FK ShkëndijaFK Shkëndija (2)
26 Septembre 2018 - 15h30
7ème journée
FK Shkëndija (3)FK Shkëndija0 - 2FK Pobeda PrilepFK Pobeda Prilep (4)
29 Septembre 2018 - 15h00
8ème journée
Akademija Pandev (2)Akademija Pandev0 - 0FK ShkëndijaFK Shkëndija (3)
6 Octobre 2018 - 15h00
9ème journée
FK Shkëndija (2)FK Shkëndija2 - 2FK Renova DzepcisteFK Renova Dzepciste (4)
21 Octobre 2018 - 14h30
10ème journée
Vardar SkopjeVardar Skopje - FK ShkëndijaFK Shkëndija
28 Octobre 2018 - 12h30
11ème journée
FK ShkëndijaFK Shkëndija - FK Macedonia Gjorce PetrovFK Macedonia Gjorce Petrov
31 Octobre 2018 - 13h30
12ème journée
FK Belasica StrumicaFK Belasica Strumica - FK ShkëndijaFK Shkëndija
4 Novembre 2018 - 13h30
13ème journée
FK ShkëndijaFK Shkëndija - FK ShkupiFK Shkupi
10 Novembre 2018 - 13h00
14ème journée
Rabotnicki SkopjeRabotnicki Skopje - FK ShkëndijaFK Shkëndija
22 Novembre 2018 - 13h00
15ème journée
FK ShkëndijaFK Shkëndija - FK Sileks KratovoFK Sileks Kratovo
25 Novembre 2018 - 13h00
16ème journée
FK Pobeda PrilepFK Pobeda Prilep - FK ShkëndijaFK Shkëndija
28 Novembre 2018 - 13h00
17ème journée
FK ShkëndijaFK Shkëndija - Akademija PandevAkademija Pandev
2 Décembre 2018 - 13h00
18ème journée
FK Renova DzepcisteFK Renova Dzepciste - FK ShkëndijaFK Shkëndija
17 Février 2019 - 14h00
19ème journée
Vardar SkopjeVardar Skopje - FK ShkëndijaFK Shkëndija
24 Février 2019 - 14h00
20ème journée
FK ShkëndijaFK Shkëndija - FK Macedonia Gjorce PetrovFK Macedonia Gjorce Petrov
3 Mars 2019 - 14h00
21ème journée
FK Belasica StrumicaFK Belasica Strumica - FK ShkëndijaFK Shkëndija
10 Mars 2019 - 14h00
22ème journée
FK ShkëndijaFK Shkëndija - FK ShkupiFK Shkupi
16 Mars 2019 - 14h30
23ème journée
Rabotnicki SkopjeRabotnicki Skopje - FK ShkëndijaFK Shkëndija
28 Mars 2019 - 14h30
24ème journée
FK ShkëndijaFK Shkëndija - FK Sileks KratovoFK Sileks Kratovo
31 Mars 2019 - 15h30
25ème journée
FK Pobeda PrilepFK Pobeda Prilep - FK ShkëndijaFK Shkëndija
3 Avril 2019 - 15h30
26ème journée
FK ShkëndijaFK Shkëndija - Akademija PandevAkademija Pandev
7 Avril 2019 - 15h30
27ème journée
FK Renova DzepcisteFK Renova Dzepciste - FK ShkëndijaFK Shkëndija
14 Avril 2019 - 16h00
28ème journée
FK ShkëndijaFK Shkëndija - Vardar SkopjeVardar Skopje
21 Avril 2019 - 16h00
29ème journée
FK Macedonia Gjorce PetrovFK Macedonia Gjorce Petrov - FK ShkëndijaFK Shkëndija
24 Avril 2019 - 16h00
30ème journée
FK ShkëndijaFK Shkëndija - FK Belasica StrumicaFK Belasica Strumica
28 Avril 2019 - 16h00
31ème journée
FK ShkupiFK Shkupi - FK ShkëndijaFK Shkëndija
5 Mai 2019 - 16h00
32ème journée
FK ShkëndijaFK Shkëndija - Rabotnicki SkopjeRabotnicki Skopje
8 Mai 2019 - 16h30
33ème journée
FK Sileks KratovoFK Sileks Kratovo - FK ShkëndijaFK Shkëndija
12 Mai 2019 - 16h30
34ème journée
FK ShkëndijaFK Shkëndija - FK Pobeda PrilepFK Pobeda Prilep
19 Mai 2019 - 16h30
35ème journée
Akademija PandevAkademija Pandev - FK ShkëndijaFK Shkëndija
26 Mai 2019 - 16h30
36ème journée
FK ShkëndijaFK Shkëndija - FK Renova DzepcisteFK Renova Dzepciste

UEFA Europa League - Play-Off - 2018/2019

23 Août 2018 - 20h45
Play-Off
BK Rosenborg Trondheim (NOR)BK Rosenborg Trondheim3 - 1FK ShkëndijaFK Shkëndija
30 Août 2018 - 20h15
Play-Off
FK ShkëndijaFK Shkëndija0 - 2BK Rosenborg TrondheimBK Rosenborg Trondheim (NOR)

Ligue des Champions de l'UEFA - 3ème Tour préliminaire - 2018/2019

8 Août 2018 - 19h00
3ème Tour préliminaire
FC Red Bull Salzbourg (AUT)FC Red Bull Salzbourg3 - 0FK ShkëndijaFK Shkëndija
14 Août 2018 - 20h15
3ème Tour préliminaire
FK ShkëndijaFK Shkëndija0 - 1FC Red Bull SalzbourgFC Red Bull Salzbourg (AUT)

Ligue des Champions de l'UEFA - 2ème Tour préliminaire - 2018/2019

24 Juillet 2018 - 20h15
2ème Tour préliminaire
FK ShkëndijaFK Shkëndija1 - 0FC Sheriff TiraspolFC Sheriff Tiraspol (MDA)
31 Juillet 2018 - 19h00
2ème Tour préliminaire
FC Sheriff Tiraspol (MDA)FC Sheriff Tiraspol0 - 0FK ShkëndijaFK Shkëndija

Ligue des Champions de l'UEFA - 1er Tour préliminaire - 2018/2019

10 Juillet 2018 - 20h15
1er Tour préliminaire
FK ShkëndijaFK Shkëndija5 - 0The New Saints FCThe New Saints FC (GAL)
17 Juillet 2018 - 20h00
1er Tour préliminaire
The New Saints FC (GAL)The New Saints FC4 - 0FK ShkëndijaFK Shkëndija

Coupe de Macédoine - 2018/2019

12 Septembre 2018 - 15h30
Seizièmes de finale
FK Kozuf GevgelijaFK Kozuf Gevgelija0 - 2FK ShkëndijaFK Shkëndija
19 Septembre 2018 - 15h30
Huitièmes de finale
FK ShkëndijaFK Shkëndija2 - 0FK Kit-Go PehchevoFK Kit-Go Pehchevo
3 Octobre 2018 - 15h00
Huitièmes de finale
FK Kit-Go PehchevoFK Kit-Go Pehchevo0 - 5FK ShkëndijaFK Shkëndija
7 Novembre 2018 - 17h00
Quarts de finale
FK ShkëndijaFK Shkëndija - FK Pobeda PrilepFK Pobeda Prilep
5 Décembre 2018 - 17h00
Quarts de finale
FK Pobeda PrilepFK Pobeda Prilep - FK ShkëndijaFK Shkëndija

Fiche d'identité

Palmarès

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés