Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
La Ligue des Champions de l'UEFA 2018/2019 est la 64ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 26 2018 au 1er juin 2019 . Le vainqueur de l'édition 2018/2019 est FC Liverpool.
10 Juillet 2018 - 18 Juillet 2018
FC Flora Tallinn (EST) | 2 - 7 | Hapoel Be'er Shevah (ISR) | |||
10/07/2018 - 17h30 | FC Flora Tallinn (EST) | 1 - 4 | Hapoel Be'er Shevah (ISR) | Détail | |
17/07/2018 - 19h00 | Hapoel Be'er Shevah (ISR) | 3 - 1 | FC Flora Tallinn (EST) | Détail |
Torpedo Kutaisi (GEO) | 2 - 4 | FC Sheriff Tiraspol (MDA) | |||
10/07/2018 - 17h30 | Torpedo Kutaisi (GEO) | 2 - 1 | FC Sheriff Tiraspol (MDA) | Détail | |
18/07/2018 - 19h00 | FC Sheriff Tiraspol (MDA) | 3 - 0 | Torpedo Kutaisi (GEO) | Détail |
FC Alashkert (ARM) | 0 - 6 | Celtic Glasgow (ECO) | |||
10/07/2018 - 18h00 | FC Alashkert (ARM) | 0 - 3 | Celtic Glasgow (ECO) | Détail | |
18/07/2018 - 20h45 | Celtic Glasgow (ECO) | 3 - 0 | FC Alashkert (ARM) | Détail |
F91 Dudelange (LUX) | 2 - 3 | MOL Vidi FC (HON) | |||
10/07/2018 - 18h00 | F91 Dudelange (LUX) | 1 - 1 | MOL Vidi FC (HON) | Détail | |
17/07/2018 - 20h15 | MOL Vidi FC (HON) | 2 - 1 | F91 Dudelange (LUX) | Détail |
Víkingur Gøta (FER) | 2 - 5 | HJK Helsinki (FIN) | |||
10/07/2018 - 20h00 | Víkingur Gøta (FER) | 1 - 2 | HJK Helsinki (FIN) | Détail | |
17/07/2018 - 18h00 | HJK Helsinki (FIN) | 3 - 1 | Víkingur Gøta (FER) | Détail |
FK Shkëndija (MKD) | 5 - 4 | The New Saints FC (GAL) | |||
10/07/2018 - 20h15 | FK Shkëndija (MKD) | 5 - 0 | The New Saints FC (GAL) | Détail | |
17/07/2018 - 20h00 | The New Saints FC (GAL) | 4 - 0 | FK Shkëndija (MKD) | Détail |
Cork City (IRL) | 0 - 4 | Legia Varsovie (POL) | |||
10/07/2018 - 20h45 | Cork City (IRL) | 0 - 1 | Legia Varsovie (POL) | Détail | |
17/07/2018 - 21h00 | Legia Varsovie (POL) | 3 - 0 | Cork City (IRL) | Détail |
KF Drita (KOS) | 0 - 5 | Malmö FF (SUE) | |||
10/07/2018 - 20h45 | KF Drita (KOS) | 0 - 3 | Malmö FF (SUE) | Détail | |
17/07/2018 - 19h00 | Malmö FF (SUE) | 2 - 0 | KF Drita (KOS) | Détail |
FC Astana (KAZ) | 3 - 0 | FK Sutjeska Niksic (MNT) | |||
11/07/2018 - 16h00 | FC Astana (KAZ) | 1 - 0 | FK Sutjeska Niksic (MNT) | Détail | |
18/07/2018 - 20h00 | FK Sutjeska Niksic (MNT) | 0 - 2 | FC Astana (KAZ) | Détail |
Spartak Trnava (SVK) | 2 - 1 | HSK Zrinjski Mostar (BOS) | |||
11/07/2018 - 18h00 | Spartak Trnava (SVK) | 1 - 0 | HSK Zrinjski Mostar (BOS) | Détail | |
18/07/2018 - 19h00 | HSK Zrinjski Mostar (BOS) | 1 - 1 | Spartak Trnava (SVK) | Détail |
FK Spartaks Jurmala (LAT) | 0 - 2 | Étoile rouge de Belgrade (SRB) | |||
11/07/2018 - 18h00 | FK Spartaks Jurmala (LAT) | 0 - 0 | Étoile rouge de Belgrade (SRB) | Détail | |
17/07/2018 - 20h30 | Étoile rouge de Belgrade (SRB) | 2 - 0 | FK Spartaks Jurmala (LAT) | Détail |
FK Suduva Marijampole (LTU) | 3 - 2 | Apoel FC Nicosie (CHY) | |||
11/07/2018 - 18h00 | FK Suduva Marijampole (LTU) | 3 - 1 | Apoel FC Nicosie (CHY) | Détail | |
17/07/2018 - 19h00 | Apoel FC Nicosie (CHY) | 1 - 0 | FK Suduva Marijampole (LTU) | Détail |
FK Kukësi (ALB) | 1 - 1 | FC La Valette (MAL) | |||
11/07/2018 - 19h00 | FK Kukësi (ALB) | 0 - 0 | FC La Valette (MAL) | Détail | |
17/07/2018 - 18h00 | FC La Valette (MAL) | 1 - 1 | FK Kukësi (ALB) | Détail |
Ludogorets 1947 Razgrad (BUL) | 9 - 0 | Crusaders Belfast (IRN) | |||
11/07/2018 - 19h00 | Ludogorets 1947 Razgrad (BUL) | 7 - 0 | Crusaders Belfast (IRN) | Détail | |
17/07/2018 - 21h00 | Crusaders Belfast (IRN) | 0 - 2 | Ludogorets 1947 Razgrad (BUL) | Détail |
Olimpia Ljubljana (SLO) | 0 - 1 | FK Qarabag Agdam (AZE) | |||
11/07/2018 - 20h00 | Olimpia Ljubljana (SLO) | 0 - 1 | FK Qarabag Agdam (AZE) | Détail | |
18/07/2018 - 19h00 | FK Qarabag Agdam (AZE) | 0 - 0 | Olimpia Ljubljana (SLO) | Détail |
Valur Reykjavik (ISL) | 2 - 3 | BK Rosenborg Trondheim (NOR) | |||
11/07/2018 - 22h00 | Valur Reykjavik (ISL) | 1 - 0 | BK Rosenborg Trondheim (NOR) | Détail | |
18/07/2018 - 19h45 | BK Rosenborg Trondheim (NOR) | 3 - 1 | Valur Reykjavik (ISL) | Détail |