Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
La Ligue des Champions de la CAF 2013 est la 49ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 15 février au 10 novembre 2013 . Le vainqueur de l'édition 2013 est Al-Ahly SC Le Caire.
15 Février 2013 - 3 Mars 2013
Saint-Michel United (SEY) | 1 - 7 | Tusker F.C. (KEN) | ||
16/02/2013 - 13h00 | Saint-Michel United (SEY) | 1 - 4 | Tusker F.C. (KEN) | |
02/03/2013 - 13h00 | Tusker F.C. (KEN) | 3 - 0 | Saint-Michel United (SEY) |
Kano Pillars F.C. (NGR) | 5 - 1 | Olympic Real de Bangui (CAF) | ||
16/02/2013 - 14h00 | Kano Pillars F.C. (NGR) | 5 - 1 | Olympic Real de Bangui (CAF) | |
03/03/2013 - 14h00 | Olympic Real de Bangui (CAF) | 0 - 0 | Kano Pillars F.C. (NGR) |
Zanaco FC (ZAM) | 3 - 2 | Mbabane Swallows (SWZ) | ||
16/02/2013 - 14h00 | Zanaco FC (ZAM) | 3 - 2 | Mbabane Swallows (SWZ) | |
03/03/2013 - 14h00 | Mbabane Swallows (SWZ) | 0 - 0 | Zanaco FC (ZAM) |
APR FC (RWA) | 2 - 2 | Vital'O F.C. (BDI) | ||
16/02/2013 - 15h00 | APR FC (RWA) | 1 - 2 | Vital'O F.C. (BDI) | |
03/03/2013 - 13h00 | Vital'O F.C. (BDI) | 0 - 1 | APR FC (RWA) |
Jamhuri FC (ZAN) | 0 - 8 | Saint George FC (ETH) | ||
16/02/2013 - 16h00 | Jamhuri FC (ZAN) | 0 - 3 | Saint George FC (ETH) | |
03/03/2013 - 14h00 | Saint George FC (ETH) | 5 - 0 | Jamhuri FC (ZAN) |
Primeiro de Agosto (ANG) | 4 - 3 | AS Adema (MAD) | ||
16/02/2013 - 17h00 | Primeiro de Agosto (ANG) | 4 - 2 | AS Adema (MAD) | |
03/03/2013 - 16h00 | AS Adema (MAD) | 1 - 0 | Primeiro de Agosto (ANG) |
Moghreb Tétouan (MAR) | 2 - 3 | Casa Sport (SEN) | ||
16/02/2013 - 19h00 | Moghreb Tétouan (MAR) | 1 - 0 | Casa Sport (SEN) | |
03/03/2013 - 16h00 | Casa Sport (SEN) | 3 - 1 | Moghreb Tétouan (MAR) |
Orlando Pirates (AFS) | 9 - 0 | Djabal Club d'Iconi (COM) | ||
16/02/2013 - 19h15 | Orlando Pirates (AFS) | 5 - 0 | Djabal Club d'Iconi (COM) | |
02/03/2013 - 14h00 | Djabal Club d'Iconi (COM) | 0 - 4 | Orlando Pirates (AFS) |
AC Léopards (CGO) | 2 - 1 | CF Mounana (GAB) | ||
17/02/2013 - 14h00 | AC Léopards (CGO) | 2 - 0 | CF Mounana (GAB) | |
03/03/2013 - 16h00 | CF Mounana (GAB) | 1 - 0 | AC Léopards (CGO) |
Dynamos FC (ZIM) | 3 - 1 | Lesotho Correctional Services (LES) | ||
17/02/2013 - 14h00 | Dynamos FC (ZIM) | 3 - 0 | Lesotho Correctional Services (LES) | |
03/03/2013 - 13h00 | Lesotho Correctional Services (LES) | 1 - 0 | Dynamos FC (ZIM) |
CD Maxaquene (MOZ) | 0 - 2 | Mochudi Centre Chiefs SC (BOT) | ||
17/02/2013 - 14h30 | CD Maxaquene (MOZ) | 0 - 1 | Mochudi Centre Chiefs SC (BOT) | |
02/03/2013 - 15h00 | Mochudi Centre Chiefs SC (BOT) | 1 - 0 | CD Maxaquene (MOZ) |
Simba SC (TAN) | 0 - 5 | C.R.D. Libolo (ANG) | ||
17/02/2013 - 14h30 | Simba SC (TAN) | 0 - 1 | C.R.D. Libolo (ANG) | |
03/03/2013 - 13h00 | C.R.D. Libolo (ANG) | 4 - 0 | Simba SC (TAN) |
Al-Ittihad Tripoli (LIA) | 1 - 2 | CA Bizerte (TUN) | ||
15/02/2013 - 16h00 | CA Bizerte (TUN) | 1 - 1 | Al-Ittihad Tripoli (LIA) | |
03/03/2013 - 17h00 | Al-Ittihad Tripoli (LIA) | 0 - 1 | CA Bizerte (TUN) |
Uganda Revenue Authority SC (OUG) | 3 - 4 | Coton Sport de Garoua (CAM) | ||
17/02/2013 - 15h30 | Coton Sport de Garoua (CAM) | 0 - 0 | Uganda Revenue Authority SC (OUG) | |
02/03/2013 - 14h00 | Uganda Revenue Authority SC (OUG) | 3 - 4 | Coton Sport de Garoua (CAM) |
CD Elá Nguema (GEQ) | 0 - 8 | Asante Kotoko (GHA) | ||
17/02/2013 - 16h00 | Asante Kotoko (GHA) | 7 - 0 | CD Elá Nguema (GEQ) | |
03/03/2013 - 19h00 | CD Elá Nguema (GEQ) | 0 - 1 | Asante Kotoko (GHA) |
Gazelle FC (CHA) | 0 - 7 | El Zamalek (EGY) | ||
17/02/2013 - 17h00 | El Zamalek (EGY) | 7 - 0 | Gazelle FC (CHA) | |
02/03/2013 - 15h30 | Gazelle FC (CHA) | 0 - 0 | El Zamalek (EGY) |
Real de Banjul FC (GAM) | 2 - 2 | FUS Rabat (MAR) | ||
15/02/2013 - 20h00 | FUS Rabat (MAR) | 1 - 0 | Real de Banjul FC (GAM) | |
02/03/2013 - 16h00 | Real de Banjul FC (GAM) | 2 - 1 | FUS Rabat (MAR) |
Séwé San Pedro (CIV) | 3 - 0 | Horoya AC (GUI) | ||
17/02/2013 - 17h30 | Horoya AC (GUI) | 0 - 0 | Séwé San Pedro (CIV) | |
02/03/2013 - 16h30 | Séwé San Pedro (CIV) | 3 - 0 | Horoya AC (GUI) |
Diamond Stars FC (SLE) | 2 - 6 | AFAD Djékanou (CIV) | ||
17/02/2013 - 16h30 | AFAD Djékanou (CIV) | 5 - 1 | Diamond Stars FC (SLE) | |
02/03/2013 - 17h00 | Diamond Stars FC (SLE) | 1 - 1 | AFAD Djékanou (CIV) |
ASFA Yennega (BUR) | 6 - 5 | ASPAC FC (BEN) | ||
17/02/2013 - 16h00 | ASPAC FC (BEN) | 1 - 1 | ASFA Yennega (BUR) | |
03/03/2013 - 13h00 | ASFA Yennega (BUR) | 5 - 4 | ASPAC FC (BEN) |
Dynamic Togolais (TOG) | 1 - 5 | AS Vita Club (COD) | ||
17/02/2013 - 15h30 | AS Vita Club (COD) | 3 - 0 | Dynamic Togolais (TOG) | |
03/03/2013 - 16h00 | Dynamic Togolais (TOG) | 1 - 2 | AS Vita Club (COD) |
Union Douala (CAM) | 3 - 1 | LISCR FC (LIR) | ||
17/02/2013 - 16h00 | Union Douala (CAM) | 2 - 1 | LISCR FC (LIR) | |
03/03/2013 - 16h00 | LISCR FC (LIR) | 0 - 1 | Union Douala (CAM) |
JSM Béjaïa (ALG) | 3 - 0 | Olympic FC de Niamey (NIG) | ||
15/02/2013 - 17h00 | JSM Béjaïa (ALG) | 3 - 0 | Olympic FC de Niamey (NIG) | |
01/03/2013 - 15h00 | Olympic FC de Niamey (NIG) | 0 - 0 | JSM Béjaïa (ALG) |
Sporting Clube do Príncipe (SAO) | 0 - 0 | Enugu Rangers (NGR) | |||
17/02/2013 - 16h00 | Enugu Rangers (NGR) | Annulé | Sporting Clube do Príncipe (SAO) | ||
(*) Enugu Rangers w/o | |||||
01/03/2013 - 14h00 | Sporting Clube do Príncipe (SAO) | Annulé | Enugu Rangers (NGR) | ||
(*) Enugu Rangers w/o |