Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Football - Ligue des Champions Féminine de L'UEFA - 2017/2018 - Accueil

Football - Ligue des Champions Féminine de L'UEFA - 2017/2018 - Accueil

Choix d'une saison :

 

Accueil

Ligue des Champions Féminine de L'UEFA - Accueil

Groupe 1 (Géorgie - Kutaisi - 22/08/2017 - 28/08/2017)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Gintra Universitetas Siauliai (LTU)93300131+12
2Konak Belediyesi (TUR)63201114+7
3Partizán Bardejov (SVK)3310249-5
4FC Martve Kutaisi (GEO)03003014-14
22 Août 2017
15h00Konak Belediyesi (TUR)Konak Belediyesi5 - 0FC Martve Kutaisi (GEO)
17h00Gintra Universitetas Siauliai (LTU)Gintra Universitetas Siauliai4 - 0Partizán BardejovPartizán Bardejov (SVK)
25 Août 2017
15h00Gintra Universitetas Siauliai (LTU)Gintra Universitetas Siauliai6 - 0FC Martve Kutaisi (GEO)
17h00Partizán Bardejov (SVK)Partizán Bardejov1 - 5Konak BelediyesiKonak Belediyesi (TUR)
28 Août 2017
17h00FC Martve Kutaisi (GEO)0 - 3Partizán BardejovPartizán Bardejov (SVK)
17h00Konak Belediyesi (TUR)Konak Belediyesi1 - 3Gintra Universitetas SiauliaiGintra Universitetas Siauliai (LTU)

Détail des résultats


Groupe 2 (Roumanie - Cluj - 22/08/2017 - 28/08/2017)

22 Août 2017
10h00Hibernian LFC Edimbourg (ECO)Hibernian LFC Edimbourg5 - 0Swansea City L.F.C.Swansea City L.F.C. (GAL)
17h00CFF Olimpia Cluj-Napoca (ROU)CFF Olimpia Cluj-Napoca1 - 0Zhytlobud-2 KharkivZhytlobud-2 Kharkiv (UKR)
25 Août 2017
10h00Zhytlobud-2 Kharkiv (UKR)Zhytlobud-2 Kharkiv1 - 1Hibernian LFC EdimbourgHibernian LFC Edimbourg (ECO)
17h00CFF Olimpia Cluj-Napoca (ROU)CFF Olimpia Cluj-Napoca3 - 0Swansea City L.F.C.Swansea City L.F.C. (GAL)
28 Août 2017
17h00Swansea City L.F.C. (GAL)Swansea City L.F.C.0 - 9Zhytlobud-2 KharkivZhytlobud-2 Kharkiv (UKR)
17h00Hibernian LFC Edimbourg (ECO)Hibernian LFC Edimbourg1 - 1CFF Olimpia Cluj-NapocaCFF Olimpia Cluj-Napoca (ROU)

Détail des résultats


Groupe 3 (Estonie - Pärnu - 22/08/2017 - 28/08/2017)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1AFC Ajax Amsterdam (P-B)93300111+10
2Standard Liège (BEL)63201103+7
3Pärnu JK (EST)3310234-1
4Rigas FS (LAT)03003016-16
22 Août 2017
11h00AFC Ajax Amsterdam (P-B)AFC Ajax Amsterdam6 - 0Rigas FSRigas FS (LAT)
19h00Standard Liège (BEL)Standard Liège2 - 0Pärnu JKPärnu JK (EST)
25 Août 2017
11h00Standard Liège (BEL)Standard Liège8 - 0Rigas FSRigas FS (LAT)
17h00AFC Ajax Amsterdam (P-B)AFC Ajax Amsterdam2 - 1Pärnu JKPärnu JK (EST)
28 Août 2017
17h00Pärnu JK (EST)Pärnu JK2 - 0Rigas FSRigas FS (LAT)
17h00AFC Ajax Amsterdam (P-B)AFC Ajax Amsterdam3 - 0Standard LiègeStandard Liège (BEL)

Détail des résultats


Groupe 4 (Irlande du Nord - Belfast - 22/08/2017 - 28/08/2017)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1KKPK Medyk Konin (POL)7321062+4
2Shelbourne LFC (IRL)5312031+2
3PK-35 Vantaa (FIN)43111220
4Linfield Ladies (IRN)0300328-6
22 Août 2017
15h00KKPK Medyk Konin (POL)KKPK Medyk Konin0 - 0Shelbourne LFCShelbourne LFC (IRL)
20h30PK-35 Vantaa (FIN)PK-35 Vantaa1 - 0Linfield LadiesLinfield Ladies (IRN)
25 Août 2017
15h00KKPK Medyk Konin (POL)KKPK Medyk Konin4 - 1Linfield LadiesLinfield Ladies (IRN)
20h30Shelbourne LFC (IRL)Shelbourne LFC0 - 0PK-35 VantaaPK-35 Vantaa (FIN)
28 Août 2017
17h00PK-35 Vantaa (FIN)PK-35 Vantaa1 - 2KKPK Medyk KoninKKPK Medyk Konin (POL)
17h00Linfield Ladies (IRN)Linfield Ladies1 - 3Shelbourne LFCShelbourne LFC (IRL)

Détail des résultats


Groupe 5 (Chypre - Limassol - 22/08/2017 - 28/08/2017)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Apollon Limassol LFC (CHY)93300141+13
2Sturm Graz (AUT)6320185+3
3FC NSA Sofia (BUL)3310227-5
4FC Noroc Nimoreni (MDA)03003011-11
22 Août 2017
16h45Apollon Limassol LFC (CHY)Apollon Limassol LFC4 - 0FC NSA SofiaFC NSA Sofia (BUL)
20h00Sturm Graz (AUT)Sturm Graz4 - 0FC Noroc NimoreniFC Noroc Nimoreni (MDA)
25 Août 2017
16h45FC NSA Sofia (BUL)FC NSA Sofia1 - 3Sturm GrazSturm Graz (AUT)
20h00Apollon Limassol LFC (CHY)Apollon Limassol LFC6 - 0FC Noroc NimoreniFC Noroc Nimoreni (MDA)
28 Août 2017
17h00FC NSA Sofia (BUL)FC NSA Sofia1 - 0FC Noroc NimoreniFC Noroc Nimoreni (MDA)
17h00Apollon Limassol LFC (CHY)Apollon Limassol LFC4 - 1Sturm GrazSturm Graz (AUT)

Détail des résultats


Groupe 6 (Slovénie - Ljubljana - 22/08/2017 - 28/08/2017)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1FC Minsk (BLR)73210130+13
2FC Zürich Frauen (SUI)7321071+6
3ZNK Olimpija Ljubljana (SLO)3310227-5
4Birkirkara FC (MAL)03003014-14
22 Août 2017
13h00FC Zürich Frauen (SUI)FC Zürich Frauen2 - 1ZNK Olimpija LjubljanaZNK Olimpija Ljubljana (SLO)
17h15FC Minsk (BLR)FC Minsk8 - 0Birkirkara FCBirkirkara FC (MAL)
25 Août 2017
13h00FC Zürich Frauen (SUI)FC Zürich Frauen5 - 0Birkirkara FCBirkirkara FC (MAL)
17h15FC Minsk (BLR)FC Minsk5 - 0ZNK Olimpija LjubljanaZNK Olimpija Ljubljana (SLO)
28 Août 2017
17h00FC Minsk (BLR)FC Minsk0 - 0FC Zürich FrauenFC Zürich Frauen (SUI)
17h00Birkirkara FC (MAL)Birkirkara FC0 - 1ZNK Olimpija LjubljanaZNK Olimpija Ljubljana (SLO)

Détail des résultats


Groupe 7 (Croatie - Osijek - 22/08/2017 - 28/08/2017)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Stjarnan Gardabaer (ISL)93300210+21
2ZNK Osijek (CRO)63201111+10
3KÍ Klaksvík (FER)33102614-8
4ZFK Istatov (MKD)03003124-23
22 Août 2017
16h00Stjarnan Gardabaer (ISL)Stjarnan Gardabaer9 - 0KÍ KlaksvíkKÍ Klaksvík (FER)
20h15ZNK Osijek (CRO)ZNK Osijek7 - 0ZFK IstatovZFK Istatov (MKD)
25 Août 2017
16h00Stjarnan Gardabaer (ISL)Stjarnan Gardabaer11 - 0ZFK IstatovZFK Istatov (MKD)
20h15KÍ Klaksvík (FER)KÍ Klaksvík0 - 4ZNK OsijekZNK Osijek (CRO)
28 Août 2017
17h00ZNK Osijek (CRO)ZNK Osijek0 - 1Stjarnan GardabaerStjarnan Gardabaer (ISL)
17h00ZFK Istatov (MKD)ZFK Istatov1 - 6KÍ KlaksvíkKÍ Klaksvík (FER)

Détail des résultats


Groupe 8 (Hongrie - Budapest - 22/08/2017 - 28/08/2017)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1BIIK Kazygurt Shymkent (KAZ)9330061+5
2Sporting CP (POR)6320173+4
3MTK Budapest FC (HON)3310225-3
4KF Hajvalia (KOS)0300317-6
22 Août 2017
17h00BIIK Kazygurt Shymkent (KAZ)BIIK Kazygurt Shymkent2 - 1Sporting CPSporting CP (POR)
17h00MTK Budapest FC (HON)MTK Budapest FC2 - 0KF HajvaliaKF Hajvalia (KOS)
25 Août 2017
17h00BIIK Kazygurt Shymkent (KAZ)BIIK Kazygurt Shymkent1 - 0KF HajvaliaKF Hajvalia (KOS)
17h00Sporting CP (POR)Sporting CP2 - 0MTK Budapest FCMTK Budapest FC (HON)
28 Août 2017
17h00MTK Budapest FC (HON)MTK Budapest FC0 - 3BIIK Kazygurt ShymkentBIIK Kazygurt Shymkent (KAZ)
17h00KF Hajvalia (KOS)KF Hajvalia1 - 4Sporting CPSporting CP (POR)

Détail des résultats


Groupe 9 (Monténégro - Pljevlja - 22/08/2017 - 28/08/2017)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Avaldsnes IL (NOR)93300103+7
2ZFK Spartak Subotica (SRB)63201133+10
3ZFK Breznica Pljevlja (MNT)13012310-7
4Maccabi Kiryat Gat SC (ISR)13012515-10
22 Août 2017
17h00ZFK Spartak Subotica (SRB)ZFK Spartak Subotica7 - 1Maccabi Kiryat Gat SCMaccabi Kiryat Gat SC (ISR)
17h30Avaldsnes IL (NOR)Avaldsnes IL2 - 1ZFK Breznica PljevljaZFK Breznica Pljevlja (MNT)
25 Août 2017
11h00Avaldsnes IL (NOR)Avaldsnes IL6 - 2Maccabi Kiryat Gat SCMaccabi Kiryat Gat SC (ISR)
17h30ZFK Spartak Subotica (SRB)ZFK Spartak Subotica6 - 0ZFK Breznica PljevljaZFK Breznica Pljevlja (MNT)
28 Août 2017
17h00ZFK Spartak Subotica (SRB)ZFK Spartak Subotica0 - 2Avaldsnes ILAvaldsnes IL (NOR)
17h00ZFK Breznica Pljevlja (MNT)ZFK Breznica Pljevlja2 - 2Maccabi Kiryat Gat SCMaccabi Kiryat Gat SC (ISR)

Détail des résultats


Groupe 10 (Bosnie-Herzégovine - Sarajevo - 22/08/2017 - 28/08/2017)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1PAOK Thessalonique (GRE)93300120+12
2KS Vllaznia Shkodër (ALB)6320131+2
3SFK 2000 Sarajevo (BOS)3310234-1
4SC Bettembourg (LUX)03003013-13
22 Août 2017
11h00PAOK Thessalonique (GRE)PAOK Thessalonique8 - 0SC BettembourgSC Bettembourg (LUX)
17h00KS Vllaznia Shkodër (ALB)KS Vllaznia Shkodër1 - 0SFK 2000 SarajevoSFK 2000 Sarajevo (BOS)
25 Août 2017
11h00SFK 2000 Sarajevo (BOS)SFK 2000 Sarajevo3 - 0SC BettembourgSC Bettembourg (LUX)
17h00KS Vllaznia Shkodër (ALB)KS Vllaznia Shkodër0 - 1PAOK ThessaloniquePAOK Thessalonique (GRE)
28 Août 2017
17h00SFK 2000 Sarajevo (BOS)SFK 2000 Sarajevo0 - 3PAOK ThessaloniquePAOK Thessalonique (GRE)
17h00KS Vllaznia Shkodër (ALB)KS Vllaznia Shkodër2 - 0SC BettembourgSC Bettembourg (LUX)

Détail des résultats


Tableau Final (04/10/2017 - 16/11/2017)


Seizièmes de finale (12/10/2017)
4 Octobre 2017
11h00BIIK Kazygurt Shymkent (KAZ)BIIK Kazygurt Shymkent3 - 0Glasgow City LFCGlasgow City LFC (ECO)
15h15KKPK Medyk Konin (POL)KKPK Medyk Konin0 - 5Olympique LyonnaisOlympique Lyonnais (FRA)
16h00Apollon Limassol LFC (CHY)Apollon Limassol LFC0 - 1Linköping FCLinköping FC (SUE)
16h00PAOK Thessalonique (GRE)PAOK Thessalonique0 - 5AC Sparta PragueAC Sparta Prague (RTC)
17h00Gintra Universitetas Siauliai (LTU)Gintra Universitetas Siauliai1 - 1FC Zürich FrauenFC Zürich Frauen (SUI)
17h30FC Minsk (BLR)FC Minsk1 - 3SK Slavia PragueSK Slavia Prague (RTC)
18h00Avaldsnes IL (NOR)Avaldsnes IL0 - 4FC BarceloneFC Barcelone (ESP)
19h00Lillestrøm SK (NOR)Lillestrøm SK0 - 0Brondby IFBrondby IF (DAN)
19h30Atlético Madrid Féminas (ESP)Atlético Madrid Féminas0 - 3VfL WolfsburgVfL Wolfsburg (ALL)
19h30AFC Ajax Amsterdam (P-B)AFC Ajax Amsterdam1 - 0ACF BresciaACF Brescia (ITA)
20h05Chelsea LFC (ANG)Chelsea LFC1 - 0FC Bayern MunichFC Bayern Munich (ALL)
20h15St. Pölten-Spratzern (AUT)St. Pölten-Spratzern0 - 3Manchester City WFCManchester City WFC (ANG)
20h30Fiorentina Femminile (ITA)Fiorentina Femminile2 - 1Fortuna HjørringFortuna Hjørring (DAN)
20h45Montpellier HSC (FRA)Montpellier HSC0 - 1Zvezda 2005 PermZvezda 2005 Perm (RUS)
5 Octobre 2017
15h30CFF Olimpia Cluj-Napoca (ROU)CFF Olimpia Cluj-Napoca0 - 1FC RosengårdFC Rosengård (SUE)
21h15Stjarnan Gardabaer (ISL)Stjarnan Gardabaer1 - 1Rossiyanka KrasnoarmeyskRossiyanka Krasnoarmeysk (RUS)
11 Octobre 2017
16h30Rossiyanka Krasnoarmeysk (RUS)Rossiyanka Krasnoarmeysk0 - 4Stjarnan GardabaerStjarnan Gardabaer (ISL)
17h00VfL Wolfsburg (ALL)VfL Wolfsburg12 - 2Atlético Madrid FéminasAtlético Madrid Féminas (ESP)
18h00Zvezda 2005 Perm (RUS)Zvezda 2005 Perm0 - 2Montpellier HSCMontpellier HSC (FRA)
18h00Brondby IF (DAN)Brondby IF1 - 3Lillestrøm SKLillestrøm SK (NOR)
18h00Linköping FC (SUE)Linköping FC3 - 0Apollon Limassol LFCApollon Limassol LFC (CHY)
18h00AC Sparta Prague (RTC)AC Sparta Prague3 - 0PAOK ThessaloniquePAOK Thessalonique (GRE)
18h30FC Barcelone (ESP)FC Barcelone2 - 0Avaldsnes ILAvaldsnes IL (NOR)
18h30SK Slavia Prague (RTC)SK Slavia Prague4 - 3FC MinskFC Minsk (BLR)
18h30Olympique Lyonnais (FRA)Olympique Lyonnais9 - 0KKPK Medyk KoninKKPK Medyk Konin (POL)
19h00FC Zürich Frauen (SUI)FC Zürich Frauen1 - 2Gintra Universitetas SiauliaiGintra Universitetas Siauliai (LTU)
19h00FC Bayern Munich (ALL)FC Bayern Munich2 - 1Chelsea LFCChelsea LFC (ANG)
19h00FC Rosengård (SUE)FC Rosengård4 - 0CFF Olimpia Cluj-NapocaCFF Olimpia Cluj-Napoca (ROU)
20h00Fortuna Hjørring (DAN)Fortuna Hjørring0 - 0Fiorentina FemminileFiorentina Femminile (ITA)
20h30ACF Brescia (ITA)ACF Brescia2 - 0AFC Ajax AmsterdamAFC Ajax Amsterdam (P-B)
12 Octobre 2017
20h00Manchester City WFC (ANG)Manchester City WFC3 - 0St. Pölten-SpratzernSt. Pölten-Spratzern (AUT)
20h30Glasgow City LFC (ECO)Glasgow City LFC4 - 1BIIK Kazygurt ShymkentBIIK Kazygurt Shymkent (KAZ)

Huitièmes de finale (16/11/2017)
8 Novembre 2017
07h00BIIK Kazygurt Shymkent (KAZ)BIIK Kazygurt Shymkent0 - 7Olympique LyonnaisOlympique Lyonnais (FRA)
15h00ACF Brescia (ITA)ACF Brescia2 - 3Montpellier HSCMontpellier HSC (FRA)
17h00Gintra Universitetas Siauliai (LTU)Gintra Universitetas Siauliai0 - 6FC BarceloneFC Barcelone (ESP)
18h00AC Sparta Prague (RTC)AC Sparta Prague1 - 1Linköping FCLinköping FC (SUE)
19h00Fiorentina Femminile (ITA)Fiorentina Femminile0 - 4VfL WolfsburgVfL Wolfsburg (ALL)
20h05Chelsea LFC (ANG)Chelsea LFC3 - 0FC RosengårdFC Rosengård (SUE)
9 Novembre 2017
18h30Lillestrøm SK (NOR)Lillestrøm SK0 - 5Manchester City WFCManchester City WFC (ANG)
19h00Stjarnan Gardabaer (ISL)Stjarnan Gardabaer1 - 2SK Slavia PragueSK Slavia Prague (RTC)
15 Novembre 2017
18h00VfL Wolfsburg (ALL)VfL Wolfsburg3 - 3Fiorentina FemminileFiorentina Femminile (ITA)
18h00Linköping FC (SUE)Linköping FC3 - 0AC Sparta PragueAC Sparta Prague (RTC)
18h30FC Rosengård (SUE)FC Rosengård0 - 1Chelsea LFCChelsea LFC (ANG)
18h30FC Barcelone (ESP)FC Barcelone3 - 0Gintra Universitetas SiauliaiGintra Universitetas Siauliai (LTU)
20h30Olympique Lyonnais (FRA)Olympique Lyonnais9 - 0BIIK Kazygurt ShymkentBIIK Kazygurt Shymkent (KAZ)
20h45Montpellier HSC (FRA)Montpellier HSC6 - 0ACF BresciaACF Brescia (ITA)
16 Novembre 2017
18h30SK Slavia Prague (RTC)SK Slavia Prague0 - 0Stjarnan GardabaerStjarnan Gardabaer (ISL)
20h00Manchester City WFC (ANG)Manchester City WFC2 - 1Lillestrøm SKLillestrøm SK (NOR)

Quarts de finale (21/03/2018)

Demi-finales (21/04/2018)

Finale (24/05/2018)

Résultats détaillés

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés