Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
La Ligue Europa 2010/2011 est la 53ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 1er juillet 2010 au 18 mai 2011 . Le vainqueur de l'édition 2010/2011 est FC Porto.
27 Juillet 2010 - 5 Août 2010
FC Lausanne-Sport (SUI) | 4 - 3 | Randers Freja FC (DAN) | ||
29/07/2010 - 19h00 | Randers Freja FC (DAN) | 2 - 3 | FC Lausanne-Sport (SUI) | |
05/08/2010 | FC Lausanne-Sport (SUI) | 1 - 1 | Randers Freja FC (DAN) |
Ruch Chorzów (POL) | 1 - 6 | Austria Vienne (AUT) | ||
29/07/2010 - 18h00 | Ruch Chorzów (POL) | 1 - 3 | Austria Vienne (AUT) | |
05/08/2010 | Austria Vienne (AUT) | 3 - 0 | Ruch Chorzów (POL) |
Shamrock Rovers (IRL) | 0 - 3 | Juventus Turin (ITA) | ||
29/07/2010 | Shamrock Rovers (IRL) | 0 - 2 | Juventus Turin (ITA) | |
05/08/2010 | Juventus Turin (ITA) | 1 - 0 | Shamrock Rovers (IRL) |
Besiktas Istanbul (TUR) | 4 - 1 | Viktoria Plzen (RTC) | ||
29/07/2010 | Viktoria Plzen (RTC) | 1 - 1 | Besiktas Istanbul (TUR) | |
05/08/2010 | Besiktas Istanbul (TUR) | 3 - 0 | Viktoria Plzen (RTC) |
Rapid Vienne (AUT) | 4 - 1 | Beroe Stara Zagora (BUL) | ||
29/07/2010 - 18h00 | Beroe Stara Zagora (BUL) | 1 - 1 | Rapid Vienne (AUT) | |
03/08/2010 - 18h00 | Rapid Vienne (AUT) | 3 - 0 | Beroe Stara Zagora (BUL) |
FK Qarabag Agdam (AZE) | 4 - 2 | Wisla Cracovie (POL) | ||
29/07/2010 - 20h00 | Wisla Cracovie (POL) | 0 - 1 | FK Qarabag Agdam (AZE) | |
05/08/2010 - 18h00 | FK Qarabag Agdam (AZE) | 3 - 2 | Wisla Cracovie (POL) |
Lucerne (SUI) | 1 - 4 | FC Utrecht (P-B) | ||
29/07/2010 - 18h45 | FC Utrecht (P-B) | 1 - 0 | Lucerne (SUI) | |
05/08/2010 | Lucerne (SUI) | 1 - 3 | FC Utrecht (P-B) |
Dinamo Tbilissi (GEO) | 1 - 3 | SK Sturm Graz (AUT) | ||
29/07/2010 | SK Sturm Graz (AUT) | 2 - 0 | Dinamo Tbilissi (GEO) | |
05/08/2010 - 18h30 | Dinamo Tbilissi (GEO) | 1 - 1 | SK Sturm Graz (AUT) |
Apollon Limassol (CHY) | 2 - 2 | FC Sibir Novosibirsk (RUS) | ||
29/07/2010 | FC Sibir Novosibirsk (RUS) | 1 - 0 | Apollon Limassol (CHY) | |
05/08/2010 - 19h00 | Apollon Limassol (CHY) | 2 - 1 | FC Sibir Novosibirsk (RUS) |
FC Liverpool (ANG) | 4 - 0 | Rabotnicki Skopje (MKD) | ||
29/07/2010 | Rabotnicki Skopje (MKD) | 0 - 2 | FC Liverpool (ANG) | |
05/08/2010 | FC Liverpool (ANG) | 2 - 0 | Rabotnicki Skopje (MKD) |
Maccabi Tel-Aviv (ISR) | 2 - 2 | Olympiakos Le Pirée (GRE) | ||
29/07/2010 | Olympiakos Le Pirée (GRE) | 2 - 1 | Maccabi Tel-Aviv (ISR) | |
05/08/2010 | Maccabi Tel-Aviv (ISR) | 1 - 0 | Olympiakos Le Pirée (GRE) |
HSK Zrinjski Mostar (BOS) | 3 - 5 | Odense Boldklub (DAN) | ||
29/07/2010 - 19h10 | Odense Boldklub (DAN) | 5 - 3 | HSK Zrinjski Mostar (BOS) | |
05/08/2010 | HSK Zrinjski Mostar (BOS) | 0 - 0 | Odense Boldklub (DAN) |
VfB Stuttgart (ALL) | 5 - 4 | Molde FK (NOR) | ||
29/07/2010 - 18h30 | Molde FK (NOR) | 2 - 3 | VfB Stuttgart (ALL) | |
05/08/2010 | VfB Stuttgart (ALL) | 2 - 2 | Molde FK (NOR) |
FC Bangor City (GAL) | 3 - 10 | Marítimo Funchal (POR) | ||
29/07/2010 | Marítimo Funchal (POR) | 8 - 2 | FC Bangor City (GAL) | |
05/08/2010 | FC Bangor City (GAL) | 1 - 2 | Marítimo Funchal (POR) |
Hibernian Edimbourg (ECO) | 2 - 6 | NK Maribor (SLO) | ||
29/07/2010 | NK Maribor (SLO) | 3 - 0 | Hibernian Edimbourg (ECO) | |
05/08/2010 | Hibernian Edimbourg (ECO) | 2 - 3 | NK Maribor (SLO) |
Dynamo Minsk (BLR) | 3 - 2 | Maccabi Haïfa (ISR) | ||
29/07/2010 - 19h45 | Maccabi Haïfa (ISR) | 1 - 0 | Dynamo Minsk (BLR) | |
05/08/2010 - 18h00 | Dynamo Minsk (BLR) | 3 - 1 | Maccabi Haïfa (ISR) |
FC Zestafoni (GEO) | 0 - 2 | Karpaty Lviv (UKR) | ||
29/07/2010 - 18h15 | Karpaty Lviv (UKR) | 1 - 0 | FC Zestafoni (GEO) | |
05/08/2010 - 18h00 | FC Zestafoni (GEO) | 0 - 1 | Karpaty Lviv (UKR) |
Levski Sofia (BUL) | 6 - 3 | Kalmar FF (SUE) | ||
29/07/2010 - 19h30 | Kalmar FF (SUE) | 1 - 1 | Levski Sofia (BUL) | |
05/08/2010 | Levski Sofia (BUL) | 5 - 2 | Kalmar FF (SUE) |
Aris Salonique (GRE) | 4 - 3 | Jagiellonia Bialystok (POL) | ||
29/07/2010 | Jagiellonia Bialystok (POL) | 1 - 2 | Aris Salonique (GRE) | |
05/08/2010 | Aris Salonique (GRE) | 2 - 2 | Jagiellonia Bialystok (POL) |
KRC Genk (BEL) | 8 - 3 | FC Inter Turku (FIN) | ||
29/07/2010 - 18h00 | FC Inter Turku (FIN) | 1 - 5 | KRC Genk (BEL) | |
05/08/2010 | KRC Genk (BEL) | 3 - 2 | FC Inter Turku (FIN) |
FK Teteks (MKD) | 1 - 7 | IF Elfsborg (SUE) | ||
29/07/2010 - 18h30 | IF Elfsborg (SUE) | 5 - 0 | FK Teteks (MKD) | |
05/08/2010 - 17h00 | FK Teteks (MKD) | 1 - 2 | IF Elfsborg (SUE) |
Montpellier Hérault SC (FRA) | 4 - 4 | Gyori ETO FC (HON) | ||
29/07/2010 - 20h30 | Gyori ETO FC (HON) | 0 - 1 | Montpellier Hérault SC (FRA) | |
05/08/2010 | Montpellier Hérault SC (FRA) | 3 - 4 | Gyori ETO FC (HON) |
OFK Belgrade (SRB) | 3 - 7 | Galatasaray (TUR) | ||
29/07/2010 - 20h00 | Galatasaray (TUR) | 2 - 2 | OFK Belgrade (SRB) | |
05/08/2010 - 17h30 | OFK Belgrade (SRB) | 1 - 5 | Galatasaray (TUR) |
FC Dnipro (UKR) | 3 - 2 | FK Spartak Subotica (SRB) | ||
29/07/2010 | FK Spartak Subotica (SRB) | 2 - 1 | FC Dnipro (UKR) | |
05/08/2010 - 19h00 | FC Dnipro (UKR) | 2 - 0 | FK Spartak Subotica (SRB) |
Sporting Lisbonne (POR) | 3 - 1 | FC Nordsjælland (DAN) | ||
29/07/2010 - 20h30 | FC Nordsjælland (DAN) | 0 - 1 | Sporting Lisbonne (POR) | |
05/08/2010 | Sporting Lisbonne (POR) | 2 - 1 | FC Nordsjælland (DAN) |
Cliftonville FC (IRN) | 1 - 5 | CSKA Sofia (BUL) | ||
27/07/2010 - 18h00 | CSKA Sofia (BUL) | 3 - 0 | Cliftonville FC (IRN) | |
05/08/2010 | Cliftonville FC (IRN) | 1 - 2 | CSKA Sofia (BUL) |
Aalesunds FK (NOR) | 1 - 4 | Motherwell FC (ECO) | ||
29/07/2010 - 19h00 | Aalesunds FK (NOR) | 1 - 1 | Motherwell FC (ECO) | |
05/08/2010 | Motherwell FC (ECO) | 3 - 0 | Aalesunds FK (NOR) |
Apoel FC Nicosie (CHY) | 4 - 1 | FK Jablonec (RTC) | ||
29/07/2010 | Apoel FC Nicosie (CHY) | 1 - 0 | FK Jablonec (RTC) | |
05/08/2010 | FK Jablonec (RTC) | 1 - 3 | Apoel FC Nicosie (CHY) |
AZ Alkmaar (P-B) | 2 - 1 | IFK Göteborg (SUE) | ||
29/07/2010 | AZ Alkmaar (P-B) | 2 - 0 | IFK Göteborg (SUE) | |
05/08/2010 - 19h00 | IFK Göteborg (SUE) | 1 - 0 | AZ Alkmaar (P-B) |
Buducnost Podgorica (MNT) | 1 - 3 | Brøndby IF (DAN) | ||
29/07/2010 | Buducnost Podgorica (MNT) | 1 - 2 | Brøndby IF (DAN) | |
05/08/2010 | Brøndby IF (DAN) | 1 - 0 | Buducnost Podgorica (MNT) |
Cercle Bruges (BEL) | 2 - 3 | Anorthosis Famagouste (CHY) | ||
29/07/2010 - 20h00 | Cercle Bruges (BEL) | 1 - 0 | Anorthosis Famagouste (CHY) | |
05/08/2010 - 19h00 | Anorthosis Famagouste (CHY) | 3 - 1 | Cercle Bruges (BEL) |
Étoile rouge de Belgrade (SRB) | 1 - 3 | Slovan Bratislava (SVK) | ||
29/07/2010 | Étoile rouge de Belgrade (SRB) | 1 - 2 | Slovan Bratislava (SVK) | |
05/08/2010 | Slovan Bratislava (SVK) | 1 - 0 | Étoile rouge de Belgrade (SRB) |
Dinamo Bucarest (ROU) | 3 - 4 | Hajduk Split (CRO) | ||
29/07/2010 - 20h00 | Dinamo Bucarest (ROU) | 3 - 1 | Hajduk Split (CRO) | |
05/08/2010 | Hajduk Split (CRO) | 3 - 0 | Dinamo Bucarest (ROU) |
FC Dnepr Mogilev (BLR) | 3 - 1 | FC Baník Ostrava (RTC) | ||
29/07/2010 - 18h00 | FC Dnepr Mogilev (BLR) | 1 - 0 | FC Baník Ostrava (RTC) | |
05/08/2010 - 18h00 | FC Baník Ostrava (RTC) | 1 - 2 | FC Dnepr Mogilev (BLR) |