Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
La Ligue Europa 2009/2010 est la 52ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 2 juillet 2009 au 12 mai 2010 . Le vainqueur de l'édition 2009/2010 est Atlético Madrid.
20 Août 2009 - 27 Août 2009
PAOK Salonique (GRE) | 1 - 1 | SC Heerenveen (P-B) | ||
20/08/2009 - 19h00 | PAOK Salonique (GRE) | 1 - 1 | SC Heerenveen (P-B) | |
27/08/2009 - 18h45 | SC Heerenveen (P-B) | 0 - 0 | PAOK Salonique (GRE) |
Dinamo Zagreb (CRO) | 4 - 2 | Heart of Midlothian (ECO) | ||
20/08/2009 | Dinamo Zagreb (CRO) | 4 - 0 | Heart of Midlothian (ECO) | |
27/08/2009 | Heart of Midlothian (ECO) | 2 - 0 | Dinamo Zagreb (CRO) |
Werder Brême (ALL) | 8 - 3 | FC Aktobe (KAZ) | ||
20/08/2009 | Werder Brême (ALL) | 6 - 3 | FC Aktobe (KAZ) | |
27/08/2009 - 16h00 | FC Aktobe (KAZ) | 0 - 2 | Werder Brême (ALL) |
Everton (ANG) | 5 - 1 | Sigma Olomouc (RTC) | ||
20/08/2009 | Everton (ANG) | 4 - 0 | Sigma Olomouc (RTC) | |
27/08/2009 - 18h00 | Sigma Olomouc (RTC) | 1 - 1 | Everton (ANG) |
FC BATE Borisov (BLR) | 4 - 1 | PFC Litex Lovech (BUL) | ||
20/08/2009 | FC BATE Borisov (BLR) | 0 - 1 | PFC Litex Lovech (BUL) | |
27/08/2009 | PFC Litex Lovech (BUL) | 0 - 4 ap. | FC BATE Borisov (BLR) |
NAC Breda (P-B) | 2 - 9 | Villarreal CF (ESP) | ||
20/08/2009 - 19h00 | NAC Breda (P-B) | 1 - 3 | Villarreal CF (ESP) | |
27/08/2009 | Villarreal CF (ESP) | 6 - 1 | NAC Breda (P-B) |
Lech Poznan (POL) | 1 - 1 | Club Bruges (BEL) | ||
20/08/2009 | Lech Poznan (POL) | 1 - 0 | Club Bruges (BEL) | |
27/08/2009 | Club Bruges (BEL) | 1 - 0 (4 tab 3) | Lech Poznan (POL) |
Fulham (ANG) | 3 - 2 | Amkar Perm (RUS) | ||
20/08/2009 | Fulham (ANG) | 3 - 1 | Amkar Perm (RUS) | |
27/08/2009 - 16h00 | Amkar Perm (RUS) | 1 - 0 | Fulham (ANG) |
Galatasaray (TUR) | 6 - 1 | FC Levadia Tallinn (EST) | ||
20/08/2009 | Galatasaray (TUR) | 5 - 0 | FC Levadia Tallinn (EST) | |
27/08/2009 | FC Levadia Tallinn (EST) | 1 - 1 | Galatasaray (TUR) |
FK Teplice (RTC) | 2 - 3 | Hapoel Tel-Aviv (ISR) | ||
20/08/2009 - 18h00 | FK Teplice (RTC) | 1 - 2 | Hapoel Tel-Aviv (ISR) | |
27/08/2009 - 18h00 | Hapoel Tel-Aviv (ISR) | 1 - 1 | FK Teplice (RTC) |
Metalurh Donetsk (UKR) | 4 - 5 | Austria Vienne (AUT) | ||
20/08/2009 | Metalurh Donetsk (UKR) | 2 - 2 | Austria Vienne (AUT) | |
27/08/2009 - 19h15 | Austria Vienne (AUT) | 3 - 2 ap. | Metalurh Donetsk (UKR) |
FC Twente (P-B) | 3 - 1 | FK Qarabag Agdam (AZE) | ||
20/08/2009 | FC Twente (P-B) | 3 - 1 | FK Qarabag Agdam (AZE) | |
27/08/2009 - 17h00 | FK Qarabag Agdam (AZE) | 0 - 0 | FC Twente (P-B) |
MFK Kosice (SVK) | 4 - 10 | AS Rome (ITA) | ||
20/08/2009 | MFK Kosice (SVK) | 3 - 3 | AS Rome (ITA) | |
27/08/2009 - 16h30 | AS Rome (ITA) | 7 - 1 | MFK Kosice (SVK) |
Dynamo Moscou (RUS) | 1 - 2 | CSKA Sofia (BUL) | ||
20/08/2009 - 19h00 | CSKA Sofia (BUL) | 0 - 0 | Dynamo Moscou (RUS) | |
27/08/2009 - 18h00 | Dynamo Moscou (RUS) | 1 - 2 | CSKA Sofia (BUL) |
KRC Genk (BEL) | 3 - 6 | Lille OSC (FRA) | ||
20/08/2009 | KRC Genk (BEL) | 1 - 2 | Lille OSC (FRA) | |
27/08/2009 - 18h45 | Lille OSC (FRA) | 4 - 2 | KRC Genk (BEL) |
Bnei Yehuda Tel-Aviv (ISR) | 0 - 2 | PSV Eindhoven (P-B) | ||
20/08/2009 - 18h30 | Bnei Yehuda Tel-Aviv (ISR) | 0 - 1 | PSV Eindhoven (P-B) | |
27/08/2009 | PSV Eindhoven (P-B) | 1 - 0 | Bnei Yehuda Tel-Aviv (ISR) |
Lazio Rome (ITA) | 3 - 1 | IF Elfsborg (SUE) | ||
20/08/2009 | Lazio Rome (ITA) | 3 - 0 | IF Elfsborg (SUE) | |
27/08/2009 - 19h00 | IF Elfsborg (SUE) | 1 - 0 | Lazio Rome (ITA) |
Trabzonspor (TUR) | 2 - 3 | Toulouse FC (FRA) | ||
20/08/2009 - 18h45 | Trabzonspor (TUR) | 1 - 3 | Toulouse FC (FRA) | |
27/08/2009 | Toulouse FC (FRA) | 0 - 1 | Trabzonspor (TUR) |
FK Partizan Belgrade (SRB) | 3 - 1 | MSK Zilina (SVK) | ||
20/08/2009 | FK Partizan Belgrade (SRB) | 1 - 1 | MSK Zilina (SVK) | |
27/08/2009 - 19h30 | MSK Zilina (SVK) | 0 - 2 | FK Partizan Belgrade (SRB) |
FK Bakou (AZE) | 2 - 8 | FC Bâle (SUI) | ||
20/08/2009 | FK Bakou (AZE) | 1 - 3 | FC Bâle (SUI) | |
27/08/2009 | FC Bâle (SUI) | 5 - 1 | FK Bakou (AZE) |
Ajax Amsterdam (P-B) | 7 - 1 | Slovan Bratislava (SVK) | ||
20/08/2009 | Ajax Amsterdam (P-B) | 5 - 0 | Slovan Bratislava (SVK) | |
27/08/2009 | Slovan Bratislava (SVK) | 1 - 2 | Ajax Amsterdam (P-B) |
Shakhtar Donetsk (UKR) | 5 - 0 | Sivasspor (TUR) | ||
20/08/2009 | Sivasspor (TUR) | 0 - 3 | Shakhtar Donetsk (UKR) | |
25/08/2009 - 18h00 | Shakhtar Donetsk (UKR) | 2 - 0 | Sivasspor (TUR) |
Brøndby IF (DAN) | 3 - 4 | Hertha Berlin (ALL) | ||
20/08/2009 | Brøndby IF (DAN) | 2 - 1 | Hertha Berlin (ALL) | |
27/08/2009 - 18h15 | Hertha Berlin (ALL) | 3 - 1 | Brøndby IF (DAN) |
Athletic Bilbao (ESP) | 4 - 3 | Tromsø IL (NOR) | ||
20/08/2009 | Athletic Bilbao (ESP) | 3 - 2 | Tromsø IL (NOR) | |
27/08/2009 - 19h00 | Tromsø IL (NOR) | 1 - 1 | Athletic Bilbao (ESP) |
FC Sarajevo (BOS) | 2 - 3 | CFR 1907 Cluj (ROU) | ||
20/08/2009 | FC Sarajevo (BOS) | 1 - 1 | CFR 1907 Cluj (ROU) | |
27/08/2009 - 18h45 | CFR 1907 Cluj (ROU) | 2 - 1 | FC Sarajevo (BOS) |
Rapid Vienne (AUT) | 2 - 2 | Aston Villa (ANG) | ||
20/08/2009 - 19h15 | Rapid Vienne (AUT) | 1 - 0 | Aston Villa (ANG) | |
27/08/2009 | Aston Villa (ANG) | 2 - 1 | Rapid Vienne (AUT) |
Steaua Bucarest (ROU) | 5 - 1 | St Patrick's Athletic (IRL) | ||
20/08/2009 - 19h30 | Steaua Bucarest (ROU) | 3 - 0 | St Patrick's Athletic (IRL) | |
27/08/2009 | St Patrick's Athletic (IRL) | 1 - 2 | Steaua Bucarest (ROU) |
Sparta Prague (RTC) | 3 - 0 | NK Maribor (SLO) | ||
20/08/2009 | NK Maribor (SLO) | 0 - 2 | Sparta Prague (RTC) | |
27/08/2009 | Sparta Prague (RTC) | 1 - 0 | NK Maribor (SLO) |
Genoa CFC (ITA) | 4 - 2 | Odense Boldklub (DAN) | ||
20/08/2009 | Genoa CFC (ITA) | 3 - 1 | Odense Boldklub (DAN) | |
27/08/2009 | Odense Boldklub (DAN) | 1 - 1 | Genoa CFC (ITA) |
Dinamo Bucarest (ROU) | 3 - 3 | Slovan Liberec (RTC) | ||
20/08/2009 - 19h45 | Dinamo Bucarest (ROU) | 0 - 3 | Slovan Liberec (RTC) | |
27/08/2009 - 19h30 | Slovan Liberec (RTC) | 0 - 3 (8 tab 9) | Dinamo Bucarest (ROU) |
En Avant Guingamp (FRA) | 2 - 8 | Hambourg SV (ALL) | ||
20/08/2009 - 18h45 | En Avant Guingamp (FRA) | 1 - 5 | Hambourg SV (ALL) | |
27/08/2009 | Hambourg SV (ALL) | 3 - 1 | En Avant Guingamp (FRA) |
FC Sion (SUI) | 2 - 4 | Fenerbahçe (TUR) | ||
20/08/2009 | FC Sion (SUI) | 0 - 2 | Fenerbahçe (TUR) | |
27/08/2009 | Fenerbahçe (TUR) | 2 - 2 | FC Sion (SUI) |
SK Sturm Graz (AUT) | 2 - 1 | Metalist Kharkiv (UKR) | ||
20/08/2009 - 19h15 | SK Sturm Graz (AUT) | 1 - 1 | Metalist Kharkiv (UKR) | |
27/08/2009 - 19h15 | Metalist Kharkiv (UKR) | 0 - 1 | SK Sturm Graz (AUT) |
Slavia Prague (RTC) | 4 - 2 | Étoile rouge de Belgrade (SRB) | ||
20/08/2009 | Slavia Prague (RTC) | 3 - 0 | Étoile rouge de Belgrade (SRB) | |
27/08/2009 | Étoile rouge de Belgrade (SRB) | 2 - 1 | Slavia Prague (RTC) |
Benfica Lisbonne (POR) | 5 - 2 | FC Vorskla Poltava (UKR) | ||
20/08/2009 | Benfica Lisbonne (POR) | 4 - 0 | FC Vorskla Poltava (UKR) | |
27/08/2009 | FC Vorskla Poltava (UKR) | 2 - 1 | Benfica Lisbonne (POR) |
FC Vaslui (ROU) | 2 - 4 | AEK Athènes (GRE) | ||
20/08/2009 | FC Vaslui (ROU) | 2 - 1 | AEK Athènes (GRE) | |
27/08/2009 | AEK Athènes (GRE) | 3 - 0 | FC Vaslui (ROU) |
Stabaeck (NOR) | 1 - 7 | Valence CF (ESP) | ||
20/08/2009 | Stabaeck (NOR) | 0 - 3 | Valence CF (ESP) | |
27/08/2009 | Valence CF (ESP) | 4 - 1 | Stabaeck (NOR) |