Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Football - Matchs amicaux U19 - 2016 - Accueil

Choix d'une saison :

 

Accueil

Matchs amicaux U19 - Accueil

20 Janvier 2016 - 14 Novembre 2016

Les équipes sont limitées aux joueurs de moins de 19 ans.

 
 
20 Janvier 2016
20h00Espagne U-19Espagne U-191 - 2Italie U-19Italie U-19
2 Février 2016
14h30Grèce U-19Grèce U-191 - 1République Tchèque U-19République Tchèque U-19
4 Février 2016
14h30Grèce U-19Grèce U-190 - 1République Tchèque U-19République Tchèque U-19
11 Février 2016
13h00Slovaquie U-19Slovaquie U-190 - 1Norvège U-19Norvège U-19
16h00Pologne U-19Pologne U-192 - 2Portugal U-19Portugal U-19
13 Février 2016
13h00Portugal U-19Portugal U-191 - 1Slovaquie U-19Slovaquie U-19
16h00Norvège U-19Norvège U-192 - 3Pologne U-19Pologne U-19
15 Février 2016
13h00Pologne U-19Pologne U-190 - 1Slovaquie U-19Slovaquie U-19
16h00Norvège U-19Norvège U-191 - 2Portugal U-19Portugal U-19
16h00Israël U-19Israël U-191 - 0Roumanie U-19Roumanie U-19
23 Février 2016
14h30Slovénie U-19Slovénie U-190 - 0Autriche U-19Autriche U-19
24 Février 2016
15h00Bulgarie U-19Bulgarie U-190 - 2Serbie U-19Serbie U-19
25 Février 2016
12h00Slovénie U-19Slovénie U-191 - 1Autriche U-19Autriche U-19
14h00Turquie U-19Turquie U-192 - 3République Tchèque U-19République Tchèque U-19
1er Mars 2016
14h30Monténégro U-19Monténégro U-192 - 0Géorgie U-19Géorgie U-19
9 Mars 2016
18h00Suisse U-19Suisse U-193 - 0Autriche U-19Autriche U-19
10 Mars 2016
15h00Roumanie U-19Roumanie U-192 - 1Finlande U-19Finlande U-19
25 Mars 2016
12h00Estonie U-19Estonie U-191 - 1Lituanie U-19Lituanie U-19
27 Mars 2016
12h00Estonie U-19Estonie U-190 - 1Lituanie U-19Lituanie U-19
29 Mars 2016
11h00Allemagne U-19Allemagne U-191 - 0Corée du Sud U-19Corée du Sud U-19
19 Avril 2016
16h30Monténégro U-19Monténégro U-192 - 0Ukraine U-19Ukraine U-19
21 Avril 2016
16h30Monténégro U-19Monténégro U-190 - 2Ukraine U-18Ukraine U-18
27 Avril 2016
15h00Suisse U-19Suisse U-192 - 0Luxembourg U-19Luxembourg U-19
20 Mai 2016
13h00Corée du Sud U-19Corée du Sud U-191 - 0France U-19France U-19
8 Juin 2016
17h00Bulgarie U-19Bulgarie U-192 - 2Norvège U-18Norvège U-18
15 Juin 2016
09h00Japon U-19Japon U-195 - 0Croatie U-19Croatie U-19
13h00Chine U-19Chine U-190 - 0République Tchèque U-19République Tchèque U-19
19 Juin 2016
19h00République Tchèque U-19République Tchèque U-192 - 5Croatie U-19Croatie U-19
9 Août 2016
16h00Biélorussie U-19Biélorussie U-194 - 2Arménie U-19Arménie U-19
30 Août 2016
16h00Slovaquie U-19Slovaquie U-190 - 1Suisse U-19Suisse U-19
1er Septembre 2016
12h00Slovaquie U-19Slovaquie U-191 - 3Suisse U-19Suisse U-19
16h30Macédoine U-19Macédoine U-191 - 0Chypre U-19Chypre U-19
17h00Israël U-19Israël U-191 - 2Ukraine U-19Ukraine U-19
17h00Serbie U-19Serbie U-192 - 1Etats Unis U-19Etats Unis U-19
2 Septembre 2016
15h30Géorgie U-19Géorgie U-191 - 1Lituanie U-19Lituanie U-19
17h00Estonie U-19Estonie U-190 - 2Biélorussie U-19Biélorussie U-19
17h00Slovénie U-19Slovénie U-190 - 0Pologne U-19Pologne U-19
17h00France U-19France U-192 - 0Etats Unis U-19Etats Unis U-19
17h00Israël U-19Israël U-193 - 0Hongrie U-19Hongrie U-19
18h00Allemagne U-19Allemagne U-190 - 1Russie U-19Russie U-19
18h00République Tchèque U-19République Tchèque U-192 - 1Italie U-19Italie U-19
4 Septembre 2016
12h00Estonie U-19Estonie U-191 - 1Biélorussie U-19Biélorussie U-19
12h00Moldavie U-19Moldavie U-192 - 2Arménie U-19Arménie U-19
15h30Géorgie U-19Géorgie U-193 - 0Lituanie U-19Lituanie U-19
17h00Slovénie U-19Slovénie U-190 - 0Pologne U-19Pologne U-19
20h00Irlande U-19Irlande U-191 - 0Autriche U-19Autriche U-19
5 Septembre 2016
16h30Lettonie U-19Lettonie U-191 - 2Russie U-19Russie U-19
17h00Grèce U-19Grèce U-190 - 1Ecosse U-19Ecosse U-19
18h00Allemagne U-19Allemagne U-191 - 2Pays-Bas U-19Pays-Bas U-19
6 Septembre 2016
13h00Belgique U-19Belgique U-194 - 1République Tchèque U-19République Tchèque U-19
14h00Irlande U-19Irlande U-193 - 1Autriche U-19Autriche U-19
15h00Moldavie U-19Moldavie U-191 - 2Arménie U-19Arménie U-19
16h00Finlande U-19Finlande U-190 - 1Roumanie U-19Roumanie U-19
7 Septembre 2016
11h00Lettonie U-19Lettonie U-191 - 5Russie U-19Russie U-19
15 Septembre 2016
11h00Macédoine U-19Macédoine U-192 - 0Bosnie-Herzégovine U-19Bosnie-Herzégovine U-19
4 Octobre 2016
15h00Moldavie U-19Moldavie U-190 - 0Chypre U-19Chypre U-19
6 Octobre 2016
11h00Suisse U-19Suisse U-190 - 4Danemark U-19Danemark U-19
15h00Moldavie U-19Moldavie U-193 - 2Chypre U-19Chypre U-19
17h00Portugal U-19Portugal U-191 - 2Italie U-19Italie U-19
18h30Luxembourg U-19Luxembourg U-191 - 2Monténégro U-19Monténégro U-19
11 Octobre 2016
17h00Hongrie U-19Hongrie U-191 - 0Grèce U-19Grèce U-19
9 Novembre 2016
09h00Pays-Bas U-19Pays-Bas U-191 - 1France U-19France U-19
12h00Géorgie U-19Géorgie U-190 - 3Espagne U-19Espagne U-19
16h00Belgique U-19Belgique U-191 - 0Slovaquie U-19Slovaquie U-19
11 Novembre 2016
09h00Espagne U-19Espagne U-192 - 1Pays-Bas U-19Pays-Bas U-19
12h00Géorgie U-19Géorgie U-190 - 4France U-19France U-19
16h00Slovaquie U-19Slovaquie U-191 - 0Pologne U-19Pologne U-19
14 Novembre 2016
12h00France U-19France U-190 - 2Espagne U-19Espagne U-19
12h00Géorgie U-19Géorgie U-190 - 1Pays-Bas U-19Pays-Bas U-19

Détail des résultats


Résultats détaillés

Équipes

Statistiques

Archives

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés