Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
L'UEFA Europa League 2018/2019 est la 61ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 26 juin 2018 au 29 mai 2019 . Le vainqueur de l'édition 2018/2019 est Chelsea.
7 Août 2018 - 16 Août 2018
Pyunik Erevan (ARM) | 1 - 2 | Maccabi Tel-Aviv (ISR) | |||
07/08/2018 - 18h00 | Pyunik Erevan (ARM) | 0 - 0 | Maccabi Tel-Aviv (ISR) | Détail | |
16/08/2018 - 19h30 | Maccabi Tel-Aviv (ISR) | 2 - 1 | Pyunik Erevan (ARM) | Détail |
FC Oufa (RUS) | 4 - 3 | FC Progrès Niederkorn (LUX) | |||
09/08/2018 - 16h00 | FC Oufa (RUS) | 2 - 1 | FC Progrès Niederkorn (LUX) | Détail | |
16/08/2018 - 17h00 | FC Progrès Niederkorn (LUX) | 2 - 2 | FC Oufa (RUS) | Détail |
FC Alashkert (ARM) | 0 - 7 | CFR 1907 Cluj (ROU) | |||
09/08/2018 - 18h00 | FC Alashkert (ARM) | 0 - 2 | CFR 1907 Cluj (ROU) | Détail | |
16/08/2018 - 19h00 | CFR 1907 Cluj (ROU) | 5 - 0 | FC Alashkert (ARM) | Détail |
Hapoel Haïfa (ISR) | 1 - 6 | Atalanta Bergame (ITA) | |||
09/08/2018 - 18h00 | Hapoel Haïfa (ISR) | 1 - 4 | Atalanta Bergame (ITA) | Détail | |
16/08/2018 - 20h00 | Atalanta Bergame (ITA) | 2 - 0 | Hapoel Haïfa (ISR) | Détail |
FK Spartaks Jurmala (LAT) | 0 - 1 | FK Suduva Marijampole (LTU) | |||
09/08/2018 - 18h00 | FK Spartaks Jurmala (LAT) | 0 - 1 | FK Suduva Marijampole (LTU) | Détail | |
16/08/2018 - 19h00 | FK Suduva Marijampole (LTU) | 0 - 0 | FK Spartaks Jurmala (LAT) | Détail |
RB Leipzig (ALL) | 4 - 2 | CS Universitatea Craiova (ROU) | |||
09/08/2018 - 18h30 | RB Leipzig (ALL) | 3 - 1 | CS Universitatea Craiova (ROU) | Détail | |
16/08/2018 - 18h30 | CS Universitatea Craiova (ROU) | 1 - 1 | RB Leipzig (ALL) | Détail |
Apollon Limassol (CHY) | 4 - 1 | FC Dinamo Brest (BLR) | |||
09/08/2018 - 19h00 | Apollon Limassol (CHY) | 4 - 0 | FC Dinamo Brest (BLR) | Détail | |
16/08/2018 - 19h45 | FC Dinamo Brest (BLR) | 1 - 0 | Apollon Limassol (CHY) | Détail |
Dynamo Minsk (BLR) | 5 - 8 | Zénith Saint-Pétersbourg (RUS) | |||
09/08/2018 - 19h00 | Dynamo Minsk (BLR) | 4 - 0 | Zénith Saint-Pétersbourg (RUS) | Détail | |
16/08/2018 - 19h00 | Zénith Saint-Pétersbourg (RUS) | 8 - 1 ap. | Dynamo Minsk (BLR) | Détail |
FC Mariupol (UKR) | 2 - 5 | Girondins de Bordeaux (FRA) | |||
09/08/2018 - 19h00 | FC Mariupol (UKR) | 1 - 3 | Girondins de Bordeaux (FRA) | Détail | |
16/08/2018 - 20h45 | Girondins de Bordeaux (FRA) | 2 - 1 | FC Mariupol (UKR) | Détail |
Hapoel Be'er Shevah (ISR) | 3 - 5 | Apoel FC Nicosie (CHY) | |||
09/08/2018 - 19h00 | Hapoel Be'er Shevah (ISR) | 2 - 2 | Apoel FC Nicosie (CHY) | Détail | |
16/08/2018 - 19h00 | Apoel FC Nicosie (CHY) | 3 - 1 | Hapoel Be'er Shevah (ISR) | Détail |
Ludogorets 1947 Razgrad (BUL) | 2 - 1 | HSK Zrinjski Mostar (BOS) | |||
09/08/2018 - 19h00 | Ludogorets 1947 Razgrad (BUL) | 1 - 0 | HSK Zrinjski Mostar (BOS) | Détail | |
16/08/2018 - 20h00 | HSK Zrinjski Mostar (BOS) | 1 - 1 | Ludogorets 1947 Razgrad (BUL) | Détail |
FC Sheriff Tiraspol (MDA) | 2 - 2 | Valur Reykjavik (ISL) | |||
09/08/2018 - 19h00 | FC Sheriff Tiraspol (MDA) | 1 - 0 | Valur Reykjavik (ISL) | Détail | |
16/08/2018 - 21h00 | Valur Reykjavik (ISL) | 2 - 1 | FC Sheriff Tiraspol (MDA) | Détail |
Sigma Olomouc (RTC) | 4 - 1 | FC Kairat Almaty (KAZ) | |||
09/08/2018 - 19h00 | Sigma Olomouc (RTC) | 2 - 0 | FC Kairat Almaty (KAZ) | Détail | |
16/08/2018 - 16h00 | FC Kairat Almaty (KAZ) | 1 - 2 | Sigma Olomouc (RTC) | Détail |
SK Sturm Graz (AUT) | 0 - 7 | AEK Larnaca (CHY) | |||
09/08/2018 - 19h00 | SK Sturm Graz (AUT) | 0 - 2 | AEK Larnaca (CHY) | Détail | |
16/08/2018 - 17h30 | AEK Larnaca (CHY) | 5 - 0 | SK Sturm Graz (AUT) | Détail |
Torpedo Kutaisi (GEO) | 5 - 4 | FK Kukësi (ALB) | |||
09/08/2018 - 19h00 | Torpedo Kutaisi (GEO) | 5 - 2 | FK Kukësi (ALB) | Détail | |
16/08/2018 - 19h00 | FK Kukësi (ALB) | 2 - 0 | Torpedo Kutaisi (GEO) | Détail |
Jagiellonia Bialystok (POL) | 1 - 4 | KAA La Gantoise (BEL) | |||
09/08/2018 - 19h20 | Jagiellonia Bialystok (POL) | 0 - 1 | KAA La Gantoise (BEL) | Détail | |
16/08/2018 - 20h30 | KAA La Gantoise (BEL) | 3 - 1 | Jagiellonia Bialystok (POL) | Détail |
CSKA Sofia (BUL) | 2 - 4 | FC Copenhague (DAN) | |||
09/08/2018 - 19h45 | CSKA Sofia (BUL) | 1 - 2 | FC Copenhague (DAN) | Détail | |
16/08/2018 - 18h30 | FC Copenhague (DAN) | 2 - 1 | CSKA Sofia (BUL) | Détail |
FC Nordsjælland (DAN) | 3 - 5 | FK Partizan Belgrade (SRB) | |||
09/08/2018 - 19h45 | FC Nordsjælland (DAN) | 1 - 2 | FK Partizan Belgrade (SRB) | Détail | |
16/08/2018 - 20h30 | FK Partizan Belgrade (SRB) | 3 - 2 | FC Nordsjælland (DAN) | Détail |
Besiktas Istanbul (TUR) | 2 - 2 | LASK Linz (AUT) | |||
09/08/2018 - 20h00 | Besiktas Istanbul (TUR) | 1 - 0 | LASK Linz (AUT) | Détail | |
16/08/2018 - 19h45 | LASK Linz (AUT) | 2 - 1 | Besiktas Istanbul (TUR) | Détail |
KRC Genk (BEL) | 4 - 1 | Lech Poznan (POL) | |||
09/08/2018 - 20h00 | KRC Genk (BEL) | 2 - 0 | Lech Poznan (POL) | Détail | |
16/08/2018 - 20h15 | Lech Poznan (POL) | 1 - 2 | KRC Genk (BEL) | Détail |
Istanbul B.B. (TUR) | 0 - 1 | Burnley FC (ANG) | |||
09/08/2018 - 20h00 | Istanbul B.B. (TUR) | 0 - 0 | Burnley FC (ANG) | Détail | |
16/08/2018 - 20h45 | Burnley FC (ANG) | 1 - 0 ap. | Istanbul B.B. (TUR) | Détail |
Olimpia Ljubljana (SLO) | 7 - 1 | HJK Helsinki (FIN) | |||
09/08/2018 - 20h00 | Olimpia Ljubljana (SLO) | 3 - 0 | HJK Helsinki (FIN) | Détail | |
16/08/2018 - 18h00 | HJK Helsinki (FIN) | 1 - 4 | Olimpia Ljubljana (SLO) | Détail |
Olympiakos Le Pirée (GRE) | 7 - 1 | Lucerne (SUI) | |||
09/08/2018 - 20h00 | Olympiakos Le Pirée (GRE) | 4 - 0 | Lucerne (SUI) | Détail | |
16/08/2018 - 19h30 | Lucerne (SUI) | 1 - 3 | Olympiakos Le Pirée (GRE) | Détail |
Vitesse Arnhem (P-B) | 0 - 2 | FC Bâle (SUI) | |||
09/08/2018 - 20h00 | Vitesse Arnhem (P-B) | 0 - 1 | FC Bâle (SUI) | Détail | |
16/08/2018 - 20h00 | FC Bâle (SUI) | 1 - 0 | Vitesse Arnhem (P-B) | Détail |
AS Trencín (SVK) | 5 - 1 | Feyenoord Rotterdam (P-B) | |||
09/08/2018 - 19h00 | AS Trencín (SVK) | 4 - 0 | Feyenoord Rotterdam (P-B) | Détail | |
16/08/2018 - 20h30 | Feyenoord Rotterdam (P-B) | 1 - 1 | AS Trencín (SVK) | Détail |
FC Zorya Louhansk (UKR) | 3 - 3 | Sporting Braga (POR) | |||
09/08/2018 - 20h30 | FC Zorya Louhansk (UKR) | 1 - 1 | Sporting Braga (POR) | Détail | |
16/08/2018 - 21h30 | Sporting Braga (POR) | 2 - 2 | FC Zorya Louhansk (UKR) | Détail |
Cork City (IRL) | 0 - 5 | BK Rosenborg Trondheim (NOR) | |||
09/08/2018 - 20h45 | Cork City (IRL) | 0 - 2 | BK Rosenborg Trondheim (NOR) | Détail | |
16/08/2018 - 20h45 | BK Rosenborg Trondheim (NOR) | 3 - 0 | Cork City (IRL) | Détail |
FK Spartak Subotica (SRB) | 1 - 4 | Brøndby IF (DAN) | |||
09/08/2018 - 20h45 | FK Spartak Subotica (SRB) | 0 - 2 | Brøndby IF (DAN) | Détail | |
16/08/2018 - 20h00 | Brøndby IF (DAN) | 2 - 1 | FK Spartak Subotica (SRB) | Détail |
Hibernian Edimbourg (ECO) | 0 - 3 | Molde FK (NOR) | |||
09/08/2018 - 20h45 | Hibernian Edimbourg (ECO) | 0 - 0 | Molde FK (NOR) | Détail | |
16/08/2018 - 19h00 | Molde FK (NOR) | 3 - 0 | Hibernian Edimbourg (ECO) | Détail |
Hajduk Split (CRO) | 1 - 2 | Steaua Bucarest (ROU) | |||
09/08/2018 - 20h45 | Hajduk Split (CRO) | 0 - 0 | Steaua Bucarest (ROU) | Détail | |
16/08/2018 - 20h30 | Steaua Bucarest (ROU) | 2 - 1 | Hajduk Split (CRO) | Détail |
Glasgow Rangers (ECO) | 3 - 1 | NK Maribor (SLO) | |||
09/08/2018 - 20h45 | Glasgow Rangers (ECO) | 3 - 1 | NK Maribor (SLO) | Détail | |
16/08/2018 - 20h15 | NK Maribor (SLO) | 0 - 0 | Glasgow Rangers (ECO) | Détail |
Sarpsborg 08 FF (NOR) | 2 - 1 | HNK Rijeka (CRO) | |||
09/08/2018 - 20h45 | Sarpsborg 08 FF (NOR) | 1 - 1 | HNK Rijeka (CRO) | Détail | |
16/08/2018 - 20h45 | HNK Rijeka (CRO) | 0 - 1 | Sarpsborg 08 FF (NOR) | Détail |
The New Saints FC (GAL) | 1 - 5 | FC Midtjylland (DAN) | |||
09/08/2018 - 20h45 | The New Saints FC (GAL) | 0 - 2 | FC Midtjylland (DAN) | Détail | |
16/08/2018 - 19h00 | FC Midtjylland (DAN) | 3 - 1 | The New Saints FC (GAL) | Détail |
Legia Varsovie (POL) | 3 - 4 | F91 Dudelange (LUX) | |||
09/08/2018 - 21h00 | Legia Varsovie (POL) | 1 - 2 | F91 Dudelange (LUX) | Détail | |
16/08/2018 - 20h00 | F91 Dudelange (LUX) | 2 - 2 | Legia Varsovie (POL) | Détail |
Slovan Bratislava (SVK) | 2 - 5 | Rapid Vienne (AUT) | |||
09/08/2018 - 21h05 | Slovan Bratislava (SVK) | 2 - 1 | Rapid Vienne (AUT) | Détail | |
16/08/2018 - 20h30 | Rapid Vienne (AUT) | 4 - 0 | Slovan Bratislava (SVK) | Détail |
FC Séville (ESP) | 6 - 0 | Zalgiris Vilnius (LTU) | |||
09/08/2018 - 21h45 | FC Séville (ESP) | 1 - 0 | Zalgiris Vilnius (LTU) | Détail | |
16/08/2018 - 19h00 | Zalgiris Vilnius (LTU) | 0 - 5 | FC Séville (ESP) | Détail |