Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
L'UEFA Europa League 2017/2018 est la 60ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 29 juin 2017 au 16 mai 2018 . Le vainqueur de l'édition 2017/2018 est Atlético Madrid.
16 Août 2017 - 24 Août 2017
FC Utrecht (P-B) | 1 - 2 | Zénith Saint-Pétersbourg (RUS) | |||
16/08/2017 - 18h00 | FC Utrecht (P-B) | 1 - 0 | Zénith Saint-Pétersbourg (RUS) | Détail | |
24/08/2017 - 19h00 | Zénith Saint-Pétersbourg (RUS) | 2 - 0 ap. | FC Utrecht (P-B) | Détail |
Apollon Limassol (CHY) | 4 - 3 | FC Midtjylland (DAN) | |||
17/08/2017 - 19h00 | Apollon Limassol (CHY) | 3 - 2 | FC Midtjylland (DAN) | Détail | |
24/08/2017 - 20h00 | FC Midtjylland (DAN) | 1 - 1 | Apollon Limassol (CHY) | Détail |
FC BATE Borisov (BLR) | 3 - 2 | FC Oleksandriya (UKR) | |||
17/08/2017 - 19h00 | FC BATE Borisov (BLR) | 1 - 1 | FC Oleksandriya (UKR) | Détail | |
24/08/2017 - 19h00 | FC Oleksandriya (UKR) | 1 - 2 | FC BATE Borisov (BLR) | Détail |
Dinamo Zagreb (CRO) | 1 - 1 | KF Skënderbeu Korçë (ALB) | |||
17/08/2017 - 19h00 | Dinamo Zagreb (CRO) | 1 - 1 | KF Skënderbeu Korçë (ALB) | Détail | |
24/08/2017 - 20h00 | KF Skënderbeu Korçë (ALB) | 0 - 0 | Dinamo Zagreb (CRO) | Détail |
FC Krasnodar (RUS) | 4 - 4 | Étoile rouge de Belgrade (SRB) | |||
17/08/2017 - 19h00 | FC Krasnodar (RUS) | 3 - 2 | Étoile rouge de Belgrade (SRB) | Détail | |
24/08/2017 - 21h00 | Étoile rouge de Belgrade (SRB) | 2 - 1 | FC Krasnodar (RUS) | Détail |
FH Hafnarfjördur (ISL) | 3 - 5 | Sporting Braga (POR) | |||
17/08/2017 - 19h45 | FH Hafnarfjördur (ISL) | 1 - 2 | Sporting Braga (POR) | Détail | |
24/08/2017 - 20h45 | Sporting Braga (POR) | 3 - 2 | FH Hafnarfjördur (ISL) | Détail |
PAOK Salonique (GRE) | 3 - 3 | Östersunds FK (SUE) | |||
17/08/2017 - 20h00 | PAOK Salonique (GRE) | 3 - 1 | Östersunds FK (SUE) | Détail | |
24/08/2017 - 19h00 | Östersunds FK (SUE) | 2 - 0 | PAOK Salonique (GRE) | Détail |
Vardar Skopje (MKD) | 4 - 1 | Fenerbahçe (TUR) | |||
17/08/2017 - 20h00 | Vardar Skopje (MKD) | 2 - 0 | Fenerbahçe (TUR) | Détail | |
24/08/2017 - 19h30 | Fenerbahçe (TUR) | 1 - 2 | Vardar Skopje (MKD) | Détail |
Viktoria Plzen (RTC) | 3 - 1 | AEK Larnaca (CHY) | |||
17/08/2017 - 20h15 | Viktoria Plzen (RTC) | 3 - 1 | AEK Larnaca (CHY) | Détail | |
24/08/2017 - 18h00 | AEK Larnaca (CHY) | 0 - 0 | Viktoria Plzen (RTC) | Détail |
Ludogorets 1947 Razgrad (BUL) | 2 - 0 | FK Suduva Marijampole (LTU) | |||
17/08/2017 - 20h30 | Ludogorets 1947 Razgrad (BUL) | 2 - 0 | FK Suduva Marijampole (LTU) | Détail | |
24/08/2017 - 19h30 | FK Suduva Marijampole (LTU) | 0 - 0 | Ludogorets 1947 Razgrad (BUL) | Détail |
Panathinaïkos (GRE) | 2 - 4 | Athletic Bilbao (ESP) | |||
17/08/2017 - 20h30 | Panathinaïkos (GRE) | 2 - 3 | Athletic Bilbao (ESP) | Détail | |
24/08/2017 - 20h45 | Athletic Bilbao (ESP) | 1 - 0 | Panathinaïkos (GRE) | Détail |
SC Rheindorf Altach (AUT) | 2 - 3 | Maccabi Tel-Aviv (ISR) | |||
17/08/2017 - 20h30 | SC Rheindorf Altach (AUT) | 0 - 1 | Maccabi Tel-Aviv (ISR) | Détail | |
24/08/2017 - 19h00 | Maccabi Tel-Aviv (ISR) | 2 - 2 | SC Rheindorf Altach (AUT) | Détail |
Milan AC (ITA) | 7 - 0 | FK Shkëndija (MKD) | |||
17/08/2017 - 20h45 | Milan AC (ITA) | 6 - 0 | FK Shkëndija (MKD) | Détail | |
24/08/2017 - 20h45 | FK Shkëndija (MKD) | 0 - 1 | Milan AC (ITA) | Détail |
Ajax Amsterdam (P-B) | 2 - 4 | BK Rosenborg Trondheim (NOR) | |||
17/08/2017 - 20h45 | Ajax Amsterdam (P-B) | 0 - 1 | BK Rosenborg Trondheim (NOR) | Détail | |
24/08/2017 - 20h45 | BK Rosenborg Trondheim (NOR) | 3 - 2 | Ajax Amsterdam (P-B) | Détail |
Club Bruges (BEL) | 0 - 3 | AEK Athènes (GRE) | |||
17/08/2017 - 20h45 | Club Bruges (BEL) | 0 - 0 | AEK Athènes (GRE) | Détail | |
24/08/2017 - 20h00 | AEK Athènes (GRE) | 3 - 0 | Club Bruges (BEL) | Détail |
Legia Varsovie (POL) | 1 - 1 | FC Sheriff Tiraspol (MDA) | |||
17/08/2017 - 20h45 | Legia Varsovie (POL) | 1 - 1 | FC Sheriff Tiraspol (MDA) | Détail | |
24/08/2017 - 19h00 | FC Sheriff Tiraspol (MDA) | 0 - 0 | Legia Varsovie (POL) | Détail |
NK Domzale (SLO) | 1 - 4 | Olympique de Marseille (FRA) | |||
17/08/2017 - 20h45 | NK Domzale (SLO) | 1 - 1 | Olympique de Marseille (FRA) | Détail | |
24/08/2017 - 20h45 | Olympique de Marseille (FRA) | 3 - 0 | NK Domzale (SLO) | Détail |
NK Osijek (CRO) | 2 - 2 | Austria Vienne (AUT) | |||
17/08/2017 - 20h45 | NK Osijek (CRO) | 1 - 2 | Austria Vienne (AUT) | Détail | |
24/08/2017 - 21h05 | Austria Vienne (AUT) | 0 - 1 | NK Osijek (CRO) | Détail |
Viitorul Constanta (ROU) | 1 - 7 | FC Red Bull Salzbourg (AUT) | |||
17/08/2017 - 20h45 | Viitorul Constanta (ROU) | 1 - 3 | FC Red Bull Salzbourg (AUT) | Détail | |
24/08/2017 - 19h00 | FC Red Bull Salzbourg (AUT) | 4 - 0 | Viitorul Constanta (ROU) | Détail |
FK Partizan Belgrade (SRB) | 4 - 0 | MOL Vidi FC (HON) | |||
17/08/2017 - 21h00 | FK Partizan Belgrade (SRB) | 0 - 0 | MOL Vidi FC (HON) | Détail | |
24/08/2017 - 20h00 | MOL Vidi FC (HON) | 0 - 4 | FK Partizan Belgrade (SRB) | Détail |
Everton (ANG) | 3 - 1 | Hajduk Split (CRO) | |||
17/08/2017 - 21h05 | Everton (ANG) | 2 - 0 | Hajduk Split (CRO) | Détail | |
24/08/2017 - 21h00 | Hajduk Split (CRO) | 1 - 1 | Everton (ANG) | Détail |
Marítimo Funchal (POR) | 1 - 3 | Dinamo Kiev (UKR) | |||
17/08/2017 - 21h30 | Marítimo Funchal (POR) | 0 - 0 | Dinamo Kiev (UKR) | Détail | |
24/08/2017 - 18h45 | Dinamo Kiev (UKR) | 3 - 1 | Marítimo Funchal (POR) | Détail |