Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
La Coupe de futsal de l'UEFA 2017/2018 est la 17ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 23 août 2017 au 22 avril 2018 . Le vainqueur de l'édition 2017/2018 est Inter Movistar FS Madrid.
23 Août 2017 | |||
Minerva (SUI) | 4 - 1 | Lynx FC (GIL) | |
Londres Helvecia (ANG) | 7 - 0 | Transylvania (IRL) | |
24 Août 2017 | |||
Minerva (SUI) | 3 - 2 | Transylvania (IRL) | |
Londres Helvecia (ANG) | 6 - 1 | Lynx FC (GIL) | |
26 Août 2017 | |||
Transylvania (IRL) | 4 - 4 | Lynx FC (GIL) | |
Minerva (SUI) | 4 - 1 | Londres Helvecia (ANG) |
23 Août 2017 | |||
Titograd (MNT) | 5 - 2 | Differdange 03 (LUX) | |
Liburni Gjakovë (KOS) | 7 - 3 | FK Vytis (LTU) | |
24 Août 2017 | |||
FK Vytis (LTU) | 3 - 3 | Differdange 03 (LUX) | |
Liburni Gjakovë (KOS) | 7 - 2 | Titograd (MNT) | |
26 Août 2017 | |||
Titograd (MNT) | 3 - 2 | FK Vytis (LTU) | |
Liburni Gjakovë (KOS) | 6 - 2 | Differdange 03 (LUX) |
23 Août 2017 | |||
KMF Shkupi 1927 (MKD) | 5 - 1 | Maccabi Futsal (ISR) | |
Luxol St Andrews (MAL) | 7 - 1 | Diamantz Linz (AUT) | |
24 Août 2017 | |||
Maccabi Futsal (ISR) | 3 - 1 | Diamantz Linz (AUT) | |
Luxol St Andrews (MAL) | 9 - 2 | KMF Shkupi 1927 (MKD) | |
26 Août 2017 | |||
Luxol St Andrews (MAL) | 4 - 3 | Maccabi Futsal (ISR) | |
KMF Shkupi 1927 (MKD) | 8 - 5 | Diamantz Linz (AUT) |
23 Août 2017 | |||
IFK Uddevalla (SUE) | 4 - 1 | FC Encamp (AND) | |
Jahn Regensburg (ALL) | 8 - 1 | Tre Fiori (SAN) | |
24 Août 2017 | |||
Jahn Regensburg (ALL) | 5 - 0 | FC Encamp (AND) | |
IFK Uddevalla (SUE) | 8 - 0 | Tre Fiori (SAN) | |
26 Août 2017 | |||
FC Encamp (AND) | 1 - 1 | Tre Fiori (SAN) | |
Jahn Regensburg (ALL) | 3 - 1 | IFK Uddevalla (SUE) |
23 Août 2017 | |||
Narva United FC (EST) | 4 - 3 | Flamurtari Vlorë (ALB) | |
Mostar SG Staklorad (BOS) | 7 - 3 | Arnavutköy Belediyespor (TUR) | |
24 Août 2017 | |||
Arnavutköy Belediyespor (TUR) | 12 - 2 | Flamurtari Vlorë (ALB) | |
Mostar SG Staklorad (BOS) | 13 - 3 | Narva United FC (EST) | |
26 Août 2017 | |||
Arnavutköy Belediyespor (TUR) | 8 - 1 | Narva United FC (EST) | |
Mostar SG Staklorad (BOS) | 12 - 0 | Flamurtari Vlorë (ALB) |
23 Août 2017 | |||
FC Leo (ARM) | 5 - 1 | Anorthosis Famagusta (CHY) | |
Classic Chisinau (MDA) | 7 - 4 | Wrexham (GAL) | |
24 Août 2017 | |||
Anorthosis Famagusta (CHY) | 7 - 4 | Wrexham (GAL) | |
FC Leo (ARM) | 7 - 0 | Classic Chisinau (MDA) | |
26 Août 2017 | |||
FC Leo (ARM) | 3 - 1 | Wrexham (GAL) | |
Anorthosis Famagusta (CHY) | 10 - 2 | Classic Chisinau (MDA) |
23 Août 2017 | |||
København Futsal (DAN) | 5 - 3 | Doukas SAC (GRE) | |
BTS Rekord Bielsko-Biala (POL) | 20 - 3 | Belfast United (IRN) | |
24 Août 2017 | |||
BTS Rekord Bielsko-Biala (POL) | 4 - 0 | Doukas SAC (GRE) | |
København Futsal (DAN) | 10 - 6 | Belfast United (IRN) | |
26 Août 2017 | |||
Doukas SAC (GRE) | 6 - 2 | Belfast United (IRN) | |
BTS Rekord Bielsko-Biala (POL) | 6 - 3 | København Futsal (DAN) |
23 Août 2017 | |||
Levski Sofia Zapad (BUL) | 6 - 0 | TMT Futsal Club (ECO) | |
ZVV 't Knooppunt (P-B) | 6 - 4 | Sjarmtrollan IL (NOR) | |
24 Août 2017 | |||
ZVV 't Knooppunt (P-B) | 3 - 2 | Levski Sofia Zapad (BUL) | |
Sjarmtrollan IL (NOR) | 3 - 2 | TMT Futsal Club (ECO) | |
26 Août 2017 | |||
Levski Sofia Zapad (BUL) | 1 - 1 | Sjarmtrollan IL (NOR) | |
ZVV 't Knooppunt (P-B) | 7 - 2 | TMT Futsal Club (ECO) |
11 Octobre 2017 | |||
AFC Kairat Almaty (KAZ) | 5 - 1 | Pescara (ITA) | |
Stalitsa Minsk (BLR) | 5 - 3 | Dinamo Moscou (RUS) | |
12 Octobre 2017 | |||
Stalitsa Minsk (BLR) | 6 - 4 | Pescara (ITA) | |
AFC Kairat Almaty (KAZ) | 7 - 2 | Dinamo Moscou (RUS) | |
14 Octobre 2017 | |||
Pescara (ITA) | 5 - 3 | Dinamo Moscou (RUS) | |
Stalitsa Minsk (BLR) | 5 - 3 | AFC Kairat Almaty (KAZ) |
11 Octobre 2017 | |||
Inter Movistar FS Madrid (ESP) | 4 - 1 | Braga/AAUM (POR) | |
Dina Moskva (RUS) | 5 - 2 | Brezje Maribor (SLO) | |
12 Octobre 2017 | |||
Braga/AAUM (POR) | 3 - 2 | Brezje Maribor (SLO) | |
Inter Movistar FS Madrid (ESP) | 4 - 0 | Dina Moskva (RUS) | |
14 Octobre 2017 | |||
Dina Moskva (RUS) | 2 - 1 | Braga/AAUM (POR) | |
Inter Movistar FS Madrid (ESP) | 4 - 1 | Brezje Maribor (SLO) |
11 Octobre 2017 | |||
KMF Ekonomac (SRB) | 2 - 1 | Nikars Riga (LAT) | |
Sporting CP Lisbonne (POR) | 5 - 1 | MFC Prodexim Kherson (UKR) | |
12 Octobre 2017 | |||
KMF Ekonomac (SRB) | 4 - 2 | MFC Prodexim Kherson (UKR) | |
Sporting CP Lisbonne (POR) | 7 - 1 | Nikars Riga (LAT) | |
14 Octobre 2017 | |||
Sporting CP Lisbonne (POR) | 3 - 2 | KMF Ekonomac (SRB) | |
MFC Prodexim Kherson (UKR) | 4 - 2 | Nikars Riga (LAT) |
11 Octobre 2017 | |||
Luparense FC (ITA) | 2 - 2 | FK ERA-PACK Chrudim (RTC) | |
FC Barcelona Futsal (ESP) | 7 - 0 | Györi Eto (HON) | |
12 Octobre 2017 | |||
FC Barcelona Futsal (ESP) | 2 - 0 | FK ERA-PACK Chrudim (RTC) | |
Luparense FC (ITA) | 5 - 0 | Györi Eto (HON) | |
14 Octobre 2017 | |||
FC Barcelona Futsal (ESP) | 3 - 3 | Luparense FC (ITA) | |
Györi Eto (HON) | 6 - 4 | FK ERA-PACK Chrudim (RTC) |
12 Octobre 2017 | |||
MNK Nacional Zagreb (CRO) | 4 - 1 | FC Leo (ARM) | |
Liburni Gjakovë (KOS) | 6 - 4 | Garges Djibson ASC (FRA) | |
13 Octobre 2017 | |||
FC Leo (ARM) | 4 - 4 | Garges Djibson ASC (FRA) | |
MNK Nacional Zagreb (CRO) | 8 - 4 | Liburni Gjakovë (KOS) | |
15 Octobre 2017 | |||
FC Leo (ARM) | 6 - 5 | Liburni Gjakovë (KOS) | |
MNK Nacional Zagreb (CRO) | 6 - 1 | Garges Djibson ASC (FRA) |
10 Octobre 2017 | |||
STU Telasi (GEO) | 2 - 1 | ZVV 't Knooppunt (P-B) | |
Slov-Matic Bratislava (SVK) | 5 - 2 | BTS Rekord Bielsko-Biala (POL) | |
11 Octobre 2017 | |||
BTS Rekord Bielsko-Biala (POL) | 1 - 0 | STU Telasi (GEO) | |
ZVV 't Knooppunt (P-B) | 6 - 4 | Slov-Matic Bratislava (SVK) | |
13 Octobre 2017 | |||
ZVV 't Knooppunt (P-B) | 3 - 1 | BTS Rekord Bielsko-Biala (POL) | |
Slov-Matic Bratislava (SVK) | 7 - 0 | STU Telasi (GEO) |
11 Octobre 2017 | |||
Jahn Regensburg (ALL) | 2 - 2 | Sievi Futsal (FIN) | |
FSP Halle-Gooik (BEL) | 8 - 0 | Minerva (SUI) | |
12 Octobre 2017 | |||
Minerva (SUI) | 4 - 3 | Sievi Futsal (FIN) | |
FSP Halle-Gooik (BEL) | 6 - 0 | Jahn Regensburg (ALL) | |
14 Octobre 2017 | |||
FSP Halle-Gooik (BEL) | 2 - 0 | Sievi Futsal (FIN) | |
Jahn Regensburg (ALL) | 4 - 2 | Minerva (SUI) |
11 Octobre 2017 | |||
Araz Naxçivan (AZE) | 5 - 2 | Mostar SG Staklorad (BOS) | |
Autobergamo Deva (ROU) | 5 - 2 | Luxol St Andrews (MAL) | |
12 Octobre 2017 | |||
Mostar SG Staklorad (BOS) | 3 - 2 | Autobergamo Deva (ROU) | |
Araz Naxçivan (AZE) | 6 - 4 | Luxol St Andrews (MAL) | |
14 Octobre 2017 | |||
Luxol St Andrews (MAL) | 5 - 2 | Mostar SG Staklorad (BOS) | |
Autobergamo Deva (ROU) | 6 - 3 | Araz Naxçivan (AZE) |
22 Novembre 2017 | |||
17h30 | FC Barcelona Futsal (ESP) | 6 - 0 | ZVV 't Knooppunt (P-B) |
20h00 | KMF Ekonomac (SRB) | 5 - 3 | Pescara (ITA) |
23 Novembre 2017 | |||
17h30 | FC Barcelona Futsal (ESP) | 3 - 2 | KMF Ekonomac (SRB) |
20h00 | Pescara (ITA) | 9 - 1 | ZVV 't Knooppunt (P-B) |
25 Novembre 2017 | |||
17h30 | KMF Ekonomac (SRB) | 7 - 3 | ZVV 't Knooppunt (P-B) |
20h35 | FC Barcelona Futsal (ESP) | 3 - 1 | Pescara (ITA) |
22 Novembre 2017 | |||
14h30 | MNK Nacional Zagreb (CRO) | 3 - 2 | Dina Moskva (RUS) |
17h00 | Sporting CP Lisbonne (POR) | 3 - 2 | FSP Halle-Gooik (BEL) |
23 Novembre 2017 | |||
19h00 | FSP Halle-Gooik (BEL) | 2 - 1 | Dina Moskva (RUS) |
21h30 | Sporting CP Lisbonne (POR) | 3 - 1 | MNK Nacional Zagreb (CRO) |
25 Novembre 2017 | |||
15h30 | FSP Halle-Gooik (BEL) | 3 - 1 | MNK Nacional Zagreb (CRO) |
18h00 | Sporting CP Lisbonne (POR) | 4 - 0 | Dina Moskva (RUS) |
22 Novembre 2017 | |||
15h30 | Luparense FC (ITA) | 3 - 1 | MFC Prodexim Kherson (UKR) |
18h00 | Stalitsa Minsk (BLR) | 3 - 2 | Györi Eto (HON) |
23 Novembre 2017 | |||
17h00 | Luparense FC (ITA) | 8 - 4 | Stalitsa Minsk (BLR) |
19h30 | Györi Eto (HON) | 3 - 2 | MFC Prodexim Kherson (UKR) |
25 Novembre 2017 | |||
15h30 | MFC Prodexim Kherson (UKR) | 7 - 3 | Stalitsa Minsk (BLR) |
18h00 | Györi Eto (HON) | 6 - 4 | Luparense FC (ITA) |
23 Novembre 2017 | |||
18h30 | AFC Kairat Almaty (KAZ) | 5 - 2 | Autobergamo Deva (ROU) |
21h00 | Inter Movistar FS Madrid (ESP) | 7 - 0 | Braga/AAUM (POR) |
24 Novembre 2017 | |||
18h30 | AFC Kairat Almaty (KAZ) | 4 - 1 | Braga/AAUM (POR) |
21h30 | Inter Movistar FS Madrid (ESP) | 2 - 1 | Autobergamo Deva (ROU) |
26 Novembre 2017 | |||
17h30 | Braga/AAUM (POR) | 8 - 5 | Autobergamo Deva (ROU) |
20h00 | Inter Movistar FS Madrid (ESP) | 5 - 3 | AFC Kairat Almaty (KAZ) |
20 Avril 2018 | |||
18h00 | Sporting CP Lisbonne (POR) | 6 - 1 | Györi Eto (HON) |
21h00 | Inter Movistar FS Madrid (ESP) | 2 - 1 | FC Barcelona Futsal (ESP) |
22 Avril 2018 | |||
17h00 | FC Barcelona Futsal (ESP) | 7 - 1 | Györi Eto (HON) |
22 Avril 2018 | |||
20h00 | Inter Movistar FS Madrid (ESP) | 5 - 2 | Sporting CP Lisbonne (POR) |
1 | Inter Movistar FS Madrid | 8 |
2 | Sporting CP Lisbonne | 7 |
3 | FC Barcelona Futsal | 6 |
4 | FSP Halle-Gooik | 5 |
5 | ZVV 't Knooppunt | 5 |
6 | AFC Kairat Almaty | 4 |
1 | Luparense FC | 2 |
2 | Differdange 03 | 1 |
3 | FC Barcelona Futsal | 1 |
4 | FC Encamp | 1 |
5 | FC Leo | 1 |
6 | FK ERA-PACK Chrudim | 1 |
1 | Györi Eto | 5 |
2 | Autobergamo Deva | 4 |
3 | Braga/AAUM | 4 |
4 | Dina Moskva | 4 |
5 | MFC Prodexim Kherson | 4 |
6 | Pescara | 4 |