Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Japon - 5 Septembre 1984
Go Soeda est un joueur de tennis japonais, né le 5 Septembre 1984. Il est professionnel depuis 2003. Sa dernière victoire est le tournoi de Kyoto 2008.
Cliquez sur une année pour agrandir / réduire
Résultats en simple
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 5 Victoires / 13 Défaites
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 8 Victoires / 21 Défaites
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 6 Victoires / 9 Défaites
Titre : 0
Finale : 1 (Jinan)
Bilan : 45 Victoires / 27 Défaites
Playford du 31 Décembre 2018 au 6 Janvier 2019 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | bat | Federico Gaio | 6-3 3-6 6-3 | |
Seizièmes de finale | battu par | Dominik Koepfer | 6-4 7-5 | |
Open d'Australie Hommes du 8 au 27 Janvier 2019 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Sebastian Korda | 6-1 6-2 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Stefano Travaglia | 3-6 6-3 7-5 | |
Burnie du 21 au 27 Janvier 2019 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Christopher O'Connell | 6-4 6-2 | |
Huitièmes de finale | battu par | Kamil Majchrzak | 7-5 6-2 | |
Launceston du 28 Janvier au 3 Février 2019 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | David Perez Sanz | 6-0 3-6 6-2 | |
Huitièmes de finale | battu par | Luke Saville | 6-4 6-2 | |
Bangkok du 11 au 17 Février 2019 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Pol Wattanakul | 6-3 6-3 | |
Huitièmes de finale | bat | Viktor Troicki | 6-0 6-4 | |
Quarts de finale | battu par | Henri Laaksonen | 7-6 4-6 6-3 | |
Bangkok II du 18 au 24 Février 2019 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Oriol Roca Batalla | 6-4 6-1 | |
Huitièmes de finale | bat | Thiemo De Bakker | 6-7 6-2 6-2 | |
Quarts de finale | battu par | Prajnesh Gunneswaran | 6-3 6-3 | |
Yokohama du 25 Février au 3 Mars 2019 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Cheong-eui Kim | 6-1 6-4 | |
Huitièmes de finale | battu par | Gianluca Mager | 3-6 7-5 7-5 | |
Shenzhen du 11 au 17 Mars 2019 (Dur) | ||||
1er tour | bat | Raul Brancaccio | 7-6 6-3 | |
Seizièmes de finale | battu par | Blaz Rola | 6-4 6-3 | |
ZhangJiaGang du 18 au 24 Mars 2019 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Max Purcell | 4-6 7-6 6-1 | |
Taipei , 8 Avril 2019 (Indoor) | ||||
1er tour | bat | Yasutaka Uchiyama | 6-7 6-4 6-2 | |
Seizièmes de finale | bat | Evgeny Donskoy | 4-6 6-4 7-6 | |
Huitièmes de finale | bat | Andrew Harris | 6-2 6-3 | |
Quarts de finale | bat | Jason Jung | 7-6 6-1 | |
Demi-finales | battu par | Sergiy Stakhovsky | 7-6 7-6 | |
Nanchang du 22 au 28 Avril 2019 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | bat | N. Sriram Balaji | 6-4 6-4 | |
Huitièmes de finale | bat | James Duckworth | 7-5 6-1 | |
Quarts de finale | battu par | Jordan Thompson | 6-7 6-4 6-3 | |
Séoul du 29 Avril au 4 Mai 2019 (Dur) | ||||
1er tour | battu par | Tsung-Hua Yang | 2-6 6-4 6-4 | |
Busan du 6 au 12 Mai 2019 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Di Wu | 6-1 6-1 | |
Huitièmes de finale | bat | Kaichi Uchida | 6-4 6-3 | |
Quarts de finale | battu par | Akira Santillan | 6-3 6-3 | |
Roland Garros Hommes du 20 Mai au 9 Juin 2019 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Facundo Bagnis | 6-1 6-2 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Thiemo De Bakker | 6-1 3-6 6-3 | |
Qualifications - 3ème Tour | battu par | Simone Bolelli | 6-1 7-6 | |
Nottingham du 10 au 16 Juin 2019 (Gazon) | ||||
1er tour | bat | Cem Ilkel | 6-2 6-0 | |
Seizièmes de finale | bat | Oscar Otte | 6-2 6-3 | |
Huitièmes de finale | bat | James Duckworth | 7-6 6-2 | |
Quarts de finale | bat | Lukas Rosol | 6-4 6-4 | |
Demi-finales | battu par | Daniel Evans | 6-4 6-2 | |
Ikley du 17 au 23 Juin 2019 (Gazon) | ||||
1er tour | bat | Viktor Galovic | 7-6 7-6 | |
Seizièmes de finale | bat | Salvatore Caruso | 0-6 6-1 6-4 | |
Huitièmes de finale | bat | Marius Copil | 7-6 6-3 | |
Quarts de finale | bat | Marcel Granollers-Pujol | 7-5 6-4 | |
Demi-finales | battu par | Dominik Koepfer | 6-4 6-1 | |
Wimbledon Hommes du 24 Juin au 14 Juillet 2019 (Gazon) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Filippo Baldi | 6-4 3-6 6-1 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Yosuke Watanuki | 7-5 6-4 | |
Winnipeg du 8 au 14 Juillet 2019 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Daniel Nguyen | 6-3 ab. | |
Aptos du 5 au 11 Août 2019 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Evan Hoyt | 7-6 7-5 | |
Huitièmes de finale | bat | Max Purcell | 7-6 6-3 | |
Quarts de finale | battu par | Steve Johnson | 6-3 7-6 | |
Vancouver du 12 au 18 Août 2019 (Dur) | ||||
1er tour | bat | Yosuke Watanuki | 7-6 6-2 | |
Seizièmes de finale | bat | Ernests Gulbis | 6-3 6-2 | |
Huitièmes de finale | bat | Thiago Monteiro | 7-6 4-6 2-1 ab. | |
Quarts de finale | bat | Enzo Couacaud | 7-6 3-6 6-4 | |
Demi-finales | battu par | Ricardas Berankis | 6-1 6-1 | |
US Open Hommes du 19 Août au 9 Septembre 2019 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Tommy Robredo | 6-4 6-4 | |
Jinan du 2 au 8 Septembre 2019 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Goncalo Oliveira | 6-3 1-0 ab. | |
Huitièmes de finale | bat | Di Wu | 6-2 6-1 | |
Quarts de finale | bat | Prajnesh Gunneswaran | 7-6 3-6 6-3 | |
Demi-finales | bat | Enrique Lopez Perez | 4-6 7-6 6-2 | |
Finale | battu par | Ze Zhang | 7-5 2-6 6-4 | |
Kaohsiung du 16 au 22 Septembre 2019 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Chun-hsin Tseng | 6-2 6-3 | |
Huitièmes de finale | battu par | Marc Polmans | 1-6 7-6 5-3 | |
Tokyo du 28 Septembre au 6 Octobre 2019 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Jan-Lennard Struff | 4-6 7-6 6-3 | |
Huitièmes de finale | battu par | Novak Djokovic | 6-3 7-5 | |
Ningbo du 14 au 20 Octobre 2019 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Christopher Eubanks | 7-5 7-6 | |
Shenzhen 2 du 28 Octobre au 3 Novembre 2019 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Konstantin Kravchuk | 6-7 6-4 7-5 | |
Huitièmes de finale | bat | Yan Bai | 4-6 6-3 6-3 | |
Quarts de finale | battu par | Zhizhen Zhang | 7-6 6-4 | |
Kobe du 4 au 10 Novembre 2019 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Patrik Niklas-Salminen | 7-6 6-2 | |
Huitièmes de finale | bat | Sho Shimabukuro | 0-6 6-3 7-5 | |
Quarts de finale | battu par | Tim Van Rijthoven | 6-3 3-6 7-6 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 12 Victoires / 12 Défaites
Bangkok du 1er au 7 Janvier 2018 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | battu par | Mats Moraing | 6-1 6-1 | |
Open d'Australie Hommes du 10 au 28 Janvier 2018 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Oscar Otte | 6-3 7-6 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Alexey Vatutin | 6-3 6-0 | |
Qualifications - 3ème Tour | battu par | David Novak | 4-6 6-2 6-2 | |
Kyoto du 19 au 25 Février 2018 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Yosuke Watanuki | 7-6 0-6 7-6 | |
Huitièmes de finale | bat | Andrew Whittington | 6-4 6-1 | |
Quarts de finale | battu par | Blake Ellis | 6-3 5-7 7-5 | |
Yokohama du 26 Février au 4 Mars 2018 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Kaito Itsusaki | 6-0 6-2 | |
Huitièmes de finale | bat | Di Wu | 7-6 6-3 | |
Quarts de finale | battu par | Yasutaka Uchiyama | 4-6 7-6 6-3 | |
Zhuhai du 5 au 11 Mars 2018 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Salvatore Caruso | 6-3 6-4 | |
Shenzhen du 13 au 18 Mars 2018 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Salvatore Caruso | 6-4 4-6 6-4 | |
Taipei du 9 au 15 Avril 2018 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Dayne Kelly | 7-6 6-4 | |
Huitièmes de finale | bat | Ti Chen | 6-3 6-1 | |
Quarts de finale | bat | Evgeny Donskoy | 7-6 6-4 | |
Demi-finales | battu par | Ramkumar Ramanathan | 7-6 6-4 | |
Gimcheon du 7 au 13 Mai 2018 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Jose Rubin Statham | 6-2 3-6 6-4 | |
Huitièmes de finale | bat | Yusuke Takahashi | 7-6 6-2 | |
Quarts de finale | battu par | Max Purcell | 6-3 6-3 | |
Roland Garros Hommes du 21 Mai au 10 Juin 2018 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Akira Santillan | 6-2 6-2 | |
Wimbledon Hommes du 25 Juin au 15 Juillet 2018 (Gazon) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Hugo Dellien | 6-4 6-2 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Jürgen Melzer | 6-3 6-2 | |
US Open Hommes du 21 Août au 9 Septembre 2018 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Mitchell Krueger | 6-3 6-3 | |
Shenzhen du 24 au 30 Septembre 2018 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Brayden Schnur | 6-4 7-5 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 11 Victoires / 12 Défaites
Titre : 0
Finale : 1 (Bangkok)
Bilan : 13 Victoires / 12 Défaites
Bangkok du 4 au 10 Janvier 2016 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | bat | David Guez | 2-6 6-4 6-1 | |
Huitièmes de finale | bat | Franko Skugor | 6-2 6-4 | |
Quarts de finale | bat | Kimmer Coppejans | 6-3 2-6 6-1 | |
Demi-finales | bat | Konstantin Kravchuk | 7-6 6-1 | |
Finale | battu par | Mikhail Youzhny | 6-3 6-4 | |
Open d'Australie Hommes du 13 au 31 Janvier 2016 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Maximilian Marterer | 6-2 2-6 6-4 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Alexander Kudryavtsev | 3-6 6-3 6-2 | |
Bergame du 8 au 14 Février 2016 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Andreas Beck | 6-4 3-6 6-4 | |
Huitièmes de finale | battu par | Pierre-Hugues Herbert | 6-4 6-3 | |
Kyoto du 22 au 28 Février 2016 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Finn Tearney | 6-2 6-2 | |
Huitièmes de finale | bat | Alessandro Bega | 6-3 6-2 | |
Quarts de finale | battu par | Matthew Barton | 4-6 7-5 6-3 | |
Indian Wells - BNP Paribas Open du 7 au 20 Mars 2016 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Marcelo Arévalo | 2-6 6-2 6-3 | |
Taipei du 25 Avril au 1er Mai 2016 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Amir Weintraub | 7-6 7-5 | |
Heilbronn du 9 Mai 2016 au 15 Mai 2015 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Yannick Maden | 6-4 7-5 | |
Roland Garros Hommes du 17 Mai au 5 Juin 2016 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Marius Copil | 6-4 2-6 6-3 | |
Wimbledon Hommes du 20 Juin au 10 Juillet 2016 (Gazon) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Andrea Arnaboldi | 6-4 6-7 6-3 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Gerald Melzer | 2-6 6-2 6-3 | |
US Open Hommes du 23 Août au 12 Septembre 2016 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Marius Copil | 7-6 6-3 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Axel Michon | 6-2 6-7 6-4 | |
Chengdu du 26 Septembre au 2 Octobre 2016 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Chuhan Wang | 6-4 6-2 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Radek Stepánek | 6-3 7-5 | |
Tokyo du 3 au 9 Octobre 2016 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Gastão Elias | 6-2 6-4 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Vasek Pospisil | 6-0 1-1 ab. | |
Seizièmes de finale | battu par | Fernando Verdasco | 6-7 6-3 6-3 |
Titre : 0
Finale : 1 (Yokohama)
Bilan : 15 Victoires / 17 Défaites
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 15 Victoires / 10 Défaites
Titre : 0
Finale : 1 (Yokohama)
Bilan : 11 Victoires / 17 Défaites
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 15 Victoires / 22 Défaites
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 9 Victoires / 11 Défaites
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 10 Victoires / 9 Défaites
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 6 Victoires / 7 Défaites
Chennai du 5 au 11 Janvier 2009 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | battu par | Lukas Dlouhy | 3-6 6-2 6-4 | |
Kyoto du 9 au 22 Mars 2009 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Baptiste Dupuy | 1-6 7-6 6-3 | |
Bangkok du 16 au 22 Mars 2009 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Sergei Bubka | 6-1 5-7 6-2 | |
Huitièmes de finale | bat | Harel Levy | 6-1 4-1 ab. | |
Quarts de finale | battu par | Kyu-Tae Im | 6-4 6-4 | |
Tallahassee du 20 au 26 Avril 2009 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Colin Fleming | 6-3 2-6 7-6 | |
Huitièmes de finale | battu par | Donald Young | 6-2 6-3 | |
Indianapolis du 20 au 26 Juillet 2009 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Benjamin Becker | 6-2 6-3 | |
Tokyo du 5 au 11 Octobre 2009 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Tomás Berdych | 6-2 6-4 | |
Yokohama du 16 au 22 Novembre 2009 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Alexey Kedryuk | 7-6 6-2 | |
Huitièmes de finale | bat | Junn Mitsuhashi | 6-2 6-1 | |
Quarts de finale | bat | Tsung-Hua Yang | 6-4 6-2 | |
Demi-finales | battu par | Martin Fischer | 6-3 6-4 |
Titre : 1 (Kyoto)
Finale : 1 (Yokohama)
Bilan : 12 Victoires / 7 Défaites
Burnie du 3 au 9 Décembre 2007 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | battu par | Blaz Kavcic | 7-5 6-2 | |
Kyoto du 3 au 9 Mars 2008 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Yuichi Sugita | 6-0 6-1 | |
Huitièmes de finale | bat | Jan Mertl | 6-2 6-1 | |
Quarts de finale | bat | Robert Smeets | 6-7 6-4 6-2 | |
Demi-finales | bat | Martin Slanar | 1-6 6-4 7-5 | |
Finale | bat | Matthias Bachinger | 7-6 2-6 6-4 | |
San Luis Potosi du 17 au 23 Mars 2008 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Paolo Lorenzi | 6-1 6-0 | |
Léon du 24 Mars au 6 Avril 2008 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Rajeev Ram | 6-1 1-0 ab. | |
Huitièmes de finale | bat | Hugo Armando | 6-4 3-6 7-5 | |
Quarts de finale | battu par | Bruno Echagaray | 6-3 6-3 | |
Indianapolis du 14 au 20 Juillet 2008 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Sam Querrey | 6-4 6-4 | |
Pékin du 22 au 28 Septembre 2008 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Yan Bai | 6-4 7-5 | |
Huitièmes de finale | battu par | Fernando González | 3-6 7-6 6-1 | |
Tokyo du 29 Septembre au 5 Octobre 2008 (Dur) | ||||
1er tour | battu par | Amer Delic | 6-4 6-2 | |
Yokohama du 17 au 23 Novembre 2008 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Ti Chen | 6-2 6-2 | |
Huitièmes de finale | bat | Marek Semjan | 6-1 0-6 6-2 | |
Quarts de finale | bat | Martin Slanar | 6-3 6-2 | |
Demi-finales | bat | Frederik Nielsen | 5-7 6-3 6-4 | |
Finale | battu par | Hyung-Taik Lee | 7-5 6-3 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 1 Victoire / 6 Défaites
Adelaide du 1er au 7 Janvier 2007 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Préliminaires | battu par | Juan Martin Del Potro | 6-3 6-2 | |
Open d'Australie Hommes du 15 au 28 Janvier 2007 (Dur) | ||||
1er tour | battu par | Mario Ancic | 6-4 6-3 6-2 | |
Cherbourg du 26 Février au 4 Mars 2007 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | David Guez | 4-6 6-3 6-2 | |
Kyoto du 5 au 18 Mars 2007 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Takao Suzuki | 7-6 ab. | |
Tokyo du 1er au 7 Octobre 2007 (Dur) | ||||
1er tour | battu par | Rainer Schüttler | 6-3 1-6 6-2 | |
Yokohama du 19 au 25 Novembre 2007 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Masato Hatanaka | 6-2 6-4 | |
Huitièmes de finale | battu par | Franko Skugor | 6-4 7-5 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 1 Victoire / 3 Défaites
Kyoto du 6 au 19 Mars 2006 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | bat | Lesley Joseph | 6-3 6-4 | |
Huitièmes de finale | battu par | Dudi Sela | 3-6 7-6 6-2 | |
Pékin du 11 au 17 Septembre 2006 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Ivan Ljubicic | 6-4 6-2 | |
Tokyo du 2 au 8 Octobre 2006 (Dur) | ||||
1er tour | battu par | Juan Martin Del Potro | 6-3 6-1 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 2 Victoires / 3 Défaites
Burnie du 7 au 13 Février 2005 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | bat | Sadik Kadir | 7-5 6-1 | |
Huitièmes de finale | battu par | Todd Reid | 5-7 6-2 7-6 | |
Kyoto du 7 au 20 Mars 2005 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Yen-Hsun Lu | 7-6 6-3 | |
Huitièmes de finale | battu par | Travis Rettenmaier | 6-3 6-2 | |
Ho Chi Minh du 26 Septembre au 2 Octobre 2005 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Mariano Puerta | 6-4 6-7(5) 6-4 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 1 Victoire / 1 Défaite
Kyoto du 1er au 7 Mars 2004 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | bat | Marcello Craca | 3-2 ab. | |
Huitièmes de finale | battu par | Lovro Zovko | 6-4 6-3 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 1 Défaite
Kyoto du 3 au 9 Mars 2003 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | battu par | Jan Hajek | 6-4 6-3 |
Résultats en doubles
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 1 Défaites
ATP Cup - Groupe B du 3 au 8 Janvier 2020 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Groupe B | B. McLachlan - G. Soeda | battus par | P. Carreño Busta - R. Nadal | 7-6 4-6 10-6 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 1 Défaites
Coupe Davis Tour 1 du 2 au 8 Mars 2015 (Au choix) | ||||
---|---|---|---|---|
Coupe Davis Tour 1 | G. Soeda - Y. Uchiyama | battus par | D. Nestor - V. Pospisil | 7-5 2-6 6-3 3-6 6-3 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 1 Victoire / 1 Défaites
Open d'Australie Hommes Doubles du 14 au 27 Janvier 2013 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | Y. Lu - G. Soeda | battent | J. Knowle - F. Polásek | 4-6 7-6 6-3 |
Seizièmes de finale | Y. Lu - G. Soeda | battus par | J. Cabal - R. Farah Maksoud | 6-4 6-4 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 1 Défaites
Jeux Olympiques Hommes - Doubles du 27 Juillet au 5 Août 2012 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | K. Nishikori - G. Soeda | battus par | R. Federer - S. Wawrinka | 6-7 6-4 6-4 |