Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Australie - 31 Janvier 1989
Greg Jones est un joueur de tennis australien, né le 31 Janvier 1989 à Sydney. Il est professionnel depuis 2007. Il a joué son dernier match durant le tournoi de Sarasota 2010.
Cliquez sur une année pour agrandir / réduire
Résultats en simple
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 2 Défaites
Auckland ASB Classic du 9 au 15 Janvier 2017 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifications - 1er Tour | battu par | Michael Mmoh | 6-1 6-1 | |
Burnie du 30 Janvier au 4 Février 2017 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Blake Mott | 6-0 7-5 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 1 Défaite
Anning du 25 Avril au 1er Mai 2016 (T. Battue) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | battu par | Bastian Trinker | 7-5 6-7 7-6 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 1 Défaite
Canberra du 2 au 8 Novembre 2015 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | battu par | Brydan Klein | 6-3 6-2 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 2 Victoires / 3 Défaites
Open d'Australie Hommes du 9 au 26 Janvier 2014 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifications - 1er Tour | battu par | Michael Berrer | 7-5 5-7 6-2 | |
Burnie du 27 Janvier au 2 Février 2014 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Roman Vogeli | 6-3 6-1 | |
Huitièmes de finale | battu par | Matthew Barton | 4-6 6-3 7-6 | |
Yokohama du 10 au 16 Novembre 2014 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Cheong-eui Kim | 7-6 6-1 | |
Huitièmes de finale | battu par | Ze Zhang | 6-1 4-6 6-1 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 4 Victoires / 6 Défaites
Heineken Open - Auckland du 7 au 13 Janvier 2013 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | bat | Jürgen Melzer | 7-6 6-2 | |
Huitièmes de finale | battu par | Gaël Monfils | 6-4 6-2 | |
Burnie du 28 Janvier au 2 Février 2013 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Alessandro Giannessi | 4-6 6-3 6-3 | |
Huitièmes de finale | battu par | Jose Rubin Statham | 6-4 7-6 | |
Kyoto du 4 au 10 Mars 2013 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Benjamin Mitchell | 7-6 7-5 | |
Huitièmes de finale | battu par | Yuichi Sugita | w.o. | |
San Luis Potosi du 26 au 31 Mars 2013 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Riccardo Ghedin | 6-3 6-2 | |
Huitièmes de finale | battu par | Marco Chiudinelli | 6-3 7-6 | |
Mexico City du 15 au 21 Avril 2013 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Christopher Diaz-Figue | 7-6 6-3 | |
Tallahassee du 29 Avril au 5 Mai 2013 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Tim Smyczek | 6-3 7-5 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 2 Défaites
Burnie du 30 Janvier au 5 Février 2012 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | battu par | John Millman | 6-4 6-2 | |
Bangkok du 27 Août au 2 Septembre 2012 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Liang-Chi Huang | 6-4 4-6 6-3 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 2 Victoires / 2 Défaites
Burnie du 31 Janvier au 6 Février 2011 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | battu par | Tatsuma Ito | 6-4 6-0 | |
Dallas du 28 Février au 6 Mars 2011 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Marsel Ilhan | 6-7 6-2 6-2 | |
Huitièmes de finale | bat | Denis Kudla | 3-6 7-6 6-2 | |
Quarts de finale | battu par | Alex Bogomolov Jr. | 6-2 6-4 |
Titre : 0
Finales : 2 (Burnie, Jeux du Commonwealth - Hommes)
Bilan : 12 Victoires / 7 Défaites
Burnie du 1er au 7 Février 2010 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | bat | Samuel Groth | 6-3 6-4 | |
Huitièmes de finale | bat | Matt Reid | 6-3 6-4 | |
Quarts de finale | bat | John Millman | 4-6 7-6 7-6 | |
Demi-finales | bat | Yuichi Sugita | 6-3 6-3 | |
Finale | battu par | Bernard Tomic | 6-4 6-2 | |
Kyoto du 8 au 14 Mars 2010 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Jose Rubin Statham | 6-3 4-6 6-4 | |
Huitièmes de finale | battu par | Go Soeda | 6-2 3-6 6-2 | |
Léon du 12 au 18 Avril 2010 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Víctor Romero | 7-6 7-6 | |
Huitièmes de finale | bat | Brydan Klein | 7-6 7-6 | |
Quarts de finale | bat | Lester Cook | 4-6 6-3 ab. | |
Demi-finales | battu par | Santiago González | 6-4 7-6 | |
Tallahassee du 19 au 25 Avril 2010 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Jamie Baker | 2-6 6-2 6-4 | |
Huitièmes de finale | battu par | Robby Ginepri | 6-4 6-4 | |
Savannah du 3 au 9 Mai 2010 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Vasek Pospisil | 4-6 6-1 6-2 | |
Huitièmes de finale | battu par | Robert Kendrick | 6-1 2-6 6-1 | |
Jeux du Commonwealth - Hommes du 7 au 9 Octobre 2010 (Au choix) | ||||
Quarts de finale | bat | James Ward | 6-3 6-2 | |
Demi-finales | bat | Peter Luczak | 6-7 6-4 6-2 | |
Finale | battu par | Somdev Devvarman | 6-4 6-2 | |
Sarasota du 10 Mai 2020 au 16 Mai 2010 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Alex Kuznetsov | 6-4 6-3 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 4 Victoires / 3 Défaites
Burnie du 2 au 8 Février 2009 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | bat | Satoshi Iwabuchi | 6-1 3-6 6-4 | |
Huitièmes de finale | bat | Colin Ebelthite | 6-3 7-5 | |
Quarts de finale | battu par | John Millman | 6-3 6-2 | |
Karshi du 17 au 23 Août 2009 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Alexey Kedryuk | 6-3 4-6 6-2 | |
Huitièmes de finale | bat | Deniss Pavlovs | 6-4 6-1 | |
Quarts de finale | battu par | Rainer Eitzinger | 6-4 6-0 | |
Yokohama du 16 au 22 Novembre 2009 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Yuichi Ito | 6-4 3-6 6-3 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 1 Victoire / 1 Défaite
Burnie du 3 au 9 Décembre 2007 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | bat | Clinton Thomson | 6-1 6-2 | |
Huitièmes de finale | battu par | Alun Jones | 6-1 6-4 |
Titre : 0
Finale : 1 (Burnie)
Bilan : 4 Victoires / 1 Défaite
Burnie du 5 au 11 Février 2007 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | bat | Nick Lindahl | 7-5 6-7 7-6 | |
Huitièmes de finale | bat | Kyu-Tae Im | 7-5 6-2 | |
Quarts de finale | bat | Rameez Junaid | 7-6 6-7 7-5 | |
Demi-finales | bat | Joseph Sirianni | 6-3 6-2 | |
Finale | battu par | Nathan Healey | 7-5 6-4 |
Résultats en doubles
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 1 Victoire / 1 Défaites
Open d'Australie Hommes Doubles du 14 au 27 Janvier 2013 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | A. Bolt - G. Jones | battent | A. Falla - S. Giraldo | 3-6 6-2 7-6 |
Seizièmes de finale | A. Bolt - G. Jones | battus par | D. Bracciali - L. Dlouhy | 6-2 7-6 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 1 Défaites
Open d'Australie Hommes Doubles du 16 au 29 Janvier 2012 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | G. Jones - J. Smith | battus par | L. Paes - R. Stepánek | 6-2 6-2 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 1 Victoire / 1 Défaites
Open d'Australie Hommes Doubles du 18 au 31 Janvier 2010 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | K. Hensel - G. Jones | battent | P. Lorenzi - C. Rochus | 7-6 3-6 7-6 |
Seizièmes de finale | K. Hensel - G. Jones | battus par | I. Karlovic - D. Vemic | 3-6 7-5 7-5 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 1 Défaites
Open d'Australie Hommes Doubles du 15 Janvier au 1er Février 2009 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | G. Jones - P. Luczak | battus par | M. Mirnyi - A. Ram | 6-7 6-3 7-6 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 1 Victoire / 2 Défaites
Open d'Australie Hommes Doubles du 14 au 27 Janvier 2008 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | A. Jones - G. Jones | battus par | D. Nestor - N. Zimonjic | 6-4 6-1 |
Open d'Australie Doubles Mixtes du 14 au 27 Janvier 2008 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | J. Moore - G. Jones | battent | R. Stubbs - T. Perry | 4-6 6-4 10-4 |
Huitièmes de finale | J. Moore - G. Jones | battus par | C. Black - P. Hanley | 6-1 6-1 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 1 Défaites
Open d'Australie Hommes Doubles du 15 au 28 Janvier 2007 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | G. Jones - B. Klein | battus par | A. Fisher - T. Philips | 6-4 6-0 |