Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Gymnastique - Championnats d'Europe de Gymnastique Artistique Junior - 2018

Choix d'une saison :

Grande Bretagne

Résultats Femmes

Résultats Hommes

Championnats d'Europe de Gymnastique Artistique Junior - Résultats Hommes 2018

Grande BretagneGrande Bretagne - Glasgow - 3 Août 2018 - 10 Août 2018


Concours général Hommes - 10 Août 2018


Concours général par équipes Hommes - 10 Août 2018


1RUS Russie (Iurii Busse, Viktor Kaliuzhin, Mikhail Khudchenko, Grigorii Klimentev, Sergei Naidin)240.961
2G-B Grande Bretagne (Jake Jarman, Pavel Karnejenko, Jamie Lewis, Donell Osbourne, Adam Tobin)240.128
3ITA Italie (Yumin Abbadini, Lay Giannini, Nicolo Mozzato, Ares Federici, Edoardo De Rosa)237.895
4SUI Suisse (Ian Raubal, Andrin Frey, Marc Heidelberger, Tim Randegger, Dominic Tamsel)237.829
5UKR Ukraine (Nazar Chepurnyi, Vladyslav Hrynevych, Illia Kovtun, Dmytro Shyshko, Roman Vashchenko)235.096
6ALL Allemagne (Karim Rida, Glenn Trebing, Lucas Kochan, Glewis Trebing, Daniel Woerz)233.695
7FRA France (Leo Saladino, Mathys Cordule, Bastien Eloy, Dimitri Florent, Benjamin Osberger)230.825
8BEL Belgique (Mattis Bouchet, Ward Claeys, Nicola Cuyle, Liam De Smet, Justin Pesesse)229.662
9BLR Biélorussie (Raman Antropau, Sviataslau Dranitski, Kiryl Parkhimchyk, Artsiom Pryvolneu, Aleh Tsiaselski)226.960
10HON Hongrie (Krisztian Balazs, Krisztofer Meszaros, Botond Molnar, Benedek Tomcsanyi, Mate Vizlendvai)225.795
11ROU Roumanie (Gabriel Burtanete, Robert Burtanete, Eduird-Liviu Gavrila, Emilian Neagu, Rafael Szabo)225.527
12AZE Azerbaïdjan (Javidan Babayev, Ramin Damirov, Aghamurad Gahramanov, Samad Mammadli, Rustam Akhmad)225.128
13NOR Norvège (Fredrik Aas, Theodor Gadderud, Didrik Gundersen, Jacob Karlsen, Kasper Sjoethun)223.728
14SUE Suède (Luis Il-Sung Melander, Victor Javenfeldt, Joakim Lenberg, David Rumbutis, Marcus Stenberg)221.460
15RTC République Tchèque (David Bega, Martin Fiala, Ondrej Kalny, Daniel Ponizil, Vojtech Sacha)221.296
16TUR Turquie (Kerem Sener, Bilal Bulbul, Onur Celik, Emre Dodanli, Bora Tarhan)221.060
17ESP Espagne (Pau Jimenez, Eduard Mendez, Jorge Rubio, Franco Sanchez, Daniel Tuya Perez)220.928
18FIN Finlande (Tarmo Kanerva, Akseli Karsikas, Ilari Latikka, Eeli Mikkola, Isak Wargh)220.194
19ISR Israël (Eyal Indig, Eliran Ioscovich, Ron Pyatov, Uri Zeidel)219.260
20POR Portugal (Filipe Almeida, Guilherme Campos, Joel Catarino, Eduardo Dray, Jose Nogueira)218.894
21BUL Bulgarie (Vladimir Hantov, Bozhidar Zlatanov, Georgi Ivanov, Teodor Trifonov)217.996
22P-B Pays-Bas (Wesley De Haas, Jermain Gruenberg, Jordi Hagenaar, Luuk Huernink, Lars Vos)217.493
23GRE Grèce (Georgios Garivaldis, Apostolos Kanellos, Georgios Kelesidis, Grigorios Kosmidis, Stefanos Tsolakidis)216.226
24LAT Lettonie (Edgars Cudovskis, Olegs Ivanovs, Viktors Jermakovs, Aleksandrs Litvinovs, Ricards Plate)215.893
25SLO Slovénie (Anze Hribar, Sven Jug, Beno Kunst, Tim Jambrisko)212.529
26POL Pologne (Patryk Siamro, Pawel Kaskow, Maciej Nowak, Filip Wronski, Jan Wysocki)212.161
27AUT Autriche (Theodor Hoefer, Askhab Matiev, Elias Mayer, Florian Schmidle, Daniel Zander)210.928
28ISL Islande (Agust Davidsson, Martin Gudmundsson, Dagur Olafsson, Breki Snorrason, Jonas Ingi Thorisson)207.493
29CHY Chypre (Georgios Angonas, Michalis Chari, Cconstantinos Ittalos)2043895
30DAN Danemark (Lucas Bahamondes, Uffe Hoey, Oliver Kabel, Sofus Mollgaard)190.161
31CRO Croatie (Mauro Nemcanin, Marko Sambolec, Mateo Zugec, Boma Matic)154.327

Sol Hommes - 12 Août 2018


Barre fixe Hommes - 12 Août 2018


Barres parallèles Hommes - 12 Août 2018


Cheval d'arçons Hommes - 12 Août 2018


Anneaux Hommes - 12 Août 2018


Saut de cheval Hommes - 12 Août 2018

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés