Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Gymnastique - Championnats du Monde de Gymnastique Rhythmique - 2018

Gymnastique - Championnats du Monde de Gymnastique Rhythmique - 2018

Choix d'une saison :

Bulgarie

Résultats Femmes

Championnats du Monde de Gymnastique Rhythmique - Résultats Femmes 2018

BulgarieBulgarie - 7 Septembre 2018 - 16 Septembre 2018


Cerceau - 11 Septembre 2018


Ballon - 11 Septembre 2018


Massues - 13 Septembre 2018


Ruban - 13 Septembre 2018


GRS individuelle allround - 14 Septembre 2018


Groupe concours complet Femmes - 15 Septembre 2018


1RUS Russie (Maria Tolkacheva, Anastasia Tatareva, Anastasia Shishmakova, Kseniia Poliakova, Evgeniia Levanova, Mariia Kravtsova)46.300
2ITA Italie (Martina Santandrea, Alessia Maurelli, Agnese Duranti, Letizia Cicconcelli, Martina Centofanti, Anna Basta)44.825
3BUL Bulgarie (Laura Traets, Madlen Radukanova, Stefani Kiryakova, Simona Dyankova, Elena Bineva)42.050
4UKR Ukraine (Valeriya Yuzviak, Anastasiya Voznyak, Diana Myzherytska, Valeriya Khanina, Tetiana Dovzhenko, Alina Bykhno)41.150
5JPN Japon (Kiko Yokota, Ayuka Suzuki, Sayuri Sugimoto, Sakura Noshitani, Rie Matsubara)40.650
6BLR Biélorussie (Hanna Shvaiba, Anastasiya Rybakova, Dziyana Misiuchenka, Lalita Matskevich, Hanna Haidukevich)39.200
7AZE Azerbaïdjan (Siyana Vasileva, Aliya Pashayeva, Zeynab Hummatova, Diana Doman, Ayshan Bayramova)39.100
8FRA France (Chloe Sivadier, Elisabeth Rachid, Astrid Rabette, Iliona Prioux, Helene Deconninck, Danae Collard)37.050
9MEX Mexique (Karen Villanueva, Brittany Sainz, Sara Ruiz, Marcela Quijano, Mildred Maldonado)36.950
10FIN Finlande (Amanda Virkkunen, Juulia Vainio, Emma Rantala, Ada Oikari, Milja Naerevaara, Elisa Liinavuori)36.750
11CHN Chine (Yanshu Xu, Xin Liu, Zhangjiayang Huang, Yuhui Hu, Ziyi Ding)36.100
12ALL Allemagne (Sina Tkaltschewitsch, Alexandra Tikhonovich, Anni Qu, Nathalie Koehn, Daniela Huber, Viktoria Burjak)36.000
13EST Estonie (Maria Trofimov, Lera Teino, Maria Susi, Carmely Reiska, Vasilina Kuksova, Helena Jaee)35.875
14E-U Etats Unis (Nicole Sladkov, Elizaveta Pletneva, Connie Du, Ugne Dragunas, Isabelle Connor, Daria Baltovick)35.800
15ISR Israël (Karin Vexman, Eli Toledo, Bar Shapochnikov, Natalie Raits, Ofir Dayan, Shai Ben Ruby)35.650
16POL Pologne (Aleksandra Wlazlak, Michalina Nicpon, Agata Malisiewicz, Aleksandra Majewska, Alicja Guja, Julia Chochol)34.900
17UZB Ouzbékistan (Nilufar Shomuradova, Sevara Safoeva, Dinara Ravshanbekova, Safiyabonu Kasimova, Kamola Irnazarova, Kseniia Aleksandrova)34.700
18BRE Brésil (Gabriela Ribeiro, Karine Walter, Nicole Pircio, Gabrielle Moraes, Jessica Maier, Vitoria Guerra)33.775
19HON Hongrie (Vivien Wehovszky, Virag Nemeth, Jazmin Kovacs, Vivien Foeldi Cintia, Patricia Borsanyi, Zsofia Arkai)33.700
20ESP Espagne (Sara Salarrullana, Alba Polo, Ana Gayan, Clara Esquerdo, Victoria Cuadrillero Redondo, Monica Alonso)33.600
21CNO Corée du Nord (Rim Sin Su, Gyong Sim Ye, Mi Ryang Yong, Song Ri Hye, Gyong Pak Un, A Kang Jin)33.000
22GRE Grèce (Anna Tziatzia Ioanna, Avra Ntouro, Zoi Ntitsiou, Chrysi Moutafi, Myrto Athanasoulaki, Chrysanthi Athanasakopoulou)32.300
23CAN Canada (Alexandra Zilyuk, Alexandra Udachina, Anastasia Shanko, Vanessa Panov, Elizabet Belittchenko)32.250
24KAZ Kazakhstan (Dayana Zhakupova, Anel Talgatbek, Regina Sultanova, Aiza Rustamkyzy, Zhanerke Dauletkulova, Jessika Budnik)31.850
25SUI Suisse (Julia Wymann, Tamara Stanisic, Jasmin Frieden, Gina Duenser, Tania Cardinale)31.550
26EGY Egypte (Marla Philips, Nour Mazar, Farida Kafafi, Malak Hussein, Nadine Aziz, Sara Ahmed)30.500
27SLO Slovénie (Lara Nemes, Teja Leskovsek, Sara Kragulj, Ana Kragulj, Marija Ivancic Zoja, Masa Bizjak)29.150
28RTC République Tchèque (Marie Vondrakova Johana, Adela Plchova, Daniela Peslova, Daniela Nemeckova, Andrea Kozova, Gabriela Fiedlerova)29.150
29AUS Australie (Felicity White, Alexandra Teixeira, Nikita Rosendahl, Himeka Onoda, Alannah Mathews)28.925
30TUR Turquie (Ipek Vardar, Emiliya Radicheva, Aleksandra Mitrovich, Nida Karaevli Basak, Duygu Dogan)28.900
31COR Corée du Sud (Chaeyul Kim, Seoyoung Hwang, Sujin Baek, Min Kim, Minju Kim, Jin Yang Hyun)28.625
32AUT Autriche (Franziska Herzog, Lisa Hofmann, Florentina Marchart, Leona Marchart, Maria Remezkova, Romana Nagler)27.250
33GEO Géorgie (Natela Bolataeva, Irina Kakabadze, Tamar Kheladze, Mariam Kupunia, Natalia Tabagari, Salome Urushadze)22.600
34NZL Nouvelle Zélande (Paige Grant Huggett, Izabella Jurlina, Hannah Kelly, Fleur Lyons, Katherine Paton, Abbey Retter)21.850

Groupes 5 cerceaux Femmes - 16 Septembre 2018


Groupe 2 ballons + 3 cordes Femmes - 16 Septembre 2018

Médailles

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés