Patientez ...
Championnats du Monde de Trampoline - Résultats Hommes 2003
Allemagne - Hanovre - 17 Octobre 2003 - 19 Octobre 2003
1 Allemagne (Adam Gotz , Michael Serth , Henrik Stehlik , Markus Kubicka )120.80
2 Russie (Stanislav Pokroev , Alexander Rusakov , German Knychev , Alexandr Moskalenko )120.70
3 Ukraine (Denis Vrazhkin , Zhan Iordanov , Oleksandr Chernonos , Yuri Nikitin )120.20
4 France (Ulrich Brochard , Sebastian Laifa , Guillaume Bourgeon , David Martin )120.00
5 Biélorussie (Anton Prischepov , Vladimir Kakorko , Mikalai Kazak , Dimitri Poliaroush )119.20
Trampoline par équipe Hommes - Résultats détaillés
1 Russie (Alexandr Moskalenko , German Knychev , Alexander Rusakov , Stanislav Pokroev )206.70
2 Biélorussie (Dimitri Poliaroush , Mikalai Kazak , Vladimir Kakorko , Anton Prischepov )204.90
3 France (David Martin , Guillaume Bourgeon , Sebastian Laifa , Ulrich Brochard )203.30
4 Ukraine (Yuri Nikitin , Oleksandr Chernonos , Zhan Iordanov , Denis Vrazhkin )202.80
5 Allemagne (Markus Kubicka , Henrik Stehlik , Michael Serth , Adam Gotz )202.40
6 Canada (Mathieu Turgeon , Bryan Milonja , Michel Greene , Jason Burnett )199.90
7 Chine (Qipeng Liu , Zhicheng Que , Yong-Feng Mu , Qiangqiang Feng )198.50
8 Pays-Bas (Alan Villafuerte , Jeroen Kaslander , Sven Mooij , Milco Riepema )198.30
9 Japon (Masaki Hitomi , Tetsuys Sotomura , Yasuhiro Ueyama , Takayuki Kawanishi )197.90
10 Espagne (Jose Manuel Munoz , Javier Guerrero , Asier Zumeta , Alex Cuenca )193.60
11 Australie (Jonathon Dore , Adrian Wareham , Scott Brown , Viktor Zhuravlev )191.60
12 Etats Unis (David Ford , Derrick Aldrich , Chris Estrada , Ryan Weston )190.60
13 Suisse (Michel Boillet , Ludovic Martin , Markus Wiesner )178.70
14 Brésil (Helio Coutinho Guimaraes , Carlos Ramirez Pala , Rodrigo Rodrigues , Rodolfo Rangel )174.10
15 Portugal (Joso Marques , Amadeu Neves , Diogo Faria , Nuno Merino )172.70
16 Grande Bretagne (Simon Milnes , Mark Alexander , Gary Smith , Paull Smyth )170.40
17 République Tchèque (Jiri Kurtin , Petr Dejl , Petr Dufek )168.50
18 Suède (Nils Melkerud , Andreas Nyberg , Tobias Engelbrektsson )142.40
1 Allemagne (Adam Gotz , Michael Serth , Henrik Stehlik , Markus Kubicka )120.80
2 Russie (Stanislav Pokroev , Alexander Rusakov , German Knychev , Alexandr Moskalenko )120.70
3 Ukraine (Denis Vrazhkin , Zhan Iordanov , Oleksandr Chernonos , Yuri Nikitin )120.20
4 France (Ulrich Brochard , Sebastian Laifa , Guillaume Bourgeon , David Martin )120.00
5 Biélorussie (Anton Prischepov , Vladimir Kakorko , Mikalai Kazak , Dimitri Poliaroush )119.20
1 Kazak Nicolai , Polyarush Dmitri51.20
2 Rusakov Alexandre , Leven Alexandre50.80
3 Chernonos Oleksandr , Nikitin Yuriy50.20
4 Boillet Michel , Martin Ludovic49.50
5 Weston Ryan , Ford David47.60
6 Alexander Mark , Milnes Simon47.20
7 Merino Nuno , Neves Amadeu19.50
8 Jala Mickaël, Laifa Sébastien14.60
Trampoline synchronisé Homme - Résultats détaillés
1 Rusakov Alexandre , Leven Alexandre89.60 Q
2 Chernonos Oleksandr , Nikitin Yuriy88.70 Q
3 Knytchev German , Moskalenko A.88.40
4 Kazak Nicolai , Polyarush Dmitri88.00 Q
5 Alexander Mark , Milnes Simon85.30 Q
6 Jensen Peter , Petersen Casper84.80 Q
7 Hitomi Masaki , Ueyama Yasuhiro84.40 Q
8 Iordanov Zhan , Vrazhkin Denys83.70 Q
9 Kubicka Markus , Stehlik Henrik83.40
10 Mooij Sven , Villafuerte Alan83.20 Q
11 Smith Gary , Smyth Paull82.90
12 Kawanishi Takayuki , Nakata Daisuke82.80
13 Dejl Petr , Dufek Petr82.80
14 Serth Michael , Gotz Adam81.70
15 Aldrich Derrick , Estrada Chris80.40
16 Brown Scott , Zhuravlev Viktor80.00
17 Dore Jonathon , Wareham ADRian77.10
18 Iurii Boris , Ternovschi Denis75.30
19 Nilov Alexander , Yakubov Artem72.20
20 Marques Joao , Lico Nuno68.80
21 Burnett Jason , Thibault Charles66.20
22 Kaslander Jeroen , Riepema Milco42.10
1 Kazak Nicolai , Polyarush Dmitri51.20
2 Rusakov Alexandre , Leven Alexandre50.80
3 Chernonos Oleksandr , Nikitin Yuriy50.20
4 Boillet Michel , Martin Ludovic49.50
5 Weston Ryan , Ford David47.60
6 Alexander Mark , Milnes Simon47.20
7 Merino Nuno , Neves Amadeu19.50
8 Jala Mickaël, Laifa Sébastien14.60
1 Grande Bretagne (Robert Small , Robert Proctor , Damien Walters )112.30
2 France (Nicolas Fournials , Yves Tarin , Gael Manry )111.40
3 Russie (Aleksandr Skorodunov , Andrey Dukhno , Aleksey Bantiyenko )110.70
4 Etats Unis (Casey Finley , Daniel Walker , Jamar Young )110.70
5 Chine (Gao Jie , Gu Ling , Huanian Pan )100.60
Tumbling par équipe Hommes - Résultats détaillés
1 Russie (Aleksey Bantiyenko , Andrey Dukhno , Alexei Kryzhanovskiy , Alexandre Skorodunov )228.00
2 Grande Bretagne (Christopher Porter , Damien Walters , Robert Proctor , Robert Small )220.50
3 France (Gael Manry , Alexandre Dechanet , Yves Tarin , Nicolas Fournials )218.90
4 Etats Unis (Jared Olsen , Jamar Young , Daniel Walker , Casey Finley )217.90
5 Chine (Huanian Pan , Ling Gu , Jie Gao )217.70
6 Pologne (Jacek Wodyk , Tomasz Adamczyk , Sebastian Sondel , Alexander Brzozowski )216.10
7 Biélorussie (Sergey Primakov , Sergei Sheludziaev , Anatoli Zhaliazniakou , Sergei Artsemenka )214.90
8 Afrique Du Sud (John Masilo , Tebogo Seepamore , Thato Morubane , Tseko Mogotsi )212.90
9 Canada (David Cowen , David Poirier , Cole Roycroft , Denis Vachon )206.20
10 Ukraine (Volodymyr Kvyatko , Dmytro Hak , Tymur Mykhalchuk , Ihor Levkovych )204.30
11 Kazakhstan (Alexandr Yudintsev , Alexandr Skvortsov , Vladimir Lukin )204.20
12 Japon (Takayuki Kawashima , Eiji Toda , Hiroaki Nagasawa )199.10
13 Lituanie (Andrej Jelkin , Michail Prugov , Dmitrij Kiricko , Boris Golubkov )197.80
14 Arménie (Artur Vetisyan , Norayr Sahakyan , Mher Panosyan )114.00
1 Grande Bretagne (Robert Small , Robert Proctor , Damien Walters )112.30
2 France (Nicolas Fournials , Yves Tarin , Gael Manry )111.40
3 Russie (Aleksandr Skorodunov , Andrey Dukhno , Aleksey Bantiyenko )110.70
4 Etats Unis (Casey Finley , Daniel Walker , Jamar Young )110.70
5 Chine (Gao Jie , Gu Ling , Huanian Pan )100.60
1 Canada (Denis Vachon , Chris Mitruk , Adam Menzies , Bryan Milonja )96.10
2 Etats Unis (Jamar Young , Josh Vance , Casey Finley , Keith Douglas )95.50
3 Allemagne (Dennis Luxon-Pitkamin , Uwe Marquardt , Martin Gromowski , Nico Gärtner )95.00
4 Nouvelle Zélande (Chris Ormandy , Richard Henry , Antony Jackson , Justin Dougal )94.10
5 Russie (Evgeniy Kolokolytsev , Alexei Borovikov , Stanislav Pokroev , Alexei Ilichev )31.30
Double-Mini par équipe Hommes - Résultats détaillés
1 Canada (Denis Vachon , Chris Mitruk , Adam Menzies , Bryan Milonja )189.50
2 Russie (Evgeniy Kolokolytsev , Alexei Borovikov , Stanislav Pokroev , Alexei Ilichev )189.40
3 Allemagne (Dennis Luxon-Pitkamin , Uwe Marquardt , Martin Gromowski , Nico Gärtner )188.90
4 Etats Unis (Jamar Young , Josh Vance , Casey Finley , Keith Douglas )187.40
5 Nouvelle Zélande (Chris Ormandy , Richard Henry , Antony Jackson , Justin Dougal )187.00
6 Australie (Grant Lee , Adrian Wareham , Ben Wilden , Damian Ryan )184.80
7 Grande Bretagne (Toby Eager , Philip Dodson , Matthew Swaffer , Chris Fordham )183.20
8 Portugal (Diogo Faria , Bruno Nobre , Amadeu Neves , Nuno Lico )179.50
9 Bulgarie (Dimitar Chaushev , Ivaylo Marinov , Krasimir Kochev , Radostin Rachev )178.40
10 Brésil (Gabriel Miranda , Carlos Ramirez Pala , Rodrigo Rodrigues , Rodolfo Rangel )177.50
11 Suède (Nils Melkerud , Mathias Lindeberg , Martin Innala )176.40
1 Canada (Denis Vachon , Chris Mitruk , Adam Menzies , Bryan Milonja )96.10
2 Etats Unis (Jamar Young , Josh Vance , Casey Finley , Keith Douglas )95.50
3 Allemagne (Dennis Luxon-Pitkamin , Uwe Marquardt , Martin Gromowski , Nico Gärtner )95.00
4 Nouvelle Zélande (Chris Ormandy , Richard Henry , Antony Jackson , Justin Dougal )94.10
5 Russie (Evgeniy Kolokolytsev , Alexei Borovikov , Stanislav Pokroev , Alexei Ilichev )31.30
Patientez ...
Patientez ...
Patientez ...
Concours général par équipes
Trampoline Femmes
Trampoline Hommes
Tumbling Femmes
Tumbling Hommes
Double-mini trampoline Femmes
Double-mini trampoline Hommes
Trampoline synchronisé Femmes
Trampoline Synchronisé
Trampoline synchronisé Hommes
Trampoline par équipe Femmes
Trampoline par équipe Hommes
Tumbling par équipe Femmes
Tumbling par équipe Hommes
Double-Mini par équipe Femmes
Double-Mini par équipe Hommes
Allround Equipe
Concours général par équipes : Informations Générales