Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Espagne - Alaquas
Cementos la Union Ribarroja est un club espagnol de handball basé dans la ville d'Alaquas.
Classement général | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14ème | -2 | 26 | 0 | 0 | 26 | 527 | 848 | -321 |
Classement à domicile | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14ème | 0 | 13 | 0 | 0 | 13 | 272 | 433 | -161 |
Classement à l'extérieur | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14ème | 0 | 13 | 0 | 0 | 13 | 255 | 415 | -160 |
12 Septembre 2009 1ère journée | Castro Urdiales A.A. (3) | 36 - 26 | Cem. la Union-Ribarroja (11) |
19 Septembre 2009 2ème journée | Cem. la Union-Ribarroja (14) | 20 - 42 | CB Elche (6) |
26 Septembre 2009 3ème journée | Cem. la Union-Ribarroja (14) | 21 - 47 | Elda Prestigio Alicante (1) |
3 Octobre 2009 4ème journée | CLEBA León (5) | 34 - 20 | Cem. la Union-Ribarroja (14) |
10 Octobre 2009 5ème journée | Cem. la Union-Ribarroja (14) | 23 - 31 | Rocasa Gran Canaria (3) |
24 Octobre 2009 6ème journée | Sagardia Santander (12) | 24 - 23 | Cem. la Union-Ribarroja (14) |
31 Octobre 2009 7ème journée | Cem. la Union-Ribarroja (14) | 23 - 28 | CP Vicar Goya (7) |
7 Novembre 2009 8ème journée | Itxako Navarra (1) | 37 - 19 | Cem. la Union-Ribarroja (14) |
14 Novembre 2009 9ème journée | Cem. la Union-Ribarroja (14) | 19 - 33 | Mar Alicante (5) |
9 Janvier 2010 10ème journée | Bera Bera San-Sebastian (5) | 40 - 25 | Cem. la Union-Ribarroja (14) |
16 Janvier 2010 11ème journée | Cem. la Union-Ribarroja (14) | 17 - 22 | BM Gijón (13) |
23 Janvier 2010 12ème journée | Helvetia Alcobendas (12) | 31 - 25 | Cem. la Union-Ribarroja (14) |
30 Janvier 2010 13ème journée | Cem. la Union-Ribarroja (14) | 24 - 34 | Mar Sagunto Valencia (4) |
6 Février 2010 14ème journée | Cem. la Union-Ribarroja (14) | 23 - 25 | Castro Urdiales A.A. (7) |
13 Février 2010 15ème journée | CB Elche (8) | 31 - 19 | Cem. la Union-Ribarroja (14) |
20 Février 2010 16ème journée | Elda Prestigio Alicante (2) | 41 - 21 | Cem. la Union-Ribarroja (14) |
6 Mars 2010 17ème journée | Cem. la Union-Ribarroja (14) | 15 - 30 | CLEBA León (5) |
13 Mars 2010 18ème journée | Rocasa Gran Canaria (8) | 10 - 0 (forfait) | Cem. la Union-Ribarroja (14) |
20 Mars 2010 19ème journée | Cem. la Union-Ribarroja (14) | 22 - 30 | Sagardia Santander (12) |
27 Mars 2010 20ème journée | CP Vicar Goya (7) | 27 - 15 | Cem. la Union-Ribarroja (14) |
10 Avril 2010 21ème journée | Cem. la Union-Ribarroja (14) | 26 - 38 | Itxako Navarra (1) |
17 Avril 2010 22ème journée | Mar Alicante (4) | 39 - 20 | Cem. la Union-Ribarroja (14) |
24 Avril 2010 23ème journée | Cem. la Union-Ribarroja (14) | 16 - 37 | Bera Bera San-Sebastian (6) |
1er Mai 2010 24ème journée | BM Gijón (13) | 27 - 19 | Cem. la Union-Ribarroja (14) |
8 Mai 2010 25ème journée | Cem. la Union-Ribarroja (14) | 23 - 36 | Helvetia Alcobendas (8) |
15 Mai 2010 26ème journée | Mar Sagunto Valencia (3) | 38 - 23 | Cem. la Union-Ribarroja (14) |