Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Handball - Championnat des Pays émergents - 2017 - Accueil

Handball - Championnat des Pays émergents - 2017 - Accueil

Choix d'une saison :

Bulgarie
  • Albanie
  • Andorre
  • Arménie
  • Azerbaïdjan
  • Bulgarie
  • Chine
  • Chypre
  • Géorgie
  • Grande Bretagne
  • Iles Féroé
  • Irlande
  • Kosovo
  • Luxembourg
  • Malte
  • Moldavie
  • Turquie

Accueil

Championnat des Pays émergents - Accueil

BulgarieBulgarie - 12 Juin 2017 - 18 Juin 2017

VainqueurIles FroIles Féroé

 
 

Groupe A (Bulgarie - Veliko Tarnovo - 12/06/2017 - 14/06/2017)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Turquie6330012062+58
2Kosovo4320111572+43
3Irlande23102106121-15
4Albanie0300362148-86
12 Juin 2017
13h00TurquieTurquie25 - 24KosovoKosovo
15h00IrlandeIrlande50 - 33AlbanieAlbanie
13 Juin 2017
13h00KosovoKosovo47 - 30IrlandeIrlande
15h00TurquieTurquie54 - 12AlbanieAlbanie
14 Juin 2017
13h00TurquieTurquie41 - 26IrlandeIrlande
15h00KosovoKosovo44 - 17AlbanieAlbanie

Détail des résultats


Groupe B (Bulgarie - Veliko Tarnovo - 12/06/2017 - 14/06/2017)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Luxembourg6330011186+25
2Géorgie432019181+10
3Grande Bretagne231028089-9
4Malte030036591-26
12 Juin 2017
17h00LuxembourgLuxembourg35 - 29GéorgieGéorgie
19h00Grande BretagneGrande Bretagne24 - 18MalteMalte
13 Juin 2017
17h00GéorgieGéorgie34 - 26Grande BretagneGrande Bretagne
19h00LuxembourgLuxembourg39 - 27MalteMalte
14 Juin 2017
17h00LuxembourgLuxembourg37 - 30Grande BretagneGrande Bretagne
19h00GéorgieGéorgie28 - 20MalteMalte

Détail des résultats


Groupe C (Bulgarie - Gabrovo - 12/06/2017 - 14/06/2017)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Chypre633009664+32
2Bulgarie4320110175+26
3Azerbaïdjan231029396-3
4Andorre0300353108-55
12 Juin 2017
17h30ChypreChypre25 - 22BulgarieBulgarie
19h30AzerbaïdjanAzerbaïdjan31 - 23AndorreAndorre
13 Juin 2017
17h00BulgarieBulgarie41 - 34AzerbaïdjanAzerbaïdjan
19h00ChypreChypre39 - 14AndorreAndorre
14 Juin 2017
17h00BulgarieBulgarie38 - 16AndorreAndorre
19h00ChypreChypre32 - 28AzerbaïdjanAzerbaïdjan

Détail des résultats


Groupe D (Bulgarie - Gabrovo - 12/06/2017 - 14/06/2017)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Iles Féroé6330011459+55
2Chine432019564+31
3Moldavie231029882+16
4Arménie0300331133-102
12 Juin 2017
13h00MoldavieMoldavie46 - 13ArménieArménie
15h00Iles FéroéIles Féroé30 - 23ChineChine
13 Juin 2017
13h00ChineChine43 - 12ArménieArménie
15h00Iles FéroéIles Féroé40 - 30MoldavieMoldavie
14 Juin 2017
13h00ChineChine29 - 22MoldavieMoldavie
15h00Iles FéroéIles Féroé44 - 6ArménieArménie

Détail des résultats


Phase Finale (Bulgarie - 16/06/2017 - 18/06/2017)


Places 9-16 (16/06/2017)
16 Juin 2017
13h00IrlandeIrlande31 - 22MalteMalte
13h00AzerbaïdjanAzerbaïdjan39 - 21ArménieArménie
15h00Grande BretagneGrande Bretagne42 - 15AlbanieAlbanie
15h00MoldavieMoldavie48 - 14AndorreAndorre

Quarts de finale (16/06/2017)
16 Juin 2017
17h00TurquieTurquie32 - 26GéorgieGéorgie
17h00ChypreChypre36 - 26ChineChine
19h00Iles FéroéIles Féroé30 - 24BulgarieBulgarie
19h00KosovoKosovo34 - 23LuxembourgLuxembourg

Places 13-16 (17/06/2017)
17 Juin 2017
17h00MalteMalte34 - 23ArménieArménie
19h00AndorreAndorre32 - 23AlbanieAlbanie

Places 9-12 (17/06/2017)
17 Juin 2017
13h00AzerbaïdjanAzerbaïdjan41 - 33IrlandeIrlande
15h00MoldavieMoldavie35 - 34 ap.Grande BretagneGrande Bretagne

Places 5-8 (17/06/2017)
17 Juin 2017
13h00ChineChine31 - 28GéorgieGéorgie
15h00BulgarieBulgarie37 - 31LuxembourgLuxembourg

Demi-finales (17/06/2017)
17 Juin 2017
17h00TurquieTurquie35 - 32 ap. (26-26,9-6)ChypreChypre
19h30Iles FéroéIles Féroé33 - 30KosovoKosovo

Match pour la 15ème place (18/06/2017)
18 Juin 2017
09h00AlbanieAlbanie24 - 23ArménieArménie

Match pour la 13ème place (18/06/2017)
18 Juin 2017
11h15MalteMalte36 - 25AndorreAndorre

Match pour la 11ème place (18/06/2017)
18 Juin 2017
15h45Grande BretagneGrande Bretagne39 - 26IrlandeIrlande

Match pour la 9ème place (18/06/2017)
18 Juin 2017
13h30MoldavieMoldavie45 - 31AzerbaïdjanAzerbaïdjan

Match pour la 7ème place (18/06/2017)
18 Juin 2017
13h15LuxembourgLuxembourg32 - 25GéorgieGéorgie

Match pour la 5ème place (18/06/2017)
18 Juin 2017
15h30BulgarieBulgarie38 - 30ChineChine

Match pour la 3ème place (18/06/2017)
18 Juin 2017
17h45KosovoKosovo32 - 25ChypreChypre

Finale (18/06/2017)
18 Juin 2017
20h00Iles FéroéIles Féroé26 - 25TurquieTurquie

Détail des résultats


Résultats détaillés

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés