Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Les Championnats d'Europe Femmes Qualifications de handball 2009 sont la 1ère édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 15 octobre au 30 mai 2009 .
15 Octobre 2009 - 30 Mai 2010
14 Octobre 2009 | |||
17h00 | Ukraine | 33 - 20 | Suisse |
18h00 | Roumanie | 37 - 23 | Portugal |
17 Octobre 2009 | |||
15h45 | Suisse | 18 - 39 | Roumanie |
18h15 | Portugal | 31 - 36 | Ukraine |
31 Mars 2010 | |||
17h00 | Ukraine | 27 - 27 | Roumanie |
20h00 | Suisse | 28 - 25 | Portugal |
3 Avril 2010 | |||
11h00 | Roumanie | 35 - 36 | Ukraine |
18h00 | Portugal | 17 - 27 | Suisse |
26 Mai 2010 | |||
19h30 | Suisse | 24 - 33 | Ukraine |
20h00 | Portugal | 23 - 44 | Roumanie |
29 Mai 2010 | |||
10h00 | Roumanie | 37 - 26 | Suisse |
30 Mai 2010 | |||
16h00 | Ukraine | 32 - 23 | Portugal |
15 Octobre 2009 | |||
19h00 | Hongrie | 24 - 20 | République Tchèque |
19h00 | Suède | 31 - 11 | Azerbaïdjan |
18 Octobre 2009 | |||
14h00 | Azerbaïdjan | 15 - 31 | Hongrie |
15h30 | République Tchèque | 21 - 28 | Suède |
31 Mars 2010 | |||
14h00 | Azerbaïdjan | 19 - 26 | République Tchèque |
1er Avril 2010 | |||
19h15 | Suède | 26 - 27 | Hongrie |
4 Avril 2010 | |||
12h35 | Hongrie | 26 - 24 | Suède |
14h45 | République Tchèque | 37 - 25 | Azerbaïdjan |
26 Mai 2010 | |||
14h00 | Azerbaïdjan | 18 - 27 | Suède |
18h00 | République Tchèque | 23 - 31 | Hongrie |
30 Mai 2010 | |||
11h40 | Hongrie | 35 - 26 | Azerbaïdjan |
17h30 | Suède | 31 - 25 | République Tchèque |
14 Octobre 2009 | |||
19h30 | France | 32 - 23 | Islande |
20h00 | Autriche | 30 - 20 | Grande-Bretagne |
17 Octobre 2009 | |||
17h00 | Grande-Bretagne | 16 - 42 | France |
18 Octobre 2009 | |||
18h00 | Islande | 29 - 25 | Autriche |
31 Mars 2010 | |||
20h00 | Grande-Bretagne | 16 - 27 | Islande |
20h25 | Autriche | 24 - 27 | France |
3 Avril 2010 | |||
16h00 | Islande | 40 - 20 | Grande-Bretagne |
4 Avril 2010 | |||
16h45 | France | 29 - 22 | Autriche |
26 Mai 2010 | |||
20h00 | Grande-Bretagne | 17 - 23 | Autriche |
22h15 | Islande | 24 - 27 | France |
29 Mai 2010 | |||
20h25 | Autriche | 26 - 23 | Islande |
30 Mai 2010 | |||
15h00 | France | 34 - 15 | Grande-Bretagne |
14 Octobre 2009 | |||
17h30 | Biélorussie | 32 - 23 | Italie |
19h30 | Allemagne | 27 - 17 | Slovénie |
17 Octobre 2009 | |||
18h15 | Slovénie | 30 - 21 | Biélorussie |
18 Octobre 2009 | |||
12h00 | Italie | 19 - 33 | Allemagne |
31 Mars 2010 | |||
17h00 | Biélorussie | 26 - 30 | Allemagne |
1er Avril 2010 | |||
20h00 | Italie | 26 - 28 | Slovénie |
4 Avril 2010 | |||
17h00 | Slovénie | 34 - 22 | Italie |
17h00 | Allemagne | 35 - 24 | Biélorussie |
26 Mai 2010 | |||
18h15 | Italie | 28 - 32 | Biélorussie |
20h00 | Slovénie | 24 - 35 | Allemagne |
30 Mai 2010 | |||
15h00 | Biélorussie | 31 - 30 | Slovénie |
16h00 | Allemagne | 45 - 19 | Italie |
14 Octobre 2009 | |||
18h00 | Serbie | 45 - 18 | Grèce |
19h00 | Espagne | 30 - 26 | Turquie |
18 Octobre 2009 | |||
15h00 | Grèce | 14 - 32 | Espagne |
16h00 | Turquie | 30 - 32 | Serbie |
31 Mars 2010 | |||
14h30 | Grèce | 14 - 27 | Turquie |
18h00 | Serbie | 20 - 21 | Espagne |
3 Avril 2010 | |||
18h00 | Turquie | 30 - 22 | Grèce |
4 Avril 2010 | |||
13h00 | Espagne | 29 - 25 | Serbie |
26 Mai 2010 | |||
10h00 | Grèce | 17 - 29 | Serbie |
27 Mai 2010 | |||
18h00 | Turquie | 27 - 30 | Espagne |
30 Mai 2010 | |||
11h00 | Espagne | 39 - 16 | Grèce |
20h00 | Serbie | 28 - 27 | Turquie |
14 Octobre 2009 | |||
15h00 | Russie | 33 - 26 | Slovaquie |
18h00 | Pologne | 21 - 31 | Monténégro |
17 Octobre 2009 | |||
17h30 | Monténégro | 28 - 28 | Russie |
18 Octobre 2009 | |||
11h00 | Slovaquie | 32 - 28 | Pologne |
31 Mars 2010 | |||
18h00 | Pologne | 26 - 35 | Russie |
20h00 | Monténégro | 39 - 24 | Slovaquie |
4 Avril 2010 | |||
11h00 | Slovaquie | 27 - 32 | Monténégro |
15h00 | Russie | 35 - 20 | Pologne |
26 Mai 2010 | |||
18h00 | Slovaquie | 24 - 37 | Russie |
20h00 | Monténégro | 35 - 32 | Pologne |
30 Mai 2010 | |||
15h00 | Russie | 28 - 31 | Monténégro |
17h30 | Pologne | 24 - 23 | Slovaquie |
14 Octobre 2009 | |||
20h30 | Macédoine du Nord | 32 - 24 | Lituanie |
15 Octobre 2009 | |||
18h00 | Croatie | 32 - 23 | Pays-Bas |
18 Octobre 2009 | |||
15h00 | Pays-Bas | 20 - 20 | Macédoine du Nord |
19h00 | Lituanie | 24 - 42 | Croatie |
31 Mars 2010 | |||
18h00 | Macédoine du Nord | 21 - 26 | Croatie |
18h00 | Lituanie | 22 - 31 | Pays-Bas |
3 Avril 2010 | |||
18h00 | Croatie | 36 - 23 | Macédoine du Nord |
4 Avril 2010 | |||
14h00 | Pays-Bas | 34 - 20 | Lituanie |
26 Mai 2010 | |||
18h00 | Lituanie | 19 - 33 | Macédoine du Nord |
20h00 | Pays-Bas | 25 - 24 | Croatie |
29 Mai 2010 | |||
14h15 | Croatie | 31 - 22 | Lituanie |
30 Mai 2010 | |||
17h50 | Macédoine du Nord | 28 - 28 | Pays-Bas |