Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Handball - Championnats d'Europe U-18 Hommes - 2016 - Accueil

Handball - Championnats d'Europe U-18 Hommes - 2016 - Accueil

Choix d'une saison :

Croatie
  • Allemagne U-18
  • Croatie U-18
  • Danemark U-18
  • Espagne U-18
  • France U-18
  • Islande U-18
  • Norvège U-18
  • Pologne U-18
  • Portugal U-18
  • République Tchèque U-18
  • Russie U-18
  • Serbie U-18
  • Slovaquie U-18
  • Slovénie U-18
  • Suède U-18
  • Suisse U-18

Accueil

Championnats d'Europe U-18 Hommes - Accueil

CroatieCroatie - 11 Août 2016 - 21 Août 2016

Le Championnats d'Europe U-18 Hommes 2016 est la 13ème édition de cette compétition.
La compétition a lieu du 11 Août au 21 Août 2016 en Croatie.
Les équipes sont limitées aux joueurs de moins de 18 ans.

VainqueurFrance U-18France U-18

 
 

Poule A (Croatie - Zagreb - 11/08/2016 - 14/08/2016)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1France U-186330010277+25
2Espagne U-18432018678+8
3Norvège U-18130127184-13
4Suisse U-18130127494-20
11 Août 2016
17h00Espagne U-18Espagne U-1830 - 24Norvège U-18Norvège U-18
19h00France U-18France U-1842 - 26Suisse U-18Suisse U-18
12 Août 2016
17h00Espagne U-18Espagne U-1829 - 25Suisse U-18Suisse U-18
19h00France U-18France U-1831 - 24Norvège U-18Norvège U-18
14 Août 2016
17h00France U-18France U-1829 - 27Espagne U-18Espagne U-18
19h00Norvège U-18Norvège U-1823 - 23Suisse U-18Suisse U-18

Détail des résultats


Poule B (Croatie - Zagreb - 11/08/2016 - 14/08/2016)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Slovénie U-18633009467+27
2Danemark U-18432017269+3
3Russie U-18231027783-6
4Slovaquie U-18030035680-24
11 Août 2016
13h00Danemark U-18Danemark U-1828 - 21Russie U-18Russie U-18
15h00Slovénie U-18Slovénie U-1830 - 17Slovaquie U-18Slovaquie U-18
12 Août 2016
13h00Danemark U-18Danemark U-1821 - 17Slovaquie U-18Slovaquie U-18
15h00Slovénie U-18Slovénie U-1833 - 27Russie U-18Russie U-18
14 Août 2016
13h00Slovénie U-18Slovénie U-1831 - 23Danemark U-18Danemark U-18
15h00Russie U-18Russie U-1829 - 22Slovaquie U-18Slovaquie U-18

Détail des résultats


Poule C (Croatie - Koprivnica - 11/08/2016 - 14/08/2016)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Croatie U-18532109079+11
2Islande U-18432019388+5
3Suède U-18331118886+2
4République Tchèque U-18030036785-18
11 Août 2016
17h30Suède U-18Suède U-1828 - 23République Tchèque U-18République Tchèque U-18
19h30Croatie U-18Croatie U-1834 - 29Islande U-18Islande U-18
12 Août 2016
17h30Islande U-18Islande U-1832 - 29Suède U-18Suède U-18
19h30Croatie U-18Croatie U-1825 - 19République Tchèque U-18République Tchèque U-18
14 Août 2016
17h30Islande U-18Islande U-1832 - 25République Tchèque U-18République Tchèque U-18
19h30Croatie U-18Croatie U-1831 - 31Suède U-18Suède U-18

Détail des résultats


Poule D (Croatie - Koprivnica - 11/08/2016 - 14/08/2016)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Allemagne U-18633009359+34
2Serbie U-18432018588-3
3Portugal U-18231029496-2
4Pologne U-180300382111-29
11 Août 2016
13h30Allemagne U-18Allemagne U-1834 - 19Portugal U-18Portugal U-18
15h30Serbie U-18Serbie U-1834 - 31Pologne U-18Pologne U-18
12 Août 2016
13h30Allemagne U-18Allemagne U-1834 - 22Pologne U-18Pologne U-18
15h30Serbie U-18Serbie U-1833 - 32Portugal U-18Portugal U-18
14 Août 2016
13h30Allemagne U-18Allemagne U-1825 - 18Serbie U-18Serbie U-18
15h30Portugal U-18Portugal U-1843 - 29Pologne U-18Pologne U-18

Détail des résultats


Poule M1 (Croatie - Zagreb - 16/08/2016 - 17/08/2016)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1France U-18432019692+4
2Slovénie U-18432018986+3
3Danemark U-18432018083-3
4Espagne U-18030037579-4
16 Août 2016
17h00Danemark U-18Danemark U-1825 - 24Espagne U-18Espagne U-18
19h00France U-18France U-1839 - 33Slovénie U-18Slovénie U-18
17 Août 2016
17h00Danemark U-18Danemark U-1832 - 28France U-18France U-18
19h00Slovénie U-18Slovénie U-1825 - 24Espagne U-18Espagne U-18

Détail des résultats


Poule M2 (Croatie - Koprivnica - 16/08/2016 - 17/08/2016)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Croatie U-186330010179+22
2Allemagne U-18432018170+11
3Serbie U-18231028391-8
4Islande U-180300380105-25
16 Août 2016
17h00Serbie U-18Serbie U-1836 - 31Islande U-18Islande U-18
19h00Croatie U-18Croatie U-1832 - 21Allemagne U-18Allemagne U-18
17 Août 2016
17h00Allemagne U-18Allemagne U-1835 - 20Islande U-18Islande U-18
19h00Croatie U-18Croatie U-1835 - 29Serbie U-18Serbie U-18

Détail des résultats


Poule I1 (Croatie - Zagreb - 16/08/2016 - 17/08/2016)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Russie U-18633008470+14
2Norvège U-18331118078+2
3Suisse U-18331117678-2
4Slovaquie U-18030037791-14
16 Août 2016
13h00Suisse U-18Suisse U-1829 - 27Slovaquie U-18Slovaquie U-18
15h00Russie U-18Russie U-1827 - 24Norvège U-18Norvège U-18
17 Août 2016
13h00Norvège U-18Norvège U-1833 - 28Slovaquie U-18Slovaquie U-18
15h00Russie U-18Russie U-1828 - 24Suisse U-18Suisse U-18

Détail des résultats


Poule I2 (Croatie - Koprivnica - 16/08/2016 - 17/08/2016)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Portugal U-185321010283+19
2Suède U-18432018777+10
3Pologne U-182310281100-19
4République Tchèque U-18130127585-10
16 Août 2016
13h00Pologne U-18Pologne U-1830 - 25République Tchèque U-18République Tchèque U-18
15h00Portugal U-18Portugal U-1832 - 27Suède U-18Suède U-18
17 Août 2016
13h00Suède U-18Suède U-1832 - 22Pologne U-18Pologne U-18
15h00Portugal U-18Portugal U-1827 - 27République Tchèque U-18République Tchèque U-18

Détail des résultats


Phase Finale (Croatie - 19/08/2016 - 21/08/2016)


Places 13-16 (19/08/2016)
19 Août 2016
12h30Suisse U-18Suisse U-1828 - 21République Tchèque U-18République Tchèque U-18
15h00Pologne U-18Pologne U-1830 - 27Slovaquie U-18Slovaquie U-18

Match pour la 15ème place (20/08/2016)
20 Août 2016
12h30République Tchèque U-18République Tchèque U-1839 - 30Slovaquie U-18Slovaquie U-18

Match pour la 13ème place (20/08/2016)
20 Août 2016
15h00Pologne U-18Pologne U-1835 - 27Suisse U-18Suisse U-18

Places 9-12 (19/08/2016)
19 Août 2016
17h30Suède U-18Suède U-1830 - 22Russie U-18Russie U-18
20h00Portugal U-18Portugal U-1833 - 30Norvège U-18Norvège U-18

Places 5-8 (19/08/2016)
19 Août 2016
12h30Danemark U-18Danemark U-1833 - 28Islande U-18Islande U-18
15h00Espagne U-18Espagne U-1830 - 29Serbie U-18Serbie U-18

Demi-finales (19/08/2016)
19 Août 2016
17h30France U-18France U-1839 - 38 ap. (32-32,7-6)Allemagne U-18Allemagne U-18
20h00Croatie U-18Croatie U-1840 - 36Slovénie U-18Slovénie U-18

Match pour la 11ème place (20/08/2016)
20 Août 2016
17h30Russie U-18Russie U-1827 - 18Norvège U-18Norvège U-18

Match pour la 9ème place (20/08/2016)
20 Août 2016
20h00Suède U-18Suède U-1831 - 29Portugal U-18Portugal U-18

Match pour la 7ème place (21/08/2016)
21 Août 2016
10h00 à KoprivnicaIslande U-18Islande U-1832 - 30Serbie U-18Serbie U-18

Match pour la 5ème place (21/08/2016)
21 Août 2016
12h30 à KoprivnicaDanemark U-18Danemark U-1828 - 24Espagne U-18Espagne U-18

Match pour la 3ème place (21/08/2016)
21 Août 2016
15h00Allemagne U-18Allemagne U-1832 - 31 ap. (22-22,10-9)Slovénie U-18Slovénie U-18

Finale (21/08/2016)
21 Août 2016
17h35France U-18France U-1840 - 38Croatie U-18Croatie U-18

Détail des résultats


Résultats détaillés

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés