Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Handball - Championnats du Monde U-18 Femmes - 2016 - Accueil

Handball - Championnats du Monde U-18 Femmes - 2016 - Accueil

Choix d'une saison :

Slovaquie
  • Allemagne U-18
  • Angola U-18
  • Argentine U-18
  • Brésil U-18
  • Chili U-18
  • Chine U-18
  • Corée du Sud U-18
  • Croatie U-18
  • Danemark U-18
  • Egypte U-18
  • Espagne U-18
  • France U-18
  • Hongrie U-18
  • Japon U-18
  • Kazakhstan U-18
  • Norvège U-18
  • Ouzbékistan U-18
  • Paraguay U-18
  • République Démocratique du Congo U-18
  • Roumanie U-18
  • Russie U-18
  • Slovaquie U-18
  • Slovénie U-18
  • Suède U-18

Accueil

Championnats du Monde U-18 Femmes - Accueil

SlovaquieSlovaquie - 19 Juillet 2016 - 31 Juillet 2016

Le Championnats du Monde U-18 Femmes 2016 est la 6ème édition de cette compétition.
La compétition a lieu du 19 Juillet au 31 Juillet 2016 en Slovaquie.
Les équipes sont limitées aux joueurs de moins de 18 ans.

VainqueurRussie U-18Russie U-18

 
 

Groupe A (Slovaquie - Bratislava - 19/07/2016 - 25/07/2016)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Russie U-18105500172113+59
2Allemagne U-1865302138116+22
3Croatie U-1865302135123+12
4Angola U-1855212138126+12
5Japon U-1835113139138+1
6Chili U-180500591197-106
19 Juillet 2016
10h00Russie U-18Russie U-1829 - 21Allemagne U-18Allemagne U-18
12h00Croatie U-18Croatie U-1841 - 14Chili U-18Chili U-18
14h00Angola U-18Angola U-1825 - 25Japon U-18Japon U-18
21 Juillet 2016
16h00Croatie U-18Croatie U-1823 - 21Allemagne U-18Allemagne U-18
18h00Russie U-18Russie U-1832 - 25Angola U-18Angola U-18
20h00Japon U-18Japon U-1839 - 19Chili U-18Chili U-18
22 Juillet 2016
16h00Russie U-18Russie U-1843 - 23Chili U-18Chili U-18
18h00Croatie U-18Croatie U-1830 - 26Japon U-18Japon U-18
20h00Allemagne U-18Allemagne U-1827 - 25Angola U-18Angola U-18
24 Juillet 2016
16h00Angola U-18Angola U-1830 - 22Croatie U-18Croatie U-18
18h00Russie U-18Russie U-1836 - 25Japon U-18Japon U-18
20h00Allemagne U-18Allemagne U-1841 - 15Chili U-18Chili U-18
25 Juillet 2016
16h00Angola U-18Angola U-1833 - 20Chili U-18Chili U-18
18h00Allemagne U-18Allemagne U-1828 - 24Japon U-18Japon U-18
20h00Russie U-18Russie U-1832 - 19Croatie U-18Croatie U-18

Détail des résultats


Groupe B (Slovaquie - Bratislava - 19/07/2016 - 25/07/2016)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Hongrie U-1810550017396+77
2Suède U-1885401143124+19
3Brésil U-1865302139111+28
4Espagne U-1845203140130+10
5Chine U-1825104114167-53
6République Démocratique du Congo U-180500596177-81
19 Juillet 2016
09h30Hongrie U-18Hongrie U-1844 - 17Chine U-18Chine U-18
13h30Suède U-18Suède U-1830 - 25Espagne U-18Espagne U-18
21h45Brésil U-18Brésil U-1841 - 14République Démocratique du Congo U-18République Démocratique du Congo U-18
21 Juillet 2016
16h00Brésil U-18Brésil U-1829 - 21Chine U-18Chine U-18
18h00Hongrie U-18Hongrie U-1830 - 21Espagne U-18Espagne U-18
20h00Suède U-18Suède U-1833 - 21République Démocratique du Congo U-18République Démocratique du Congo U-18
22 Juillet 2016
14h00Hongrie U-18Hongrie U-1838 - 16République Démocratique du Congo U-18République Démocratique du Congo U-18
16h00Suède U-18Suède U-1822 - 19Brésil U-18Brésil U-18
20h00Espagne U-18Espagne U-1834 - 19Chine U-18Chine U-18
24 Juillet 2016
16h00Brésil U-18Brésil U-1829 - 26Espagne U-18Espagne U-18
18h00Hongrie U-18Hongrie U-1833 - 21Suède U-18Suède U-18
20h00Chine U-18Chine U-1831 - 23République Démocratique du Congo U-18République Démocratique du Congo U-18
25 Juillet 2016
14h00Hongrie U-18Hongrie U-1828 - 21Brésil U-18Brésil U-18
16h00Suède U-18Suède U-1837 - 26Chine U-18Chine U-18
20h00Espagne U-18Espagne U-1834 - 22République Démocratique du Congo U-18République Démocratique du Congo U-18

Détail des résultats


Groupe C (Slovaquie - Bratislava - 19/07/2016 - 25/07/2016)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Corée du Sud U-18105500184132+52
2Norvège U-1885401152117+35
3France U-1865302173138+35
4Roumanie U-1845203154139+15
5Kazakhstan U-1825104116186-70
6Paraguay U-1805005120187-67
19 Juillet 2016
16h00Roumanie U-18Roumanie U-1831 - 28Paraguay U-18Paraguay U-18
18h00Corée du Sud U-18Corée du Sud U-1830 - 25Norvège U-18Norvège U-18
20h00France U-18France U-1846 - 20Kazakhstan U-18Kazakhstan U-18
20 Juillet 2016
16h00Corée du Sud U-18Corée du Sud U-1839 - 22Paraguay U-18Paraguay U-18
18h00Roumanie U-18Roumanie U-1835 - 17Kazakhstan U-18Kazakhstan U-18
20h00Norvège U-18Norvège U-1831 - 22France U-18France U-18
22 Juillet 2016
10h00Norvège U-18Norvège U-1825 - 22Roumanie U-18Roumanie U-18
12h00Corée du Sud U-18Corée du Sud U-1837 - 31France U-18France U-18
14h00Kazakhstan U-18Kazakhstan U-1838 - 30Paraguay U-18Paraguay U-18
23 Juillet 2016
16h00Corée du Sud U-18Corée du Sud U-1839 - 17Kazakhstan U-18Kazakhstan U-18
18h00France U-18France U-1830 - 29Roumanie U-18Roumanie U-18
20h00Norvège U-18Norvège U-1835 - 19Paraguay U-18Paraguay U-18
25 Juillet 2016
10h00Norvège U-18Norvège U-1836 - 24Kazakhstan U-18Kazakhstan U-18
12h00France U-18France U-1844 - 21Paraguay U-18Paraguay U-18
14h00Corée du Sud U-18Corée du Sud U-1839 - 37Roumanie U-18Roumanie U-18

Détail des résultats


Groupe D (Slovaquie - Bratislava - 19/07/2016 - 25/07/2016)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Danemark U-1810550017285+87
2Egypte U-1885401157155+2
3Slovaquie U-1865302139118+21
4Slovénie U-1845203159140+19
5Argentine U-1825104131160-29
6Ouzbékistan U-1805005105205-100
19 Juillet 2016
15h30Danemark U-18Danemark U-1834 - 20Egypte U-18Egypte U-18
18h00Slovaquie U-18Slovaquie U-1832 - 19Argentine U-18Argentine U-18
20h00Slovénie U-18Slovénie U-1848 - 25Ouzbékistan U-18Ouzbékistan U-18
20 Juillet 2016
16h00Egypte U-18Egypte U-1832 - 31Slovénie U-18Slovénie U-18
18h00Slovaquie U-18Slovaquie U-1843 - 16Ouzbékistan U-18Ouzbékistan U-18
20h00Danemark U-18Danemark U-1834 - 16Argentine U-18Argentine U-18
22 Juillet 2016
10h00Danemark U-18Danemark U-1845 - 12Ouzbékistan U-18Ouzbékistan U-18
12h00Egypte U-18Egypte U-1835 - 33Argentine U-18Argentine U-18
18h00Slovaquie U-18Slovaquie U-1822 - 21Slovénie U-18Slovénie U-18
23 Juillet 2016
16h00Slovénie U-18Slovénie U-1836 - 30Argentine U-18Argentine U-18
18h00Danemark U-18Danemark U-1828 - 14Slovaquie U-18Slovaquie U-18
20h00Egypte U-18Egypte U-1836 - 29Ouzbékistan U-18Ouzbékistan U-18
25 Juillet 2016
10h00Argentine U-18Argentine U-1833 - 23Ouzbékistan U-18Ouzbékistan U-18
12h00Danemark U-18Danemark U-1831 - 23Slovénie U-18Slovénie U-18
18h00Egypte U-18Egypte U-1834 - 28Slovaquie U-18Slovaquie U-18

Détail des résultats


Phase Finale (Slovaquie - 27/07/2016 - 31/07/2016)


Places 21-24 (27/07/2016)
27 Juillet 2016
09h30Chili U-18Chili U-1830 - 21République Démocratique du Congo U-18République Démocratique du Congo U-18
09h30Paraguay U-18Paraguay U-1848 - 29Ouzbékistan U-18Ouzbékistan U-18

Places 17-20 (27/07/2016)
27 Juillet 2016
11h45Argentine U-18Argentine U-1829 - 17Kazakhstan U-18Kazakhstan U-18
11h45Japon U-18Japon U-1830 - 21Chine U-18Chine U-18

Huitièmes de finale (27/07/2016)
27 Juillet 2016
14h00Hongrie U-18Hongrie U-1832 - 23Angola U-18Angola U-18
14h00France U-18France U-1846 - 25Egypte U-18Egypte U-18
16h15Danemark U-18Danemark U-1830 - 29 ap.Roumanie U-18Roumanie U-18
16h15Russie U-18Russie U-1833 - 27Espagne U-18Espagne U-18
18h30Croatie U-18Croatie U-1824 - 21Brésil U-18Brésil U-18
18h30Norvège U-18Norvège U-1830 - 19Slovaquie U-18Slovaquie U-18
20h45Suède U-18Suède U-1822 - 20Allemagne U-18Allemagne U-18
20h45Corée du Sud U-18Corée du Sud U-1833 - 30Slovénie U-18Slovénie U-18

Match pour la 23ème place (28/07/2016)
28 Juillet 2016
09h30République Démocratique du Congo U-18République Démocratique du Congo U-1831 - 23Ouzbékistan U-18Ouzbékistan U-18

Match pour la 21ème place (28/07/2016)
28 Juillet 2016
11h45Paraguay U-18Paraguay U-1827 - 23Chili U-18Chili U-18

Match pour la 19ème place (28/07/2016)
28 Juillet 2016
09h30Kazakhstan U-18Kazakhstan U-1831 - 28Chine U-18Chine U-18

Match pour la 17ème place (28/07/2016)
28 Juillet 2016
11h45Japon U-18Japon U-1832 - 31Argentine U-18Argentine U-18

Quarts de finale (28/07/2016)
28 Juillet 2016
18h30Russie U-18Russie U-1824 - 19France U-18France U-18
18h30Norvège U-18Norvège U-1828 - 27Hongrie U-18Hongrie U-18
20h45Corée du Sud U-18Corée du Sud U-1827 - 24Suède U-18Suède U-18
20h45Danemark U-18Danemark U-1830 - 20Croatie U-18Croatie U-18

Places 5-8 (30/07/2016)
30 Juillet 2016
12h30Hongrie U-18Hongrie U-1831 - 22Croatie U-18Croatie U-18
15h00France U-18France U-1828 - 26Suède U-18Suède U-18

Demi-finales (30/07/2016)
30 Juillet 2016
17h30Russie U-18Russie U-1827 - 23Corée du Sud U-18Corée du Sud U-18
20h00Danemark U-18Danemark U-1827 - 18Norvège U-18Norvège U-18

Match pour la 15ème place (28/07/2016)
28 Juillet 2016
14h00Espagne U-18Espagne U-1832 - 27Slovénie U-18Slovénie U-18

Match pour la 13ème place (28/07/2016)
28 Juillet 2016
16h15Slovaquie U-18Slovaquie U-1825 - 21Roumanie U-18Roumanie U-18

Match pour la 11ème place (28/07/2016)
28 Juillet 2016
14h00Allemagne U-18Allemagne U-1818 - 17Brésil U-18Brésil U-18

Match pour la 9ème place (28/07/2016)
28 Juillet 2016
16h15Egypte U-18Egypte U-1833 - 26Angola U-18Angola U-18

Match pour la 7ème place (31/07/2016)
31 Juillet 2016
10h30Suède U-18Suède U-1823 - 18Croatie U-18Croatie U-18

Match pour la 5ème place (31/07/2016)
31 Juillet 2016
13h00Hongrie U-18Hongrie U-1834 - 31France U-18France U-18

Match pour la 3ème place (31/07/2016)
31 Juillet 2016
15h30Corée du Sud U-18Corée du Sud U-1832 - 30Norvège U-18Norvège U-18

Finale (31/07/2016)
31 Juillet 2016
18h00Russie U-18Russie U-1830 - 22Danemark U-18Danemark U-18

Détail des résultats


Résultats détaillés

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés