Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
La Coupe Challenge Hommes de handball 2008/2009 est la 16ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 10 octobre 2008 au 31 mai 2009 . Le vainqueur de l'édition 2008/2009 est Adrian Petrea Resita.
10 Octobre 2008 | |||
HC Donbas Mariupol (UKR) | 22 - 30 | HK mesto Lovosice (RTC) | |
Pfadi Winterthur (SUI) | 27 - 22 | Mladost Cacak (SRB) | |
11 Octobre 2008 | |||
HK mesto Lovosice (RTC) | 21 - 36 | Pfadi Winterthur (SUI) | |
Mladost Cacak (SRB) | 31 - 24 | HC Donbas Mariupol (UKR) | |
12 Octobre 2008 | |||
Pfadi Winterthur (SUI) | 25 - 30 | HC Donbas Mariupol (UKR) | |
Mladost Cacak (SRB) | 26 - 25 | HK mesto Lovosice (RTC) |
10 Octobre 2008 | |||
HIT Innsbruck (AUT) | 35 - 25 | Bursa Nilüfer BK (TUR) | |
Sungul Snezhinsk (RUS) | 37 - 16 | Manchester HC (ANG) | |
11 Octobre 2008 | |||
Manchester HC (ANG) | 15 - 41 | HIT Innsbruck (AUT) | |
Bursa Nilüfer BK (TUR) | 23 - 30 | Sungul Snezhinsk (RUS) | |
12 Octobre 2008 | |||
HIT Innsbruck (AUT) | 29 - 25 | Sungul Snezhinsk (RUS) | |
Bursa Nilüfer BK (TUR) | 45 - 25 | Manchester HC (ANG) |
10 Octobre 2008 | |||
Gorazde (BOS) | 23 - 27 | Pallamano Secchia Rubiera (ITA) | |
Filippos Veria (GRE) | 39 - 17 | Great Dane Londres (ANG) | |
11 Octobre 2008 | |||
Great Dane Londres (ANG) | 16 - 32 | Gorazde (BOS) | |
Pallamano Secchia Rubiera (ITA) | 24 - 23 | Filippos Veria (GRE) | |
12 Octobre 2008 | |||
Gorazde (BOS) | 26 - 32 | Filippos Veria (GRE) | |
Pallamano Secchia Rubiera (ITA) | 38 - 18 | Great Dane Londres (ANG) |
10 Octobre 2008 | |||
Karlovac (CRO) | 30 - 24 | LIF Lindesberg (SUE) | |
RK Buducnost Podgorica (MNT) | 39 - 11 | Manchester University (ANG) | |
11 Octobre 2008 | |||
Manchester University (ANG) | 17 - 34 | Karlovac (CRO) | |
LIF Lindesberg (SUE) | 30 - 34 | RK Buducnost Podgorica (MNT) | |
12 Octobre 2008 | |||
Karlovac (CRO) | 28 - 28 | RK Buducnost Podgorica (MNT) | |
LIF Lindesberg (SUE) | 38 - 16 | Manchester University (ANG) |
14 Février 2009 | |||
HC Dinamo-Poltava (UKR) | 26 - 32 | UHK Krems (AUT) | |
HIT Innsbruck (AUT) | 26 - 25 | Besiktas Istanbul (TUR) | |
RK Buducnost Podgorica (MNT) | 30 - 26 | Maritimo da Madeira (POR) | |
Adrian Petrea Resita (ROU) | 31 - 20 | RK Vardar 1961 (MKD) | |
SKIF Krasnodar (RUS) | 33 - 35 | BSV Bern Muri (SUI) | |
15 Février 2009 | |||
AC PAOK Salonique (GRE) | 28 - 31 | CSM Bacau (ROU) | |
Maritimo da Madeira (POR) | 28 - 31 | RK Buducnost Podgorica (MNT) | |
Proleter Zrenjanin (SRB) | 33 - 19 | Dobrudja Dobrich (BUL) | |
21 Février 2009 | |||
UHK Krems (AUT) | 25 - 26 | HC Dinamo-Poltava (UKR) | |
RK Vardar 1961 (MKD) | 26 - 32 | Adrian Petrea Resita (ROU) | |
BSV Bern Muri (SUI) | 29 - 31 | SKIF Krasnodar (RUS) | |
CD São Bernardo (POR) | 29 - 34 | CSU Suceava (ROU) | |
Dobrudja Dobrich (BUL) | 31 - 26 | Proleter Zrenjanin (SRB) | |
22 Février 2009 | |||
Besiktas Istanbul (TUR) | 25 - 24 | HIT Innsbruck (AUT) | |
CSU Suceava (ROU) | 28 - 27 | CD São Bernardo (POR) | |
CSM Bacau (ROU) | 29 - 31 | AC PAOK Salonique (GRE) |
28 Mars 2009 | |||
UHK Krems (AUT) | 26 - 29 | CSU Suceava (ROU) | |
RK Buducnost Podgorica (MNT) | 27 - 25 | Besiktas Istanbul (TUR) | |
Adrian Petrea Resita (ROU) | 37 - 25 | Proleter Zrenjanin (SRB) | |
BSV Bern Muri (SUI) | 38 - 28 | CSM Bacau (ROU) | |
4 Avril 2009 | |||
Proleter Zrenjanin (SRB) | 22 - 30 | Adrian Petrea Resita (ROU) | |
CSU Suceava (ROU) | 32 - 24 | UHK Krems (AUT) | |
CSM Bacau (ROU) | 37 - 28 | BSV Bern Muri (SUI) | |
5 Avril 2009 | |||
Besiktas Istanbul (TUR) | 26 - 23 | RK Buducnost Podgorica (MNT) |
25 Avril 2009 | |||
CSU Suceava (ROU) | 35 - 31 | BSV Bern Muri (SUI) | |
26 Avril 2009 | |||
Besiktas Istanbul (TUR) | 26 - 26 | Adrian Petrea Resita (ROU) | |
2 Mai 2009 | |||
Adrian Petrea Resita (ROU) | 32 - 21 | Besiktas Istanbul (TUR) | |
3 Mai 2009 | |||
BSV Bern Muri (SUI) | 26 - 34 | CSU Suceava (ROU) |
24 Mai 2009 | |||
18h00 | Adrian Petrea Resita (ROU) | 25 - 27 | CSU Suceava (ROU) |
31 Mai 2009 | |||
17h00 | CSU Suceava (ROU) | 20 - 25 | Adrian Petrea Resita (ROU) |
1 | Adrian Petrea Resita (ROU) | 8 |
2 | CSU Suceava (ROU) | 8 |
3 | RK Buducnost Podgorica (MN. | 7 |
4 | HIT Innsbruck (AUT) | 5 |
5 | BSV Bern Muri (SUI) | 4 |
6 | Pallamano Secchia Rubiera . | 4 |
1 | AC PAOK Salonique (GRE) | 2 |
2 | Sungul Snezhinsk (RUS) | 2 |
3 | Adrian Petrea Resita (ROU) | 1 |
4 | Besiktas Istanbul (TUR) | 1 |
5 | Karlovac (CRO) | 1 |
6 | RK Buducnost Podgorica (MN. | 1 |
1 | BSV Bern Muri (SUI) | 4 |
2 | Besiktas Istanbul (TUR) | 4 |
3 | Proleter Zrenjanin (SRB) | 4 |
4 | UHK Krems (AUT) | 4 |
5 | CSM Bacau (ROU) | 3 |
6 | Great Dane Londres (ANG) | 3 |