Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Handball - Coupe Challenge Hommes - 2016/2017 - Accueil

Handball - Coupe Challenge Hommes - 2016/2017 - Accueil

Choix d'une saison :

 
  • AHC Potaissa Turda
  • Amasya Tasova
  • AS Ramat HaSharon
  • Cambridge HC
  • Dobrudja Dobrich
  • Doukas Marousi Athènes
  • Göztepe SK
  • Hapoel Ashdod
  • Haslum HK Bekkestua
  • HB Dudelange
  • HB Esch
  • HC MSK Povazská Bystrica
  • HC PFK-Riviera Chisinau
  • HC Visé BM
  • HKM Slovan Duslo Sala
  • IEK Xini Dikeas
  • JMS Hurry-Up Zwartemeer
  • Kastrioti Ferizaj
  • Lokomotiv MB Varna
  • Partizan Belgrade
  • Pelister Bitola
  • PGU Tiraspol
  • RK Dragunas Klaipeda
  • RK Partizan Tivat
  • RK Sloga Pozega
  • Romagna Imola
  • SPE Strovolos Nicosia
  • Sporting CP Lisbonne
  • TSV St-Otmar St-Gall
  • Valur Reykjavik
  • Vogosca Poljine Hills
  • ZNTU-ZAS Zaporozhye

Accueil

Coupe Challenge Hommes - Accueil

VainqueurSporting CP LisbonneSporting CP Lisbonne

 
 

Seizièmes de finale (27/11/2016)
18 Novembre 2016
18h00RK Partizan Tivat (MNT)RK Partizan Tivat27 - 21SPE Strovolos NicosiaSPE Strovolos Nicosia (CHY)
19h00Kastrioti Ferizaj (KOS)Kastrioti Ferizaj29 - 31HKM Slovan Duslo SalaHKM Slovan Duslo Sala (SVK)
19 Novembre 2016
14h00RK Dragunas Klaipeda (LTU)RK Dragunas Klaipeda28 - 35TSV St-Otmar St-GallTSV St-Otmar St-Gall (SUI)
15h00Amasya Tasova (TUR)Amasya Tasova32 - 29HC PFK-Riviera Chisinau (MDA)
16h00Cambridge HC (ANG)Cambridge HC22 - 36Lokomotiv MB VarnaLokomotiv MB Varna (BUL)
17h00Valur Reykjavik (ISL)Valur Reykjavik31 - 24Haslum HK BekkestuaHaslum HK Bekkestua (NOR)
17h20IEK Xini Dikeas (GRE)IEK Xini Dikeas27 - 21Doukas Marousi AthènesDoukas Marousi Athènes (GRE)
18h00Pelister Bitola (MKD)Pelister Bitola21 - 23Vogosca Poljine HillsVogosca Poljine Hills (BOS)
18h00SPE Strovolos Nicosia (CHY)SPE Strovolos Nicosia22 - 22RK Partizan TivatRK Partizan Tivat (MNT)
18h00HKM Slovan Duslo Sala (SVK)HKM Slovan Duslo Sala29 - 22Kastrioti FerizajKastrioti Ferizaj (KOS)
19h00Partizan Belgrade (SRB)Partizan Belgrade23 - 31HC MSK Povazská BystricaHC MSK Povazská Bystrica (SVK)
19h00RK Sloga Pozega (SRB)RK Sloga Pozega26 - 21HC Visé BMHC Visé BM (BEL)
19h00Sporting CP Lisbonne (POR)Sporting CP Lisbonne32 - 25Romagna ImolaRomagna Imola (ITA)
20h00HB Dudelange (LUX)HB Dudelange23 - 28Hapoel AshdodHapoel Ashdod (ISR)
20 Novembre 2016
13h00Göztepe SK (TUR)Göztepe SK22 - 20JMS Hurry-Up ZwartemeerJMS Hurry-Up Zwartemeer (P-B)
15h00HC PFK-Riviera Chisinau (MDA)27 - 33Amasya TasovaAmasya Tasova (TUR)
16h00Lokomotiv MB Varna (BUL)Lokomotiv MB Varna40 - 25Cambridge HCCambridge HC (ANG)
17h00PGU Tiraspol (MDA)PGU Tiraspol23 - 27ZNTU-ZAS ZaporozhyeZNTU-ZAS Zaporozhye (UKR)
18h00Hapoel Ashdod (ISR)Hapoel Ashdod27 - 33HB DudelangeHB Dudelange (LUX)
19h00Romagna Imola (ITA)Romagna Imola24 - 37Sporting CP LisbonneSporting CP Lisbonne (POR)
21 Novembre 2016
15h00ZNTU-ZAS Zaporozhye (UKR)ZNTU-ZAS Zaporozhye31 - 28PGU TiraspolPGU Tiraspol (MDA)
26 Novembre 2016
12h30Doukas Marousi Athènes (GRE)Doukas Marousi Athènes24 - 16IEK Xini DikeasIEK Xini Dikeas (GRE)
16h00AHC Potaissa Turda (ROU)AHC Potaissa Turda32 - 23Dobrudja DobrichDobrudja Dobrich (BUL)
17h00Haslum HK Bekkestua (NOR)Haslum HK Bekkestua25 - 25Valur ReykjavikValur Reykjavik (ISL)
17h00Vogosca Poljine Hills (BOS)Vogosca Poljine Hills25 - 28Pelister BitolaPelister Bitola (MKD)
18h00HC MSK Povazská Bystrica (SVK)HC MSK Povazská Bystrica28 - 29Partizan BelgradePartizan Belgrade (SRB)
19h00AS Ramat HaSharon (ISR)AS Ramat HaSharon21 - 29HB EschHB Esch (LUX)
20h00JMS Hurry-Up Zwartemeer (P-B)JMS Hurry-Up Zwartemeer28 - 25Göztepe SKGöztepe SK (TUR)
27 Novembre 2016
11h00Dobrudja Dobrich (BUL)Dobrudja Dobrich19 - 43AHC Potaissa TurdaAHC Potaissa Turda (ROU)
17h00TSV St-Otmar St-Gall (SUI)TSV St-Otmar St-Gall28 - 24RK Dragunas KlaipedaRK Dragunas Klaipeda (LTU)
18h00HB Esch (LUX)HB Esch25 - 18AS Ramat HaSharonAS Ramat HaSharon (ISR)
20h00HC Visé BM (BEL)HC Visé BM26 - 24RK Sloga PozegaRK Sloga Pozega (SRB)

Huitièmes de finale (26/02/2017)
11 Février 2017
19h00HB Esch (LUX)HB Esch27 - 31AHC Potaissa TurdaAHC Potaissa Turda (ROU)
18 Février 2017
18h00Valur Reykjavik (ISL)Valur Reykjavik21 - 21RK Partizan TivatRK Partizan Tivat (MNT)
18h00HC MSK Povazská Bystrica (SVK)HC MSK Povazská Bystrica30 - 19JMS Hurry-Up ZwartemeerJMS Hurry-Up Zwartemeer (P-B)
18h00HKM Slovan Duslo Sala (SVK)HKM Slovan Duslo Sala30 - 27TSV St-Otmar St-GallTSV St-Otmar St-Gall (SUI)
19h00Pelister Bitola (MKD)Pelister Bitola18 - 32Sporting CP LisbonneSporting CP Lisbonne (POR)
20h00ZNTU-ZAS Zaporozhye (UKR)ZNTU-ZAS Zaporozhye27 - 32HB DudelangeHB Dudelange (LUX)
19 Février 2017
18h00RK Partizan Tivat (MNT)RK Partizan Tivat24 - 24Valur ReykjavikValur Reykjavik (ISL)
18h00HB Dudelange (LUX)HB Dudelange25 - 27ZNTU-ZAS ZaporozhyeZNTU-ZAS Zaporozhye (UKR)
18h00AHC Potaissa Turda (ROU)AHC Potaissa Turda28 - 29HB EschHB Esch (LUX)
19h00Sporting CP Lisbonne (POR)Sporting CP Lisbonne34 - 26Pelister BitolaPelister Bitola (MKD)
24 Février 2017
18h00Amasya Tasova (TUR)Amasya Tasova28 - 32Doukas Marousi AthènesDoukas Marousi Athènes (GRE)
25 Février 2017
18h00RK Sloga Pozega (SRB)RK Sloga Pozega35 - 22Lokomotiv MB VarnaLokomotiv MB Varna (BUL)
18h30Doukas Marousi Athènes (GRE)Doukas Marousi Athènes34 - 30Amasya TasovaAmasya Tasova (TUR)
26 Février 2017
14h00Lokomotiv MB Varna (BUL)Lokomotiv MB Varna22 - 23RK Sloga PozegaRK Sloga Pozega (SRB)
17h00TSV St-Otmar St-Gall (SUI)TSV St-Otmar St-Gall28 - 27HKM Slovan Duslo SalaHKM Slovan Duslo Sala (SVK)
17h00JMS Hurry-Up Zwartemeer (P-B)JMS Hurry-Up Zwartemeer32 - 19HC MSK Povazská BystricaHC MSK Povazská Bystrica (SVK)

Quarts de finale (02/04/2017)
25 Mars 2017
16h00Doukas Marousi Athènes (GRE)Doukas Marousi Athènes23 - 35Sporting CP LisbonneSporting CP Lisbonne (POR)
17h00JMS Hurry-Up Zwartemeer (P-B)JMS Hurry-Up Zwartemeer28 - 24HKM Slovan Duslo SalaHKM Slovan Duslo Sala (SVK)
18h00RK Sloga Pozega (SRB)RK Sloga Pozega27 - 30Valur ReykjavikValur Reykjavik (ISL)
26 Mars 2017
16h00Sporting CP Lisbonne (POR)Sporting CP Lisbonne27 - 25Doukas Marousi AthènesDoukas Marousi Athènes (GRE)
1er Avril 2017
17h00AHC Potaissa Turda (ROU)AHC Potaissa Turda32 - 29HB DudelangeHB Dudelange (LUX)
18h00HKM Slovan Duslo Sala (SVK)HKM Slovan Duslo Sala32 - 38JMS Hurry-Up ZwartemeerJMS Hurry-Up Zwartemeer (P-B)
20h00Valur Reykjavik (ISL)Valur Reykjavik29 - 26RK Sloga PozegaRK Sloga Pozega (SRB)
2 Avril 2017
17h00HB Dudelange (LUX)HB Dudelange35 - 36AHC Potaissa TurdaAHC Potaissa Turda (ROU)

Demi-finales (30/04/2017)
22 Avril 2017
20h00JMS Hurry-Up Zwartemeer (P-B)JMS Hurry-Up Zwartemeer27 - 32Sporting CP LisbonneSporting CP Lisbonne (POR)
20h00Valur Reykjavik (ISL)Valur Reykjavik30 - 22AHC Potaissa TurdaAHC Potaissa Turda (ROU)
29 Avril 2017
19h00Sporting CP Lisbonne (POR)Sporting CP Lisbonne37 - 14JMS Hurry-Up ZwartemeerJMS Hurry-Up Zwartemeer (P-B)
30 Avril 2017
17h00AHC Potaissa Turda (ROU)AHC Potaissa Turda32 - 23Valur ReykjavikValur Reykjavik (ISL)

Finale (27/05/2017)
21 Mai 2017
18h00Sporting CP Lisbonne (POR)Sporting CP Lisbonne37 - 28AHC Potaissa TurdaAHC Potaissa Turda (ROU)
27 Mai 2017
16h00AHC Potaissa Turda (ROU)AHC Potaissa Turda24 - 30Sporting CP LisbonneSporting CP Lisbonne (POR)

Détail des résultats


Résultats

Tableau

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés